Windowtoeu.com - дискуссия клиентов о качестве работы миграционных экспертов компании


  1. Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте! Ищу отзывы о компании WindowToEU. Не так давно узнала, что в Румынии действует репатриационная программа, согласно которой получить гражданство ЕС можно в упрощенном режиме уже за год. По крайней мере так обещают миграционные юристы WindowToEU, которые занимаются именно этим направлением. Но так ли это на самом деле? Очень хотелось бы услышать отзывы клиентов WindowToEU, особенно тех, которые уже переехали в Европу. Ведь я не сама хочу оформляться, со мной трое несовершеннолетних детей, и муж, владелец строительной фирмы, который рассчитывает на лучшую жизнь за границей. Помогите советом, пожалуйста.
     
    Татьяна Борисовна, 2 фев 2020
    #1
  2. Эрнест Member
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я получил гражданство Румынии с компанией WindowToEU. Выбирал их на основании реальных отзывов в интернете. В конечном счете работой миграционных юристов остался доволен. Примерно месяц назад ездил на присягу, получил Сертификат о гражданстве с первого раза, сейчас оформляю внутренние документы и европейский паспорт.
     
    Эрнест, 3 фев 2020
    #2
  3. Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А что паспорт не сразу выдают? И сколько же надо ждать внутренних документов? Вы их сами оформляете или в WindowToEU клиентам с этим вопросом тоже помогают?
     
    Татьяна Борисовна, 3 фев 2020
    #3
  4. Эрнест Member
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Там предварительно надо румынское свидетельство о рождении получить, прописку сделать, а уже после этого и паспорт. Весь процесс оформления внутренних доков занимает примерно 3 месяца, иногда быстрее, но надо быть готовым к тому, что в румынских госучреждениях очереди большие и чиновники никуда не спешат. Хорошо хоть юрист WindowToEU со всей бумажной волокитой помогает.
     
    Эрнест, 3 фев 2020
    #4
  5. Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Тоже хочу присоединится к отзывам клиентов о компании WindowToEU. Но я только досар получила, жду в этом году выхода в приказ. До последнего не верила, что можно миновать этап ВНЖ, ПМЖ и получить румынский паспорт по репатриации с минимальными усилиями за полтора года. Но все к этому идет.
     
    Портниха, 5 фев 2020
    #5
  6. Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А вы почему решили оформлять гражданство ЕС именно с этой миграционной компанией?
     
    Татьяна Борисовна, 6 фев 2020
    #6
  7. Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я давно хотела переехать в Европу. Искала возможности для иммиграции. Когда случайно прочитала положительные отзывы о компании, и пообщалась с их миграционным специалистом, поняла, что гражданство Румынии - лучший вариант для переезда в Европейский союз. Преимущества Window To EU по сравнению с конкурентами очевидны - они соблюдают принципы конфиденциальности, быстро истребуют недостающие данные (у меня корней на руках не было), помогают на всех этапах, и что немаловажно - ты платишь только за результат.
     
    Портниха, 6 фев 2020
    #7
  8. Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А как вы начали сотрудничество с WindowToEU? Ездили к ним в офис или все делали дистанционно? Поделитесь личным опытом и контактами, пожалуйста.
     
    Татьяна Борисовна, 7 фев 2020
    #8
  9. Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я оставила заявку на сайте windowtoeu.com. Там для получения консультации и связи с миграционным экспертом предусмотрена специальная контактная форма. В течении нескольких часов мне юрист сам перезвонил. Дальнейшее наше сотрудничество происходило дистанционно. Мне некогда было ехать в офис, хотя точно знаю, что у WindowToEU есть представительства в Москве и Санкт-Петербурге, а также Минске, Бухаресте, Киеве и Черновцах. Что касается контактов, то номера телефонов есть у них на сайте.
     
    Портниха, 9 фев 2020
    #9
  10. Эрнест Member
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Эрнест, 9 фев 2020
    #10
  11. Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо за отзывы. А есть ли договор в WindowToEU? Как я могу быть уверена в конечном успехе дела?
     
    Татьяна Борисовна, 10 фев 2020
    #11
  12. Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Конечно же компания работает по договору. Там все условия сотрудничества и прописаны от А до Я. Более того, в WindowToEU помогают комплексно и до самого конца. А успех дела можете гарантировать только вы сами, не нарушайте законы Евросоюза и будет вам счастье. Все остальные вопросы можете доверить юристам компании.
     
    Портниха, 10 фев 2020
    #12
  13. Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Разъясните, пожалуйста, что подразумевается под комплексным сопровождением? Какие иммиграционные услуги входят в стоимость оформления? Не уж то юрист WindowToEU будет со мной везде ездить и за всем следить?
     
    Татьяна Борисовна, 12 фев 2020
    #13
  14. Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Не везде, а только на подачу в Бухарест и на получение документов в конце. А вот следить за делом будут постоянно. Мне каждый месяц названивают и о состоянии номера dosar уведомляют, хотя я и сама за ним на сайте АНЧ слежу. А в список услуг WindowToEU по восстановлению гражданства входит:
    • поиск документов о происхождении;
    • апостилирование документов их перевод на румынский язык;
    • бесплатные юридические консультации;
    • языковая подготовка по изучению румынского с квалифицированным репетитором.
     
    Портниха, 13 фев 2020
    #14
  15. Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Еще подскажите, какие документы нужны для оформления гражданства? Перечень, наверное, очень большой и специфический?
     
    Татьяна Борисовна, 13 фев 2020
    #15
  16. Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ничего подобного, гражданам России понадобится всего лишь внутренний и заграничный паспорт, свидетельство о рождении и браке, справка об отсутствии судимости, а также СОРы и СОБы родителей, бабушек с дедушками и прародителей.
     
    Портниха, 13 фев 2020
    #16
  17. Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ну вроде-бы несложно все выглядит, но должны же быть какие-то подводные камни. А то уже бы каждый второй иммигрант переехал в Европу таким способом.
     
    Татьяна Борисовна, 17 фев 2020
    #17
  18. Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Мое мнение по этому поводу следующее: не все знают о программе репатриации и зачастую считают, что она им не подходит, вместо того чтобы обратится за консультацией к опытному миграционному юристу. Камнем преткновения является и румынский язык, но, честно говоря, ту малость, которую необходимо знать на присяге, любой европеец может выучить. Еще читала в комментариях, что часто приходится ждать дольше предполагаемого времени, но меня это не смущает - месяцем больше или меньше сильной погоды не сделают. Все равно репатриация остается самым быстрым способом эмиграции.
     
    Портниха, 17 фев 2020
    #18
  19. Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Подскажите, пожалуйста, а где можно почитать отзывы клиентов WindowToEU?
     
    Солидный мужчина, 3 мар 2020
    #19
  20. Эрнест Member
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Отзывы клиентов есть в отдельной вкладке на сайте windowtoeu.com
     
    Эрнест, 3 мар 2020
    #20
  21. Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо. А если у меня корни есть на руках, то цена будет меньше указанной на сайте или останется прежней? Интересует стоимость для украинцев.
     
    Солидный мужчина, 5 мар 2020
    #21
  22. Сообщения:
    245
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Если у вас корни есть на руках, то можете попробовать сами подаваться. Я тоже с Украины, документы подавала через румынское консульство в Черновцах, вот ссылка на его сайт: https://cernauti.mae.ro/ua Но в общем счете пришлось больше трех лет выхода в приказ ждать, с миграционной компанией оно конечно быстрее получается.
     
    Почти замужем, 5 мар 2020
    #22
  23. Эрнест Member
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Боже упаси кого-либо через консульство подаваться. Вы знаете сколько времени они документы передают? Там почта раз в полгода отправляется. Да с WindowToEU вы бы уже за это время давно досар получили и спокойно ожидали приглашения на присягу.
     
    Эрнест, 5 мар 2020
    #23
  24. Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Нет, не хочу я самостоятельно подаваться. Я ничего в этом деле не понимаю, считаю, чтобы дело увенчалось успехом, им должны заниматься профессионалы. Вот поэтому я надежных посредников и ищу. Это, как делать ремонт в ванной, плитку положить, то я и сам могу, вон видосиков в интернете сколько. Но гораздо красивей и надежней она будет выглядеть, если ею займется мастер, не так ли? С резидентством так же.
     
    Солидный мужчина, 6 мар 2020
    #24
  25. Эрнест Member
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Согласен, а касательно цены, то лучше узнайте у специалистов WindowToEU лично, будет ли действовать скидка при наличии корней на руках. Мне поиском оснований занимались юристы компании сами.
     
    Эрнест, 7 мар 2020
    #25
  26. Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хорошо, еще такой вопрос, а где я могу посмотреть документы на компанию? А то мало ли что, сейчас на миграционном рынке очень много недобросовестных посредников развелось. Можно ли действительно доверять WindowToEU?
     
    Солидный мужчина, 10 мар 2020
    #26