Страница 2 | Отзывы о болгарском гражданстве по происхождению


  1. Макс Морж New Member
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну и чем же уникален тот бизнес? Почему стоит именно в Болгарию ехать? Бизнес – кукурузу на море продавать?
     
    Макс Морж, 1 май 2021
    #27
  2. ZoLLa New Member
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Что за бред?) Ты что был там только на море? В перечень топовых бизнес-решений можно включить:
    • Заведения быстрого питания;
    • Передвижные кафе;
    • Гостиницы, мотели;
    • СПА комплексы;
    • Салоны красоты;
    • Парки развлечения;
    • Виноделие.
    И это только то, что первое пришло мне в голову. С этими вариками точно не прогоришь...
    Плюс, если ты не прошаренный сильно, не имеешь достаточно денег, чтобы открыть стоящее дело, можешь с кем-то его открыть... У меня так муж с другом ведут совместное дельце. Приносит немалый доход и обязанностей меньше на одну голову припадает))
     
    ZoLLa, 2 май 2021
    #28
  3. Макс Морж New Member
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Передвижное кафе? Типа чебуречной на колесиках? Представил себе, как еду такой и человек с деньгами бежит за бусиком, чтобы купить че-нить. И я с плиты ему бросаю чебурек, он ловит и самолетиком деньжата пускает. Ахахха.

    Или же чебуречная на плаву. Нанять катер и принимать клиентов только на воде. Создать лозунг “Кто сказал, что на полный желудок плавать нельзя? Это на голодный запрещено!”. Повар в кителе и труселях за плитой, а места для посетителей – плавающие на воде спасательные круги)))
     
    Макс Морж, 4 май 2021
    #29
  4. Михаил М. Well-Known Member
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    262
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ты что-то куришь?))
     
    Михаил М., 5 май 2021
    #30
  5. Макс Морж New Member
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ахаха да нет, просто оригинальный вариант подачи придумал...

    Ну а если подумать, то и правда можно замутить такое. А что, чебуречной на плаву еще вроде бы не видел)
     
    Макс Морж, 9 май 2021
    #31
  6. Михаил М. Well-Known Member
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    262
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да открывай, если так хочешь. Приду к тебе посмотреть на творение искусства)))
     
    Михаил М., 10 май 2021
    #32
  7. Макс Морж New Member
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Говоришь, что для того, чтобы открыть дельце, нужно оформляться? Хз вообще, что по корнях... А ты каким путем шел? Сам оформлялся?
     
    Макс Морж, 11 май 2021
    #33
  8. Михаил М. Well-Known Member
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    262
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Нет, я доверился миграционной компании. Не люблю этой возни с документами... Выбрал по отзывах в интернете. Советую искать на проверенных сайтах. Или вот, как мы тут, начать форум и обсуждать оформление с теми, кто уже прошел путь с интересующей тебя компанией. Дам несколько советов по тому, какую компанию стоит искать:
    • Несколько лет работает в сфере миграционных услуг;
    • Юристы относят на перевод и нотариальное заверение сами;
    • Есть много положительных отзывов от клиентов (не обязательно 100% положительных, сам понимаешь, что есть и те, кому не зашло общение или поддельные отзывы от конкурентов);
    • В перечне услуг есть сбор документов;
    • Обязательно должно быть первая консультация бесплатная!
    • Оплата разделена на несколько этапов, а не вся сумма сразу (это прям очень важный пункт, ведь тогда больше заинтересованных сторон в оформлении).
    На первой консультации спрашиваешь о процессе, законности их действий и по максимуму расспрашиваешь про репатриацию. И если юристы не смогут ответить на вопрос нормально, будь уверен, что они не совсем профи)) Мб аматоры какие-то.
     
    Михаил М., 14 май 2021
    #34
  9. Макс Морж New Member
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, честно говоря, я не силен в таких детективах. Моя слабость – 2-гигабайтная флешка в голове. Туда помещается только дни рождения родственников и адрес дома
    На самом деле, очень сложно дается новая инфа, поэтому, вряд ли я смогу кого-то загнать своими блистательными знаниями)
    А сколько вообще такое удовольствие стоит?
     
    Макс Морж, 16 май 2021
    #35
  10. Михаил М. Well-Known Member
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    262
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну блин, сам понимаешь, что это еще зависит от того, сколько тебе нужно помощи от тех юристов) Нужно ли искать справки и тд. Думаю, где-то в среднем 4 000 евро сейчас. Посмотри на сайтах.
     
    Михаил М., 18 май 2021
    #36
  11. Ракета New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А можно прогореть с оформлением? Типа я собрала справки, подготовила досье, вроде все ок, но документы не примут или получу отказ...
     
    Ракета, 20 май 2021
    #37
  12. Михаил М. Well-Known Member
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    262
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Пфффф, конечно можно!
    Тебе могут влепить дополнительный запрос документов или вообще отказать в оформлении.
    Дозапрос получаешь когда не хватает каких-то документов и тебе нужно за определенное время их донести. А вот отказать могут из-за:
    • Ложно указанных фактов;
    • Предоставлении поддельных справок, документов;
    • Неграмотно переведенного досье;
    • Нотариально незаверенного или непереведенного пакета документов;
    • Осуществления преступления против государства.
    А еще, стоит учесть, что документы в папке должны быть разложенные в определенном порядке.
     
    Михаил М., 21 май 2021
    #38
  13. ZoLLa New Member
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Насколько знаю, после отказа, можно опять подаваться. Типа это не на всю жизнь... Шанс выехать легально в Европу с болгарскими документами все же остается.
     
    ZoLLa, 23 май 2021
    #39
  14. Ракета New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Кстати, о пакете документов. Так никто и не написал, что там должно быть. Введите в курс дела, а то сама я не справлюсь
     
    Ракета, 24 май 2021
    #40
  15. Камелия New Member
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Хей, народ. Так приятно снова вспомнить былые годы. Зашла на ваш форум и такой флеш бек...
    Досье должно состоять из:
    • Заявления компетентным органам Болгарии;
    • Внутреннего и заграничного паспорта. Важно не запороть тут, поскольку многие имеют по несколько заграничных паспортов, в связи с тем, что много раз выезжают заграницу и заканчивается место для виз и печатей. Важно иметь оригиналы и заверенные копии.
    • Свидетельства о рождении заявителя, родителей, прародителей;
    • Свидетельства о браке заявителя, родителей, бабки и деда;
    • Справки о несудимости из Министерства внутренних дел;
    • 4-х медицинских справки:
    • Декларации с личными данными;
    • Фотографии 3,5 × 4,5;
    • Подтверждения оплаты госпошлины.
     
    Камелия, 27 май 2021
    #41
  16. Ракета New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Приятный флэш бек, надеюсь)) Не жалеешь ни о чем? Не хотела вернуться в то время и попросту не оформляться?)
     
    Ракета, 27 май 2021
    #42
  17. Камелия New Member
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Смешанный флэш бек... Еще в далеком 2013 году, когда мы всей семьей решили выехать в Болгарию, случилась трагедия, от которой я до сих пор не отошла... Мы с сыном были в Украине, а муж уже имел гражданство в Болгарии (мы познакомились, когда поехали на отдых в Бургас, примерно 2 года до этого всего). Поэтому, решили подать на воссоединение семьи. Но того лета, муж сильно заболел и умер. Оформление, как и жизнь – не задались.
    Но поскольку мы в Болгарии уже почти освоились, решили не откладывать переезд и таки осуществить с сыном то, о чем так мечтала наша семья. Почитала, что есть такое оформление по происхождению и начала искать справки в архивах. Нашла старую метрику бабки, и мы оформились по ней. Очень рада, что нам удалось осуществить то, о чем мой муж мечтал последние дни...
    Кстати, родителям дополнительно нужно включить в досье:
    • Свидетельство о рождении дитя;
    • Если ребенку 14-18 лет – заявление на согласие принятия гражданства;
    • Заявления от двоих опекунов (если они в разводе).
    Моему сыну как раз было 14, и он писал заявление)
     
    Камелия, 29 май 2021
    #43
  18. ZoLLa New Member
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ооу, печальная история. А что вы с сыном делаете в Болгарии? Или вы там уже имеете бизнес по наследству?
     
    ZoLLa, 1 июн 2021
    #44
  19. Камелия New Member
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Нет, у нас все, как у обычных людей! Я имела несколько работ. Сейчас вот на кухне шефом работаю. Сын пошел учиться в Софийский университет имени святого Климента Охридского на юридический факультет. Выучил болгарский быстро и легко, и сейчас учиться на стипендии. Горжусь сыном. А он не перестает благодарить меня за то, что он имеет возможность потом стажироваться в компаниях с мирровым именем... Аж слезы наворачиваются каждый раз...
    Знаете, очень круто, что есть такая возможность выезда в Европу.
     
    Камелия, 5 июн 2021
    #45
  20. Михаил М. Well-Known Member
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    262
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хорошо, что решились на такой шаг.
    Хочу поделиться смешной историей царской семьи Болгарии, которая потеряла практически все свои владения, и даже Европейский суд по правам человека не стал на их сторону.
    [​IMG]
    Как не крути, демократия сейчас совсем другая. Важно, чтобы государство использовало эти строения на благо, тогда эти действия оправданы.
     
    Михаил М., 7 сен 2021
    #46
  21. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Следим за выборами в Болгарии. Больше всего голосов набирает партия "Продолжаем перемены", которую создали только в сентябре. Это уже 3 парламентские выборы за этот год, но партиям так и не удалось создать деятельную коалицию.
    https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/11/15/7130269/
     
    Marlex, 15 ноя 2021
    #47
  22. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Болгария будет платить пенсионерам за прививку от коронавируса
    https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/12/23/7131926/
    Если прибавка будет на постоянку, то это куда лучше чем 1000 Зеленского, которую особо не на что не потратишь, и нашим бабушкам/дедушкам без смартфонов особо не поможет. Власти Болгарии хотя бы о пенсионерах подумали.
     
    Marlex, 23 дек 2021
    #48
  23. Михаил М. Well-Known Member
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    262
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Скоро весь мир начнет за прививки доплачивать! Хотя, пенсионерам хоть какая-то помощь от государства будет.
     
    Михаил М., 21 янв 2022
    #49
  24. Lord New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    Нет
    Добрый день, всем участникам данного раздела. Прошу вас порекомендовать юридическую компанию или может быть конкретно юриста, с которыми есть опыт и окончательный положительный результат в приобретении гражданства Болгарии по происхождению. Заранее благодарен.
     
    Lord, 11 апр 2023
    #50
    Marlex нравится это.
  25. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Написал вам в личку.
     
    Marlex, 11 апр 2023
    #51
    Mark99 нравится это.
  26. Lord New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо
    Спасибо большое
     
    Lord, 11 апр 2023
    #52
    Mark99 нравится это.