Страница 2 | Можно ли получить гражданство Румынии без корней? Реальные отзывы и комментарии иммигрантов


  1. Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Привет, людишки! Ищу информацию о Румынии. Поскольку тут много тех, кто хочет туда переехать или уже иммигрировал. Думаю, немного реальных отзывов для меня накидаете))) Знаю, что там вроде хорошо вести свой бизнес. А это моя главная цель пока) Просто в данный момент работаю в компании установки солнечных панелей, и пипец как достало, что меня не слушают. А я ведь инженер! Руководители думают, что если я женщина, то нафига меня слушать. Ну и пускай грызут локти, когда я уйду и создам им конкуренцию на рынке))) Уже давно придумала крутой стартап, но, как говорила – никто не берет его во внимание...
    В общем, смотрела всякие способы, как можно выехать в другую страну, и прям руками и ногами ЗА репатриацию. Но, думаю еще, стоил ли ехать в Румынию или искать другую страну? Также интересует финансовый круговорот для иммигрантов) Накидайте отзывов :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2021
    Солнечная Зая, 10 апр 2021
    #27
  2. Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Программа репатриации поддерживается только в некоторых странах! И шанса найти корни в том другом государстве, может не быть... Да и зачем? Можно ведь оформиться по репатриации в Румынию, а потом выехать в любую другую страну ЕС, если не понравиться на румынской территории. Вообще не проблема, как по мне) Сейчас легко можно вести бизнес и на расстоянии...
     
    Иммигрант, 11 апр 2021
    #28
  3. Kropek Member
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Йоу, @Солнечная Зая Для открытия бизнеса, ты можешь взять кредит или ипотеку под 6%. Как и румыны... Типа страна предоставляет иммигрантам те же привилегии, что и коренным гражданам (но только при условии, что приезжие также имеют такой статус).
     
    Kropek, 14 апр 2021
    #29
  4. Булыжник Active Member
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    @Солнечная Зая , прив! Живу в ЕС, тут везде выгодно открывать бизнес, если честно... Если ты европеец, то где бы не начинал свое дело в ЕС – везде примут. Разве что еще отдельные страны дают плюсы своим гражданам.
     
    Булыжник, 17 апр 2021
    #30
  5. Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    А какая стоимость паспорта? По мнению оформившихся больше понятно, чем тупо в интернете искать :p
     
    Солнечная Зая, 18 апр 2021
    #31
  6. Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Зависит от того, с посредниками ли ты планируешь оформляться или сама, какие справки у тебя есть на руках, сколько времени ты хочешь его делать в паспортном столе... Такое ты уже сама должна узнавать...
     
    Иммигрант, 19 апр 2021
    #32
  7. Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Ну думала, что тут уже понятно, что я думаю над оформлением с компанией...
     
    Солнечная Зая, 21 апр 2021
    #33
  8. Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Женщины, такие женщины) Когда вам понятно, это не значит, что всем понятно :rolleyes:
    С компанией также не скажу точную цену :D. Она ведь рассчитывается исходя из того, в какой стране ты живешь, есть ли у тебя все необходимые документы, нужен ли перевод, транспорт, да и вообще – запросы самих юристов. Думаю, сейчас это стоит не меньше 3 000 евро на человека.
     
    Иммигрант, 23 апр 2021
    #34
  9. Kropek Member
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Блииииин, прочел недавно, что если ты имеешь детей и оформляешься по репатриации с компанией, они ребенка оформляют бесплатно... Может мне также пойти по этой процедуре? Я думал сначала оформиться самому, а потом жену с сыном к себе забрать (супруга работает, а ребенок учится в Трускавце). Но походу выгодней сейчас собрать полную семью и пойти по репатриации вместе...
     
    Kropek, 25 апр 2021
    #35
  10. Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Эмммм, это и раньше было известно. Но ты походу из тех, что “в танке” :)
    Многие компании такое предлагают, но далеко не все! Поэтому, когда будешь выбирать, обязательно спрашивай об этом!
     
    Иммигрант, 26 апр 2021
    #36
  11. Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    А какие документы нужны для оформления по процедуре репатриации? Обсудили все, а самое главное никто так и не сказал...
     
    Солнечная Зая, 28 апр 2021
    #37
  12. М’ятка New Member
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Кстати, да, какие доки нужно? И еще, нужно ли какие-нибудь особенные справки, если я в разводе и хочу оформляться с ребенком (сыну 15 лет).
     
    М’ятка, 1 май 2021
    #38
  13. Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Документы, входящие в досье:
    *Заявление компетентным органам Румынии;
    *Свидетельство о рождении и о браке заявителя;
    *Справка о несудимости из Министерства внутренних дел;
    *Внутренний и заграничный паспорт;
    *Свидетельство о рождении, о браке родителей, бабки, деда, прародственников;
    *Заявление-соглашение на принятие гражданства от ребенка (если ему 14-18 лет);
    *Заявление-соглашение на оформление ребенка от каждого родителя, если они находятся в разводе.

    Кстати, если у вас документы ламинированные, то знайте, такие не принимают! Нужно иметь дубликаты!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2021
    Иммигрант, 5 май 2021
    #39
  14. Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    А если я не найду справки в архивах, могу ли я предоставить левые? Ну есть же барыги, которые делают качественные подделки :eek:
     
    Солнечная Зая, 7 май 2021
    #40
  15. Булыжник Active Member
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Когда ты подаешь документы, их проверяют на подлинность. Рисуй метрики, не рисуй, их все равно вычислят! Да если еще внаглую пойдешь и начнешь спорить, что все предоставленные документы реальные, то тебе и депорт могут влепить.
     
    Булыжник, 10 май 2021
    #41
  16. Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Ну да, рисковать – такое себе дело в таких-то делах. А что по ситуации с коронавирусом? Нормально можно оформиться? Или ждать с моря погоды и иммигрировать уже после всей этой ситуейшн?)
     
    Солнечная Зая, 11 май 2021
    #42
  17. Булыжник Active Member
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да все уже почти решилось))) При оформлении главное, чтобы были границы открыты... А дальше – езжай куда хочешь.
     
    Булыжник, 14 май 2021
    #43
  18. Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Ну если подумать, то, наверное, по натурализации сейчас не сильно легко оформляться... Это ведь надо выезжать по визе. А когда вводят локдаун – возвращаться на родину. Фиг так проживешь в той стране безвыездно :p
    А что насчет репатриации? Если в Румынии введут локдаун, я не смогу поехать по логике. И что тогда делать? Ну типа я записалась на подачу, но не еду не потому, что сама не хочу, а по независящих от меня причинах... Опять, выходит, нужно записываться?
     
    Солнечная Зая, 16 май 2021
    #44
  19. Булыжник Active Member
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не первая, кто задает такой вопрос) Если ты записана на подачу, и страна закрывает границы в связи с пандемией, твоя запись просто переноситься на посткарантинный период. А точнее, не карантинный, а локдаунский. Наверное, первый – уже будет с нами до конца жизни...:cool: Буду рассказывать детям, как когда-то было легко дышать без фильтра на носу... Зато чеснок можно жрать ведрами, и никто не унюхает. Разве что самому под маской можно будет задохнуться :D
     
    Булыжник, 18 май 2021
    #45
  20. Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Лооол, не нагнетай, он полюбому закончиться... Лучше думай, что ты будешь иметь по выходу из него))) Думаю, лучше оформляться во время всего этого, все таки. Ну перенесут дату подачи и что? Лучше действовать медленно, чем вообще ничего не делать и только ныть, как хочется выехать.
     
    Иммигрант, 19 май 2021
    #46
  21. Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    ))) воздух? тогда будет вовсе не смешно! А пока можно и отвлечься.
     
    Солнечная Зая, 30 июн 2021
    #47
  22. Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Всегда нужно думать о хорошем.
    Народ, может кому будет актуально, делюсь новостью о пересечении границы с Румынией!
    [​IMG]
     
    Иммигрант, 27 сен 2021
    #48
  23. Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо за новость. Я как раз на прошлой неделе сделала вторую дозу вакцинации. Оформлю сертификат и буду пересекать наконец-таки границы без всяких карантинных глупостей. А то в прошлый раз ели на подачу успела. Прицепились ко мне на границе с этим пцр, ели вырулила ситуацию.
     
    Солнечная Зая, 29 сен 2021
    #49
    Marlex нравится это.
  24. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Если сейчас поедите из-за пределов ЕС в Румынию, то нужно будет делать все-равно тест.
     
    Marlex, 7 дек 2021
    #50
  25. Сообщения:
    64
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Сейчас каждый день меняют правила пересечения границ со странами ЕС. За всем не уследишь постоянно.
     
    Прораб 99lv, 28 янв 2022
    #51