UtopiaEU - отзывы и комментарии от реальных клиентов о получении гражданства Европы


  1. RoMane New Member
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Есть тут реальные клиенты миграционнойкомпанииUtopiaEU, которые могут поделиться опытом сотрудничества? Мне юристы предлагают оформить гражданство Румынии по репатриации, но я малость сомневаюсь подписывать ли договор. Отзывы о компании UtopiaEU в основном положительные нашел, но стоит ли им доверять, ведь написать можно многое... Одним словом, я ищу реальные отзывы клиентов, которые могут подтвердить надежность этих юристов, ведь хочется такое щепетильное дело доверить исключительно профессионалам в области иммиграции. Если у вас есть личный опыт оформления гражданства ЕС благодаря помощи юристов, делитесь своим мнением об их работе.
     
    RoMane, 3 фев 2021
    #1
  2. Dragon Member
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А какие именно отзывы клиентов UtopiaEU вы ищете? Я благодаря миграционным юристам уже давно оформил румынский паспорт и переехал жить в одну из стран Евросоюза, поэтому могу рекомендовать работу с ними. Ребята все грамотно сделали и процесс восстановления гражданства для меня прошел без сюрпризов. Может вы что-то конкретное спросить хотите, а то просто по отзывам клиентов не так просто сделать свои выводы.
     
    Dragon, 3 фев 2021
    #2
  3. RoMane New Member
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Меня интересует надежность компании и гарантии того, что я действительно получу паспорт Европейского союза. Поймите правильно, цена за иммиграционные услуги не маленькая, а я простой строитель, который планирует с легальными документами переехать в Румынию. Может были нюансы, которые вам не понравились в работе юристов, а то на сайте utopiaeu.com слишком процедура хорошо представлена, а хочется знать правду про оформление европейского паспорта. С чего ваше сотрудничество начиналось, и почему остановились именно на Utopia EU?
     
    RoMane, 3 фев 2021
    #3
  4. Dragon Member
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Все просто, это румынская компания, которая специализируется на оформлении второго паспорта на законных основаниях. Так же, мне предоставили личного специалиста, который сопровождал на всех этапах оформления резидентства. Единственный нюанс, начало карантина, это сдвинуло дату присяги, но UtopiaEU не виноваты, ведь в то время Румыния была закрыта полностью. Других нареканий не возникало, я остался доволен работой компании. Отзывы можно долго смотреть, но пока лично не решишься на оформление, точно ничего не получишь.
     
    Dragon, 3 фев 2021
    #4
  5. Altynai Member
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А казахи могут оформить гражданство в Румынии, если родственники жили в Черновцах? Дедушку в 1923 году принудительно выселили в Казахстан, но кроме военного билета ничего не сохранилось. В архиве мне выдали только справку, а в Румынии говорят, что нужно оригинал свидетельства о рождении, иначе я не смогу подать документы на гражданство. Про подобные ситуации люди часто пишут отзывы. UtopiaEU может помочь в решении этого вопроса? Скажите, что для этого нужно.
     
    Altynai, 11 фев 2021
    #5
  6. GyDini Member
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Так зайдите на сайт utopiaeu.com и сами спросите у миграционных специалистов, а не ищите отзывы о компании. В вопросе эммиграции и переезда в Европу все индивидуально и зависит от многих факторов. В самом начале они попросят только сканы паспорта и кода, а дальше уже по ситуации смотреть будут. Мне документы из архива они истребовали и гражданство помогли оформить, поэтому думайте сами. Лучше заполните форму заявки и пообщайтесь напрямую с юристами, они смогут нормально оценить ваши шансы на репатриацию в Румынию и помогут переехать в Европу в дальнейшем.
     

    Вложения:

    • 198765432.png
      198765432.png
      Размер файла:
      197,8 КБ
      Просмотров:
      199
    GyDini, 11 фев 2021
    #6
  7. Altynai Member
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    За комментарий спасибо, но я дополнительно поищу отзывы клиентов о компании UtopiaEU. Хочу быть точно уверенна, что им можно доверять оформление второго паспорта по репатриации. А как проходит процедура, и какая в этом роль миграционных специалистов? Может они только с архивом помогут, а дальше я сама справлюсь?
     
    Altynai, 11 фев 2021
    #7
  8. Dragon Member
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Я бы не советовал так делать, ведь при сотрудничестве с миграционными специалистами компания несет ответственность за позитивное решение по вашему прошению. Это обязательно прописывается в договоре, который вам в любое время отправят на почту для ознакомления. Что касается роли юристов, то они полностью сопровождают клиента на всех этапах оформления гражданства, а именно:

    Проводят анализ документов по родственникам и истребуют необходимые документы;
    Делают переводы и легализацию всего, что входит в состав досье;
    Сопровождают клиента до кабинета чиновника в АНЧ и помогают забрать dosar:
    Уведомляют о выходе в приказ;
    Готовят, записывают и сопровождают клиента на церемонию присяги;
    Оказывают помощь при оформлении пакета внутренних документов, как гражданина Румынии.

    Вы, конечно, сами решайте, что вам делать, но реальные отзывы подтверждают, что UtopiaEU всегда выполняет свои обязательства, это и я могу сказать из личного опыта оформления второго паспорта благодаря сопровождении этой компании.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2021
    Dragon, 15 фев 2021
    #8
  9. Altynai Member
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо за совет. Заявку оставила и теперь жду звонка от UtopiaEU. Меня не так интересует вопрос иммиграции, как восстановление корней по деду. В любом случае второй паспорт не помешает, а то в Казахстане сейчас не легко живется. А как в этой компании по ценам и этапам оплаты?
     
    Altynai, 15 фев 2021
    #9
  10. Ada New Member
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Если вам юристы действительно помогут корни найти и нужные документы в архивах, то обязательно дайте знать, ведь сейчас ищу порядочную иммиграционную компанию и ориентируюсь на честные отзывы. Точно знаю, что бабушка около Одессы родилась, но потом переехала, а практически все документы потерялись. Я уже во многие архивы с запросами обращалась, но толку от этого нет, поэтому ищу юридическую помощь. Если специалисты UtopiaEU решат вопрос с поиском корней, то подпишу с ними договор на сотрудничество.
     
    Ada, 15 фев 2021
    #10
  11. RoMane New Member
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Я почитал больше отзывы клиентов UtopiaEU, и многие пишут, что договор подписывали после поиска корней. Я еще не говорил со своим специалистом по этому поводу, но интересно услышать про опыт сотрудничества от реальных людей. Просто переживаю, что оплачу аванс, а корни мне не найдут, ведь подобное возможно?
     
    RoMane, 23 фев 2021
    #11
  12. Pussyca Member
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Правильно люди пишут, мы аналогично с мужем подписали договор с UtopiaEU после поиска корней. Истребование документов заняло меньше недели, а спустя месяц мы в Бухаресте забрали свои досары. Скоро снова в Румынию поедем присягу давать и наконец свои паспорта оформим, а то в России уже нет сил терпеть издевательства над пенсионерами.
     
    Pussyca, 23 фев 2021
    #12
  13. RoMane New Member
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Интересно, в компании UtopiaEU занимаются исключительно Румынией? А если окажется, что в роду поляки или болгары, то, что делать в подобном случае? Просто без разницы паспорт какой европейской страны оформить, главное, чтобы гарантию дали 100%. Хочу как можно быстрее собрать манатки и переехать куда-то, надеюсь в UtopiaEU мне быстро помогут решить этот вопрос.
     
    RoMane, 23 фев 2021
    #13
  14. Pussyca Member
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Так оформить себя румыном легче и быстрее всего, поэтому и занимаются они этим направлением. Зато нет надобности открывать ВНЖ или ПМЖ и ждать десятилетиями на статус резидента. Сейчас многие жители СНГ стали иммигрантами благодаря европейским документам, а через Румынию это возможно сделать быстрее всего.
     
    Pussyca, 23 фев 2021
    #14
  15. RamZes Member
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Кто может сказать, как быстро номер досара появляется на сайте АНЧ? Недавно подал документы на гражданство в Румынии с компанией UtopiaEU, а номер досара не могу найти на сайте уже две недели. Мой специалист говорит, что нужно просто подождать, но я беспокоюсь.
     
    RamZes, 1 мар 2021
    #15
  16. GyDini Member
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Так это нормально, я больше ждал. В Румынии информацию пачками обновляют, поэтому переживать не стоит. Мне, к примеру о выходе в приказ сообщал мой специалист UtopiaEU, когда на сайте информации не было, а письмо с приглашением вообще пришло, когда я уже был записан на присягу. Вы больше слушайте иммиграционного специалиста и не нервничайте по пустякам.
     
    GyDini, 1 мар 2021
    #16
  17. Jordan New Member
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А у компании UtopiaEU есть реальные офисы, где можно пообщаться с юристами? Телефонные разговоры меня не впечатляют, я привык к живому общению и хочу подобные вопросы решать, глядя в глаза человеку.
     
    Jordan, 8 мар 2021
    #17
  18. GyDini Member
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Так зайдите на сайт utopiaeu.com и посмотрите контакты и адреса. Единственный нюанс, в любой офис нужно предварительно записываться. Сейчас карантин, да и на каждого человека выделяется час на решение определенных вопросов.
     

    Вложения:

    • офис.png
      офис.png
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      176
    GyDini, 8 мар 2021
    #18
  19. Jordan New Member
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо. Заявку оставил и жду обратной связи, но не понимаю, почему не могу просто заехать в удобное мне время по одному из адресов UtopiaEUи пообщаться об услугах этой миграционной компании.
     
    Jordan, 8 мар 2021
    #19
  20. Pussyca Member
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А чему вы так удивляетесь, я не могу понять? Я тоже предварительно в московский офис записывалась и ничего странного в этом не увидела. Думаю, вам не понравилось бы, если во время вашего разговора в кабинет кто-то ворвался со своими вопросами, а в UtopiaEU заботятся о комфорте своих клиентов. Это вам не российские государственные учреждения, где вечная толпа перед кабинетом стоит, здесь уже привыкли к европейским стандартам обслуживания.
     
    Pussyca, 9 мар 2021
    #20
  21. RoMane New Member
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Договор я решил подписать с юристами UtopiaEU, а там посмотрим. Пока готовят мне досье на подачу и ищут свободные даты, но я не совсем понимаю, как мы сейчас в Румынию из России попадем. Есть тут люди, которые недавно ездили в Румынию в сопровождении UtopiaEU?
     
    RoMane, 12 мар 2021
    #21
  22. GyDini Member
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Я ездил, но не на подачу, а оформлять внутренние документы. В Румынию можно и сейчас попасть, правда окольными путями, но в этой компании знают, как доставить клиента на подачу из любой точки мира. Правда сейчас много говорят об ужесточении карантина, ведь количество заболевших все время растет, но вам главное на подачу записаться, а дальше юристы смогут порешать.
     
    GyDini, 12 мар 2021
    #22
  23. RoMane New Member
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Я тоже на это надеюсь, но ситуация в ЕС меня немного пугает. Сейчас вообще хотят паспорта вакцинации ввести и не пускать на свою территорию не вакцинированных, поэтому вообще не понятно, что в дальнейшем во всем мире твориться будет.
     
    RoMane, 12 мар 2021
    #23
  24. GyDini Member
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Может это и к лучшему, как минимум, европейцы свои дозы в первую очередь получат. А за подачу документов не волнуйтесь, в этой компании однозначно решат этот вопрос.
     
    GyDini, 12 мар 2021
    #24
  25. Altynai Member
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А вы когда на подачу документов ехать собираетесь? Мне просто юристы UtopiaEU тоже досье готовят, и говорят, что в начале апреля на подачу можно будет ехать. Жаль, что у них нельзя только попросить корни найти, но надеюсь, что они действительно смогут помочь получить второй паспорт.
     
    Altynai, 20 мар 2021
    #25
  26. RoMane New Member
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Мы тоже договорились в начале апреля документы подавать, поэтому может вместе с вами и отправимся в Бухарест. Как определитесь с датой, напишите в личные сообщения, может и правда вместе поедем в Бухарест.
     
    RoMane, 20 мар 2021
    #26
    Алексей_220 нравится это.