Страница 2 | Europriority.com - обсуждение, комментарии и точка зрения клиентов о качестве работы компании


  1. Лана Б New Member
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Как я уже говорила, мне выискивать в архивах ничего не нужно было. Все же, некий мандраж меня схватил на присяге. Я была с мужем (сын остался дома) он держался хорошо. А я вечный паникер и начитавшись отзывов о прохождении этой процедуры, молилась, чтобы все прошло хорошо. Но благодаря нормальной подготовке с Europriority.com я справилась! Очень довольна, что мы выбрали именно эту компанию.
     
    Лана Б, 17 июн 2021
    #27
  2. Dotik New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А по документам что?
    О метрике уже понял. Без нее не обойтись. А другие? Понятное дело, нужно будет заграничный паспорт, фотки...
     
    Dotik, 20 июн 2021
    #28
  3. Лана Б New Member
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Угадал:rolleyes: но это не полный список. Еще нужно будет свидетельство о рождении, о браке каждого оформляющегося. Потом, эти же документы родителей и прародителей. Также, справку об отсутствии судимости, заявление компетентным органам Румынии и заявление от ребенка, если ему 14-18 лет. Все.
     
    Лана Б, 23 июн 2021
    #29
  4. Dotik New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    поиском доков занимается сама компания, или претендент тоже может участвовать в поиске, чтобы сэкономить?
     
    Dotik, 25 июн 2021
    #30
  5. Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну если у тебя есть все нужные документы, то думаю, оформление обойдется дешевле. Сам искать метрику в архивах по сути можешь, но разве не для того ты идешь за помощью к специалистам, чтобы они помогли быстрее и легче оформиться? Мне они нашли быстро документы. Где-то за месяц. А сами люди выискивают документы в разы дольше. Не вижу смысла просто делать это самому...
    Плюс, не уверен, что уже обратившись в компанию, ты можешь сказать “так, я поищу документы, а вы остальным займетесь”. Это бред, как бы. Уже пока мнешь бока мог начать оформляться... Попросту теряешь время на ненужные вопросы...
     
    Бульдог-Харлам, 1 июл 2021
    #31
  6. Архитекторка Active Member
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А легко с румынским гражданством открыть салон? И на кого вы его прописывали, на себя или мужа?
     
    Архитекторка, 4 июл 2021
    #32
  7. Лана Б New Member
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Вообще без проблем. Я по сути европейка, а не какой-то простой иммигрант. Думаю, без этого было бы намного больше мороки...
    Записали на меня. И очень этому рада. Потому, что мы с мужем развелись и он оставил мне это дело. Уехал куда-то в путешествие. Сказал, что не может на одном месте сидеть... Ну что я могу сказать? Мне не сильно плохо, ведь зарабатываю прилично. Когда сын подрастет, смогу отдать его в нормальные учебные учреждения. А если он еще и на бесплатное образование вытянет (стипендию в универе), то это вообще шикарно будет. Плюс, он может выбрать любой вуз в ЕС и получить диплом, который принимают во всем мире. В результате – престижная работа и возможность карьерного развития. Короче, очень рада, что мы когда-то решили оформить европейское гражданство.
     
    Лана Б, 7 июл 2021
    #33
  8. Беринчик New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Что то мы отвлеклись... Расскажи как проходит оформление карты сталего побыта и вообще что для этого мне нужно приготовить (какие документы). Наверное, таки ее сделаю. Если получится.
     
    Беринчик, 11 июл 2021
    #34
  9. Миша New Member
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну смотри, главное, что тебе нужно для оформления иметь, это знания польского и корни.
    Необходимые документы:
    • Заграничный паспорт;
    • Внесек;
    • 4 фотографии;
    • Польскую метрику родственника (родителей, бабки/деда, двух прабабок/прадедов);
    • Чек об уплате гербового сбора.
    Когда все необходимые документы юристы найдут, легализируют, подготовят, ты отправляешься в Urząd do Spraw Cudzoziemców (куда в самом начале сотрудничества с еуроприорити, они запишут тебя на прием). Подаешь свою папку с бумагами и проходишь интервью на знание польского языка, культуры, традиций, истории и прочего. То есть, подготовиться следует хорошо. Но тебе и так Europriority.com даст все необходимые материалы. После успешного прохождения, получаешь штамп в паспорт (дает право легального пребывания в стране на время оформления) и отправляешься домой (работать и по склепам по промоциям закупаться). Приблизительно через месяц тебе дадут желанную карту. Вот и все.
    Кстати, до оформления ты уже должен легально находиться на территории Польши (т.е. с визой на руках). Учти, если у визы закончится срок действия на момент рассмотрения дела, ты станешь безвыездным до самого получения карты. Советую сразу об этом позаботиться.
     
    Миша, 14 июл 2021
    #35
  10. Беринчик New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В смысле? А как я могу без визы оставаться в стране тогда?
     
    Беринчик, 18 июл 2021
    #36
  11. Миша New Member
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В твой паспорт чиновники ставят штамп, который и позволяет легально находиться на территории Польши все время до получения КСП.
     
    Миша, 20 июл 2021
    #37
  12. Dotik New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Какие цены на оформление румынского гражданства с Europriority.com? Не знаю на какую сумму ориентироваться... Да и за время учебы еще смогу насобирать. Скажите хоть +-, а то я как в танке.
     
    Dotik, 21 июл 2021
    #38
  13. Лана Б New Member
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Вот зайди на сайт https://europriority.com/price и посмотри сам... Там еще есть дополнительные услуги.
    [​IMG]
     
    Лана Б, 26 июл 2021
    #39
  14. Dotik New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Такой еще вопрос: думаете электрикам нормально платят? Я вроде и уверен, что в Европе зп выше, но для всех ли специальностей и как относительно цен на проживание в общем...
     
    Dotik, 28 июл 2021
    #40
  15. Лана Б New Member
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ммм, интересный вопросo_O В Германии можешь зарабатывать приблизительно 2,5-3 К евро в месяц. Жизнь дороговата, но это зависит от города. Например в Берлине на 3К я не думаю, что сможешь позволить себе все прелести жизни. Но скорее всего там и ЗП для тебя будет повыше. Плюс, как мне известно, ты ведь можешь сам себе работу набирать. В общем, все зависит от того, насколько ты хороший мастер, на каких правах устроиться на работу и сколько ты готов пахать))
     
    Лана Б, 30 июл 2021
    #41
  16. Беринчик New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Если надумаешь ехать в Польшу, то тут цены нормальные. Особенно если по акциям затариваться, то вообще тема. В месяц на хавку спокойно вложишься в 400-500 злотых. Единственное, что квартиры не очень-то дешевые для съема. Но можешь с друзьями снимать и выйдет намного выгоднее.
     
    Беринчик, 1 авг 2021
    #42
  17. Данила Мастер Well-Known Member
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Типа на правах европейца есть шанс зарабатывать больше?
     
    Данила Мастер, 5 авг 2021
    #43
  18. Лана Б New Member
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Определенно да!
     
    Лана Б, 7 авг 2021
    #44
  19. Dotik New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Тогда наверное надо начать искать страну в которой хочу жить. Ато у меня список из десятка таких. Или пойду проконсультируюсь с юристами Europriority, может они что посоветуют...
     
    Dotik, 10 авг 2021
    #45
  20. Данила Мастер Well-Known Member
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Полностью поддерживаю. Оставаться в своей стране вообще никакого желания нету.
     
    Данила Мастер, 11 авг 2021
    #46
  21. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хорошо, когда есть из чего выбирать=)
     
    Marlex, 16 ноя 2021
    #47
  22. Dotik New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да вы правы! Пока не буду ничего говорить, чтобы не сглазить, но надеюсь, что в скором времени я смогу жить в любой стране ЕС.
     
    Dotik, 6 янв 2022
    #48
  23. АлексаBog New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Отличная компания, обращалась за консультацией. Очень грамотные сотрудники ответили на мои вопросы, причём понятным и доступным языком.
     
    АлексаBog, 8 дек 2022
    #49
  24. Марго New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Давно наслышана о компании Europriority. Сколько времени занимает процедура получения румынского гражданства?
     
    Марго, 17 дек 2022
    #50
  25. Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А это зависит от многих факторов. Я, когда с ними гражданство Румынии по процедуре репатриации оформлялся, смог за год управиться, но сейчас дела обстоят немного иначе. Насколько мне известно, то в последнее время весь процесс может занять полтора-два года, но точные сроки вы лучше у юристов этой компании уточните.
     
    Бульдог-Харлам, 18 дек 2022
    #51
  26. Данила Мастер Well-Known Member
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    За полтора-два года можно оформить гражданство Румынии только по репатриации, а другие процедуры требуют больше времени. Вот поэтому звоните и сами все у юристов уточняйте, а то мы не можем знать, какая именно вам подойдет процедура оформления гражданства.
     
    Данила Мастер, 18 дек 2022
    #52
Дополнительная информация по теме:
  1. Фебус
    Ответов:
    329
    Просмотров:
    61.876
  2. Alex_globe
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    2.888
  3. Инвесткоуч
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.818
  4. Потапов
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    1.117
  5. Элла
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    1.953
Загрузка...