Страница 4 | Компания Aristipp — отзывы клиентов на форуме


  1. Армани Member
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Уже не учу. Че учить? Собеседование прошел. Учил чуть сам, чуть с преподом от Aristipp. В принципе не сложно, особо не парился.
    Вы не знаете, как я могу сменить фамилию в Болгарии? Долгая резина или как?
     
    Армани, 7 апр 2020
    #79
  2. Айше Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Если актуально еще, то вам надо подать заявление в районный суд по месту прописки.
    Желательно, чтобы заявление было подготовлено с помощью юриста. Там надо указать точно юр. основания для этого дела. Ну он в курсе, я думаю.
    Еще надо приложить к заявлению справку об отсутствии судимости. Что вы не вор в бегах или еще какой мошенник. По ней суд оценит ваши шансы и насколько вы правдивы и искренни в своих намерениях.
    Потом суд назначает открытое судебное заседание и вызывает участников.
     
    Айше, 24 май 2020
    #80
  3. Армани Member
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ого! А присяжных-заседателей? Че ж так сложно-то??
     
    Армани, 29 май 2020
    #81
  4. Айше Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    По закону так. Считается, что смена фамилии/имени/отчества имеет важное юридическое значение.
     
    Айше, 29 май 2020
    #82
  5. Армани Member
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А по инстанциям я сам бегаю - меняю доки? Можно юриста из Aristipp подключить? Или они таким не занимаются?
     
    Армани, 3 июн 2020
    #83
  6. Айше Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А шож такая нетерплячка? Стоило столько возиться с документами на гражданство, чтобы сейчас все менять по новой? Да, после того, как суд разрешает изменение ваших ФИО, копия решения суда отправляется должностному лицу по гражданскому состоянию в соответствующий муниципалитет по месту прописки, чтобы отметить изменение в ваших документах и реестре населения. На основании решения суда должностное лицо гражданского состояния вносит изменение в соответствующие реестры, и начинается процедура замены личных документов.
    К адвокату обратитесь. Моя коллега меняла. Знаю, что это стоит не так уж и дорого - 350 левов, вроде. Спросите в Aristipp лучше.
     
    Айше, 13 июн 2020
    #84
  7. Армани Member
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Инсайдерская инфа: ДАБЧ в августе начнет принимать документы заявителей. Кому интересно.
     
    Армани, 24 июл 2020
    #85
  8. Соник New Member
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А что с получением готовых? На сайте похоже завтык.
     
    Соник, 3 авг 2020
    #86
  9. Армани Member
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Бывает. Звоните. Через юриста Aristipp спрашивайте. Может бывает такое что все подписано и готово, хотя на сайте висит в процессе.
     
    Армани, 4 авг 2020
    #87
  10. Айше Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Вы еще Армани? :D:D Передумали ФИО менять?
     
    Айше, 5 авг 2020
    #88
  11. Соник New Member
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Что делать, если получен отказ в произходе, можно ли подавать повторно?
     
    Соник, 26 сен 2020
    #89
  12. Айше Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Отказ на основании чего? Как он сформулирован? Может, просто надо донести некоторые документы?... Юрист ваш что говорит?
     
    Айше, 27 сен 2020
    #90
  13. Армани Member
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Можно подать повторно или оспорить в суде. Думаю, что быстрее выйдет подать повторно. Согласен с Айше, без юриста сложно будет добиться правды.
     
    Армани, 2 окт 2020
    #91
  14. Даринна New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Моя мечта- перебраться на ПМЖ в Болгарию. Надеюсь, скоро осуществлю. Быстрей бы пандемия закончилась. Там друзья живут, очень довольны.
     
    Даринна, 22 янв 2021
    #92
  15. burnalljob New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Хочу выразить благодарность всем людям, писавшим сообщения в этой теме. Благодаря вам я уже почти присоединился к ЕС. И узнал о возможности сотрудничества с Aristipp. Спасибо вам, а тем кто только попал в эту ветку, советую прочесть её, много полезной информации написано.
     
    burnalljob, 8 фев 2021
    #93
  16. rulich81 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ребята, срочно интересует вид на жительство в странах Шенгена. Подскажите, сколько будет стоить такая услуга?
     
    rulich81, 7 апр 2021
    #94
  17. Айше Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Это зависит от таких факторов, как документы, страна, и другие. Лучше обратитесь к юристам компании, уверена, они смогут помочь. На их сайте можно оставить заявку для связи.
    https://aristipp.com/eupermit.html
     
    Айше, 8 апр 2021
    #95
  18. Slavik New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Таки здравствуйте. Как прошло сотрудничество с компанией. Хотелось бы с реальным человеком поговорить. Кто работал с ними и как всё прошло.
     
    Slavik, 12 май 2021
    #96
  19. Slavik New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте. Вы ещё здесь. Нужен совет по данной компании. Поможете?
     
    Slavik, 12 май 2021
    #97
  20. Айше Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте. Здесь. Как уже писали на форуме, сотрудничество с компанией было хорошее, желаемый результат получила, договор они соблюдают. Что именно вас интересует?
     
    Айше, 14 май 2021
    #98
  21. Ружык New Member
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Скажите пожалуйста. А компания Аристипп сможет помочь, если человек находиться в другой стране? Мои родственники уже собирают чемоданы и уезжают в срочном порядке с Белоруссии в связи с последними событиями. Их интересует возможность сотрудничать находясь в Польше или Украине. Получиться ли?
     
    Ружык, 24 май 2021
    #99
  22. Армани Member
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, эту новость слышал уже весь мир. Скоро с этой страны наверное и выехать нельзя будет. А заявление о смертной казне человека практически ни за что - взрыв мозга. Об этом даже в CNN пишут.
    https://edition.cnn.com/2021/05/23/europe/belarus-activist-emergency-landing-intl/index.html
    [​IMG]
    Уверен, что получится. Компания международная, ее офисы находятся в разных странах. Да и есть возможность сотрудничать на расстоянии. На всякий случай возьмите с собой все документы, такие как паспорта, конечно, свидетельства о рождении, все что есть, включительно до прародителей, браке. Так будет проще, однозначно. И не забудьте обратиться к ним за помощью. Они за несколько минут вам все подскажут.
     
    Армани, 25 май 2021
  23. Ружык New Member
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Большое спасибо за помощь. По документах возьмут все что могут, для подстраховки. Заявку уже оставили. Ситуация очень трагическая. Практически все страны скандируют против таких действий, но не думаю, что это повлияет на решения текущей власти.
     
    Ружык, 25 май 2021
  24. Армани Member
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    На решение точно не повлияет. Вон даже руководитель венгерского лоукостера Wizz Air раскритиковал решение ряда стран запретить полеты над территорией Беларуси после инцидента с самолетом Ryanair. Он думает, что не произошло ничего такого, что ставило бы под угрозу безопасность рейса. Наивный.
    А вот агентство авиационной безопасности Европейского Союза (EASA) наоборот выдало директиву с запретом летать в воздушном пространстве Беларуси за исключением чрезвычайных ситуаций.
    Эта история только начинается, так что решение ваших близких переехать в Европу точно было правильным.
     
    Армани, 3 июн 2021
  25. Ружык New Member
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Согласен. Что там говорить, если даже факт коронавируса в Белоруссии не признавали. а, например, в соседней Польше уже начали даже бездомных вакцинировать. Разница в отношении правительства к своим гражданам просто огромная.
     
    Ружык, 22 июн 2021
  26. Айше Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Скажите, а ваши родные поддерживают связь с другими людьми с Белоруссией? Хотела спросить, может вы знаете, как там сейчас? А то постоянно в новостях вижу, что полным-полно нелегальных мигрантов оттуда бегут в соседние страны. То в Польшу, то в Литву.
    [​IMG]
    С таким успехом к концу года в стране останется только сам главарь и его подданные.
     
    Айше, 6 июл 2021