Страница 3 | Windowtoeu.com - дискуссия клиентов о качестве работы миграционных экспертов компании


  1. Сообщения:
    130
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Единая ставка подоходного налога, как КПН, так и НДФЛ, составляет 16%. Плательщиками КПН являются как румынские компании - по доходам, полученным как в Румынии, так и за рубежом, так и иностранные компании - в отношении их доходов, полученных от операций в Румынии. Подоходный налог с микропредприятий (годовой оборот менее 100 000 евро) составляет 3%. В новом Налоговом кодексе в отношении физических лиц, перечислены следующие категории налогоплательщиков:
    • физические лица с постоянным местом жительства;
    • физические лица без постоянного места жительства, которые развивают самостоятельную деятельность через постоянное место жительства в Румынии;
    • физические лица без постоянного места жительства, которые развивают зависимую деятельность в Румынии;
    • физические лица без постоянного места жительства, получающие определенный доход.
    Стандартная ставка НДС составляет 19% и применяется ко всем налогооблагаемым или не облагаемым налогом операциям. Сниженная ставка НДС составляет 9% и применяется к таким областям, как: предоставление услуг и продажи, то есть зоопарки и ботанические сады, ярмарки и выставки, продажа учебников, ортопедических изделий, лекарственных средств и пр.
     
    Главный прораб, 9 июн 2020
    #53
  2. Сообщения:
    245
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Также следует помнить, что налогоплательщики, которые не платят налоги также обязаны подавать налоговые декларации. За несвоевременную уплату налогов взимается штраф в размере 0,15% за каждый день просрочки. В то же время просрочка уплаты определенных сборов и налогов, таких как налог на заработную плату или страховые взносы, влечет за собой штраф в размере 10% в первый месяц просрочки платежа и 15% в каждый последующий месяц.
     
    Почти замужем, 10 июн 2020
    #54
  3. Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ребята, еще в мае юрист WindowToEU подал мои документы на гражданство Румынии, а досар на сайте так и не появился. У кого была подобная ситуация? Сколько еще нужно ждать?
     
    Татьяна Борисовна, 28 июн 2020
    #55
  4. Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Мой досар тоже не сразу на сайте АНЧ появился, чуть больше месяца пришлось ожидать. Но не волнуйтесь, юрист WindowToEU сам вас уведомит, когда можно будет его отслеживать. Если документы были поданы в мае, то скорее всего до конца июня вы увидите свой досар на сайте.
     
    Портниха, 28 июн 2020
    #56
  5. Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ребята привет. Есть тут еще кто? Есть парочка вопросов. Уехал в длительную командировку, недавно вернулся. Теперь уже могу заняться оформлением. Звонил к юристам WindowToEU - все отлично, все, как и раньше, даже стоимость процедуры не поменялась.
     
    Солидный мужчина, 21 май 2021
    #57
  6. Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я здесь. Хорошо, что не передумали. Что вас интересует?
     
    Татьяна Борисовна, 27 май 2021
    #58
  7. Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вы вроде подавались еще весной прошлого года. Хотел спросить, ведь пандемия повлияла на все сроки, как у вас с приказом, с присягой! Уже проходили?
     
    Солидный мужчина, 29 май 2021
    #59
  8. Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Да все отлично, в приказ вышла не так давно, в феврале, сроки реально немного подвинулись, но это терпимо. А на присягу поеду как раз в конце этого месяца. Такие вот дела.
     
    Татьяна Борисовна, 1 июн 2021
    #60
  9. Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хорошо, именно этот вопрос меня интересовал. Буду начинать. Удачи вам на присяге.
     
    Солидный мужчина, 2 июн 2021
    #61
  10. Эрнест Member
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Как там ваши дела с оформлением гражданства, еще не передумали?
     
    Эрнест, 20 авг 2021
    #62
  11. Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Нет, ну что вы!!! У меня будет подача в сентябре, а после этого я в Польшу на работу поеду. А вы почему интересуетесь?
     
    Солидный мужчина, 20 авг 2021
    #63
  12. Эрнест Member
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да так, просто вы много интересовались оформлением гражданства и самой компанией, даже потом писали, что хотите начинать оформление, а потом просто исчезли. Я уж было подумал, что с вами что-то приключилось.
     
    Эрнест, 20 авг 2021
    #64
  13. Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Всем привет! Оказывается я еще в прошлом месяце в приказ вышла, но мой юрист решил меня порадовать этой новостью только сейчас... Ну что же, получился отличный подарок к новому году. Кстати, кто знает, что сейчас в Румынии творится? На присягу можно спокойно попасть, или есть какие-то ограничения?
     
    Портниха, 7 янв 2022
    #65
  14. Эрнест Member
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В Румынии сейчас все без изменений. В транспорте все просят быть в масках, впрочем, как и в государственных учреждениях, а на улицах всем уже плевать на карантин. Да и уровень заболевания за последнее время существенно пошел на спад, так что можете не переживать по этому поводу. Ну и про вакцинацию не забудьте, либо тест отрицательный нужен будет. В общем, записывайтесь на церемонию и ни о чем не переживайте.
     
    Эрнест, 7 янв 2022
    #66
  15. Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо вам) А на присягу меня и так юристы записывать будут, так что я не переживаю по этому поводу.
     
    Портниха, 7 янв 2022
    #67
  16. Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Слушайте, как вовремя я подал документы на гражданство Румынии и выехал в Польшу по работе... Из Украины сейчас уже не выпускают парней призывного возраста, и вообще не понятно, что будет дальше. Я себе могу только представить, в какой панике находятся мои соотечественники, которые только записались на подачу, либо сейчас ждут выход в приказ.
     
    Солидный мужчина, 12 июн 2022
    #68
  17. Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Знаете, россиянам сейчас тоже не сладко на родите живется! Я не хочу поднимать политические темы, но наши тоже спешат покинуть Россию, пока границы еще не закрылись полностью.
     
    Портниха, 12 июн 2022
    #69
  18. Эрнест Member
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А давайте мы без ссор обойдемся! Мы здесь обсуждаем компанию WindowToEU и оформление гражданства Румынии, а все разногласия и споры можно обсудить в соответствующей теме этого форума.
     
    Эрнест, 12 июн 2022
    #70
  19. Wirtgen Member
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Привет всем. Скажите, а юристы этой компании сейчас работают со всеми россиянами, или есть исключения? У меня просто ситуация не простая. Дело в том, что мне умудрились принести повестку, но я вовремя сориентировался и успел выехать из страны, а теперь думаю, что делать дальше. В Россию мне путь теперь заказан, а гражданства другой страны, или простого вида на жительство у меня нет. Вот и получается, что я завис в воздухе и мне просто необходимо думать, что делать дальше. Так вот, вопрос в том, смогут ли мне помочь в компании windowtoeu.com получить европейское гражданство.
     
    Wirtgen, 4 ноя 2022
    #71
  20. Сообщения:
    130
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Если на вас не возбудили уголовное дело на территории РФ, то смогут. Главное сейчас получить справку об отсутствии судимости на территории России а все остальные моменты на себя возьмут юристы и адвокаты.
     
    Главный прораб, 4 ноя 2022
    #72
  21. Wirtgen Member
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Да вроде пока не открывали, но разве я смогу взять эту справку, если я сейчас не в России нахожусь?
     
    Wirtgen, 4 ноя 2022
    #73
  22. Сообщения:
    130
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Советую вам проконсультироваться у юристов этой компании, они вам расскажут, как лучше всего действовать в вашем случае.
     
    Главный прораб, 5 ноя 2022
    #74
  23. Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Поздравляю с праздником всех новоиспеченных румын! Сегодня в Румынии отмечается День румынского паспорта.19 марта 1912 года король Карол I издал Высоким королевским указом No. 1758 г., первый современный закон о паспортах.
     
    Портниха, 19 мар 2023
    #75
    Эрнест нравится это.
  24. Эрнест Member
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    И вас с праздником! Честно говоря, я и не знал о существовании такого.
     
    Эрнест, 19 мар 2023
    #76
  25. Сообщения:
    130
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Теперь в моей копилке еще один день, когда я могу отдохнуть))))
     
    Главный прораб, 19 мар 2023
    #77
  26. Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Кто в курсе, белорусам сейчас действительно могут запретить выезжать из страны? У меня просто знакомые хотят себе оформить гражданство Румынии с этой компанией, а тут такие новости... Смотрите, что они мне отправили - https://tochka.by/articles/policy/belorusam_zapretyat_vyezd_iz_strany_opublikovan_novyy_zakon_/
     
    Татьяна Борисовна, 18 май 2023
    #78