Страница 2 | Migrationatlas - отзывы клиентов об иммиграции в ЕС


  1. Катя Маслюченко Well-Known Member
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    265
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Настасьюшка, дорогая, кажется, я не умею гуглить! Мне официальный сайт Мигрейшн Атлас не находится. Я хотела еще сама изучить информацию об их юристах из первоисточника и возможно, связаться с ними. Выбивают только страницы с отзывами клиентов Мигрейшн Атлас. Скиньте мне плиз линк на их сайт.
     
    Катя Маслюченко, 12 июл 2020
    #27
  2. Сообщения:
    102
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    У вас, наверное, включен VPN. У меня отлично находится в вверугугла и яндекса.
    migrationatlas.com - официальный сайт Migration Atlas.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021
    Настасья Кински, 12 июл 2020
    #28
  3. Катя Маслюченко Well-Known Member
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    265
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Огромное спасибо, VPN таки был включен, теперь все работает. Спасибо за ссылку.
     
    Катя Маслюченко, 13 июл 2020
    #29
  4. Deus Ex Well-Known Member
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    23
    Предупреждения:
    Нет
    Обязательно ходить в архивы? Вдруг у меня все документы и так в наличии? И сколько раз нужно ехать туда? Ну то есть, за границу...
    Скажите мне как самый активный пользователь форума.
     
    Deus Ex, 15 авг 2020
    #30
  5. Xenxen Well-Known Member
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    129
    Предупреждения:
    Нет
    Вам не нужно ходить по архивам, это делают юристы Мигрейшн Атлас. Ну а без поездок не обойтись в большинстве случаев, никто вместо вас гражданство не получит. Хотя теоретически существует дистанционная подача. Лучше спросите Соула = миграционного юриста.
     
    Xenxen, 17 авг 2020
    #31
  6. Vasya Concrete 2020 Well-Known Member
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    76
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я бы был рад поехать заграницу, особенно, если ее организовывают специалисты, а не я) По идее, они должны помочь с букингом неплохого отеля. По крайней мере, надеюсь.
     
    Vasya Concrete 2020, 19 авг 2020
    #32
  7. Денис Арго Well-Known Member
    Сообщения:
    1.197
    Симпатии:
    350
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо за почетное звание. Архивом действительно будете заниматься не вы. Делать запрос в него приходится в 90% случаев, потому что не каждый имеет на руках все необходимые документы своих родственников. Кроме того, в каждой стране есть свои нормы и требования к документам. Их нужно оформить в соответствии с порядками отдельно взятой страны. Плюс, документы нужно передать переводчику (у MigrationAtlas он есть) и затем апостилировать их. Говорю же, человеку без должной юридической квалификации самому это все не учесть.
     
    Денис Арго, 19 авг 2020
    #33
  8. Deus Ex Well-Known Member
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    23
    Предупреждения:
    Нет
    Кстати, репатриация — это не единственная услуга от Мигрейшн Атлас. Их иммиграционные эксперты еще и инвестициями занимаются, только об этом почему то никто не упомянул. Там есть Мальта, Черногория, Португалия и Греция. Вот скрин в доказательство.
    666.png
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021
    Deus Ex, 25 авг 2020
    #34
  9. Xenxen Well-Known Member
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    129
    Предупреждения:
    Нет
    Там в большинстве случаев речь идет о золотых визах, то есть гражданство вы все равно получаете не сразу. За инвестиции вам сначала дадут лишь разрешение на въезд и проживание, которое придется продлевать. То есть, вы получаете лишь немного ускоренную натурализацию, но за большие деньги.
     
    Xenxen, 26 авг 2020
    #35
  10. Vasya Concrete 2020 Well-Known Member
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    76
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я хз, скорее вложил бы деньги в строительство своего дома или бизнес расширил, но вкладывать деньги в фиг знает что за бугром — надо быть не только милионером, но и беспечным. Ну реально, там же суммы идут колоссальные. За что? Даже не за гражданство, а за ШАНС его получения. ШАНС, КАРЛ!
     
    Vasya Concrete 2020, 27 авг 2020
    #36
  11. Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    562
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Инвестиции — это по определению что-то окупаемое. При этом, на сайте Мигрейшн Атлас я нашел инфу про инвестиции в Мальте. Там пишет, что есть опция в безвозвратного вложения в госфонд. То есть, это не инвестиции, а пожертвование. Просто интересно, много ли таких меценатов?
     
    Михаил Корлеонеев, 28 авг 2020
    #37
  12. Денис Арго Well-Known Member
    Сообщения:
    1.197
    Симпатии:
    350
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Поэтому репатриация - ходовая услуга MigrationAtlas, на нее больше спроса. Хотя уверен, специалисты компании хороши и в международных инвестициях. Если у кого-то хватает денег и есть желание инвестировать в бизнес или недвижимость в Европейском Союзе, почему бы не сделать это вместе со специалистами и заодно не получить визу инвестора?
     
    Денис Арго, 29 авг 2020
    #38
  13. Катя Маслюченко Well-Known Member
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    265
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Кстати, общалась недавно со специалистом Мигрейшн Атлас по телефону. Сказали, что во время карантина они работают. Но скорость прохождения юридических процедур теперь больше зависит от карантинных режимов в стране. К примеру, если я буду проходить репатриацию в Болгарии, нужно смотреть, какая у них ситуация на границе и работает ли в нормальном режиме их министерство правосудия и дабч.
     
    Катя Маслюченко, 30 авг 2020
    #39
  14. Сообщения:
    102
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Уже почти везде границы открыты. А пока вам будут готовить пакет документов, карантинные ограничения могут полностью снять. Вообще не спешите, будете иметь время подготовиться к присяге, подучить язык и т.д.
     
    Настасья Кински, 30 авг 2020
    #40
  15. Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    562
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Кстати, недавно прочитал про выгодные кредитные условия для граждан ЕС от европейских банков. Речь идет о кредитах для бизнеса, кроме того, такая возможность работает для всех обладателей европейских паспортов, будь то Румыния,Болгария, Латвия или Эстония. Если кто-то на форуме имеет гражданство Евросоюза и пользовался такими плюшками - напишите отзыв.
     
    Михаил Корлеонеев, 8 сен 2020
    #41
  16. Vasya Concrete 2020 Well-Known Member
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    76
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Извиняюсь за банальный вопрос, но есть ли хоть какая та разница в статусе граждан разных стран-членов ЕС?
     
    Vasya Concrete 2020, 13 сен 2020
    #42
  17. Xenxen Well-Known Member
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    129
    Предупреждения:
    Нет
    Все граждане ЕС абсолютно равны между собой в правах не зависимо от страны. То есть, с гражданством, например, Эстонии можно свободно жить, путешествовать, учиться, что и главное для пользователей этого форума - заниматься строительством и ведением бизнеса. Кстати, в Европе есть полно крутейших строительных и архитектурных направлений в топовых вузах. Так что, о гражданстве для подрастающих детей тоже советую задуматься.
     
    Xenxen, 18 сен 2020
    #43
  18. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуй. Об этом ты можешь почитать информацию здесь на форуме в теме - Кредит на строительный бизнес с гражданством ЕС. Не вижу смысла повторно все описывать, ознакомься, если будут вопросы - пиши в личку.
     
    Gregory37, 22 дек 2020
    #44
  19. Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    562
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Понял, ознакомился, спасибо. Сейчас все понятно, если понадобиться помощь - буду рассчитывать на вашу поддержку.
     
    Михаил Корлеонеев, 17 янв 2021
    #45
  20. Сообщения:
    102
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А кстати, вы видели, что дабча уже нет. Слышала новость, что процедура поменялась, его вроде убрали, а что да как там дальше, непонятно. Как ваша ситуация, наверное не повезло с оформлением болгарского паспорта?
     
    Настасья Кински, 3 апр 2021
    #46
  21. Катя Маслюченко Well-Known Member
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    265
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Знаете, начала я сотрудничать тогда с Мигрейшн Атлас. И как раз мне подошла та самая Болгария. Но здесь все прекрасно. На самом деле, может кто еще не в курсе, процедура упростилась, стало меньше на 1 поездку в Софию, так как дабча и правда уже нет. Я успела проскочить с запасом по времени, получила произход, подала его в министерство правосудия, и жду указа президента о своем гражданстве. А юристы меня сразу оповестили о таких нововведениях. Хотя они меня и не коснулись, но это важно. Тем более они сообщили, что для новых желающих все стало гораздо проще. А сами изменения произошли в марте.
     
    Катя Маслюченко, 5 апр 2021
    #47
  22. Сообщения:
    102
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ну тогда вам сильно повезло, так проскочить.
     
    Настасья Кински, 9 апр 2021
    #48
  23. Катя Маслюченко Well-Known Member
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    265
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Скажем, если бы я даже начала делать гражданство во время изменений, я бы ничего не потеряла, процедура работает, все отлично, а юристы всегда готовы помочь.
     
    Катя Маслюченко, 10 апр 2021
    #49
  24. Vasya Concrete 2020 Well-Known Member
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    76
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Согласен с вами. Юристы Мигрейшн Атлас хорошо относятся к своим клиентам, постоянно на связи. Резидентство за инвестиции я конечно не потянул, и как писал, лучше вложиться в что-то более надежное - я с ними оформляю румынское гражданство, все нравиться, сейчас жду выхода в приказ. Тем более, что сейчас пересекать ее границу будет намного проще, ведь Румыния отменила запрет на въезд на свою территорию иностранных граждан и лиц без гражданства через пункты пропуска государственной границы с 1 июня. Есть конечно же некоторые ограничения при въезде, но они только для некоторых категорий людей.
     
    Vasya Concrete 2020, 3 июн 2021
    #50
  25. Сообщения:
    102
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Можете подсказать подробней, какие ограничения, для кого именно?
     
    Настасья Кински, 4 июн 2021
    #51
  26. Vasya Concrete 2020 Well-Known Member
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    76
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Конечно, вот перечень исключений:
    - лица, вакцинированы против COVID-19, при условии завершения полной схемы вакцинации до въезда в Румынию. После завершения вакцинации должно пройти 10 дней.

    - лица, получившие подтверждение заражения вирусом COVID-19 за последние 90 дней до въезда в страну, что доказано медицинскими документами или путем проверки базы данных Corona-forms. С момента подтверждения заражения до даты въезда в страну должно пройти не менее 14 дней.

    - дети до 3 лет, без необходимости представления отрицательного результата теста RT-PCR.

    - дети от 3 до 16 лет, если они имеют отрицательный результат теста RT-PCR для COVID-19 и он выполнен не позднее чем за 72 часа до посадки (для тех, кто путешествует общественным транспортом) или въезда на территорию Румынии (для путешествующих собственным транспортом).

    - лица, которые приезжают в Румынию из стран/территорий эпидемиологического риска, но которые до прибытия в Румынию провели последние 14 дней подряд в одной или нескольких странах/территориях без эпидемиологического риска.

    - лица, пересекающие страну транзитом - если они покидают территорию Румынии не позже, чем через 24 часа после въезда на территорию страны.

    - лица, которые остаются на территории Румынии на срок менее 3 дней (72 часа) и имеют отрицательный результат теста RT-PCR на заражение вирусом SARS-CoV-2, проведенного не более чем за 72 часа до посадки.

    К исключениям попал ряд других категорий граждан, таких как съемочные группы, члены международных спортивных делегаций, водители грузовых транспортных средств и другие.
     
    Vasya Concrete 2020, 6 июн 2021
    #52