Страница 2 | Oxfordpassport - отзывы, мнение клиентов об услугах компании, получении гражданства Румынии


  1. Ivanov41 Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Ну это хорошо, ведь хочется поработать стране, где зарплаты уровнем выше чем в Польше, или Чехии.
     
    Ivanov41, 26 апр 2021
    #27
  2. Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Немало таких людей, которые получают гражданство, когда есть возможность, чтоб легально работать в Европе. Тем более, в компании Oxford Passsport хорошие и опытные юристы, могут ответить на много ваших вопросов.
     
    PerfectVersion, 27 апр 2021
    #28
  3. Markov Member
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Могу с вами согласиться) Как раз вышел в приказ, собираюсь в Бухарест на принятие присяги. Ехх, немного волнуюсь, но я готовился по уроках от Oxford Passport, надеюсь, никаких проблем не будет)
     
    Markov, 29 апр 2021
    #29
  4. Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Если вы готовились, все будет ок) Чиновники не задают сложных вопросов. Если понимаешь, что есть какая-то неуверенность, в Oxforfd Passport можно взять несколько уроков румынского у репетитора. Уроки с носителем языка улучшат навыки разговорной речи, и материал пройденный закрепишь)
     
    PerfectVersion, 29 апр 2021
    #30
  5. Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Привет, форумчане! Несколько дней назад получил сертификат о гражданстве Румынии. Сотрудничал с юристами Oxford Passpopt и хочу сказать, что если вы планируете тоже оформлять себе паспорт ЕС, смело обращайтесь к ним. Не кинут, надежная компания. Ведь, когда делать все самому, вы только потратите много сил и нервов. Не факт, что у вас самостоятельно все получится, так как процедура репатриации, не смотря на свою доступность, тянет за собой много мелких нюансов, с которыми вы можете столкнутся из-за отсутствия опыта. А так, я нашел Oxford Passport и совсем не жалею! Паспорт Евросоюза стоит потраченных денег, поверьте мне!)

    И меня интересует еще один вопрос, подскажите пожалуйста, сколько времени займет оформление румынского паспорта с Oxford Passport? Мне юрист говорил, что всего пару месяцев. Реально так мало?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2021
    Антураж, 7 май 2021
    #31
  6. Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    У меня этот процесс длился около двух месяцев. Заграничный делается быстро, а вот на внутренний паспорт Румынии придется немного дольше пождать. Но все же, эти все оформления возьмут на себя юристы. Также мне специалисты Oxford Passport помогли с пропиской в Румынии.
     
    PerfectVersion, 9 май 2021
    #32
  7. Markov Member
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Зачем делать внутренний румынский паспорт?
     
    Markov, 10 май 2021
    #33
  8. Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    На самом деле, его получение очень важно, так как без румынского ID паспорта вы не сможете официально устроится на работу, вам не дадут кредит, вы не сможете купить что-то стоящие в рассрочку, например.
     
    Чернявская, 12 май 2021
    #34
  9. Markov Member
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    А блин, ну это логично! Я почему-то думал, что все это можно по загран.
     
    Markov, 12 май 2021
    #35
  10. Lirnoff Member
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Я бы еще хотел жене гражданство сделать, но пока не знаю как. Хотел вместе пройти процедуру репатриации, но у нее не оказалось румынских корней. Как мне ее к себе на законных основаниях в Румынию можно забрать?
     
    Lirnoff, 18 май 2021
    #36
  11. Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Получить гражданство Румынии можно по программе воссоединения семьи. Это возможно при оформлении временного вида на жительство. На этом основании претендент на гражданство Румынии может переехать к своему законному супругу. Но процесс оформления вида на жительство может немного затянуться.

    Еще, вот, что для этого необходимо:
    - Иметь национальную долгосрочную визу (более 3-х месяцев);
    - Пакет необходимых документов;
    - Не иметь судимостей в стране проживания.
    - Пакет документов составляют:
    - Внутренний паспорт родной страны;
    - Справка о рождении;
    - Документы, что подтверждает право на иммиграцию;
    - свидетельства о рождении/смерти родителей;
    - документы о рождении/смерти бабушек и дедушек с одной стороны;
    - свидетельство о браке / разводе родителей;
    - Свидетельство о браке или разводе бабушек и дедушек с одной стороны.
    Но это все возможно после того, как вы получите гражданство, разумеется))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2021
    PerfectVersion, 19 май 2021
    #37
  12. Lirnoff Member
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо большое!) Сейчас буду расчехляться в этом)
     
    Lirnoff, 19 май 2021
    #38
  13. Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Пожалуйста, обращайтесь) Знания приходят с личным опытом!)
     
    PerfectVersion, 19 май 2021
    #39
  14. Markov Member
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Еще хотелось бы более подробно узнать, как зарегистрировать компанию в Европе, сколько времени займет этот процесс, как все это выглядит.
     
    Markov, 25 май 2021
    #40
  15. Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Насколько мне известно, зарегистрировать предприятие можно достаточно быстро, примерно за месяц. Есть достаточно местных компаний, которые занимаются оформлением. Лучшего всего регистрировать бизнес как ООО (общество с ограниченной ответственностью). Зарегистрировать может и физическое и юридическое лицо. Для этого необходимо будет также получить адресную регистрацию. Если не приобрели собственную недвижимость, можно регистрировать на арендованной. Уставной капитал может быть минимальным - в пределах нескольких евро.

    Теперь как происходит все это. Сначала необходимо зарегистрировать название в Национальном торговом реестре. После этого стоит открыть счет в банке. Когда эти шаги сделаны, идет сама регистрация в Национальном торговом реестре. Вам должны выдать в течении трех дней свидетельство о создании компании а также код от Министерства финансов. А, еще осуществляется налоговая регистрация.

    Окончательное решение о регистрации компании принимает директор Национального торгового реестра в выбранном вами регионе.

    На конец регистрации вы получаете уникальный реестр для проверок. Оформление реестра осуществляется в региональном офисе Национального агентства налоговой администрации.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2021
    PerfectVersion, 26 май 2021
    #41
  16. Markov Member
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Огромное спасибо за ваш комментарий!)
    Может вы еще владеете информацией о налогах?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2021
    Markov, 27 май 2021
    #42
  17. Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Что касается налогов, то стандартная ставка составляет 16%. Это корпоративный подоходный налог, на дивиденды - ставка 5%. Налог на добавленную стоимость составляет 19%, в зависимости от вида деятельности - снижение на 5% или 9%.
     
    PerfectVersion, 27 май 2021
    #43
  18. Markov Member
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Наверное лучше компанию в Румынии запускать для начала, а потом делать расширение компании в другие страны.
     
    Markov, 28 май 2021
    #44
  19. Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Да, вполне реальный ход событий.
     
    PerfectVersion, 28 май 2021
    #45
  20. Markov Member
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Можете меня поздравить, присягу да, сертификат получил. Теперь только внутренние доки осталось оформить и я стану румыном!
     
    Markov, 27 июл 2021
    #46
  21. Оскольд New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Мои поздравления! А как все прошло, были сложности? Расскажите подробней что спрашивали, насколько проверяют уровень знаний языка и были ли отказы?
     
    Оскольд, 27 июл 2021
    #47
  22. Markov Member
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Присягу дали все, да и по сути ничего сложного в этом и не было. Лучше приходить за час до церемонии, а то охранник может долго искать вашу фамилию в списках, да и с 15 окон принимают документы только 4, и это на человек 30-40. Из вопросов спросили есть ли у меня дети, по какой линии я подавал документы и когда это было. Далее я продиктовал номер телефона и ждал консула. Дальше и рассказывать нечего. Вышла консул, хором прочитали текст присяги, послушали гимн и получили сертификаты. Вот и вся торжественная церемония
     
    Markov, 27 июл 2021
    #48
  23. Оскольд New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Круто, сейчас все даже проще проходит чем я думал. Может и правда стоит задуматься над оформлением европейского паспорта.
     
    Оскольд, 27 июл 2021
    #49
  24. Lirnoff Member
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Как там ваши дела, вы решились на оформление румынского гражданства? Кстати, я в приказ вышел, так что по моему опыту можете сделать вывод о том, что с этой компанией можно второе гражданство оформлять.
     
    Lirnoff, 21 дек 2021
    #50
  25. Оскольд New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Я в прошлом месяце договор подписал и записан на подачу в феврале 2022. У меня отпуск как раз будет в это время и я как раз смогу документы подать и по Румынии погулять нормально.
     
    Оскольд, 21 дек 2021
    #51
  26. Lirnoff Member
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Вот и правильно) У меня кстати присяга на конец февраля назначена, так что может и свидимся с вами в Румынии)
     
    Lirnoff, 21 дек 2021
    #52