Гражданство с Trust Group Pro - какие отзывы у клиентов компании?


  1. Фебус Well-Known Member
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    514
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хочу переехать во Францию, но получить гражданство тут сложно. Вначале была идея просто вложиться в мелкий строительный бизнес, но во Франции программа CBI стартует от 1 млн. евро. При этом по ней дают не гражданство, а лишь 10 лет ПМЖ. Цена, как понимаете, не подъемная и нет 100% гарантии получения паспорта в ЕС.

    Обратился в миграционную компанию Trust Group. Они предложили оформить румынский паспорт и по нему уже регистрироваться в качестве застройщика. Говорят с ним можно работать, жить и учиться в ЕС на общих правах. В общем все блага цивилизации за год и минимальную цену.

    Есть у кого-то на форуме отзывы о сотрудничестве с Траст Групп? Пожалуйста, опишите плюсы и минусы.
    В том числе интересует:
    • Какие есть существенные правовые различия между паспортами разных стран Евросоюза? Стоит ли делать гражданство по репатриации Румынии?
    • Реально ли потом открыть бизнес в Европе с такими документами?
    • Кто работал с компанией Trust Group? Отзывы, комментарии и личный опыт приветствуется!
    • Действительно ли репатрианту можно быстро сделать второй паспорт?
    Вот процедура, которую предлагают клиентам Trust Group (информацию нашел на официальном сайте компании - trust-group.pro):

     
    Фебус, 30 апр 2019
    #1
  2. Сообщения:
    785
    Симпатии:
    162
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Критичной разницы в паспортах ЕС нет. Но есть страны, разрешающие двойное гражданство, а есть те, в которых это ограничивается. Например, паспорт Румынии, полученный по репатриации, не обязывает отказываться от российского, а вот гражданство Германии накладывает строгие ограничения. Т.е., если вам важно сохранить российское гражданство, лучше сделать паспорт Румынии и с ним ездить в ЕС.
     
    Строитель Будущего, 30 апр 2019
    #2
  3. Фебус Well-Known Member
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    514
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ясно, спасибо. А работали с юристами Trust Group, отзывы о них есть? Гражданство Евросоюза делали?
     
    Фебус, 30 апр 2019
    #3
  4. Проходящий мимо Well-Known Member
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Небольшое уточнение. Важную роль играет то, как вы получаете гражданство ЕС. Если по натурализации, то отказываться от родного паспорта придется, а если по праву крови, почвы или по репатриации, тут многое зависит от дополнительных факторов: гражданства родителей или миграционной политики стран, в которых имеете паспорта.
     
    Проходящий мимо, 30 апр 2019
    #4
  5. Фебус Well-Known Member
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    514
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Меня больше интересует гражданство Румынии и общие права в ЕС: выезд по безвизу, социальные гарантии от государства, возможность делать бизнес в других странах ЕС. Также ищу отзывы реальных клиентов о юристах Trust Group и как они делают документы, поскольку собираюсь с ними собирать досье и ехать на подачу.
     
    Фебус, 30 апр 2019
    #5
  6. Сообщения:
    785
    Симпатии:
    162
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я европейское гражданство получал по Карте Поляка - та же репатриация, но в Польшу. Отзывы о trust group pro от клиентов читайте на отзовиках, а тут задавайте конкретные вопросы о гражданстве ЕС и иммиграционных процедурах.


    Понятно, что гражданство Австрии потенциально круче, румынского, но “за год и минимальную цену” вы его не получите, если только вы не номинант на нобелевскую премию. Но с гражданством Румынии процесс натурализации в Австрии, как для гражданина Евросоюза, пройдет быстрее и проще - без виз и дополнительных телодвижений.
     
    Строитель Будущего, 30 апр 2019
    #6
  7. Француженка Well-Known Member
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Живу в Провансе по румынскому паспорту, оформляла по репатриации. Ограничений тут не ощущаю - дети учатся, бизнес работает, в больницу пару раз обращались на таких же правах как и французы. Когда жили тут еще по визам, то да, нужно было отдельно разбираться со страховой. Бизнес у меня небольшой, но оформила его именно по “таким европейским документам”.
     
    Француженка, 1 май 2019
    #7
  8. Гастарбайтер Well-Known Member
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    98
    Предупреждения:
    Нет
    Я делал гражданство ЕС с компанией Траст Групп - отзывы хорошие. Оформлял паспорт Румынии. Как бывший клиент скажу - в целом нормальные юристы. Какие именно отзывы вам нужны? Спрашивайте, что конкретно интересует?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2020
    Гастарбайтер, 1 май 2019
    #8
  9. Фебус Well-Known Member
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    514
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Меня интересуют о Trust Group отзывы следующего характера: как проходил реальный опыт, берут ли доплаты, выполняют ли обязательства данные клиентам?
    Я общался с ними один раз в телефонном режиме, но думаю поехать поговорить лично. Офисы у них расположены в Москве и в СПб, а мне получается из Перми ехать, нужно время потратить, поэтому ищу отзывы, чтобы сначала узнать подробности.

    Отзывы на отзовиках я читал, но там их клиенты редко отвечают.
     
    Фебус, 1 май 2019
    #9
  10. Гастарбайтер Well-Known Member
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    98
    Предупреждения:
    Нет
    Зачем ехать? Когда я работал с Trust Group можно было удаленно сделать, просто отправить сканы документов. А сейчас они только в офисах с клиентами работают?
     
    Гастарбайтер, 1 май 2019
    #10
  11. Фебус Well-Known Member
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    514
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Нет, мне тоже сказали можно отправить скан-копии паспортов, свидетельств о рождении, браке и вообще все, что есть из документов, но я думал что лучше заехать, поговорить еще раз и сразу договор подписать.
     
    Фебус, 1 май 2019
    #11
  12. Гастарбайтер Well-Known Member
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    98
    Предупреждения:
    Нет
    Договор тоже можно подписать удаленно. Когда я оформлялся, я именно так и делал.
     
    Гастарбайтер, 1 май 2019
    #12
  13. Фебус Well-Known Member
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    514
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Об этом мне говорили, но я думал, что это будет только образец договора, чтобы почитать и ознакомиться.

    Еще вопрос: Trust Group говорят, что некоторые документы клиенты собирают сами, а часть они делают. Вы тоже сами собирали?
     
    Фебус, 1 май 2019
    #13
  14. Гастарбайтер Well-Known Member
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    98
    Предупреждения:
    Нет
    Основные документы - ваши паспорта и свидетельства, ваших родителей, бабушек и дедушек. Не будут же они приезжать к клиенту домой рыться в документах? Также вам нужна будет справка о несудимости, ее можно получить онлайн на сайтах госуслуг. Так зачем платить дополнительно за ее получение? В Trust Group вам подготовят то, что необходимо запрашивать из архивов, а именно самый основной документ, подтверждающий ваше право на гражданство Румынии по репатриации. Ну и плюс переводы, заверения и т.д.
     
    Гастарбайтер, 1 май 2019
    #14
  15. Фебус Well-Known Member
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    514
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А общее впечатление и отзыв о работе Trust Group? Плюсы, минусы?
     
    Фебус, 1 май 2019
    #15
  16. Гастарбайтер Well-Known Member
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    98
    Предупреждения:
    Нет
    Могу сказать, что Trust Group работают продуктивно. К примеру, на подачу со мной вместе ехало около десятка их клиентов, не скажу, что была возможность пообщаться с ними и поспрашивать отзывы, но понимаю, что поток людей внушительный. Минусов не нашел, быстро все подготовили и подали.
     
    Гастарбайтер, 1 май 2019
    #16
  17. Фебус Well-Known Member
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    514
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В смысле вы ехали на подачу вместе с другими клиентами Trust Group? Почему не общались с ними, не разговорились в пути?
     
    Фебус, 1 май 2019
    #17
  18. Гастарбайтер Well-Known Member
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    98
    Предупреждения:
    Нет
    Клиентам, которые едут на подачу из Украины, они предлагают трансфер. Я из Киева и мне такой вариант подходил.

    А смысл в отзывах от таких же репатриантов, едущих на подачу? Документы у них все готовы, юристы отработали, досье собраны - все четко.
     
    Гастарбайтер, 1 май 2019
    #18
    Всезнайка нравится это.
  19. Лена Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    56
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Что можете сказать про процесс подачи? Я еду в Бухарест на следующей неделе, но не трансфером от юристов Траст Групп, а своим ходом. Надо ли предусмотреть пару дней в запасе или действительно за один день можно сделать?
     
    Лена, 1 май 2019
    #19
  20. Гастарбайтер Well-Known Member
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    98
    Предупреждения:
    Нет
    Подача занимает минут 20. Если вы записаны, то 100% попадете в Минюст, единственное, лучше с утра идти. На следующий день вы при всем желании не попадете - не все дни приемные и чтобы зайти нужна запись на конкретную дату.
     
    Гастарбайтер, 1 май 2019
    #20
  21. Лена Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    56
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А с присягой потом также получается нужно будет делать? Она тоже по записи? Траст Групп клиентов записывают?
     
    Лена, 2 май 2019
    #21
  22. Гастарбайтер Well-Known Member
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    98
    Предупреждения:
    Нет
    Конечно, когда ваш досар выйдет в приказ, необходимо записаться на присягу.
     
    Гастарбайтер, 2 май 2019
    #22
  23. Фебус Well-Known Member
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    514
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    На присягу нужно самому записываться? Мне обещали, что на подачу запишут, а с присягой как? Надо доплачивать?
     
    Фебус, 2 май 2019
    #23
  24. Гастарбайтер Well-Known Member
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    98
    Предупреждения:
    Нет
    На присягу я записывался сам в консульстве, но спецы Траст Групп мне с этим помогали консультативно. На подачу - записывали юристы.
     
    Гастарбайтер, 2 май 2019
    #24
  25. Фебус Well-Known Member
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    514
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Как быстро нужно записаться после появления досара в приказе?
     
    Фебус, 2 май 2019
    #25
  26. Гастарбайтер Well-Known Member
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    98
    Предупреждения:
    Нет
    Если я не ошибаюсь, дается 3 месяца, но если есть уважительные причины можно отсрочить.
     
    Гастарбайтер, 2 май 2019
    #26
Дополнительная информация по теме:
  1. Alex_globe
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    2.813
  2. Инвесткоуч
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.764
  3. Беринчик
    Ответов:
    61
    Просмотров:
    2.263
  4. Элла
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    1.883
  5. Kant
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    919
Загрузка...