Хочу сделать гражданство Румынии своей бригаде спецов


  1. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хочу сделать гражданство Румынии себе и своей бригаде спецов, чтобы не возиться с разрешениями на работу. Начитался на форуме про миграционную компанию international expert отзывов, себе точно буду делать, но стоит ли возиться с остальными? Какие могут быть подводные камни?
     
    Prorab, 10 окт 2019
    #1
  2. Мудрый гном Well-Known Member
    Сообщения:
    878
    Симпатии:
    597
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я так понимаю вы их через фирму оформить хотите и за свой счет? В этом случае есть один риск - они могут получить паспорта и слинять от вас в вольное плаванье.
     
    Мудрый гном, 20 окт 2019
    #2
  3. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    На счет этого я не волнуюсь, тут будет заключен договор, по которому специалист должен будет отработать у меня не менее 3-х лет. Если захотят уйти до этого срока, то обязуются выплатить компенсацию. Размер компенсации как раз и покрывает мои затраты на оформление. Но если честно мы ездим на заработки не первый год и люди все уже считай свои, да и затраты на оформление окупятся довольно быстро.
     
    Prorab, 20 окт 2019
    #3
  4. Ремесленник Well-Known Member
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    548
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Оформлять гражданство для работы в ЕС - определенно стоит. Себе уж точно делайте, в случае чего сможете потом зарегистрировать строительную фирму и делать им рабочие визы уже как работодатель.
     
    Ремесленник, 21 окт 2019
    #4
  5. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, я думал о таком варианте, но пока к открытию бизнеса в Европе морально не готов, может с получением паспорта все изменится.
     
    Prorab, 21 окт 2019
    #5
  6. Архитекторка Active Member
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Скажите, а вы уже сделали себе гражданство Румынии?
     
    Архитекторка, 10 дек 2019
    #6
  7. Высотник Well-Known Member
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    350
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Тоже интересно. Поделитесь опытом.
     
    Высотник, 16 янв 2020
    #7
  8. Maksim90 New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Очень выгодно с international business оформлять нескольких сотрудников.

    Я живу в Варшаве (сам с помощью international business оформлял Карту поляка для себя и для жены). У меня есть несколько коллег со стран СНГ, которые оформляли румынское гражданство с помощью тех же international business.
    Один из них мне предлагал также оформить паспорт Румынии, но я уже на последнем этапе получения польского паспорта.

    Но предлагал то он мне из-за того, что эта компания выплачивает бонус за то, что приводишь им клиентов.
    Точную сумму не знаю, но вы можете уточнить у них - если нескольким сотрудникам оформлять гражданство Евросоюза, то выгодно, уверен.

    Возможно, вы уже давно так и сделали и получили уже гражданство Румынии, так как коммент ваш достаточно давно был. Но, надеюсь, мой комментарий поможет другим.

    Удачи всем!
     
    Maksim90, 1 сен 2020
    #8
  9. Aleksey1337 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Добрый день. С супругой хотим переехать в Румынию , какие документы для это нам нужны. И какие затраты будут у нас?
     
    Aleksey1337, 21 сен 2020
    #9
    JkSemen нравится это.
  10. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Все зависит в качестве кого вы будете переезжать, если по роб визе или по приглашению, тогда нужно подготовить много документов, оформить визы и запастись деньгами на первое время. Если планируете оформить гражданство Румынии и переезжать, тогда работа быстро вас сама найдет и аренда жилья обойдется дешевле. Точных сумм и список документов не смогу написать для этого нужно знать вашу ситуацию.
     
    Prorab, 21 сен 2020
    #10
    JkSemen нравится это.
  11. Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте, Вам никто не отвечал? тоже интересен данный вопрос!
     
    Роман Прометной, 6 ноя 2020
    #11
  12. Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    1. Натурализация. Так же, как в других странах Евросоюза, для этого нужно в течение определенного времени жить на территории Румынии, получать вид на жительство, проходить сложные бюрократические процедуры.
    2. Гражданство по праву рождения. Его получают те, у кого один из родителей является румынским гражданином. Где при этом родился ребенок – не имеет значения.
    3. Усыновление. Гражданство в этом случае получают те дети, у которых один из приемных родителей является румынским гражданином.
     
    Роман Прометной, 6 ноя 2020
    #12
  13. JkSemen New Member
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вам нужны будут только внутренние и заграничные паспорта, свидетельства о рождении ваши и родителей (если каких то нет, это не является проблемой) и справки об отсутствии судимости. Остальное все это задача миграционных юристов.
    По затратам - в зависимости от того какие документы есть у вас. Позвоните, например, в International business. Я с ними оформляю румынское гражданство, все нравится. Они расскажут детально стоимости
     
    JkSemen, 10 ноя 2020
    #13
  14. JkSemen New Member
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да визы нет особо смысла затрагивать. Это жить в стране на иголках и на неполных правах. Сразу гражданство лучше оформлять
     
    JkSemen, 10 ноя 2020
    #14
  15. JkSemen New Member
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Это всё сложные и длительные процедуры. Тем более, что если у кого-то здесь родители были гражданами Румынии при рождении, то уже давно бы и с самого рождения они были гражданами Румынии. А усыновлять здесь также уже поздно всех здесь.
    Натурализацией это и вовсе вопрос десятилетия. Репатриация - проще всего и быстрее всего. Оформить гражданство Румынии по процедуре репатриации. Прочитайте, здесь много об этом пишут. Я себе сейчас оформляю, жду приказа о гражданстве. Если будет интересно, могу рассказать детали
     
    JkSemen, 10 ноя 2020
    #15
  16. Владимир New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я тоже сначала сомневался, предлагали много услуг, остановился на этой компании, уже Румынский паспорт и я сейчас в ЕС.
     
    Владимир, 12 ноя 2020
    #16
  17. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Всем привет.
    Увидел статистику от Opendatabot и решил поделиться.
    В период карантина спрос на русских и украинских рабочих вырос на 40% КАРЛ. При этом в большинстве случаев это легальная работа, так как сейчас без оснований выехать не получается. Рекомендую тем кто только собирается оформлять себе или своей команде паспорта ЕС, не затягиваете, спрос на рабочих сейчас очень велик.
     
    Prorab, 18 дек 2020
    #17
  18. Мудрый гном Well-Known Member
    Сообщения:
    878
    Симпатии:
    597
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Так статистика всегда показывала, что в Европе нуждаются в наших ребятах, а во времена коронавируса так тем более. Иметься в виду не тех, кто получил гражданство ЕС, а тех, кто едет по визе. Налоги меньше, зарплата меньше, а люди готовы работать и днем и ночью.
     
    Мудрый гном, 25 июл 2021
    #18
  19. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Когда уже заживем спокойно, без этого коронавируса. Снова вводят ограничения. Вон пару дней назад в столице Румынии тысячи людей протестовали против новых COVID-ограничений - https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/10/3/7128550/
    Даже ребята с моей бригады были там. А что говорить о тех, кто не вакцинирован или едет в страну с СНГ.
     
    Prorab, 6 окт 2021
    #19
  20. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Уже за вчера количество зараженных перевалило за 14к.
    https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/10/7/7128731/
     
    Marlex, 8 окт 2021
    #20
  21. Мудрый гном Well-Known Member
    Сообщения:
    878
    Симпатии:
    597
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Такая статистика прослеживается и в других странах, где и вакцинация идет нормально, и люди придерживаются правил. Но в любом случае, для Румынии это не хороший показатель. Будем надеяться, что все принятые ее правительством меры помогут преодолеть панику и количество зараженных резко уменьшиться. Может если бы не протесты и случаев было бы меньше, но это не точно!
     
    Мудрый гном, 11 окт 2021
    #21
  22. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Если сейчас смотреть по графику заболеваемости, то пик был на конец октября. Сейчас благо с этим уже боле-менее нормально все. Поэтому все идет на улучшение=)
     
    Marlex, 4 ноя 2021
    #22
  23. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Как и прогнозировалось, график заболеваемости пошел стремительно на спад. Если в октябре фиксировали около 16 000 заболевших, то сейчас в день новых случаев 2-3к, что несомненно радует.
     
    Marlex, 24 ноя 2021
    #23
  24. Трудоголик Well-Known Member
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    721
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    мне кажется как прежде уже не будет, протесты ничего не дадут, эти маски и ограничения походу с нами еще на очень много лет
     
    Трудоголик, 2 дек 2021
    #24
  25. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В Румынии несколько человек заболели на новый штамм омикрон. Теперь вводят новые ограничения по въезду. ПЦР-тест теперь обязателен независимо от от того привит человек или нет. Для непривитых - обязательный карантин - 10 дней.
     
    Marlex, 6 дек 2021
    #25
  26. MustangGG Member
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Тоже читал об этом. Но при въезде в Румынию вакцинированным не обязательно предъявлять ПЦР-тест.

    [​IMG]

    Еще должны предоставить список африканских стран, с откуда запретят въезжать на румынскую территорию.
     
    MustangGG, 9 дек 2021
    #26
Дополнительная информация по теме:
  1. Сан Саныч
    Ответов:
    254
    Просмотров:
    34.771
  2. Grande Builder
    Ответов:
    112
    Просмотров:
    16.339
  3. М’ятка
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    4.307
  4. Оскольд
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    2.090
  5. ArchiTecGirl!
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    948
Загрузка...