Компания International Expert (international.expert) - отзывы о получении гражданства ЕС?


  1. Super Бригадир Well-Known Member
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    457
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хочу оформить второй паспорт в ЕС. Работаю в строительной компании во Франции. Пока по визе. Когда искал инфу по гражданству, нашел сайт компании International Expert (https://international.expert/). Поговорил с юристом, информации услышал много, доходчиво рассказали. Спрашивали, для чего мне второе гражданство, как быстро я хочу его оформить и т.д. Объяснили, что это поможет подобрать программу и быстрее найти основания для гражданства. Будут на всех этапах сопровождать и прочее. То, что мне будут помогать, конечно, хорошо. Но неплохо бы услышать теперь реальные отзывы, International Expert хорошо работает? Есть тут люди, которые сталкивались с этой компанией?
     
    Super Бригадир, 3 май 2019
    #1
  2. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    Мои знакомые получили с ними гражданство. И я тоже договор подписал. Внес предоплату. Буду получать паспорт Румынии. Зарегистрировался на всех ресурсах по гражданству, чтобы отзывы, новости не пропускать. Нужна актуальная инфа по всем вопросам, что касается гражданства.
     
    Герметик, 3 май 2019
    #2
    Всезнайка нравится это.
  3. Super Бригадир Well-Known Member
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    457
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет

    Мне тоже предложили получить румынский паспорт. Много шансов по репатриации - бабушка родилась в Одесской области. Даже с утерянным СОР можно доказать корни. Юристы Интернешнл Эксперт взялись. Обещали за месяц собрать досье для подачи.
     
    Super Бригадир, 4 май 2019
    #3
    Всезнайка нравится это.
  4. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    У меня такая же ситуация. интернешнл.эксперт дал запрос в архив Украины по месту рождения мамы отца. Должен получить выписку, что такая-то такая-то родилась в том-то году на данной территории. Будет на руках - отпишусь.
     
    Герметик, 5 май 2019
    #4
    Дамир нравится это.
  5. Helga Well-Known Member
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я не понимаю одного вопроса: как можно связать проживание в Одесской области с Румынией?
     
    Helga, 6 май 2019
    #5
    Всезнайка нравится это.
  6. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Зайдите к ним на сайт https://international.expert/:). Там вся информация по репатриации. В т.ч. и в Румынию.
    Как мне объяснил юрист International Expert, если вы проживаете на территории СНГ, а ваши предки (бабушки, дедушки) имели отношение к Украине (особенно, той части, где сейчас Буковина, Одесская область), Молдове, то вы вполне можете доказать свои румынские корни. Ведь до 40-х эти территории относились к Румынии. И теперь она возвращает своих граждан. У румын и закон есть про репатриацию.
    Ваш эксперт и закон покажет этот, и все доходчиво объяснит.
     
    Мастерок, 8 май 2019
    #6
  7. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Мы с женой делаем гражданство с компанией International Expert.. Пока собрали документы на подачу. Ждем выезд в Бухарест. Адвокат говорит, что документы в порядке. Не люблю сюрпризы. Впервые занимаюсь такой процедурой. Юристы за месяц все документы собрали. Тут претензий к компании нету вообще. Но пока не получу паспорт - не успокоюсь. Что там на этапе минюста? Нужны нюансы.
     
    Artem007, 12 май 2019
    #7
  8. Super Бригадир Well-Known Member
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    457
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вам про адвокатскую подачу говорили? Отзывы о ней слышали? Действительно помогает ускорить процесс? Расскажите, как есть. Не скажут потом, мол, извините, не получилось, не от нас зависит.
     
    Super Бригадир, 12 май 2019
    #8
  9. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    Да. Говорили. Считаю, если можно меньше париться и тратить меньше времени, то отлично. Вы тоже расслабьтесь. Можно получить адвоката — берите. По рассказам знакомых, он многое решает в Минюсте. С адвокатской подачей за 1 мес. выкупают дату, а в обычной очереди будете ждать 3-4 мес. Несколько месяцев ожидания сэкономите.
     
    Герметик, 13 май 2019
    #9
  10. Helga Well-Known Member
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Кто-то может дать конкретный список документов от юристов? Остался у вас? Мне пока самому свериться - реально ли все это затевать? Может, у меня и нет никаких оснований начинать оформление по репатриации...
     
    Helga, 20 май 2019
    #10
  11. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    Вот, https://international.expert/grazhdanstvo_rumynii.html на сайте легко найти. Там все подробно расписано. Видео посмотрите - много полезного говорит по гражданству. Пригодится.

    International business перечень документов.jpg
     
    Герметик, 21 май 2019
    #11
  12. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я подавала с адвокатом Интернешнл Эксперт. Действительно помог. Все это в договоре прописывается и с вами согласовывается. Он выбрал дату подачи и выкупил ее. Перед этим со мной посоветовался. Предложил несколько на выбор. Получилось забронировать на то число, которое я хотела.
     
    Мастерок, 23 май 2019
    #12
  13. Super Бригадир Well-Known Member
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    457
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В смысле, на то число, которое хотели? Там прям персональная подача? Под вас бронируют место или как? Расскажите подробнее, плз. Я с тем и начал беседу здесь, чтобы все подробно разузнать.
     
    Super Бригадир, 24 май 2019
    #13
  14. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Мы тоже скоро будем в Бухаресте. Вот когда приехали, что дальше делали? Куда нужно идти, потому что нам тоже сказали, что в министерство проводят. По карте посмотрели - Министерство рядом с офисом International Expert находится. Но порядков мы не знаем.
     
    Artem007, 25 май 2019
    #14
  15. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Повезло. Так сошлось, что и билеты были. Учтите, вам же еще самолет бронировать и гостиницу. Все нужно учесть. И чтобы не гулять там после подачи до ночи, а сразу назад. У меня, к примеру, дел дома много. Но мне с этим всем юрист international expert помогал. Мы с ним переписывались - утверждали, пока не нашли лучшую дату.



    Это да, проведут точно, но перед этим нужно будет еще и в их офис зайти. После вас уже к министерству проведут и расскажут, что дальше делать.
     
    Мастерок, 25 май 2019
    #15
  16. Super Бригадир Well-Known Member
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    457
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А зачем еще и в офис идти? Времени хватает перед подачей еще куда-то заходить? У меня знакомые сразу из аэропорта ехали в минюст. Там прям с утра очередь занимали и до победного. Правда, самостоятельно подавались. Намучались, говорят. Долго ждали проверку досье.
     
    Super Бригадир, 26 май 2019
    #16
  17. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Времени у вас хватит. В офис ведут для того, чтобы документы проверить перед подачей. Тем более, он находится возле Министерства, так что не потеряетесь и успеете. Оригиналы документов при вас. А в офисе компании адвокат их проверит, в вашу папочку сложит как нужно, а уж потом пойдете подаваться.
     
    Мастерок, 26 май 2019
    #17
  18. Super Бригадир Well-Known Member
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    457
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А что там конкретно в министерстве? Куда идти? Закидываю вопросами, чтобы понимать процесс, т.к. сам в юридических делах большой профан. Я больше по строительной части. С документами нечасто дело имею. Законов не знаю. Во Франции работаю, но кроме визы ничего не оформлял.
     
    Super Бригадир, 29 май 2019
    #18
  19. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Аналогично. Мы тоже не любим неожиданности, поэтому расспросили подробности. Как нам рассказывал специалист International Expert, подавать документы нужно на 2 м этаже. Там 4 кабинета. Вам еще на входе дадут талончик с номером. Когда над одной из дверей загорается ваш номер, тогда и входите. По идее, юрист с вами до двери доходит, а там уж сами. Это такой сугубо деловой процесс, котрый румыны уже ведут годами. Не думаю, что могут возникать непредвиденные сюрпризы.
     
    Artem007, 29 май 2019
    #19
  20. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    Помню, что должен был отписать раньше, но как вышло. Выписка из архива есть, все доки в сборе. Теперь жду подачу. Слушайте, не ожидал даже, что все так быстро выйдет. По факту месяц на все про все. Очень оперативно сработал international.
     
    Герметик, 1 июн 2019
    #20
  21. Super Бригадир Well-Known Member
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    457
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    И где та выписка? Видели ее? Или вам только сообщили, что она существует? Не боитесь, что там нет никакой выписки?
     
    Super Бригадир, 1 июн 2019
    #21
  22. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    Как и говорили, юристы international experts дали запрос и получили выписку с инфой о рождении моей бабушки. Оказалось, она действительно родилась на бывшей территории Румынии и даже жила там около десятка лет. Мы оговаривали еще в офисе, перед подписанием договора, что потребуются подтверждающие документы. В семейном архиве я их не нашел. Юрист все сам запросил-получил, как и обещал.
     
    Герметик, 3 июн 2019
    #22
  23. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Эти справки имеют какой-то единый стандарт? Их могут не принять? Нам рассказывали в компании, как работает процедура, но надежно ли все это? Можно ли полагаться на юриста, если сам не держишь ее в руках? А вдруг, завернут? А я даже не знаю, какая она должна быть.
     
    Artem007, 3 июн 2019
    #23
  24. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    Я хз, но в International Expert все четко со справками. Эксперты знают, как они должны быть оформлены. Приняли и у меня, и у моих знакомых, без вопросов. Не переживайте вы так. Никто бы не брал на себя ответственнуость такую и уж точно не водил вас по министерству, если б была липа какая-то. Оно им надо!?? Это ж Минюст Румынии. Там шутки не шутят.
     
    Герметик, 3 июн 2019
    #24
    Anna Vovk нравится это.
  25. Helga Well-Known Member
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ребят, я знаю, что у меня есть румынские корни точно! Мой дедушка родился в 1928 году в Черновицкой области. Она же была частью Румынии в то время. Он прожил там всего 5 лет и переехал в другую часть страны. Я не знаю, достаточное ли доказательство эти 5 лет для того, чтобы мне получить гражданство Румынии? Просто никаких документов у меня не сохранилось. Дедушка умер. Особо про те времена не рассказывал. Но факт его рождения в тех местах подтверждает вся семья.
     
    Helga, 8 июн 2019
    #25
    Anna Vovk нравится это.
  26. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    У многих такая история. У многих неразбериха с архивами. Но нужны документальные доказательства: СОР дедушки или архивная справка о том, что он родился в конкретном городе на бывшей румынской территории. Юрист International Expert найдет. Как я думаю, у вас дело легкое. Вам просто нужно запросить и получить подтверждающие документы. Вот если бы вы вообще не в курсе про родословную свою были, то тут уже сложнее.
     
    Мастерок, 8 июн 2019
    #26
    Anna Vovk нравится это.
Дополнительная информация по теме:
  1. Lancelot
    Ответов:
    140
    Просмотров:
    6.780
  2. Микита Бош
    Ответов:
    68
    Просмотров:
    1.904
  3. Seriy
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    4.106
  4. Kot-azot
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    1.231
  5. Даниил
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    1.638
Загрузка...