Компания Aristipp — отзывы клиентов на форуме


  1. Армани Member
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Интересуют переезд в Болгарию, бюджет проживания и отзывы о компании aristipp. Кто с ними делал болгарский паспорт? Расскажите как оформить и какая стоимость? Конкретно кто с ними работал и что за компания? Можно доверять? Нравится то, что они помогают с оформлением гражданства по репатриации, даже с минимумом сведений по истории родственников и имеющихся по ним свидетельств. Вот у меня к примеру, нет доков по бабушке. Но, как оказалось, в услуги Aristipp входит их поиск и доказательство корней. Это хорошо. Но так ли на самом деле, как расписано у них на сайте? Я строитель. Хочу оформить гражданство или ВНЖ, плюс бизнес - собственную фирму в Болгарии или устроиться в нормальную компанию.
     
    Армани, 15 фев 2018
    #1
  2. Нейрон Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    аристипп что говорит то и делает.и юристы там все хорошие, никого выделить не смогу. не бойтесь - решили с ними работать все ок будет. я в свое время прочесал миграционные форумы один за другим, так отзывы о компании аристипп попадались чаще всего. думал, реклама скрытая, но потом в разговоре шеф обмолвился, что сделал гражданство болгарии и дом там строит, я тоже обратился уже по его наводке. ребята все сделали за меня. теперь работаю с ними по нашей бабушке - тещу хотим из россии выманить - с внуками здесь пусть понянчится.
     
    Нейрон, 18 фев 2018
    #2
  3. Айше Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А почему интересует ВНЖ? Пробуйте сразу гражданство Болгарии. Раз про Aristipp спрашиваете, значит и делайте с ними. Они на этом специализируются. Без гражданства мало возможностей. Поездить и поработать в европейских странах не сможете.
     
    Айше, 19 фев 2018
    #3
  4. Нейрон Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    я тоже за гражданство. с внж у вас практически никаких благ - как у иностранца. аристипп - реально сделать паспорт ес, так вперед. не вопрос.
     
    Нейрон, 19 фев 2018
    #4
  5. Армани Member
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А че так? Я читал что ВНЖ это почти ПМЖ - все можно. И работать и бизнес вести. И еще момент - как долго оформляются бумаги? И как Aristipp решает вопрос с корнями?
     
    Армани, 19 фев 2018
    #5
  6. Айше Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я с Aristipp оформлялась. Все ок. Мне оформили все за года полтора. Та нет меньше. Не помню точно.
    С временным статусом необходимо каждые 6 месяцев или год подтверждать основания и продлевать статус. Чуть проштрафились - уже вы под вопросом. Мне это еще эксперт из Aristipp объяснял. Права на бесплатное лечение, к примеру, тоже не предусмотрены. Заниматься бизнесом и трудоустраиваться официально без специально оформленного вида на жительство для бизнеса не можете. Жить и пользоваться собственной недвижимостью за пределами Болгарии - найн.
    ВУЗы - платные, без виз посещать страны, входящие в Шенген - найн. Болгарский паспорт вам даст права европейца. Сможете не только ездить, но и бизнесом заниматься за пределами страны.
     
    Айше, 20 фев 2018
    #6
  7. Армани Member
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ого. А вы со знанием дела говорите. Живете там? Что посоветуете, чтобы руки развязать? Неохота конечно сидеть пять лет и ждать у моря погоды. Переезжать так и пользоваться всеми благами хочу, а так и жизнь пройдет на птичьих правах.
     
    Армани, 22 фев 2018
    #7
  8. Нейрон Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    та зайдите на aristipp.com там доходчиво объяснено отличие гражданства от всех этих временных статусов. реально - если можно сразу получить паспорт, зачем выбирать длинный путь и ждать 10 лет??
     
    Нейрон, 22 фев 2018
    #8
  9. Айше Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Соглашусь. За Aristipp тоже плюсую. С ними и делайте гражданство. Я довольна. Считайте, за полтора года получила статус гражданина ЕС с болгарским паспортом и свой украинский сохранила. Аппетиты растут - уже и Болгария мне надоела. Смотрю в сторону Италии, Испании.
     
    Айше, 22 фев 2018
    #9
  10. Армани Member
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Понял. А что значит делайте гражданство? Я могу сделать по репатриации без документов родственников? Оно покупается? Я новичок в этой теме. Думал по старинке, как раньше эмигранты перебирались за границу. И про доказательство корней не ответили. Как Aristipp решает вопрос, если нет всех документов?
     
    Армани, 25 фев 2018
    #10
  11. Айше Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я могу проконсультировать, но лучше сразу обратиться в Aristipp. Это ж индивидуально. Смотря какие доки утеряны. И были ли они вообще…. Там вам расскажут подробно и сразу проанализируют ситуацию. Льзя-нельзя вам граждантсво сделать - все расскажут. Я по репатриации и делала. И тоже были свои нюансы - ничего все решаемо.
     
    Айше, 25 фев 2018
    #11
  12. Армани Member
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Про Aristipp я понял. Но хочется глубже изучить тему и понять - готов ли я вообще все это начинать. Процесс же наверняка не из легких. Полтора года тоже не быстро. А как родственные связи доказывают? Предположим у меня не было документов вообще. Через суд?
     
    Армани, 26 фев 2018
    #12
  13. bolharka Member
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А в чем проблема с ВНЖ? Я перебралась из России. Пенсионерка. Сейчас в статусе ВНЖ. Получаю все блага. Хотите в Болгарии работать не забудьте въучить болгарский язък! Здесь неплохо пенсионерам. Особо с Германии и Израиля здесь отлично! А чтобъ работать здесь, конечно нужно получить ПМЖ! Я ваш аристипп не знаю, лично с ними дело не имела, но дети мои узнавали много по этому вопросу у знающих людей. Может и у этой фирмъ.
     
    bolharka, 26 фев 2018
    #13
  14. Нейрон Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    да, мы можем долго тут рассуждать, но я за компетентную работу. в компании у них толковые юристы - в два счета вам объяснят чем отличаются статусы гражданства от других.
    на ловца и зверь бежит!!! простите за мой фольклор
    bolharka как вам живется в болгарии? пенсию получаете? льготы какие имеете?
     
    Нейрон, 26 фев 2018
    #14
  15. VS Member
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Самый важный вопрос - финансы!!! Вы расскажите какой нужен доход, чтобы там жить, сколько вы тратите на достойную жизнь в Болгарии?? Никогда не поверю, что вы живете на болгарскую пенсию. Честно скажите, что приехали внуков нянчить или дома убирать! Вводите в заблуждение! Давайте поконкретнее!
     
    VS, 4 мар 2018
    #15
  16. bolharka Member
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Никакая я не няня и не уборщица. Приехала жить у моря. Да, дети купили мне здесь квартиру, но и я не бедная - свою хрущевку в Москве продала. Здесь купили мне жилье прямо в пригороде Бургаса. Въ мои деньги не считайте. Что до пенсии - я российскую получаю и болгарскую. Есть свое хозяйство-сад. Продаю цветъ на набережной, фруктъ, делаю полезнъе сладости. Хочу открыть маленькую лавку по продаже сувениров. Помещение присмотрела, теперь ищу бюджетнъх строителей. На болгарский паспорт тоже рассчитъваю. Ну и что, что долго. Я умирать не собираюсь.
     
    bolharka, 5 мар 2018
    #16
  17. Нейрон Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    дай бог вам здоровья, дорогая. мы тоже хотим маму жены перевезти в болгарию. вы скажите, как лечение здесь для вас? бесплатно?
    VS меньше агрессии! вы ж сами с аристипп работали. я видел ваши комменты на форумах.
     
    Нейрон, 5 мар 2018
    #17
  18. bolharka Member
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Лечение здесь платное для меня. с ВНЖ пока так. Будет гражданство Болгарии, тогда - бесплатно. И профилактика, и стационар. А вы в России бесплатно лечитесь? Я уж и не помню, когда что мне в Москве бесплатно делали. Даже за укольчик простенький сестричке - в карман.
     
    bolharka, 5 мар 2018
    #18
  19. VS Member
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну ищите. Найдете - расскажете, как разбогатели на цветочках.

    Я с Aristipp работал - да. Оформил с ними гражданство Болгарии по репатриации. Теперь живу в Канаде. И скажу, что Канаду с Европой не сравнить.

    Не советую вам в Болгарию. Ищите пути в Канаду, США. Особенно в Канаду. Я тут живу - вижу какая нехватка в строительстве рабочих. Тут поднимают провинции - зазывают иностранцев. Зависит от региона, конечно, но ставка рабочего в час к примеру 11 канадских долларов. Минимальная зарплата в Канаде - 1560 долларов. Такую сумму получает уже совсем никакой работник. Ниже уборщика, наверное. А теперь скажите, сколько получает специалист в Болгарии? А пенсионер?
     
    VS, 7 мар 2018
    #19
  20. Нейрон Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    смешной вы. сами сделали гражданство болгарии, а других отговариваете. тогда откройте секрет, как переехать в канаду, если не так как вы. а так - ваши слова про канаду - пустой звук. своим переездом в канаду через болгарию еще и с аристипп доказываете обратное.
     
    Нейрон, 7 мар 2018
    #20
  21. Армани Member
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Кто ж спорит - Канада и Болгария это разные вещи. Понятно что в Болгарии оклады ниже и пенсии. Но я думаю что в Болгарии найду возможность построить дом и открыть свое дело. Россия не актуальна для меня и моей семьи. Болгарский паспорт дает возможность там бизнес открыть на лояльных условиях и процентной ставке, и на том спасибо. Поработаем - двинем в Европу дальше. Пока не загадываю. А даже если б и загадывал - не стал бы на форуме распространятся.
     
    Армани, 7 мар 2018
    #21
  22. bolharka Member
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    В вашей Канаде сексизм - женщинам платят меньше мужчин. И чего надо сидя в Канаде заходить на форум про Болгарию и въражать свое фе?
     
    bolharka, 7 мар 2018
    #22
  23. Армани Member
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я так понял, мне поначалу нужна виза в Болгарию, как гражданину России. Сколько стоит оформление болгарской визы и как получить документ самостоятельно? Вы тоже так оформлялись?
     
    Армани, 9 мар 2018
    #23
  24. Айше Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я гражданка Украины. У меня биометрика, соответствует мировым стандартам. До получения гражданства Болгарии я могла находиться в стране в течение 90 дней каждые полгода. А вам, россиянам виза в Болгарию нужна. Может у вас есть шенген? Болгария с 2007 вошла в состав ЕС, так что ее можно свободно посетить с действующей шенгенской визой. Она действует в 26 странах Европы. Вы обращались в Aristipp? Там вам все это по полочкам разложат.
     
    Айше, 10 мар 2018
    #24
    Армани нравится это.
  25. Армани Member
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не, нету. Меня теперь конкретно интересует гражданство Болгарии. Звонил в Aristipp по вашей наводке. Назначили встречу. Пока думаю, сколько мне все это будет стоить и с чего начинать?
     
    Армани, 10 мар 2018
    #25
  26. Айше Member
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Не бегите впереди паровоза. Все узнаете на встрече. Вам расскажут в подробностях. Главное, проанализировать ваши шансы на репатриацию в Болгарию. Тогда там совсем другие расклады будут. Паспорт Болгарии по репатриации получить - совсем другое, чем проходить все этапы с визами, ВНЖ и т.д. Да, если бы вы по натурализации, к примеру, поехали, то для въезда и жизни вам нужна виза Д. Она действительна 180 дней, но только на территории Болгарии. Въезд другие страны Шенгенского договора с ней невозможен. Хотите ездить по Европе, оформляйте шенген. НО не думаю, что вам надо будет первое время ездить по Европе. Вы ж хотите в Болгарии зацепиться.
     
    Айше, 10 мар 2018
    #26