Страница 3 | Миграционная компания Ezstatum - мнение клиентов


  1. Samir_orp New Member
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Почему мне кажется, что то о чём вы говорите в теории уже произошло?)) Вы ведь уже писали раньше что обращались в какую-то контору, наверное там нормально не смогли документы собрать и теперь вы ищете как-бы выкрутится из ситуации, а напрямую сказать почему-то не хотите:eek:
     
    Samir_orp, 9 май 2020
    #53
  2. Youser767 Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я не знаю зачем вы дёргаете кого-попало когда даже на вопросы не отвечаете. Да, я говорил ранее, что хочу выбрать компанию, но до сих пор не решился и пока просто изучаю тему. Мне кажется вам рот закрывали уже не раз, до вас не доходит?
     
    Youser767, 9 май 2020
    #54
  3. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Сижу на нескольких форумах, там люди пишут что хоть Румыния и закрыта, на присягу можно записаться в консульствах. Будет ли какая-то принципиальная разница если сдать там?
     
    Павел Андреевич, 25 июн 2020
    #55
  4. Ciochan Member
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я когда сдавала выбирала между компанией или самостоятельной подачей. Тоже тогда читала о том, что можно сдавать в консульствах, но везде писали что там сдавать труднее, больше требований по языку. Разве что в Кишинёве, для молдаван попроще, там же по идее все должны знать язык и у них там вопросов нет почти никогда, а присягу они вообще хором читают.
     
    Ciochan, 26 июн 2020
    #56
  5. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Круто, как-то в Молдову можно податься на присягу интересно?:oops:
     
    Павел Андреевич, 26 июн 2020
    #57
  6. Ciochan Member
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Начнём с того, что податься вы можете только в консульстве, за которым закреплен регион вашего места жительства, а также в Молдове находится не одно консульство. И я читала только о консульстве в Кишинёве, что там в остальных я не знаю. И да, были уникумы:) которые заморачивались и получали сначала в Молдове гражданство, а потом в Румынии, только у меня к таким вопрос, ведь если подаваться и сдавать в России или Украине вы общаетесь со всеми на родном языке и только на вопросы отвечаете на румынском, а так вам на нём придётся полностью общаться.
     
    Ciochan, 26 июн 2020
    #58
  7. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я думаю я в такие крайности кидаться не буду, для начала просто спрошу у ezstatum можно ли будет как-нибудь сдать присягу в консульстве.
     
    Павел Андреевич, 26 июн 2020
    #59
  8. Mona_Ursula Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я тоже поспрашиваю на консультации (решила всё-таки не тянуть, мало ли что будет дальше), кто первый расспросит тот первый расскажет;)
     
    Mona_Ursula, 26 июн 2020
    #60
  9. Ciochan Member
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Но учтите, в консульствах к вам будет гораздо больше требований.
     
    Ciochan, 26 июн 2020
    #61
  10. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, ezstatum ответили, что вполне реально податься через консульство и они с этим помогут, только единственное, что действительно будет сдавать там труднее.
     
    Павел Андреевич, 27 июн 2020
    #62
  11. Mona_Ursula Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Тогда и я наверное обращусь мне языки всегда хорошо давались, думаю с румынским тоже как-нибудь справлюсь)
     
    Mona_Ursula, 28 июн 2020
    #63
  12. ЛидияЯ Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А ezstatum не смогут сделать так, чтобы присягу можно было сдавать в Молдове? Выше вроде говорили, что там легче.
     
    ЛидияЯ, 2 июл 2020
    #64
  13. Mona_Ursula Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Если сдавать присягу в консульстве, то только в том, к которому привязаны территориально.
     
    Mona_Ursula, 2 июл 2020
    #65
  14. ЛидияЯ Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А я слышала, что можно подаваться в одном месте, а потом сдавать в другом. Так может подаваться можно, например в Киеве или в Черновцах а потом переводится в Молдову?
     
    ЛидияЯ, 2 июл 2020
    #66
  15. Mona_Ursula Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Нет! Для того чтобы сдавать в Молдове нужно иметь основания (какой-либо документ о том, что ты сейчас там находишься/проживаешь например виза, гражданство, вид на жительство).
     
    Mona_Ursula, 2 июл 2020
    #67
  16. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Совсем недавно на присягу начали принимать тех, кто должен был сдавать ещё в самом начале карантина, я ещё даже в приказ не вышел, интересно когда же всё-таки удастся сдать?
     
    Павел Андреевич, 1 сен 2020
    #68
  17. ЛидияЯ Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я слышала что Румыния сейчас впускает только румын либо тех, у кого есть основание для въезда, зачем вообще что-то планировать и загоняться когда не можешь въехать?
     
    ЛидияЯ, 1 сен 2020
    #69
  18. Ксюша Member
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Въехать в Румынию сейчас просто, говоришь таможенникам что едешь транзитом и тебя пропускают.
     
    Ксюша, 2 сен 2020
    #70
  19. ЛидияЯ Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А у них никаких баз нет, которые бы проверяли, когда человек выезжал, заезжал? Я просто слышала, что-то о том, что если узнают, что ты транзитом заехал могут отменить присягу.
     
    ЛидияЯ, 2 сен 2020
    #71
  20. Ксюша Member
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Что-то такое мелькало, но это пока не подтверждённая информация и такой закон пока не действует. А потом, когда уже оформили вам гражданство, вряд-ли его у вас заберут.
     
    Ксюша, 2 сен 2020
    #72
  21. Ciochan Member
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    С недавних пор, этого делать уже не нужно, на границе тех кто записан на присягу пропускают просто по черрерам (приглашениям на присягу).
     
    Ciochan, 18 сен 2020
    #73
  22. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Слава богу вовремя узнал об этом, а то перевелся бы и пришлось давать присягу в консульстве, ох намучился бы....
     
    Павел Андреевич, 20 сен 2020
    #74
  23. leGODzilla Member
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Предупреждения:
    Нет
    А присяги возобновились только в Румынии или в консульствах тоже? Просто собирался сдавать в Черновцах.
     
    leGODzilla, 29 сен 2020
    #75
  24. Ciochan Member
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Сами консульства вообще почти закрывались. Большую часть времени в них можно было сдавать, минус в том, что там это будет сделать сложнее.
     
    Ciochan, 2 окт 2020
    #76
  25. leGODzilla Member
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Предупреждения:
    Нет
    Так мне это нравится конечно, нет чтобы взять поучить язык нормально, сидят на форумах ищут где сдавать легче. Божеее зачем себе жизнь усложнять, знали бы язык нормально, сразу бы как начался карантин перевелись в консульство и сдавали и не было бы всего этого бреда типа: пройду не пройду, а где точно пройду?
     
    leGODzilla, 2 окт 2020
    #77
  26. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, отличный вариант, если вы мамочка в декрете и делать вам нечего))) Если у вас нет работы и есть куча времени и способность к языкам - радуйтесь) Можете сколько угодно зубрить язык который в основном то и не нужен никому, только ради гражданства ЕС. Я уж поверьте найду чем можно заняться, кроме этого.
     
    Павел Андреевич, 3 окт 2020
    #78