Страница 3 | Отзывы иностранцев о работе строителем в Польше


  1. Samir_orp New Member
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А что, с кривыми зубами она уже не человек вовсе?
     
    Samir_orp, 23 июн 2021
    #53
  2. Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Для ребенка хочется все так устроить, чтобы во взрослой жизни он был уверенный и не страдал из-за всякой чепухи. К сожалению, уберечь от всего мы, как родители не можем, но то, что в наших силах, мы делаем!
     
    Человек-успех, 24 июн 2021
    #54
  3. Lancelot Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А как помогает карта поляка в работе на территории Польши?
     
    Lancelot, 25 июн 2021
    #55
  4. Michał Member
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вообще, она дает много привилегий связанных не только с трудоустройством, но и с жизнью вообще. С ней ты можешь легально трудоустроится, получать бесплатное образование, льготы на проезд (37%), получать бесплатное медицинское обслуживание, завести бизнес. Да и вообще, если реально планируешь перебраться в Польшу, то считаю, что ее нужно оформлять обязательно. Иначе какой смысл жить там вообще без никаких привилегий и ходить только на работу?

    Я так и начинал. Оформил карту поляка и поехал в Польшу. Открыл там бизнес, как индивидуальный предприниматель. Потом объединил его с тем, что получил в наследство от папы. Это вообще было очень неожиданно, ведь он ушел еще тогда, когда я был маленьким, оставив нас с мамой... Наверное, у него так никакой замены так и вышло найти и свою строительную фирму он оставил мне.
     
    Michał, 27 июн 2021
    #56
  5. Lancelot Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Круто! Значит ты тут отвечаешь с точки зрения работодателя)))
    Можешь немного описать насколько сейчас выгодно ехать туда, как лучше оформлять приглашение – самому или через посредников.
     
    Lancelot, 29 июн 2021
    #57
  6. Michał Member
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В принципе, товарищи тут уже более, чем ясно расписали обо всем. Но чисто со своей точки зрения и судя по тому, каких кадров набирает моя компания, скажу:

    • Ценятся трудолюбивые работники;
    • Мы всегда идем на встречу, если они хотят повысить уровень квалификации и работать еще по одному профилю;
    • Оформлять страховку обязательно;
    • Нелегалов мы не принимаем, поскольку компания большая и достаточно популярная;
    • Не обязательно, но желательно знать польский, хотя бы для минимального общения.
     
    Michał, 29 июн 2021
    #58
  7. Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А я решил, что лучше поехать поближе к морю.
    Там много русских, украинцев. И много туристов туда едут, поскольку море же))
    В студенческие годы, я работал на стройке в г. Лодзь, но сейчас бы туда не поехал, поскольку знаю, что есть регионы, где заработная плата выше.
     
    БыкБорис, 30 июн 2021
    #59
  8. Lancelot Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Кстати, о финансах, можно ли переводить деньги?
    Например, если надо будет родственникам переслать.
    Я все же немного помогаю своим. А автобусом я бы, наверное, не доверился передавать большую сумму денег.
     
    Lancelot, 1 июл 2021
    #60
  9. Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Конечно! Сейчас есть много приложений. Да и карточку банковскую в Польше многие компании требуют. Никто на руки сейчас деньги не выдает. Разве нелегалам. А так, я имею приложение польского банка, родственники имеют украинские карточки (очевище). Есть несколько приложений, где комиссия вообще почти незаметна:

    • Paysend
    • TransferGo
    Только ими и пользуюсь. Может найдешь другие, но мне эти очень нравятся.

    Не понимаю, почему некоторые говорят, что пересыл дорогой... Мб они через банк это делают. Тогда да. Но я скидывал с комиссией 5 злотых или 14 – если срочный перевод). От Paysendиногда вообще на почту приходит промокод (типа счастливые дни), вводишь его в приложении и присылаешь деньги родственникам на карту вообще бесплатно!
     
    Человек-успех, 5 июл 2021
    #61
  10. Сообщения:
    164
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ребята, всем у кого еже есть сертификаты вакцинации в Польше.
    С 1 февраля 2022 срок действия сертификата о прививках от коронавируса будет составлять 9 месяцев.
    С 1 февраля сертификаты будут считаться действительными в течение 9 месяцев с даты последней прививки - либо второй дозы, либо усиливающей третьей соответственно.
     
    Юзеф Клеменс, 26 дек 2021
    #62
  11. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    если пересекать границу они + еще требуют тест на антиген за 24 часа. Были люди, что показывали ПЦР, но их отправляли все-равно сдавать тест на антиген по прибытию в Польшу на месте.
     
    Marlex, 12 янв 2022
    #63
  12. Миша New Member
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    та там раз через раз пускают с этими тестами, не поймешь какой именно они хотят
     
    Миша, 12 янв 2022
    #64
  13. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    У меня все нормально было. По крайней мере, у кого был антиген пустили. Кто приезжал с ПЦР отправляли сдавать антиген на месте.
     
    Marlex, 20 янв 2022
    #65
  14. Миша New Member
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Значит повезло! На польской границе теперь постоянные изменения и попасть в страну не так просто. Все как с ума посходили с этой короной.
     
    Миша, 23 янв 2022
    #66
Дополнительная информация по теме:
  1. Stas Davidof
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    18.449
  2. Данила Мастер
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    19.157
  3. Андрей_Созопольский
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    1.327
  4. Milena
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    1.256
  5. Kamilla
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    839
Загрузка...