Хочу сделать гражданство Румынии своей бригаде спецов

1. Prorab Well-Known Member
    Симпатии:
    132
    Хочу сделать гражданство Румынии себе и своей бригаде спецов, чтобы не возиться с разрешениями на работу. Начитался на форуме про миграционную компанию international expert отзывов, себе точно буду делать, но стоит ли возиться с остальными? Какие могут быть подводные камни?

Prorab, 10 окт 2019
  2. Мудрый гном Well-Known Member
    Симпатии:
    596
    Я так понимаю вы их через фирму оформить хотите и за свой счет? В этом случае есть один риск - они могут получить паспорта и слинять от вас в вольное плаванье.

Мудрый гном, 20 окт 2019
  3. Prorab Well-Known Member
    Симпатии:
    132
    На счет этого я не волнуюсь, тут будет заключен договор, по которому специалист должен будет отработать у меня не менее 3-х лет. Если захотят уйти до этого срока, то обязуются выплатить компенсацию. Размер компенсации как раз и покрывает мои затраты на оформление. Но если честно мы ездим на заработки не первый год и люди все уже считай свои, да и затраты на оформление окупятся довольно быстро.

Prorab, 20 окт 2019
  4. Ремесленник Well-Known Member
    Симпатии:
    547
    Оформлять гражданство для работы в ЕС - определенно стоит. Себе уж точно делайте, в случае чего сможете потом зарегистрировать строительную фирму и делать им рабочие визы уже как работодатель.

Ремесленник, 21 окт 2019
  5. Prorab Well-Known Member
    Симпатии:
    132
    Да, я думал о таком варианте, но пока к открытию бизнеса в Европе морально не готов, может с получением паспорта все изменится.

Prorab, 21 окт 2019
  6. Сообщения:
    213
    Симпатии:
    100
    Скажите, а вы уже сделали себе гражданство Румынии?

Архитекторка, 10 дек 2019
  7. Высотник Well-Known Member
    Симпатии:
    350
    Тоже интересно. Поделитесь опытом.

Высотник, 16 янв 2020
  8. Maksim90 New Member
    Симпатии:
    0
    Очень выгодно с international business оформлять нескольких сотрудников.

Я живу в Варшаве (сам с помощью international business оформлял Карту поляка для себя и для жены). У меня есть несколько коллег со стран СНГ, которые оформляли румынское гражданство с помощью тех же international business.
    Один из них мне предлагал также оформить паспорт Румынии, но я уже на последнем этапе получения польского паспорта.

Но предлагал то он мне из-за того, что эта компания выплачивает бонус за то, что приводишь им клиентов.
    Точную сумму не знаю, но вы можете уточнить у них - если нескольким сотрудникам оформлять гражданство Евросоюза, то выгодно, уверен.

Возможно, вы уже давно так и сделали и получили уже гражданство Румынии, так как коммент ваш достаточно давно был. Но, надеюсь, мой комментарий поможет другим.

Удачи всем!

Maksim90, 1 сен 2020
  9. Aleksey1337 New Member
    Симпатии:
    0
    Добрый день. С супругой хотим переехать в Румынию , какие документы для это нам нужны. И какие затраты будут у нас?

Aleksey1337, 21 сен 2020
  10. Prorab Well-Known Member
    Симпатии:
    132
    Все зависит в качестве кого вы будете переезжать, если по роб визе или по приглашению, тогда нужно подготовить много документов, оформить визы и запастись деньгами на первое время. Если планируете оформить гражданство Румынии и переезжать, тогда работа быстро вас сама найдет и аренда жилья обойдется дешевле. Точных сумм и список документов не смогу написать для этого нужно знать вашу ситуацию.

Prorab, 21 сен 2020
Дополнительная информация по теме:
  1. Сан Саныч
    Ответов:
    187
    Просмотров:
    3.005
Загрузка...