Страница 2 | UtopiaEU - отзывы и комментарии от реальных клиентов о получении гражданства Европы


  1. RamZes Member
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Ну наконец мой номер на сайте появился, а то я уже беспокоится начал. Вроде и чиновник лично мне в руки досар вручил, но некоторое беспокойство все же было. Надеюсь, что мой выход в приказ не заставит себя долго ждать и скоро мы с сыном поедем на лечение в Германию.
     
    RamZes, 20 мар 2021
    #27
  2. Pussyca Member
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    В Германии действительно хорошие клиники, как и во всем Евросоюзе. Мы вот с мужем тоже второе гражданство оформляли для переезда и нормального лечения, а то в России на хорошее отношение к пенсионерам можно не рассчитывать. Недавно вот на присягу ездили в Бухарест с мужем, а скоро уже и паспорта сможем румынские получить. А вы, если не секрет, чем болеете, что на родине не могли здоровье поправить?
     
    Pussyca, 21 мар 2021
    #28
  3. RamZes Member
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Я абсолютно здоров, а у сына ДЦП тяжелой формы. Мы уже во всех клиниках родной страны побывали, но улучшения все нет, поэтому осталась одна надежда на европейскую медицину. Для иностранцев правда цены не подъемные, а вот как граждане ЕС мы сможем лечиться и проходить реабилитацию по страховке. Я только поэтому и обратился в компанию UtopiaEU за помощью в оформлении гражданства Румынии, ведь это самый быстрый и доступный способ получить европейский паспорт. А как вообще вы к присяге готовились, сложно было? Мне просто иностранные языки не просто даются, и я переживаю, что за год я не усилю румынскую абракадабру.
     
    RamZes, 21 мар 2021
    #29
  4. Pussyca Member
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А зачем вам полностью язык учить, если для прохождения церемонии присяги нужно выучить текс, в котором 20 слов и несколько общих фраз на румынском? Сама присяга — это больше формальность, да и с помощью миграционной компании UtopiaEU вы ее легко пройдете. В моем случае хватило нескольких занятий по видеоурокам от компании, которые они отправляют своим клиентам для подготовки. Да и ничего сложного на присяге не спрашивают, поэтому не беспокойтесь.
     
    Pussyca, 21 мар 2021
    #30
  5. RamZes Member
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Мне отправили уроки румынского языка от компании UtopiaEU, но я беспокоюсь, что этого окажется мало. А как вообще сама церемония проходила, и какие вопросы вам задавали?
     
    RamZes, 21 мар 2021
    #31
  6. Pussyca Member
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    При желании вы можете заниматься с репетитором от UtopiaEU, у этой компании можно заказывать индивидуальные занятия по скайпу, но мы их не брали. Что касается присяги, то мужу вообще не задавали вопросов, а у меня спросили какой цвет моих глаз и все. На трибуну по одному вызывали и после присяги сразу вручали сертификат. Может до карантина все и по-другому происходило, но сейчас никого не задерживают и не заваливают вопросами, поэтому от церемонии осталась только одна формальность.
     
    Pussyca, 25 мар 2021
    #32
  7. Ada New Member
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Я тоже решила договор подписать с этими юристами, а то в архивах так и не удалось найти информации по бабушке. Обещали юристы поиском заняться, но вот получится ли я не уверенна.
     
    Ada, 2 апр 2021
    #33
  8. Altynai Member
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А я на радостях и забыла вам отписать про поиск документов. В моем случае все получилось и уже через несколько дней я поеду на подачу в Бухарест. Как дальше будут события развиваться я не знаю, но пока мне результат сотрудничества с компанией нравится. Если у меня получится гражданство получить, но я многим знакомым буду рекомендовать эту компанию.
     
    Altynai, 2 апр 2021
    #34
  9. Ada New Member
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Вы хоть потом о подаче документов расскажите, а то интересно как в этом помогают юристы компании. Просто на разных форумах люди пишут, что и сами без юристов подавались, и мне интересно в чем разница.
     
    Ada, 2 апр 2021
    #35
  10. Dragon Member
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Вы думаете подать самому документы так просто? Во-первых, если досье неправильно составить, то его даже не примут, а обнаружив малейшую ошибку в переводе можно сразу рассчитывать на дозапрос от АНЧ. Таких случаев масса, поэтому в вопросе оформления европейского гражданства очень важно иметь юридическую поддержку. В этой компании юристы уже много лет этой процедурой занимаются, поэтому и клиенты всегда довольны полученным результатом. Кроме этого, в АНЧ нужно на румынском разговаривать, а если идти с адвокатом, то на все вопросы отвечает он.
     
    Dragon, 7 апр 2021
    #36
  11. Ada New Member
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А об этом я и не подумала. Надеюсь, что и мне с корнями помогут и скоро я тоже в Бухарест отправлюсь.
     
    Ada, 8 апр 2021
    #37
  12. Jordan New Member
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Был я в московском офисе этой компании и сейчас в раздумьях. Мне сразу юристы семейное оформление предлагают, а я немного сомневаюсь. Посоветуйте, как мне лучше поступить. Может в начале я себе попробую паспорт оформить, а потом уже жену к себе по воссоединении семьи забрать можно будет, или лучше так не заморачиваться?
     
    Jordan, 12 апр 2021
    #38
  13. Pussyca Member
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Простите за мою беспардонность, но как вы это себе представляете? Значит, год или полтора вы будете гражданством заниматься, а ваша жена должна ждать своей очереди? Вы понимаете, что потом не так легко будет вам вдвоем переехать в ЕС и я не советую идти на такие риски. Мы с мужем сразу решили вместе все оформлять и все получилось. Зато теперь для жизни перед нами открыты все 27 стран ЕС, а для путешествий еще больше.
     
    Pussyca, 12 апр 2021
    #39
  14. Jordan New Member
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Я все это понимаю, но за семейное оформление платить больше нужно, а это риски. Компания вроде порядочная, да и все их документы я проверил, но это оформление гражданства в другом государстве, поэтому страшновато немного. Может с женой посоветуюсь вначале и уже совместно мы примем нужное решение.
     
    Jordan, 12 апр 2021
    #40
  15. Altynai Member
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Как и обещала, делюсь впечатлениями от поездки в Бухарест с компанией UtopiaEU. Значит добирались мы с пересадками, в начале в Кишинев самолетом, а потом на автобусе прямиком в Бухарест. Билеты и гостиницу мне юристы бронировали, да и вовсе сопровождали меня на каждом шагу. Единственный минус, это ужасные номера и качество обслуживания, а всем остальным я осталась довольна. В первый день мы заверяли и переводили документы, поэтому даже по городу погулять не успели, но после подачи документов мне провели не большую экскурсию по старому городу. Досье приняли без лишних вопросов и домой я вернулась с досаром, поэтому не жалею, что подписала договор с UtopiaEU.
     
    Altynai, 17 апр 2021
    #41
  16. Ada New Member
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Поздравляю, очень рада за вас, а я только начала собирать досье. А как обстоят дела с карантином в Румынии, все очень строго, или наплевательски, как и в России?
     
    Ada, 17 апр 2021
    #42
  17. Altynai Member
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Нет, ограничения есть и люди из придерживаются. Маски на голове и подбородке никто не носит, повсюду стоят санитайзеры, да и на улицах не многолюдно. Чувствуется, что в Европе находишься, поэтому мне теперь есть с чем сравнивать.
     
    Altynai, 17 апр 2021
    #43
  18. Jordan New Member
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Мы с женой таки решили вместе паспорта оформлять, а то так жизнь пролетит, и мы мир не увидим. И так всю жизнь экономили и во всем себе отказывали, поэтому пора и в нормальной стране по-человечески пожить. Договор подписали, а теперь собираем оставшееся документы.
     
    Jordan, 23 апр 2021
    #44
  19. RoMane New Member
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Я вот тоже своим оформлением занимаюсь, но думаю, что и девушке моей пора звонить в компанию UtopiaEU. Россиянам вообще полностью скоро кислород перекроют и поехать отдохнуть за границей будет не возможно, а с румынским паспортом можно и вовсе в ЕС переехать.
     
    RoMane, 23 апр 2021
    #45
  20. GyDini Member
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Зато скоро сможете с румынским паспортом даже в США попасть, не открывая визы, поэтому вы приняли правильное решение начать оформление второго гражданства. А что касается россиян, то мне их искренне жать, а то скоро вообще из дому выходить не смогут без страха, зато в Европе полная свобода!
     
    GyDini, 2 май 2021
    #46
  21. Pussyca Member
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Умные люди уже давно переехали из этой загнившей страны, хотя когда-то я тоже не думала, что румынский паспорт окажется намного сильнее российского. Мы с мужем всю свою жизнь отдали на благо родины, а на старость лет остались с копеечной пенсией и при своих интересах.
     
    Pussyca, 2 май 2021
    #47
  22. RoMane New Member
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Вот по этим причинам я и обратился в компанию UtopiaEU, а то не хочу всю жизнь работать за копейки, а потом с носом остаться. Надеюсь, что свой румынский паспорт я получу достаточно быстро и скоро уже смогу полностью переехать в ЕС.
     
    RoMane, 7 май 2021
    #48
  23. Pussyca Member
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    В этой миграционной компании действительно помогают быстро оформить второе гражданство, поэтому не переживайте. А уже с румынским паспортом вы можете переехать жить в любую страну, которая входит в состав ЕС.
     
    Pussyca, 21 май 2021
    #49
  24. GyDini Member
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А вы как. Сначала планируете сделать себе паспорт, а потом уже девушку забрать к себе по воссоединению семьи? Знаю, что многие часто прибегают к такому варианту.
     
    GyDini, 21 июн 2021
    #50
  25. RoMane New Member
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Мне юристы сообщали, что это возможно. Да и связать свои жизни вместе навсегда мы решили. Скоро будет свадьба, и это станет возможно. Правда очень долго по срокам, много бюрократии и язык ей нужно будет учить практически досконально. Мы решили, что и она будет оформляться, чтобы не терять годы. Да и откладывать на долго нельзя. Здесь не знаешь, что будет на родине завтра.
     
    RoMane, 23 июн 2021
    #51
  26. Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Когда я получу гражданство Румынии, моя жена сможет получить его же, будучи в браке,в течение, пяти лет со мной? Я правильно понимаю?
     
    Дмитрий Воронцов, 21 фев 2023
    #52