Страница 2 | Как получить ПМЖ Румынии на основании работы? Реальные отзывы иммигрантов


  1. Trudoff Member
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну это понятно, я на немецкий уровень зарплат и не рассчитывал.
    Но лучше я буду в Румынии на заводе батрачить, чем в России сидеть.
    Мне один знакомый из Украины, с которым мы работали в Польше, рассказывал, что его другу удалось устроиться на автомобильный завод.
    Он попал в цех, в котором изготавливают автомобильные диски. После обучения ему поручили управлять литейной машиной и зарплату волне себе хорошую платили. Но мне кажется, что на такие заводы сложно устроиться.
     
    Trudoff, 2 апр 2021
    #27
  2. Xprol Member
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Привет;)

    Да нет, на заводы не сложно устроиться, просто нужно знать, где искать вакансии с предложениями такой работы.
    Русские, украинцы, белорусы зачастую устраиваются на похожие предприятия при помощи кадровых агентств. Когда я еще жил в Украине и ездил из Киева к родственникам в гостив небольшой городок, так там чуть ли не каждом столбе висели объявления с предложениями работы в Европе на различных заводах.
    В том числе и автомобильных.
     
    Xprol, 5 апр 2021
    #28
  3. Trudoff Member
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну украинцам проще, у них же безвиз есть.
     
    Trudoff, 6 апр 2021
    #29
  4. Xprol Member
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    И что?)
    Все равно, им, как и русским, чтобы устроиться на работу в той самой Румынии нужно визу открывать.
     
    Xprol, 6 апр 2021
    #30
  5. Trudoff Member
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я читаю о ПМЖ, а что реально его после 5 лет проживания в стране оформить?
    Хочу мнение людей услышать, которые разбираются в этом деле больше, чем я.
     
    Trudoff, 7 апр 2021
    #31
  6. Xprol Member
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну допустим вы устраиваетесь на работу в Румынии и через полгода у вас уже есть ВНЖ.
    Так вот, вид на жительство нужно обновлять раз в год, до исчерпания срока его действия.
    Если у вас не было таких прострочек и серьезных нарушений, вы уверенно можете подавать документы на ПМЖ Румынии.

    Я вам больше скажу, в странах ЕС это частое явление. :confused:
    Я, когда только гражданство получил, работал в одной компании с женщиной из Краснодара, которая после универа, поработав год в Москве, решила оттуда свалить.
    Она хотела на запад переезжать, но потом в Linkedin получила приглашение от румынского работодателя и выехала в Бухарест.
     
    Xprol, 8 апр 2021
    #32
  7. Trudoff Member
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А как вам сама жизнь в стране?
     
    Trudoff, 11 апр 2021
    #33
  8. Xprol Member
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Жилось мне в Румынии весело:D
    Небольшая красивая страна с низким уровнем преступности и весьма спокойным ритмом жизни.

    Румыния одна из самых доступных для жизни стран Евросоюза, где налоги одни из самых низких. Очень порадовали меня и сами румыне - приятный и дружелюбный народ. Еще в этой стране очень красивая природа, особенно в горной местности. Я бы даже отметил, что Румыния ничем не уступает Австрии с ее Альпами.

    Но никак без минусов:

    Медицина в стране находится на стадии развития, но ощущается нехватка профессионального медицинского персонала, особенно это заметно в государственных клиниках и больницах.

    Для полноценной жизни в стране необходимо знать национальный язык, так как здесь большой процент людей не знает никаких других кроме румынского.

    Еще хочу отметить весьма недорогие цены на аренду недвижимости. Я арендовал квартиру в центральной части Бухареста в старинном симпатичном домике с высокими потолками, и платил за нее 1300 лей, что приблизительно 265 евро.
     
    Xprol, 13 апр 2021
    #34
  9. Trudoff Member
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А вы тоже получали гражданство через трудоустройство?
    Долго длилась у вас эта процедура?
     
    Trudoff, 15 апр 2021
    #35
  10. Xprol Member
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Нет, у меня немного другая картина)
    Я получил гражданство по корням. Моя бабушка родилась в Румынии, исходя из этого я имел право на оформление румынского паспорта по программе репатриации. Это очень выгодная программа, но она подходит только тем, у кого родственники румыны.
    Моя бабушка родилась в Черновцах в 1939 году, а в то время вся нынешняя Черновицкая область Украины была под властью бывшего Королевства Румынии. Согласно румынскому закону о гражданстве, потомки людей, которые родились на румынских землях в период с 1918 до 1940 года, имеют право оформить гражданство по корням. На этих основаниях я смог получить румынский паспорт.

    Это единственный способ оформления гражданства Румынии, где нет процедуры получения ВНЖ и ПМЖ.:)
     
    Xprol, 17 апр 2021
    #36
  11. Trudoff Member
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну вам, конечно, фортануло! :D
    Это же, имея гражданство, можно в любой стране Европы работать!
     
    Trudoff, 18 апр 2021
    #37
  12. Xprol Member
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    И не только работать))
     
    Xprol, 19 апр 2021
    #38
Дополнительная информация по теме:
  1. Люк
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    14.808
  2. Mikhail Dymin
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    1.779
  3. Kot-azot
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    1.277
  4. Андрей_Созопольский
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    1.374
  5. Даниил
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    1.689
Загрузка...