Миграционная компания Ezstatum - мнение клиентов


  1. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хочу расширить строительную компанию, открыв пару филиалов в ЕС. Почитал об этой теме, думаю, чтобы не стыкаться потом с ограничениями, получить гражданство ЕС. Бабушка когда-то рассказывала, что в семейном древе есть румыны, но из родственников сейчас никого в живых нет, уточнить не у кого. На других форумах пишут, что можно обратиться в миграционную компанию, она проверит корни и дальше будет оформлять все документы, которые потребуются. Поспрашивал знакомых они особо не разбираются, но подсказали обратиться в ezstatum. Хотелось бы как минимум узнать больше о самой процедуре. Стоит ли обращаться к ezstatum, или выбрать другую компанию? Просмотрел о них много положительных отзывов, но отзывы одно, а напрямую общаться с человеком, который с ними работал совсем другое.
     
    Павел Андреевич, 17 янв 2020
    #1
  2. Samir_orp New Member
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    О ezstatum не слышал, но интересно за какие сроки они оформляют гражданство, почитаю потом отзывы. В самой процедуре репатриации (получении гражданства чужой страны) неплохо разбираюсь, знаю что есть вариант “купить” гражданство, например Болгарии, и той же Румынии или любой другой страны.
     
    Samir_orp, 18 янв 2020
    #2
  3. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я знаю что такое гражданство за инвестиции, но ещё не совсем крышей поехал вбухивать огромные деньги, и ждать столько времени, ещё и ради Румынии))) Поэтому хочу обратиться в компанию, только сомневаюсь обращаться в ezstatum или просмотреть сначала другие варианты и отзывы.
     
    Павел Андреевич, 18 янв 2020
    #3
  4. Samir_orp New Member
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ага, конечно денег нет вот ты и бесишься, хоть пару извилин напряг бы, пошёл бы и сам сделал, в загсе запросить инфу по предкам проще простого.
     
    Samir_orp, 18 янв 2020
    #4
  5. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Первое: ко мне только на вы и шёпотом o_O Второе: где интересно вы нашли ЗАГС который будет перебирать ваши доки и искать какой из ваших стариков был румыном? Вы вообще глаза куда натянули? Мне интересны конкретно отзывы по ezstatum
     
    Павел Андреевич, 18 янв 2020
    #5
  6. Ксюша Member
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Если не владеете данными о родственнике естественно ЗАГС таким заниматься не будет. Samir_orp вы какой-то неуч честное слово.:)
    Кстати я работала с эштатум, мне как раз проверяли моё древо и искали кто там был румыном, кто нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2020
    Ксюша, 19 янв 2020
    #6
  7. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Классно, а опыт общения с компанией ezstatum дико страшный секрет или поделитесь отзывом?
     
    Павел Андреевич, 19 янв 2020
    #7
  8. Ксюша Member
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Конечно. Я особо не вникала просто делала что говорят и не заморачивалась. Если мне объяснить смогли, то любой поймёт, я собрала им нужные бумажки, они быстренько разобрались что румынкой оказывается была прабабушка. Дальше собрали мне пакет документов, довезли до Бухареста. Кстати транспорт у них очень комфортный. Помогли с отелем, подалась. Конечно в самом минюсте всё немного заморочено но до этого всё объяснили, так что я разобралась, после подачи вернулась домой, учить румынский и присягу, следила по сайту когда нужно подойти в консульство (на присягу записаться), увидела что уже можно подойти, пошла, записалась кстати вообще легко, пришла на присягу — рассказала присягу понятное дело, она не такая сложная и учить там почти нечего. После присяги ушла с сертификатом, а фирма оформила остальные документы и помогла с правами. Фууух :p В общем, вот мой отзыв - ребята c ezstatum.com серьёзно мне помогли.
     
    Ксюша, 20 янв 2020
    #8
  9. Сообщения:
    175
    Симпатии:
    37
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Разве без гражданства ЕС открыть бизнес в Евросоюзе никак нельзя?
     
    Позняк В., 20 янв 2020
    #9
  10. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Почти не рассматривал вариант, запарюсь потом разбираться с доками, и в филиалы за границей переводить людей из Украины смысла не вижу, а работая с иностранцами хочется быть равным с ними в правах и иметь возможность нормально контролировать выполнение работы. Это я ещё молчу, что для открытия предприятия нужно иметь Европейского партнёра, где такого найти? В итоге кроме как получить паспорт Румынии через ezstatum других вариантов не вижу.
     
    Павел Андреевич, 20 янв 2020
    #10
  11. Ciochan Member
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    С ezstatum прошла процесс репатриации, полгода живу в Румынии. Недавно решила открыть магазин стройматериалов, удостоверилась, что мои документы сделаны правильно, после кучи ошибок и трудностей в старых, это так неожиданно и приятно. Кстати, может подойду вам как партнёр?
     
    Ciochan, 21 янв 2020
    #11
  12. Сообщения:
    175
    Симпатии:
    37
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    И я когда-то работал с ними. Ezstatum - нормальная компания, их миграционные юристы работают быстро, качественно. По документам никогда не возникало претензий. Всё, что требовалось разъяснили максимально просто. Гражданство Румынии оформил всего за 1,5 года. В общем оказанием услуги вполне доволен, оставил отзывы где только можно.
     
    Позняк В., 21 янв 2020
    #12
  13. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Что из доков потребуется если я начну работать с ezstatum?
     
    Павел Андреевич, 22 янв 2020
    #13
  14. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Простите, я ищу партнёра в немного другой сфере ;)
     
    Павел Андреевич, 22 янв 2020
    #14
  15. Ксюша Member
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    В мой пакет документов входили:
    • внутренний паспорт
    • загран;
    • свидетельство о рождении;
    • свидетельство о рождении обоих родителей;
    • свидетельство о браке родителей;
    • свидетельство о рождении обоих прародителей;
    • справка о несудимости.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2020
    Ксюша, 22 янв 2020
    #15
  16. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А если была судимость могут отказаться оформлять?
     
    Павел Андреевич, 22 янв 2020
    #16
  17. Ксюша Member
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Главное чтобы она была погашена. Что-то подобное слышала от юристов компании эштатум, лучше спросите лично.
     
    Ксюша, 22 янв 2020
    #17
  18. ЛидияЯ Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте, такая ситуация: муж хочет переехать и зарабатывать в Европе, как освоится там заберёт и меня, но мы понятия не имеем с чего начать и как оформить гражданство. Знакомые давали хорошие отзывы об ezstatum. Но хочется побольше узнать о них.
     
    ЛидияЯ, 23 янв 2020
    #18
  19. Ciochan Member
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Что именно вас интересует? Услуги ezstatum.com. Отзывы клиентов о ezstatum? Что нужно, чтобы начать с ними работу? У некоторых людей с форума был личный опыт работы с ними, у меня в том числе. Просто сформулируйте конкретнее вопрос и вам ответят.
     
    Ciochan, 23 янв 2020
    #19
  20. ЛидияЯ Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Больше интересует вопрос оплаты и нужные документы. Но отзывы лишними точно не будут.
     
    ЛидияЯ, 23 янв 2020
    #20
  21. Ciochan Member
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ну плохого о ezstatum сказать не могу, мой опыт работы с ними прошёл гладко. Список требующихся опубликовали выше.
     
    Ciochan, 23 янв 2020
    #21
  22. Youser767 Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хорошо запишу в список рассмотрения, но пока карандашиком:) Если серьёзно нужно получить гражданство, подбираю пока варианты куда обратиться, пока остановился на ezstatum, но буду рассматривать ещё и другие компании.
     
    Youser767, 23 янв 2020
    #22
  23. ЛидияЯ Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А конкуренты ezstatum чем-то отличаются, может смогу найти вариант дешевле ezstatum?
     
    ЛидияЯ, 23 янв 2020
    #23
  24. Ксюша Member
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Есть варианты дешевле, но никто не может знать насколько честны эти фирмы, не кинут ли на деньги. Когда я выбирала о ezstatum хотя бы можно было найти реальные отзывы, а о фирмах, которые заявляли, что могут выслать паспорт ЕС на почту за 500 евро отзывов почему-то ноль. :rolleyes:
     
    Ксюша, 24 янв 2020
    #24
  25. Mona_Ursula Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Выше написано, что помогают с получением прав, сдавать помогают или старые переоформляют?
     
    Mona_Ursula, 24 янв 2020
    #25
  26. Сообщения:
    175
    Симпатии:
    37
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Скорее всего предоставляют консультативную помощь, фирмам не выгодно таким заниматься ;)
     
    Позняк В., 24 янв 2020
    #26