Oxfordpassport - отзывы, мнение клиентов об услугах компании, получении гражданства Румынии


  1. Оскольд New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Привет, форумчане! Хочу легально трудоустроится в Европе на долгий срок. Интересует возможность получения гражданства и работы с помощью компании Oxford Passport. Заходил на сайт, видел там много различной информации, но хочу видеть конкретику и отзывы о компании Oxford Passport. В сети видел много отзывов клиентов, но хочу знать, стоит ли им верить, так как сейчас время очень сложное, в интернете много мошенников, как-то не хочется попасть на их крюк. Хотелось бы пообщаться с реальными клиентами, которые могут поделиться личным опытом иммиграции в страны ЕС.
     
    Оскольд, 13 мар 2021
    #1
  2. Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Давайте расскажу коротко. Сотрудничала с юристами компании Oxford Passport. Где-то за год удалось получить гражданство Румынии по репатриации. Узнала об этой компании от сестры, но сначала не верила им, относилась достаточно скептически, но после консультации у меня осталось приятное впечатление и решила попробовать, тем более, предоплаты они не просили. Говорили, что первую часть денег нужно будет заплатить после того, как мы отдадим документы в Минюст Румынии и я получу ДОСАР (номер в электронной очереди на получение гражданства). Согласилась, и не пожалела. Принесла родословную, юристы Oxford Passport, сказали, что у меня есть основания для получения румынского гражданства. Выяснилось, что мой дед родился на территории, которая в то время принадлежала Румынии и юристы начали собирать мои документы для подачи.
     
    Чернявская, 17 мар 2021
    #2
  3. Lirnoff Member
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Вижу у вас намерения серьезные! Я тоже сейчас сотрудничаю с Oxford Passport, у меня к ним претензий нет, юристы просто делают свою работу.
     
    Lirnoff, 18 мар 2021
    #3
  4. Оскольд New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Отзывы Oxford Passport хорошие, но это еще не показатель. Мне интересно почитать реальные мнения клиентов Oxford Passport, чтоб понимать, с чем мне придется столкнутся на пути сотрудничества.
     
    Оскольд, 18 мар 2021
    #4
  5. Markov Member
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Я тоже сначала думал так же, как ты, но потом, посоветовавшись с женой, решил подписать договор с Oxford Passport и сейчас ни о чем не жалею. Хочу в Венгрии заниматься своим делом, и потому мне необходимо получить гражданство Евросоюза. С компанией Oxford Passport уже получил ДОСАР, ожидаю выхода в приказ.
     
    Markov, 19 мар 2021
    #5
  6. Оскольд New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Вы все говорите о каком-то ДОСАР. Так что это такое?
     
    Оскольд, 19 мар 2021
    #6
  7. Markov Member
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    DOSAR — это номер вашего досье, которое присваивает чиновник после проверки. Перед тем, как получить гражданство Румынии, вам следует собрать пакет документов и укомплектовать их в специальную папку. Когда вы отдаете документы в Министерство юстиции Румынии, чиновник присваивает вашему делу номер, с помощью которого вы в любое время можете узнать, на каком этапе рассмотрения вы находитесь.
     
    Markov, 19 мар 2021
    #7
  8. Оскольд New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    То есть, получается, вы уже ожидаете, пока вас позовут на церемонию?
     
    Оскольд, 20 мар 2021
    #8
  9. Markov Member
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Юристы собрали необходимые документы, и мы подали их в АНЧ, теперь остается только ждать, когда досье выйдет в приказ и надо будет ехать в Бухарест на присягу.
     
    Markov, 20 мар 2021
    #9
  10. Оскольд New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Понял, спасибо за подробный комментарий, а то я не понял с первого раза)
     
    Оскольд, 20 мар 2021
    #10
  11. Ivanov41 Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Какие нужно документы для досье, если планируешь сотрудничать с юристами? Интересуют отзывы клиентов Oxford Passport.
     
    Ivanov41, 2 апр 2021
    #11
  12. Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Это не только для Oxford Passport, эти документы вас попросит любой юрист, с которым вы будете оформлять румынское гражданство, так как это требование властей Румынии.

    Документы:
    - Внутренней и заграничный паспорт;
    - Свидетельство о рождении заявителя и браке (если состоит);
    - Свидетельство о рождении и браке дедушек и бабушек, матери с отцом;
    - Заявление компетентным органам Румынии;
    - Справка о несудимости (желательно подготовить заранее).

    Если я что-то забыла, вам скажут об этом юристы. Также нужно иметь копии, заверенные у нотариуса и документы перевести на румынский, но этим компания занимается самостоятельно.
     
    Чернявская, 3 апр 2021
    #12
  13. Оскольд New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Сколько времени займет эта процедура мне известно. Читал, если получать гражданство определенной страны по натурализации, то это долгосрочный процесс, который может длиться и 10 лет, а на сайте Oxford Passport написано, что путем репатриации гражданство Румынии можно получить за 1 год. Это действительно так?
     
    Оскольд, 6 апр 2021
    #13
  14. Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Да, в среднем именно столько времени понадобится на репатриацию. Может быть сейчас немного дольше, поскольку коронавирус тормозит весь процесс. Все этапы в этой процедуре проходят быстро. Единственное, что придется ожидать несколько месяцев выхода в приказ, но за это время как раз можно нормально подготовится к церемонии присяги. Оно будет проходить на румынском языке.
     
    Чернявская, 8 апр 2021
    #14
  15. Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Да, где-то так по времени у меня и выходило. Но оно того стоит, ведь с получением гражданства Европейского Союза у вас появится целый спектр возможностей для полноценной европейской жизни. Юристы Oxford Passport наверно вам говорили об этом.
     
    PerfectVersion, 8 апр 2021
    #15
  16. Оскольд New Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо, за отзывы, это хорошо)
     
    Оскольд, 10 апр 2021
    #16
  17. Murat-Nerad New Member
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как происходит процесс сотрудничества с юристами компании Oxford Passport. Ищу ответственных специалистов для оформления гражданства ЕС, так как без них понимаю, что не справлюсь. Но перед тем, как сотрудничать, хочу знать, с кем собственно имею дело)
     
    Murat-Nerad, 20 апр 2021
    #17
  18. Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Сотрудничество с Oxford Passport начинается с консультации и подписания договора о сотрудничестве. Далее юристы непосредственно приступают к работе. Если у клиента нет документов родственников, которые будут основанием для получения гражданства, эксперты ищут их в архивах. Эта процедура займет приблизительно месяц, после чего они формируют досье, которое заявитель Oxford Passport должен отвезти в Министерство юстиции Румынии. При успешном приеме документов, клиент Oxford Passport должен получить ДОСАР. После этого начинается самый долгий этап процедуры репатриации - ожидание выхода в приказ, который длится несколько месяцев. Когда клиент Oxford Passport выходит в приказ он в определенную дату едет в Бухарест во второй раз - на церемонию принятия присяги на румынское гражданство. На церемонии иммигрант должен рассказать текст присяги и ответить на несколько вопросов румынского чиновника на государственном (румынском) языке.

    На всех этих этапах клиента сопровождают юристы Oxford Passport, также после получения ДОСАРА предоставляют курсы румынского языка. А, когда клиент уже получил сертификат о гражданстве Румынии, юристы Oxford Passport помогают ему оформить румынскую прописку, заграничный и внутренний паспорта, а также водительское удостоверение европейского образца.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2021
    PerfectVersion, 20 апр 2021
    #18
  19. Murat-Nerad New Member
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Есть риск не получить гражданство? Хочу реальные отзывы.
     
    Murat-Nerad, 20 апр 2021
    #19
  20. Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Если клиент Oxford Passport отнесся не ответственно к этому делу и не подготовился как следует к церемонии, не владеет румынским, то вполне. Поэтому, до изучения языка нужно отнестись достаточно серьезно.
     
    PerfectVersion, 21 апр 2021
    #20
  21. Murat-Nerad New Member
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Да-да, это я конечно понимаю) Не совсем логично конечно, когда платишь такие деньги и при этом относишься к делу неответственно!)
     
    Murat-Nerad, 21 апр 2021
    #21
  22. Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Поверьте, и такие “кадры” бывают!) А потом они еще делают виноватыми юристов, так, как видите ли, их не “помазали”. И пишут плохие отзывы о компании.
     
    PerfectVersion, 21 апр 2021
    #22
  23. Ivanov41 Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Сходил на консультацию в Oxford Passport, сказали, что нужно свидетельство о рождении дедушек и бабушек, у меня таких документов не было, начали поиски, сказали что о результатах меня сообщат. Пока что смотрю в инете отзывы клиентов.
     
    Ivanov41, 22 апр 2021
    #23
  24. Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Ну вот, я думаю, через несколько недель юристы Oxford Passport вам сообщат)
     
    PerfectVersion, 24 апр 2021
    #24
  25. Ivanov41 Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Кем можно работать в Европе, если не владеешь языком? Я только немного знаю польский, так как во время работы на стройках приходилось говорить с местными. Но я хочу работать в Германии.
     
    Ivanov41, 26 апр 2021
    #25
  26. Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    В Германии, чтоб получить более менее хорошую работу, нужно хотя бы немного знать немецкий. Но можно конечно найти халтуру на заводе, где вы сможете работать в начале и без знания языка, а за это время какой-то минимум вы получите на практике, а потом, если немного глубже изучите, можно рассчитывать и на более интересную работу, в зависимости от вашего образования и стажа работы. Есть иммигранты, которые после некоторого времени, накопив немного денег, открывают свое дело. В Oxford Passport таких примеров достаточно. Кстати, если у вас европейское гражданство, вы можете рассчитывать на государственную помощь в открытии бизнеса.
     
    PerfectVersion, 26 апр 2021
    #26