Oxfordcitizenship - отзывы о компании, получении гражданства ЕС и работа миграционных юристов


  1. Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Форумчане, здравствуйте. Хочу поднять вопрос о возможности оформления гражданства Европейского Союза с компанией Oxford Citizenship. Вкратце - меня заинтересовал шанс устроиться на работу в одну из европейских компаний, по производству каркасных домов. Такая перспектива нужна, чтобы увидеть весь процесс изнутри, набраться опыта, в дальнейшем открыть свою компанию в той же Европе. Долго искал варианты с легализацией, просмотрел возможные визы, и все что с ними связано, но привлекло именно гражданство ЕС. Если ошибаюсь, поправьте - не нужно будет отказаться от своего текущего, я смогу официально работать на тех же правах, что и европейцы, без ущемления, и при регистрации компании будет юридически проще преодолеть бюрократические процессы. Вот в сети и напал на след и перечитал множество отзывов о компании oxfordcitizenship. Сейчас меня интересует вопрос - верить ли им? В комментариях есть много положительных моментов, и я хотел бы удостовериться, что это правда и специалисты смогут мне помочь. Поделитесь своими отзывами клиентов, а также драгоценным личным опытом.
     
    Микита Бош, 2 сен 2020
    #1
  2. Демур Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте. Большие у вас амбиции и хорошая цель. Уверена, что на эти вопросы смогут ответить те самые специалисты компании Oxford Citizenship. Или вы сначала пытаетесь найти реальные отзывы о них? Судя по тому, что видела я - в оксфорде должны помочь. Но хотелось бы также перепроверить их репутацию.
     
    Демур, 5 сен 2020
    #2
  3. Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Да что ж ее проверять? Репутация - не показатель еще. Обратиться в oxfordcitizenship я успею, но хочу подготовиться заранее и владеть подробной информацией. Поэтому ищу отзывы клиентов, чтобы действительно увидеть всю картину, и понять, стоит ли к ним обращаться за помощью в оформлении. Как говориться, семь раз отмерь, а один отрежь. Если уже сотрудничать с юридической компанией - то один раз, и так, чтобы результат был положительным для обеих сторон.
     
    Микита Бош, 6 сен 2020
    #3
  4. Moonlar Member
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Могу с уверенностью оставить свой положительный отзыв о компании и сообщить - в Oxford Citizenship стоит обратиться. Они помогли мне с оформлением румынского паспорта, а их работа - качественная. Миграционные юристы хорошо постарались, тщательно подготовили документы, для оформления, помогли с изучением языка и сопровождали при оформлении самого паспорта. Благодаря их усилиям мы с мужем переехали в Португалию, открыли здесь свой бизнес по продаже, и установке металлической, натуральной черепицы. Дела идут хорошо. Ваша идея с каркасными домами очень-таки достойная. Вы сможете потом распространить такой бизнес и на страны СНГ.
     
    Moonlar, 6 сен 2020
    #4
  5. Демур Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    @Moonlar
    Хорошо, что в Oxford Citizenship вам смогли помочь и так хорошо сложилось. Но вот с выводом бизнеса в СНГ - не советую. Лучше уже распространять его по разным европейским странам, нежели туда. По личному горькому опыту, имея несколько точек со стройматериалами, меня поглотили крупные сети, и попросту выплюнули. И применяли разные махинации, коррупцию - что и представить страшно. Поэтому я и хочу убежать в ЕС, и уже там восстановить свое любимое дело. Поэтому скажите, то, о чем писал Микита Бош - двойное гражданство, меньше бюрократии при ведении бизнеса с паспортом Евросоюза — это реально?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2021
    Демур, 9 сен 2020
    #5
  6. Perfecttools Member
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Еще как реально. И этому в подтверждение будут те самые отзывы клиентов о компании Oxford Citizenship, которых полно в сети. Румынский паспорт - открытая дорога в светлое будущее. Ситуация, что с вами случилась - жестокая реалия, вот много людей и бегут с СНГ. Но нужно понимать - в Евросоюзе не везде вареньем намазано - необходимо приложить большие усилия, чтобы достичь успешного результата. Но имея резидентство — это гораздо проще. Даже в том плане, что нерезиденту открыть банковский счет и свое дело - в разы сложнее, чем гражданину ЕС. Да, и вы говорили об ущемлениях - с паспортом ЕС вы пользуетесь теми же правами и свободами, что и граждане других 27 стран ЕС.
     
    Perfecttools, 11 сен 2020
    #6
  7. Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    @Perfecttools Скажите, а вы также сотрудничали с компаниейoxfordcitizenship? У вас получилось оформить гражданство Евросоюза?
     
    Микита Бош, 12 сен 2020
    #7
  8. Perfecttools Member
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А как-же. Я успешно преодолел с юристами компании все этапы приобретения румынского гражданства, и на каждом чувствовал их поддержку и помощь. Мое личное мнение - они профессионалы высокого уровня. Я сначала как и вы, искал отзывы клиентов Oxford Citizenship, обращал внимание на мелочи и детали, и в результате принял правильное решение - начинаем. Спустя чуть больше года, успешно иммигрировал в Европу, сначала поработал на нескольких заводах, но хотелось открыть свое дело и трудиться только на себя. Вот так и смог запустить свою компанию. Сейчас я помогаю нашим гражданам с трудоустройством в Европе на хороших вакансиях, которые проверяю самостоятельно и могу рекомендовать работодателя, как надежного, выполняющего условия договора.
     
    Perfecttools, 14 сен 2020
    #8
  9. Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Да, это круто. Сейчас для наших граждан очень актуальная перспектива достойной работы в ЕС. Хорошо, что вы можете им помочь. А вот насчет договора с клиентами, именно с Oxford Citizenship - подскажите, что да как? Можно ли его посмотреть на их сайте - oxfordcitizenship.com? Меня те самые мелочи интересуют, ведь на практике из-за них потом бывают неурядицы.
     
    Микита Бош, 15 сен 2020
    #9
  10. Perfecttools Member
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Договор компания составляет индивидуально для каждого клиента, а с его примером вы сможете ознакомиться уже после первой консультации. Юристы oxfordcitizenship отправляют его пример на электронную почту, как и свои уставные документы, информацию о процедуре. К нему замечаний у меня не было, четко расписано, где мои, а где их обязанности. Этапы оплаты так же. Мелкого шрифта нет. Составлен на двух языках - румынском и русском, так как компания международная. Все контактные данные и печати на месте. В oxfordcitizenship договор - это гарантия успешного результата.
     
    Perfecttools, 17 сен 2020
    #10
  11. Демур Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Может вопрос банальный, но скажите, на вашем пути были подводные камни. Имею ввиду со стороны компании Oxford Citizenship. В отзывах указано, что все гладко, но интересует, возможно были нестандартные ситуации, с которыми вам пришлось справляться, или доплати за дополнительные услуги? Сейчас такая практика у многих фирм.
     
    Демур, 21 сен 2020
    #11
  12. Шай-ли Member
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    У меня не было так гладко, юристы oxfordcitizenship заранее оповещали обо всем, были на связи, даже в нерабочие дни. Договор я подписала онлайн, не хотелось ехать в офис больше 100 км. Ну а так как коронавирус немного повлиял на обстановку с границами, они мониторили ситуацию и сориентировали, когда лучше ехать на подачу. Сейчас жду выхода в приказ, а потом поеду решать свои дела.
     
    Шай-ли, 22 сен 2020
    #12
  13. Демур Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо. А верно, что не нужно будет отказаться от своего родного гражданства? Или это неправда? Я постоянно раньше слышала, что человек должен отказаться от текущего в пользу нового.
     
    Демур, 25 сен 2020
    #13
  14. Шай-ли Member
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Это правило существует, но только при натурализации - когда человек проживает около 10 лет, приносит пользу новому государству и уже тогда нужно отказываться от родного гражданства. А та процедура, по которой работают юристы Oxford Citizenship - репатриация Румынии. Значит, что в быстрые сроки от года примерно до полутора, человек восстанавливает гражданство своих предков, которое раньше было утеряно в связи с историческими событиями.
     
    Шай-ли, 28 сен 2020
    #14
  15. Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Об этом я смотрел информацию на сайте https://oxfordcitizenship.com. Верно, первая и вторая мировая унесли множество жертв, скрыли очень много правды, но на этих фактах, проверив архивы, можно-таки найти сохранившиеся записи.
     
    Микита Бош, 1 окт 2020
    #15
  16. Демур Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Оформляют ли юристы oxfordcitizenship com прописку в Европе? Знаю, что без нее паспорт не выдадут, а указывать текущую в своей стране - не хочется. И в принципе, какой перечень документов в результате у меня будет на руках?
     
    Демур, 7 окт 2020
    #16
  17. Шай-ли Member
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Говорили, что помогают. Но в моей ситуации даже все равно, может быть и русская, и так в Европе надолго задерживаться не буду. А паспорта - ид карту и заграничный, свидетельство о рождении у вас будет точно.
     
    Шай-ли, 8 окт 2020
    #17
  18. Демур Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Странно. А зачем вы тогда оформляете румынское гражданство с oxford citizenship. Просто стало интересно? Многие хотят для работы, путешествий. Вот я хочу восстановить с нуля свой бизнес по стройматериалах. А у вас какая цель?
     
    Демур, 9 окт 2020
    #18
  19. Кейдж New Member
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Ну ты и хамка. Это что допрос? Зачем мучать человека. Хочет себе сделать - пускай делает. Какая тебе разница? Тебе надо для своего ларька со штукатуркой, где нибудь в Амстердаме - так бери и делай.
     
    Кейдж, 12 окт 2020
    #19
  20. Демур Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    И кто тут еще хамит. Мне интересно, какая у человека цель. У многих свой опыт, а вдруг мне эта информация пригодится? Для этого люди и пишут на форумах, чтобы поделиться своими достижениями, планами, идеями. Как минимум, это интересно, но уж никак не оскорбительно!
     
    Демур, 13 окт 2020
    #20
  21. Шай-ли Member
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Все нормально, спасибо, что интересуетесь. У меня не все гладко в жизни, и я решила пойти на кардинальные меры. Года два назад мой муж уехал в Чехию на заработки, и так и не вернулся - бесследно пропал. Конечно, в голову лезли разные ужасные мысли. Но, когда общие знакомые, что ездили с ним в Прагу сообщили, что он и правда пропал, но потом они видели его с другой женщиной и коляской - меня озарило. Я решила оформить румынский паспорт с oxford citizenship, найти его, высказать, что накипело, и улететь в Канаду. Хорошо, что туда безвиз работает, а обосноваться с европейскими документами не сложно, главное трудоустроиться.
     
    Шай-ли, 17 окт 2020
    #21
  22. Демур Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Извините, я и не думала, что такое бывает в жизни. Жаль, что у вас так случилось, но я уверенная, что в Канаде у Вас точно жизнь наладится и будут только приятные моменты. А вашу задумку - считаю правильной. Сложно будет потом всю жизнь держать это в себе, а так точно будет легче. Видела на сайте Oxford Citizenship, что с румынским гражданством будет возможность путешествовать по без визу в более чем 150 стран мира. Это действительно привлекает.
     
    Демур, 18 окт 2020
    #22
  23. Perfecttools Member
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    @Шай-ли
    Не все делают ИД-карту, а только заграничный. И с ним можно проживать в ЕС. Но юристы советуют не жалеть несколько евро, а оформить полный пакет документов. Внутренний паспорт может пригодиться, если покупать машину, или недвижимость. Мой совет - не ленитесь, делайте, это не долго. Тем более вы оформляете документы в сопровождении юристов oxford citizenship.
     
    Perfecttools, 23 окт 2020
    #23
  24. Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо. Ваши отзывы об OxfordCitizenshipспособствуют полностью разобраться в оформлении. Насчет документов, согласен с @Perfecttools- нужно оформлять все. А тот факт, что юристы помогают с пропиской - очень радует. Подскажите, помогут ли потом юристы с регистрацией фирмы, или нет?
     
    Микита Бош, 24 окт 2020
    #24
  25. Perfecttools Member
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Вспомнил - то, что мне пришлось оплатить дополнительно oxfordcitizenship - это уроки румынского языка с репетитором. Компания предоставляет хороший обучающий видео материал. Мне было недостаточно, вот и воспользовался дополнительными услугами. И это нормально. Репетитор не входит в стоимость процедуры, а при необходимости - это хорошая опция.
     
    Perfecttools, 29 окт 2020
    #25
  26. Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Это нормально. Хорошо, что подсказали. Думаю в сети сейчас можно найти множество видео уроков, но для гарантии - лучше позаниматься с репетитором. Подскажите еще о том, как выглядит весь процесс оформления с oxfordcitizenship, от начала, и до конца.
     
    Микита Бош, 30 окт 2020
    #26