Страница 3 | Oxfordcitizenship - отзывы о компании, получении гражданства ЕС и работа миграционных юристов


  1. Leyn Member
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Ну что, народ, видимо мое досье показалось не очень съедобным для румынских грызунов, и в конце 2021 я вышел в приказ. Через несколько дней лечу на присягу, так что мое румынское гражданство уже почти у меня в руках.
     
    Leyn, 18 фев 2022
    #53
  2. Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Везучий вы человек, а во мне еще долго ждать придется. Ну что же, ждем ваши отзывы о том, как пройдет церемония.
     
    Микита Бош, 18 фев 2022
    #54
  3. Leyn Member
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Ребятули, давал я присягу в среду, и могу сказать, что на церемонии творилось просто что-то странное. Я то свой сертификат получил без проблем, а вот одному мужичку из Украины пришлось круто побороться за свое право получить гражданство Румынии. В общем вице-президент АНЧ начал задавать ему вопросы, тот немного растерялся, но начал отвечать. Задали +- 10 вопросов, сказали Pașaportul, все, не сдал. И тут начался полный треш! Мужичек решил доказать свою правоту и начал спорить с , вице-президентом. Долго он доказывал, что знает румынский, потом все переросло в полный балаган, крики и угрозы. Он даже собирался вызвать полицию, но все обошлось, сертификат ему таки вручили. Тот такие вот дела, ребята. А в общем, почти никого ничего не спрашивали... Не знаю, почему комисия решила так достать этого мужичка, но он оказался не из робкого десятка.
     
    Leyn, 27 фев 2022
    #55
  4. Perfecttools Member
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Вот это история... Правда в России сейчас свои истории, одна другой веселее. Еще непонятно, чем для нас эта СВО закончится, так что сейчас лучше всего выехать подальше от России, хотя бы на несколько месяцев.
     
    Perfecttools, 27 фев 2022
    #56
  5. Leyn Member
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Ну, мои румынские документы будут готовы где-то через месяц, вот тогда я уже и буду думать о полном переезде в ЕС. А вообще, не думаю, что для нас что-то измениться за месяц-полтора, так что для паники пока нет причин.
     
    Leyn, 28 фев 2022
    #57
  6. Шай-ли Member
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Всем привет! Наконец и у меня свершилось чудо, я вышла в приказ! Правда я сейчас не в России, пришлось выехать из страны в связи с последними событиями, но ничего, на присягу я могу попасть с любой точки мира!
     
    Шай-ли, 19 июл 2022
    #58
    Демур нравится это.
  7. Демур Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Таки решились поехать к мужу в Чехию на разборки?
     
    Демур, 19 июл 2022
    #59
  8. Шай-ли Member
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Да пусть он себе идет на все 4 стороны, гад такой. Нет, я теперь о себе беспокоюсь, поэтому и пришлось переехать из России, пока мое гражданство в процессе оформления. Сами же видите, что сейчас творится у нас.
     
    Шай-ли, 19 июл 2022
    #60
  9. Dotik New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Добрый день. Скажите, а компания Oxford Citizenship занимается гражданством Болгарии, или у них информация на сайте про эту страну только для ознакомления есть?
    [​IMG]
     
    Dotik, 17 ноя 2022
    #61
  10. Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Если есть информация на сайте oxfordcitizenship.com, значит юристы компании оказывают эту услугу. Правда по Болгарии сейчас есть нюанс - записаться на подачу документов очень сложно, так как свободные даты разбирают, как горячие пирожки. А в остальном процедура вполне рабочая, там еще и ВНЖ или ПМЖ оформить можно перед тем, как гражданство получить.
     
    Микита Бош, 17 ноя 2022
    #62
  11. Dotik New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Понял, спасибо вам за быстрый ответ.
     
    Dotik, 17 ноя 2022
    #63
  12. Шай-ли Member
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Всем привет! А вы знали, что АНЧ запустило приложение programarecetatenie.eu? Это новое онлайн-приложение для записи будет использоваться претендентами на румынское гражданство для подачи заявлений на получение гражданства в штаб-квартире АНЧ в Бухаресте или в одном из территориальных отделений АНЧ в Галацах, Яссах или Сучаве. Это приложение предлагает новые функции, такие как возможность проверить и просмотреть расписание сразу после его завершения. Кроме того, в новом приложении есть специальный раздел, где соискатели гражданства могут в любое время индивидуально проверить свое назначение (день, месяц, место и время), введя данные, использованные для назначения.
     
    Шай-ли, 11 мар 2023
    #64
  13. Dotik New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А это касается только Румынии, или Болгарии тоже?
     
    Dotik, 11 мар 2023
    #65
  14. Шай-ли Member
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    В Болгарии нет АНЧ)))) Эти изменения касаются только Румынии.
     
    Шай-ли, 11 мар 2023
    #66
  15. Демур Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Всем привет. В связи с последними событиями у меня на родине я хочу напомнить всем родителям о том, что сейчас нужно обязательно оформлять гражданство ЕС не только себе, но и детям! В России проверят на экстремизм детей, чьи родственники уехали за границу. По словам главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, в группе риска, в частности, — дети, чьи «близкие родственники покинули территорию России в период проведения специальной военной операции». Также особого внимания заслуживают дети, чьи близкие родственники проживают на территории Украины и других недружественных стран...С этими детьми, по словам главы СК, нужно проводить «работу» по «формированию ценностных ориентиров», а также противодействовать «распространению экстремистских и иных радикальных взглядов».
     
    Демур, 1 июн 2023
    #67
  16. Leyn Member
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Ну это уже слишком жестко! В чем дети виноваты то? Пусть для начала власть порядок в стране наведет, чтобы людям не пришлось покидать родину в поисках свободы и лучшей жизни, а потом пусть допросами своими занимаются!
     
    Leyn, 1 июн 2023
    #68
  17. Демур Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Да что туг говорить... Мы медленно возвращаемся во времена СССР, когда кругом виднелись одни предатели родины и перебежчика. Жаль просто, что страну довели до такого состояния.
     
    Демур, 1 июн 2023
    #69