Страница 2 | Оформление гражданства ЕС через Gootoeu - реальные отзывы нужны


  1. Сообщения:
    97
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, народ. Спасибо огромное за важную информацию. Теперь понимаю, однозначно нужно делать гражданство ЕС. Ваши отзывы действительно помогли. И о gootoeu теперь ясно - профессионалы. Осталось выбрать страну, гражданство которой оформлять, пересмотреть семейную историю, там черт ногу сломит, правда много скрывали в то нелегкое время. А что по гражданству Болгарии, как выглядит?
     
    Йодосервис!, 14 июн 2020
    #27
  2. Сообщения:
    281
    Симпатии:
    34
    Предупреждения:
    Нет
    Верно, у каждой семьи история хоть и похожая, но присутствует куча моментов. И если нет возможности выведать правду у родственников - нужно поднимать документы, архивы, а в этом быстро помогут иммиграционные юристы готуеу.

    Ситуация с гражданством похожая, как по Румынии, но есть и отличия.

    У меня было так:

    • проконсультировался и все обдумал, потом подписал договор - дистанционно. Мне так удобней, современный век все-таки и технологии;

    • юристы начали сбор необходимых документов, я им только отправил скан-копии документов, что были на руках, как писал Люк где-то выше. Те же самые, и также справку о несудимости заказал;

    • потом, когда мое досье полностью подготовили, мы поехали в Софию на подачу. Организация называется ДАБЧ. Прошло все быстро. Там мне выдали электронный номер дела;

    • через полгода поехали еще раз, забрали там ответный документ, что подтверждает мое болгарское происхождение - происход. Выдают его в двух экземплярах. Вот первый я сразу подал президенту на подпись указа о гражданстве, и прошел краткое собеседование вместе с переводчиком. Было легко, язык не пришлось учить, и это плюс. Никаких тебе заморочек. А другой мы с юристами подали на пмж;

    • прошло еще где-то до полугода, даже меньше, забрал пмж и уже начал заниматься ремонтами и дизайнерским оформлением, зарегистрировал свою фирму;

    • спустя некоторое время, примерно также полгода, мой указ о присвоении гражданства был подписан, поехал с юристами, забрал его и дальше оформили паспорта.
    Вот так плюс-минус выглядит процедура по Болгарии. Все эти этапы проходили незаметно, а время летит быстро.

    Как видите, сложного ничего нет.
     
    Оливер-Обі, 24 июн 2020
    #28
  3. Caab!!! Member
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    45
    Предупреждения:
    Нет
    Приветствую. Ты так хорошо написал обо всех этапах. Дело в том, что я также делала с готуеу гражданство Болгарии. Немного воды утекло с тех пор, как забрала паспорт. Все примерно было так же, как и у тебя. Они хорошо справились со своей задачей, и грамотно относились к моей ситуации. Мне Румыния не подошла, корни были по Болгарии. Вот и занялась именно оформлением ее гражданства. А юристы сопровождали на каждом этапе, даже встречали в аэропорту. Сама с паспортом ЕС переехала жить в Ирландию, сейчас занимаюсь архитектурой.

    От человека многое зависит. Мои работы в архитектуре только моя заслуга, а вот возможность быстро и легально выйти на европейский уровень - конечно заслуга Готуеу. О них могу оставить только положительный отзыв.
     
    Caab!!!, 24 июн 2020
    #29
  4. Dart-master Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Предупреждения:
    Нет
    Однако, похожи Румыния и Болгария в оформлении. Конечно интересен тот момент, что болгарские чиновники не ввели обязательного знания языка - читал также по отзывам, что ЕС выдает дотации стране за каждого человека, который восстановил гражданство. Выгодно, думаю по этому и сделали процедуру несложной.

    Вот недавно обращался в Готуеуу, буду оформлять себе гражданство по Румынии. С языком думаю будет не сложно, управлюсь за несколько месяцев. А так действительно, они молодцы, все перепроверили, мы обговорили все этапы оформления, все четко. Благодаря Вашим отзывам ребята будем запускать процесс.
     
    Dart-master, 25 июн 2020
    #30
  5. Флеш Member
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Архитектура в Ирландии - крутяк. Хорошая возможность. Слышал там также много связано с историей, очень много антиквариата. Корни играют большую роль в выборе страны, по которой можно оформлять гражданство. Хорошо, что есть такая возможность.
     
    Флеш, 27 июн 2020
    #31
  6. Флеш Member
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Справишься. Уверен на 100%. Язык не проблема, выучишь, тем более с уроками легко. А по поездкам, по бюрократии с документами - ты всегда с поддержкой опытных юристов готуеу. Скоро присоединишься к нашим рядам граждан ЕС.
     
    Флеш, 28 июн 2020
    #32
  7. Сообщения:
    97
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Интересно, что собеседование вместе с переводчиком. Тебя там что-то спрашивали, или переводчик все говорил вместо тебя? Кстати, переводчика брал отдельно? Искал уже в Болгарии?
     
    Йодосервис!, 12 июл 2020
    #33
  8. Сообщения:
    281
    Симпатии:
    34
    Предупреждения:
    Нет
    Переводчика предоставили в Gotoeu, у них есть свой штатный. Перед собеседованием, мы с ним обговорили примерные вопросы, которые могли спрашивать. Скажем так, что б мне не было в новинку и я долго не думал над ответом. Например, а для чего Вам гражданство, что с ним будете делать? А кто в Вашей семье был болгарином, или в какой общине? Вопросы несложные. А вот сами болгары прекрасно владеют нашим языком, хорошо его понимают. В самом конце уже парочку вопросов мы все обсуждали на русском. Хорошенько пообщались. Чиновники приветные и позитивные.
     
    Оливер-Обі, 12 авг 2020
    #34
  9. Caab!!! Member
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    45
    Предупреждения:
    Нет
    Точно, очень позитивные - когда я проходила интервью, мы общались правда только на болгарском, переводчик помогал конечно, а госслужащий всегда подкидывал шутку в разговор. Сразу видно когда человек у власти и любит свое дело . Было легко и приятно.
     
    Caab!!!, 24 сен 2020
    #35
  10. Сообщения:
    97
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо еще раз, очень много полезной информации от Вас почерпнул, теперь буду явно делать гражданство ЕС с готуеу. А карта поляка пускай лежит себе в запасе, кушать то не просит)
     
    Йодосервис!, 27 сен 2020
    #36
  11. Cementro Member
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ух, сколько информации. Перечитал Ваши истории, и хотел спросить совета. У меня есть много идей, хочу начинать их немного воплощать в жизнь. Пока в планах на несколько лет остановиться в Европе, немного покрутиться, подзаработать. А уже потом, конечной целью есть иммиграция в Канаду. Сама страна всегда меня привлекала, есть много перспектив, а очень манит возможность заняться автомобильным бизнесом. Там очень много людей и компаний это практикуют, причем успешно.

    Вот и возникает вопрос. С гражданством Евросоюза как быть с Канадой? Я могу там находиться хоть какое-то время, вести свои дела? Сразу узнаю на перспективу, чтоб понимать все преимущества паспорта ЕС, о котором везде пишут много отзывов клиенты готуеу. Буду очень благодарен.
     
    Cementro, 29 сен 2020
    #37
  12. Caab!!! Member
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    45
    Предупреждения:
    Нет
    Привет. С паспортом ес у тебя точно будут все эти возможности. Я уже успела с ним побывать и в Канаде, и в других странах. Для граждан ЕС открыта возможность безвизового посещения более, чем 150 стран мира. Это очень хорошо. И для работы, и отдохнуть можно хорошенько.
     
    Caab!!!, 14 окт 2020
    #38
  13. Люк Member
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    41
    Предупреждения:
    Нет
    Caab верно говорит. Безвиз в каждую страну доступен на разное количество времени. В Канаду ты легко сможешь попасть. Точное количество дней не помню, но туда пускают по безвизовой программе без проблем, тебе ничего не нужно доказывать и не будет отказа. Это еще один плюс гражданства Евросоюза. Много людей так делают, даже много потом там и остаются. Слышал много интересных историй, что в особняках на дверях там даже замков нет, все настолько уважают друг друга. Много блогеров даже рассказывают, что там очень много людей со всего мира, и все живут дружно.
     
    Люк, 14 окт 2020
    #39
  14. Флеш Member
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Прикинь, как совпало. Я через пару месяцев лечу в Канаду по рабочим целям, в командировку. Безвиз тебе открыт в Канаду на 180 дней, а за 72 часа до вылета нужно зарегистрироваться в электронной программе ЕТА. Тебя пропускают действительно без личных вопросов и доказательств. Много моих коллег, которые уже успели побывать в этой стране, говорят что на улице ты можешь очень часто услышать русский язык. Наших там очень много. А помогут тебе и с Европой и с Канадой юристы готуеу. Зуб даю, по опыту советую.
     
    Флеш, 16 окт 2020
    #40
  15. Cementro Member
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Благодарю всех. Ценная информация, а то никак не мог сложить два плюс два. Уже успел почитать об этой программе ЕТА. Реально хорошая возможность. А еще хотел уточнить, есть возможность потом после окончания 180 дней остаться на дольше, там парочку лет хотя бы? Легально имеется в виду, и вести свое дело?
     
    Cementro, 27 окт 2020
    #41
  16. Флеш Member
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Можно. Ты за эти полгода просто должен арендовать жилье, иметь конечно официальный договор. Дальше нужно трудоустроиться, и тогда ты можешь остаться на постоянной основе. Точно уже всех моментов не помню, зато данная возможность для тебя будет открыта. Ты можешь спросить больше подробностей у юристов компании готуеу. Они профессионалы в миграционном деле, имеют многолетний опыт работы, всегда в курсе новостей.
     
    Флеш, 27 окт 2020
    #42
  17. Сообщения:
    281
    Симпатии:
    34
    Предупреждения:
    Нет
    Флеш прав. Судя по личному опыту можно сообщить много важной информации. Важно также работать с теми, кто может помочь в решении вопроса, а в нашем случае - в оформлении гражданства ЕС.
     
    Оливер-Обі, 28 окт 2020
    #43
  18. Cementro Member
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ребята, уже обращаюсь в компанию готуеу. Запас по времени у меня есть, Вам спасибо.
     
    Cementro, 4 ноя 2020
    #44
  19. Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    пока только побывали на консультации у юриста gootoeu, но в целом, все устраивает, надеемся на успешное сотрудничество. Я сама юрист, но с международным правом ни желания, ни времени нет разбираться самой. По личному опыту знаю, что лучше заплатить специалисту, у которого действия отработаны, чем пробираться сквозь тернии.
     
    Наталья Бал, 22 ноя 2020
    #45
  20. Виктория New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте, хотела оформить второе гражданство. Долгий и сложный процесс. Данный форум помог хоть немного разобраться в этой куче документов. Понять, что к чему. Отличный сайт.
     
    Виктория, 8 янв 2021
    #46
  21. Nikita42405 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хочу получить гражданство в Польше. Хотел уточнить, какие документы для этого нужны? Возникнут ли проблемы, если я из Беларуси?
     
    Nikita42405, 22 янв 2021
    #47
  22. Andrey New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Много читал о других компаниях, что они оформляют гражданство даже если у тебя никогда не было родственников когда либо проживающих в Европе. Это реально или нет? У Gootoeu есть такая возможность, и какие риски с этим могут быть?
     
    Andrey, 23 янв 2021
    #48
  23. Сообщения:
    281
    Симпатии:
    34
    Предупреждения:
    Нет
    Вам навешивают, 100%. Нормальные компании работаю с архивами и ЗАГСами, чтобы доказать ваши корни с предками из стран ЕС. Если таких данных нет, то и работать с вами не будут. Эти вопросы стоит задать специалистам из Готуеу, они вам расскажут как они работают. Они мне помогли с болгарским гражданством, так что их работой я удовлетворен.
     
    Оливер-Обі, 25 янв 2021
    #49
  24. 1Ирина123 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    очень грамотные юристы компании. Всё объясняют понятно. внимательно относятся к клиентам.
     
    1Ирина123, 25 янв 2021
    #50
  25. Alina New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Сейчас для меня очень актуальна тема оформления гражданства ЕС, хорошо, что наткнулась на эту тему
     
    Alina, 18 фев 2021
    #51
  26. Иришка New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Очень много читала про гражданство ЕС, действительно обращение к специалистам на много упрощает задачу оформления гражданства. Gootoeu в этом плане очень удобный сайт.
     
    Иришка, 22 фев 2021
    #52
Дополнительная информация по теме:
  1. Lancelot
    Ответов:
    140
    Просмотров:
    6.829
  2. Потапов
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    1.104
  3. Kot-azot
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    1.242
  4. Андрей_Созопольский
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    1.331
  5. Даниил
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    1.656
Загрузка...