Страница 2 | Компания Bolgaria.me - мнение клиентов об услугах


  1. Ваш мастер Well-Known Member
    Сообщения:
    453
    Симпатии:
    121
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    https://bolgaria.me/pasport-bolgarii/ здесь показаны докумнеты, которые вы получите. Свои не покажу)) С сертификатом оформляете паспорт Болгарии, загранпас. и др.
     
    Ваш мастер, 10 апр 2020
    #27
  2. Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Как понять, что я болгарского происхождения? Какой документ я получаю? Не могут же мне менять свидетельство о рождении. И что с детьми? Они автоматически граждане Болгарии или их нужно дополнительно оформлять по той же процедуре?
     
    Карп Иваныч, 12 апр 2020
    #28
  3. Ваш мастер Well-Known Member
    Сообщения:
    453
    Симпатии:
    121
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вы получаете происход. Благодаря ему вас признают по закону Болгарии этническим болгарином. Можете приступать к оформлению гражданства по корням. Личный опыт доказывает, что с bolgaria.me не будет сложностей. Юрист готовит пакет документов. Дополняете его удостоверением о болгарском происхождении и сопровождает вас для подачи на гражданство в Министерство Правосудия. На месте присваивается номер, по которому отслеживаете продвижение документов на офиц. сайте минюста.
     
    Ваш мастер, 14 апр 2020
    #29
  4. Lubomyr Active Member
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    98
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Риск есть в стоимости недвижимости после карантина. Кризис - экономический спад и т.д. Но согласен, что дом в Болгарии - выгодное капиталовложение.
     
    Lubomyr, 15 апр 2020
    #30
  5. Сообщения:
    172
    Симпатии:
    31
    Предупреждения:
    Нет
    Знакомая в Болгарии строит дом. По ее личному опыту могу сказать, что успешно все. Уже внутренние работы идут. Причем она без гражданства Болгарии, а с ВНЖ. Ей это не мешает вести тут деятельность. Продлить ВНЖ сможет после отмены ЧП.
     
    Ангелинка, 20 апр 2020
    #31
  6. Lubomyr Active Member
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    98
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Друг тоже с ВНЖ здесь. Работал в айти компании, но их отправили на удаленку. Боится - что дальше. Читаю новости, что иностранцы, у которых заканчивается разрешенный срок пребывания в Болгарии во время объявленного чрезвычайного положения, смогут его продлить в течение 14 дней после отмены чп.


    Также обладатели ВНЖ, у которых истек срок разрешения во время ЧП, смогут въехать на территорию Республики Болгария без визы в 14-ти дневный срок после отмены чп. Так ли это? Кто знает?
     
    Lubomyr, 6 май 2020
    #32
  7. Сообщения:
    172
    Симпатии:
    31
    Предупреждения:
    Нет
    Все верно. Читала эту новость в гос. вестнике еще в марте.
     
    Ангелинка, 18 май 2020
    #33
  8. Ваш мастер Well-Known Member
    Сообщения:
    453
    Симпатии:
    121
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Болгария вводила ЧП на один месяц до 13 апреля. Ваши знакомые давно могут продлить ВНЖ. По отзывам знаю, что уже продлевают.
     
    Ваш мастер, 25 май 2020
    #34
  9. Lubomyr Active Member
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    98
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    По личному опыту скажу - не советую сейчас заморачиваться с недвижимостью в Болгарии. Дождитесь окончания пандемии. Непонятно что с ценами будет и как поведет себя рынок. Я переехал из Украины в Болгарию в сентябре 19 года. Купил здание под отель на перспективу, ожидая что после снятия карантина народ повалил вдвойне. Но говорят, что осенью вторая волна будет. Хорошо, что. гражданство Болгарии есть. Из-за карантина до конца июня было затишье. Правда, к середине июля уже полная регистрация на месяц вперед. В конце октября начну строительство сауны - ищу мастеров. Что еще делать на карантине?
     
    Lubomyr, 30 май 2020
    #35
  10. Сообщения:
    280
    Симпатии:
    59
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Личный опыт получения гражданства ЕС с bolgaria.me отличный. Пожаловаться не могу ни на сроки ни на оформление. Все четко и по плану. На протяжении всего сотрудничества со мной на связи был юрист: консультировал, записал на подачу документов, сообщал о новостях, в общем, я всегда был в курсе происходящего. Забрал свой сертификат о гражданстве и в тот же день начал оформлять все внутренние документы и паспорт ЕС с помощью того же юриста. Что до недвижимости и строительства здесь, почему бы и нет?.... Карантин не помешает отдыхать здесь, жить или открыть офис. Пандемия - не тайфун, с лица земли не снесет. Как по мне, так сидеть в РФ опаснее, чем жить в Болгарии и в море купаться.
     
    Карамзин, 20 июн 2020
    #36
  11. Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Море - Done. Переехал в Бургас - пока осваиваю с детьми жизнь в новом доме. Из-за карантина процесс с оформлением гражданства затягивается. Но по отзывам слышу, не у одного меня так.
     
    Карп Иваныч, 7 июл 2020
    #37
  12. Сообщения:
    172
    Симпатии:
    31
    Предупреждения:
    Нет
    Есть момент. Что слышно по новостям? Много дел в ожидании? Знакомая решилась на гражданство - оформляется с bolgaria.me по моей наводке. Пока все успешно, но она на начальном этапе.
     
    Ангелинка, 23 июл 2020
    #38
  13. Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Юрист мой виртуозно лавирует между карантинными периодами и успевает записывать меня везде одним из первых. ДАБЧ прошли. На очереди собеседование. Учу язык. Насчет других дел не знаю. Ни дня не пожалел, что обратился в bolgaria.me. Пока все отлично.
     
    Карп Иваныч, 2 авг 2020
    #39
  14. Сообщения:
    172
    Симпатии:
    31
    Предупреждения:
    Нет
    А что с детьми вашими? Оформили их? В каком они статусе пребывают в Болгарии и что дальше? Они школьники или маленькие еще?
     
    Ангелинка, 10 авг 2020
    #40
  15. Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Дети получат гражданство с наступлением совершеннолетия - в 18 лет. Пока резидентство. Учиться могут. Подыскиваем им школу. Путешествовать могут с нами. Но гражданство маленьким иностранцам не дают) Юрист из bolgaria.me говорил, что в Румынии сразу дают и детям. В Болгарии по-другому.
     
    Карп Иваныч, 14 авг 2020
    #41
  16. Сообщения:
    280
    Симпатии:
    59
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вы еще не гражданин??? Не легче было мультивизу получить? Покупатели недвижимости имеют право на мультик.
     
    Карамзин, 24 авг 2020
    #42
  17. Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Интересует перспектива. Гражданство Болгарии - это гражданство ЕС. Мультивиза не дает прав - только выезд-въезд.
     
    Карп Иваныч, 1 сен 2020
    #43
  18. Сообщения:
    172
    Симпатии:
    31
    Предупреждения:
    Нет
    Что скажете об инфраструктуре? Тоже пожалуетесь на слабое развитие болгарского сервиса? Поняла, что не смогла бы жить в курортных городах (Бургас, Созополь). Вне сезона там нечего делать и не с кем работать. Если инфраструктура крупных курортных центров хорошо развита, то в маленьких городках и поселках этот параметр оставляет желать лучшего.
     
    Ангелинка, 14 сен 2020
    #44
  19. Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Здесь относительно дешевая недвижимость. Если вам для бизнеса не нужен мегаполис, то нормально. Мне компенсируют нехватку бурной жизни воздух, природа, море. Офис планирую брать в Варне, Софии. Здесь меня устраивает жизнь провинциальная и тихая. Болгария тем и хороша, что с одной стороны ощущаешь присутствие рядом большого города с его бурной деловой и культурной жизнью, близость международных магистралей и авиа, бизнес-инфраструктуры, с другой спокойный пригород. Не чувствую себя оторванным от современной жизни. Мы с женой шутим, что получили в этой стране два в одном. Хотя, возможно, через несколько лет тут уже не будет настолько спокойно. Возможно, и нам захочется сменить обстановку. Гражданство Болгарии для этого и оформляли.
     
    Карп Иваныч, 25 сен 2020
    #45
  20. Сообщения:
    280
    Симпатии:
    59
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я недавно с юристом bolgaria.me оформил покупку недвижимости под офис в Софии.
    Соглашусь, что Болгария комфортна для жизни. Особенно для москвичей, которые наладили бизнес и ищут выходы в в Европу. Но не советую вам покупать здесь недвижимость в стадии строительства. Приобретая уже готовое жилье, вы сразу увидите положительные/отрицательные стороны. Здание в стадии котлована не дает такой возможности. Не факт, что жилой объект будет соответствовать заявленным характеристикам.
     
    Карамзин, 17 окт 2020
    #46
  21. Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Заметил такой момент. Ищу здание под офис только в готовых комплексах. Коттедж также подбирали из готового жилья. Юрист bolgaria.me помог не только с оформлением, но и контактами хороших добросовестных риелторов.
     
    Карп Иваныч, 24 окт 2020
    #47
  22. pinktea New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А что делать с детьми? они автоматически тоже граждане? или с каждым такую процедуру отдельно проводить.
     
    pinktea, 5 мар 2021
    #48
  23. Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Все зависит от того, сколько им лет сейчас. Если они еще несовершеннолетние, то их досье готовят отдельно, но подаетесь вместе. Автоматически им получить гражданство не получиться. Я бы тоже был не против, если бы моим детям оно досталось бесплатно ;)
     
    Карп Иваныч, 5 мар 2021
    #49
  24. Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хочется узнать на сегодняшний день какая обстановка с оформлением гражданства через bolgaria me? Насколько это сложно сделать и как в Болгарии с пандемией сейчас?
     
    Михаил Нирепов, 6 апр 2021
    #50
  25. Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Обстановка, как и раньше. bolgaria me помогают с оформлением болгарского гражданства, но недавно произошли некоторые изменения в самой процедуре. Возможно слышали, что с 12 марта Болгария упростила процедуру восстановления своего гражданства по репатриации. Сейчас не нужно ехать в ДАБЧ за происходом. Весь пакет документов подается сразу в Министерство Правосудия, там же вы проходите интервью, и дальше ожидаете указа о присвоении вам гражданства. Это большое преимущество. Оформить гражданство стало проще, чем раньше, и юристы bolgaria me готовы в этом помочь. А насчет пандемии - новости всегда доступные в сети. В этом месяце произошло послабление карантина, несмотря на то, что к-тво заболевших увеличивалось.
     
    Карп Иваныч, 22 апр 2021
    #51
  26. JustyRg New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Всем добрый день, хотелось бы узнать как обстоят сейчас дела с оформлением документов для граждан Украины проживвющих. И каков уровень жизни в целом?
     
    JustyRg, 22 апр 2021
    #52
Дополнительная информация по теме:
  1. Армани
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    18.985
Загрузка...