Страница 4 | Миграционная компания Ezstatum - мнение клиентов


  1. Samir_orp New Member
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну конечно вы же у нас Павел Андреевич занятой бизнесмен, только почему-то вместо того, чтобы поручить разобраться с этой проблемой юристам вы сами сидите и ковыряетесь в форумах, как ребёнок думаете как-бы сдать и ищете где бы легче проскочить:p
     
    Samir_orp, 3 окт 2020
    #79
  2. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Видимо у вас такое же представление о бизнесменах как о ЗАГСах. Вы себе меня представляете как такого пухленького мужика в костюме с толстой пачкой денег и кредиток и ордой юристов и секретарей?))) Хочу вас разочаровать, я на него не похож у меня небольшой бизнес, недостаточно денег на инвестиции и у моих юристов есть своя работа и нагружать их своими проблемами я не собираюсь)
     
    Павел Андреевич, 3 окт 2020
    #80
  3. ЛидияЯ Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Вот мы все говорим о том что в консульствах будет сдавать сложнее, а на сколько сложнее? Какой уровень языка должен быть? Какие, хотя-бы приблизительно вопросы могут задать?
     
    ЛидияЯ, 14 окт 2020
    #81
  4. Ciochan Member
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    О том, как сдают в консульствах не особо много слышала, но так как там сдают меньше людей у работников есть больше времени на вопросы и им проще понять, на каком уровне владеете языком. В АНЧ тоже могут задать вопросы, но это случается редко и кстати компания ezstatum даёт на этот случай выучить список возможных вопросов.
     
    Ciochan, 16 окт 2020
    #82
  5. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Кто-то знает как проверить вышел ли ты в приказ через сайт? В ezstatum говорят, что сами проверили и я ещё не вышел, но я знаю, что письмо с приглашением может прийти.
     
    Павел Андреевич, 25 окт 2020
    #83
  6. Ксюша Member
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Приглашения на присягу всегда приходили позже, но вас вряд ли смогли бы рассмотреть за этот срок.
     
    Ксюша, 25 окт 2020
    #84
  7. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А когда выйду в приказ стоит ли мне ждать это письмо? Я просто читал на других форумах, что на присягу спокойно можно приходить и без писем.
     
    Павел Андреевич, 25 окт 2020
    #85
  8. Ксюша Member
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Те кто подаются в консульстве могут прийти, даже если письма ещё нет, но нужно будет отметить в бланке, что оно не дошло. Но тем кто подавался в АНЧ думаю стоит его дождаться, я читала что на границе должны знать паспортные данные тех, кто едет на присягу, но на всякий случай иметь документ подтверждающий это не помешает.
     
    Ксюша, 25 окт 2020
    #86
  9. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Так всё-таки как самому проверить вышел ли я в приказ на сайте АНЧ?
     
    Павел Андреевич, 26 окт 2020
    #87
  10. Ксюша Member
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Откройте сайт АНЧ и проверьте есть ли вы в списках во вкладке Ordine / Articolul 11, если уже появились то можете смело отправляться сдавать присягу, если нет значит компания права и стоит подождать.
     
    Ксюша, 26 окт 2020
    #88
  11. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А как отправить запрос в АНЧ чтоб узнать состояние дела, знаю что так можно, но что как и куда отправлять?
     
    Павел Андреевич, 26 окт 2020
    #89
  12. Ксюша Member
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Есть электронная почта и форма документа для заявки, но вам достаточно просто обратиться в компании и они сделают это сами и вам не придётся заморачиваться
     
    Ксюша, 26 окт 2020
    #90
  13. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Слышал, что можно ускорить процесс получения гражданства по состоянию здоровья, интересно, если у меня намечается серьёзная операция, которую затруднительно перенести входит ли это в список оснований для преждевременной сдачи присяги? И если да, то наверное спрошу у ezstatum может они займутся этим.
     
    Павел Андреевич, 2 ноя 2020
    #91
  14. Ксюша Member
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Да такое действительно возможно, я мало об этом слышала но думаю для начала вам стоит связаться и обсудить с юристами компании, а уже если они этим не занимаются я думаю вы сможете и сами подать заявление.
     
    Ксюша, 2 ноя 2020
    #92
  15. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да отлично, думаю так и поступлю.
     
    Павел Андреевич, 2 ноя 2020
    #93
  16. leGODzilla Member
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Предупреждения:
    Нет
    И что же Вы, наш бизнесмен, Павел Андреевич, сдали присягу? Уж больно интересно, что там по болезнях, действует ли такой способ?
     
    leGODzilla, 25 фев 2021
    #94
  17. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да по болезням там все не так просто. Мы еще тогда обсудили с юристами ezstatum, и решили, что все таки лучше подстроиться под сроки и дать присягу лично в Бухаресте.
     
    Павел Андреевич, 1 мар 2021
    #95
  18. Ксюша Member
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А что там сложного? Есть основания?
     
    Ксюша, 7 мар 2021
    #96
  19. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да вот, что в законе указано:
    21.(4). Лицо, которое не может принести присягу на верность Румынии из-за инвалидности или хронического заболевания, получает румынское гражданство со дня издания приказа президента АНЧ, на основании заявления и медицинских документов, отправленных для этой цели лично или через законного или обычного представителя со специальными полномочиями.
     
    Павел Андреевич, 9 мар 2021
    #97
  20. leGODzilla Member
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Предупреждения:
    Нет
    Так вы вышли в приказ, сдали ее или нет?
     
    leGODzilla, 12 мар 2021
    #98
  21. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, все отлично. В приказ вышел, операция также прошла успешно, оправился, и после поехал на присягу. Вопросов мне много не задавали, документы оформил. Юрист ezstatum меня сопровождал, смог все просчитать, чтобы подстроиться под даты. Несмотря на карантин, у нас это получилось.
     
    Павел Андреевич, 17 мар 2021
    #99
  22. leGODzilla Member
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Предупреждения:
    Нет
    Поздравляю, вы практически у цели. А что с вопросами, валили или был лайтовый вариант? Делитесь!
     
    leGODzilla, 18 апр 2021
  23. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо. Еще немного. Вопросы били простыми, но малость странными. Спросили сколько мне лет, какой цвет моих волос, кем работаю, чем я добрался в Бухарест, проходил ли я тест на коронавирус, есть ли у меня дети, ношу ли я очки. Вроде все. Вопросы общего плана, ничего сложного!
     
    Павел Андреевич, 20 апр 2021
  24. Ксюша Member
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ребята, а вы видели отличную новость для румынских граждан или граждан с рум. паспортом? Скоро мы сможем пользоваться без визовым режимом в США) по планах до 2024 года должны все сделать. Информация поступила от будущего посла Румынии.
    [​IMG]
     
    Ксюша, 3 май 2021
  25. Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, я тоже видел. И походу это все связанно с тем, что США прекращают выдавать русским визы в свою страну - В американском дипломатическом представительстве заявили, что действия властей России вынудили их сократить штат сотрудников консульства на 75% и, как следствие, число оказываемых консульских услуг. С 12 мая посольство прекратит рассмотрение документов для неиммиграционных и недипломатических виз и будет предоставлять лишь экстренные услуги для граждан США и очень ограниченное количество иммигрантских виз. Думаю, такая политика нацелена на то, чтобы максимально поддержать программы связи с Евросоюзом, о которых уже говорили годами. А связь с РФ им уже явно надоела, особенно учитывая постоянные санкции.
     
    Павел Андреевич, 4 май 2021
  26. Ciochan Member
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Всем привет. Слышали, что с 16 августа все документы на гражданство Румынии должны быть с апостилем? Так вот без него теперь досье принимать не будут. Кроме того все письма от АНЧ будут приходить заявителям по електронке, а бумажных вариантов дозапросов либо сообщений о выходе в приказ теперь можно не ждать.
     
    Ciochan, 28 июл 2021