Хочу сделать гражданство Румынии своей бригаде спецов

1. Prorab Well-Known Member
    Симпатии:
    132
    Хочу сделать гражданство Румынии себе и своей бригаде спецов, чтобы не возиться с разрешениями на работу. Начитался на форуме про миграционную компанию international expert отзывов, себе точно буду делать, но стоит ли возиться с остальными? Какие могут быть подводные камни?

Prorab, 10 окт 2019
  2. Мудрый гном Well-Known Member
    Симпатии:
    596
    Я так понимаю вы их через фирму оформить хотите и за свой счет? В этом случае есть один риск - они могут получить паспорта и слинять от вас в вольное плаванье.

Мудрый гном, 20 окт 2019
  3. Prorab Well-Known Member
    Симпатии:
    132
    На счет этого я не волнуюсь, тут будет заключен договор, по которому специалист должен будет отработать у меня не менее 3-х лет. Если захотят уйти до этого срока, то обязуются выплатить компенсацию. Размер компенсации как раз и покрывает мои затраты на оформление. Но если честно мы ездим на заработки не первый год и люди все уже считай свои, да и затраты на оформление окупятся довольно быстро.

Prorab, 20 окт 2019
  4. Ремесленник Well-Known Member
    Симпатии:
    547
    Оформлять гражданство для работы в ЕС - определенно стоит. Себе уж точно делайте, в случае чего сможете потом зарегистрировать строительную фирму и делать им рабочие визы уже как работодатель.

Ремесленник, 21 окт 2019
  5. Prorab Well-Known Member
    Симпатии:
    132
    Да, я думал о таком варианте, но пока к открытию бизнеса в Европе морально не готов, может с получением паспорта все изменится.

Prorab, 21 окт 2019
  6. Сообщения:
    213
    Симпатии:
    100
    Скажите, а вы уже сделали себе гражданство Румынии?

Архитекторка, 10 дек 2019
  7. Высотник Well-Known Member
    Симпатии:
    350
    Тоже интересно. Поделитесь опытом.

Высотник, 16 янв 2020