Страница 5 | Компания Bolgaria.me - мнение клиентов об услугах


  1. Сообщения:
    42
    Симпатии:
    20
    Предупреждения:
    Нет
    Решилась с нового года что-то в жизни изменить к лучшему. Начну с гражданства ЕС)) Подруга еще года 2 назад оформила с ними гражданство Болгарии, теперь никаких заморочек с визами не имеет, въезжает по болгарскому паспорту.
    На консультации юристы сказали, что могу подать на репатриацию в Румынию, по бабушке из Бессарабии и что документы старые из архива мне истребуют и нотариально заверят. Подаваться нужно ехать самой в Бухарест, так говорят быстрее будет. Я как-то растерялась даже, думала тоже паспорт Болгарии оформлять. А про Румынию даже не знала, что у них такая услуга есть. Взяла паузу подумать, почитала и оказывается в 2025 Румыния безвиз с США получит. В общем я всегда мечтала там побывать, но казалось это недостижимо. Типа визу не откроют даже туристическую, потому что не поверять что захочу назад вернуться)) Ну а после 22-го вообще почти перестали выдавать( А теперь может все выйти.
    Вопрос, собственно, в том, оФОРМЛЯЛ ЛИ КТО-ТО С Болгария ми гражданство Румынии, ну или вообще знает что-то о репатриации и что там на подаче спрашивают. Поделитесь опытом)
     
    Жанна Абузарова, 5 янв 2024
  2. Vengeful Member
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, по названию не скажешь, но у них разные услуги есть. Довольно крупная миграционная компания, работают по разным направлениям. Консультировался с ними и еще с несколькими компаниями. По итогу их юристы мне документы подготовили и все отлично прошло. Сама подача ничего особенного из себя не представляет. Сотрудник комиссиии по гражданству проверяет документы, вносит данные в базу и выдает вам регистрационный номер - досар называется. Процесс занимает до 30 минут не больше. После этого Ваше право на репатриацию официально подтверждено. Дальше ожидаете выхода в приказ
     
    Vengeful, 6 янв 2024
  3. Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, так и есть. Сложностей на подаче особых нет. Времени остается по Бухаресту погулять. Мне говорили что вроде как можно в консульстве по месту жительства подаваться, но это очень затягивает рассмотрение дела. Пока ваше досье передадут, пока рассмотрят. Очередь рандомно движется. Я в июне 22 го подписал с Болгария ми договор, в сентябре уже подался. Чуть более двух лет прошло, но в приказ еще не вышел. Возможно это связано с новыми поправками в закон о гражданстве, которые румынский парламент должен рассматривать
     
    Арсенний, 6 янв 2024
  4. Туля Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я в октябре 22-го подалась. Гражданство только сейчас получила, в первых числах мая. То есть около полутора лет процесс репатриации занял. Но тут как повезет, вообще не понятно по какому принципу комиссия заявки рассматривает. Их очень критикуют что хронология от балды. Говорят, что после изменений в законе должно стать лучше, надеюсь людям попроще станет. В электронном кабинете можно будет в реальном времени статус заявления просматривать
     
    Туля, 10 май 2024
  5. Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Поздравляю! Мониторю тут, кто когда получает румынское гражданство, чтобы приблизителньо понимать сколько мне еще ждать
     
    Арсенний, 11 май 2024
  6. Сообщения:
    42
    Симпатии:
    20
    Предупреждения:
    Нет
    Ой, читала что теперь нужен будет сертификат о знании языка, но какбы его донести можно пока дело рассматривается. Так что 2 года на то, чтобы подтянуть румынский до базового уровня. В Болгария ми говорят не дергаться, дадут знать когда точно будет ясно)
     
    Жанна Абузарова, 30 май 2024
  7. Туля Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Пока отложидли рассмотрение правок до сентября. А там выборов куча, потому не ясно. Думаю, электронный кабинет раньше 2025 не заработает. Ну а те, кто против нововведений имеют время податься по старой процедуре
     
    Туля, 2 июл 2024
Дополнительная информация по теме:
  1. Армани
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    25.396
Загрузка...