Страница 2 | Отзывы об Altapatri.com - получение гражданства Польши с Альтапатри


  1. Сообщения:
    63
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Готовлюсь к сдаче собеседования на Карту поляка в киевском консульстве. Уже даже зарегистрировалась на встречу с консулом. Все делаю самостоятельно, без помощи миграционных компаний, поэтому немного волнуюсь. Может кто-нибудь подскажет, как, например, правильно заполнить wniosek и что там надо указывать? Видела возле консульства много частников, которые за определенную сумму помогают с этим вопросом. Стоит к ним обращаться?
     
    Уединение, 7 янв 2020
    #27
  2. jedi Member
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да зачем вам они! В интернете полно инструкций по его заполнению. Да и в самом консульстве образцы есть. Не вижу причин для волнений и излишней траты денег. Я ведь тоже сам подавался, но уже довольно давно, лет 10 назад. Не думаю, что с тех времен что-то основательно изменилось. Если корни у вас на месте, знание польского языка, культуры и истории страны есть, тогда по-любому пройдете.
     
    jedi, 8 янв 2020
    #28
  3. Сообщения:
    153
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Во wniosku указываете стандартные данные: имя и фамилию, пол, дату и место рождения, адрес проживания, национальность, гражданство ваше и родителей, а также бабушек и дедушек либо прародителей, если их данные были предоставлены в качестве оснований для получения КП. Также к заявлению на получение Карты поляка заявитель прилагает копию действующего документа, удостоверяющего личность. И еще в присутствии консула вам надо будет подписать заявление о принадлежности к польскому народу.
     
    Шехиризада, 8 янв 2020
    #29
  4. Von Goethe Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А мне в Altapatri с заполнением внеска помогли. Беру свои слова обратно. Специалисты в компании то что надо. Даже такой тупица, как я, благодаря им, смог собеседование с первого раза пройти)
     
    Von Goethe, 9 янв 2020
    #30
  5. Сообщения:
    63
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А как насчет самого собеседования? К чему следует готовится? Что чаще всего спрашивают? И как быть с подачей для ребенка после?
     
    Уединение, 18 янв 2020
    #31
  6. Сообщения:
    164
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Советую выучить польский гимн, ориентироваться в национальной атрибутике, знать исторических личностей, начиная с королей и до последнего президента страны. Неплохо было бы узнать о нобелевских лауреатах и культурных деятелях: писателях, композиторах. На географические данные, исторические события, традиционные праздники обратите внимание. И о семье не забудьте, ведь как показывает опыт очень много именно о родне спрашивают, ваших намерениях по поводу польского государства и причин получения КП. Что же касается детей, то на несовершеннолетнего ребенка оба родителя оформляют Карту поляка лично. Родитель, не имеющий КП, обязан дать согласие консулу на ее выдачу. Также ребенок, достигший 16 лет, тоже должен подписать согласие на получение КП и проходит собеседование на равне со взрослыми.
     
    Юзеф Клеменс, 22 янв 2020
    #32
  7. Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Может кто-нибудь подскажет, какие документы подойдут для подачи на Карту поляка, в качестве оснований и подтверждения родства с поляками?
     
    dark side of the moon, 9 фев 2020
    #33
  8. Сообщения:
    153
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Это могут быть любые польские документы, удостоверяющие личность ваших предков:
    • записи о гражданском состоянии
    • записи с крещения
    • аттестаты со школы
    • подтверждения прохождение военной службы в польской армии крайовей
    • справки, подтверждающие факт депортации или заключения под стражу, где указано польское происхождение
    • данные касательно реабилитации депортированного лица с записью о польских корнях
    • заграничные удостоверения личности, содержащие информацию о польском гражданстве владельца.
     
    Шехиризада, 13 фев 2020
    #34
  9. Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А если у меня нет подобных документа, то все, пиши пропало? Карту мне больше никак не получить?
     
    dark side of the moon, 17 фев 2020
    #35
  10. Сообщения:
    164
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну консул еще может вынести решение о выдаче карты поляка заявителю без предъявления им вышеуказанных документов, если он имеет особые заслуги перед Республикой Польша. Знаю, что также в учет берется свидетельство польской общественной организации, подтверждающее активное участие в деятельности на благо польского языка, культуры или национального меньшинства.
     
    Юзеф Клеменс, 17 фев 2020
    #36
  11. Lancelot Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не подскажите, а где в России такую организацию найти?
     
    Lancelot, 22 фев 2020
    #37
  12. Сообщения:
    164
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В Российской Федерации их есть несколько, а точнее больше десяти. К основным относятся:
    • Региональная общественная организация «Полония» в Архангельске
    • Культурно-просветительская ассоциация «Полония» в Санкт-Петербурге
    • Владивостокская общественная организация «Польский дом»
    • Региональная автономная Польская национально-культурная организация «Полония» в Калининграде
    • Национально-культурная автономия поляков в Москве «Дом польский»
    • Польская культурная организация «Огниво» в Иркутске
    • Краснодарская региональная организация Польский национально-культурный центр «Единство»
    • Общественная организация «Польский дом» в Смоленске
    • Польская ассоциация «Полярос» в Екатеринбурге
     
    Юзеф Клеменс, 26 фев 2020
    #38
  13. Сообщения:
    153
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Не понимаю, зачем так парится, если можно в Altapatri обратится. Вам там в кратчайшие сроки основания найдут и к собеседованию подготовят. А сами вы только время напрасно потеряете. Тем более, что в польской организации надо состоять минимум 3 года, чтобы вас пригодным для подачи на КП посчитали.
     
    Шехиризада, 29 фев 2020
    #39
  14. Сообщения:
    164
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Полностью вас поддерживаю, вариант подачи через польское общество хоть и существует, но в последние годы мало кем используется. Или может быть он на самом деле не такой и легкий, ведь абы-кому карту поляка без корней точно не выдадут.
     
    Юзеф Клеменс, 29 фев 2020
    #40
  15. Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хочу сделать гражданство Европейского союза. Читал множество отзывов, что с румынским паспортом тебя не лишат первого гражданства и такой вариант является самым простым и надежным. У родных спрашивал, есть привязка к польскому народу и вроде прабабушка была вообще болгаркой, но потом скрывала свою национальность. Можно использовать такие факты для подачи на гражданство? С какими юристами лучше работать? Очень интересно услышать о компании Altapatri отзывы. Интересуют мысли тех, кто с ними работал раньше и получил желаемый результат - именно европейское гражданство. В частности, стоит им довериться, положиться на полную отдачу?
     
    Соломон, 1 мар 2020
    #41
  16. E-boy New Member
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Сотрудничаю с компанией Altapatri. Начал не так давно, идем по гражданству Румынии. Вроде - репатриация. Каких-либо открытых вопросов не осталось. Они делают то, что обещали. На данный момент могу оставить о компании положительный отзыв. В вашей ситуации явно необходимо идти по Болгарии.
     
    E-boy, 1 мар 2020
    #42
  17. Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ты думаешь можно восстановить утерянные документы? Я видел с отзывов, что нужно провести достаточно много работы, чтоб документально подтвердить привязку родственников к стране.
     
    Соломон, 2 мар 2020
    #43
  18. Sniezka-mix Member
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Оформляй как и хотел - Румынию. Там проще и быстрее. А всю документацию подготовят в компании Altapatri юристы. Думаю, что румынский паспорт сейчас может оформить почти каждый, если хорошо постараться и проверить архивы. Я получал гражданство именно Румынии, эксперты компании все быстро сделали, придраться не к чему. Отзыв от меня хороший. И на документацию ушло мало времени, не как ты думаешь.
     
    Sniezka-mix, 4 мар 2020
    #44
  19. E-boy New Member
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Смотри. Есть несколько вариантов, но мы сейчас угадываем. А может ты по Румынии, Болгарии и Польше проходишь. Советую реально обратиться к юристам Altapatri. Везде нюансы, бюрократия, по каждой стране свои особенности. Сам должен понимать, что все зависит от родни, где они были, родились, что скрывали, какая информация сохранилась на руках, или в церковных записях. Я вынес для себя хороший урок - люди о Altapatri хорошо отзываются, так как они все полностью проверяют, и тогда уже можно точно понимать, с чем имеешь дело и по какой процедуре можно начинать!
     
    E-boy, 4 мар 2020
    #45
  20. Sniezka-mix Member
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ты прав, много зависит от корней, родословной, кто где родился, жил, воевал, и так далее. Если хорошенько копнуть, можно такие тайны выведать, что мама не горюй. Знаешь сколько интересных, даже страшных историй и отзывов в сети можно найти? Но зачем? Необходимо делать так, как проще и где ты получаешь результат с гарантией. Это еще и юристам альтапатри необходимо провести анализ, потратить кучу времени. Да, это их работа, но выбираешь ты сам, как тебе лучше. А у родных и сам можешь выведать где кто проживал и зачем скрывал правду.
     
    Sniezka-mix, 6 мар 2020
    #46
  21. Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо ребята за ваши отзывы. Я поспрашивал больше у родных. Они говорили, что дед у служил за Польшу, есть и билет военный и все такое. А прабабка связана с Болгарией, она все скрыла, власти тогда сильно надоедали, и все ее документы связанные только с РФ. Ситуация действительно интересная.
     
    Соломон, 7 мар 2020
    #47
  22. Bembi Member
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Оформляй гражданство Болгарии. Там не сложно. Вот я оформила по этой стране гражданство и очень довольна. Готова поделиться откровенным отзывом о работе с миграционной компанией Альтапатри. Историю своей семьи я не знала, только по родителям, а до них - пустота. Гражданство Евросоюза мне понадобилось для переезда и открытия своего дела в Европе, чтоб быть защищенной, иметь возможность зарабатывать. Ощущать себя хорошо и свободно. Юристы смогли проверить данные из архивов и предложили для моей цели Болгарию, так как там низкие налоги на бизнес и хорошие возможности. А еще я конечно до сотрудничества исследовала сеть на наличия реальных отзывов о компании. Их было предостаточно. Плюс я уже до года времени оформила ПМЖ и смогла переехать и заниматься своим делом. А гражданство себе дальше делалось.

    А тебе зачем необходимо в Европу, желаешь полностью переехать?
     
    Bembi, 8 мар 2020
    #48
  23. Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ваши отзывы о компании альтапатри действительно полезные, но я так и не понял, как быть с гражданством? Все предлагают то, что себе делали. Теперь осталось мне выбрать.
     
    Соломон, 9 мар 2020
    #49
  24. E-boy New Member
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Чувак, реально уже пора обратиться к юристам Altapatri хотя бы за первичной консультацией. Сделаешь для себя определенные выводы, а вопросы мы сможем обсудить. Я перед началом работы с компанией также видел на многих сайтах, что об Altapatri отзывы хорошие. И консультация понравилась. А ты знаешь как к ним попасть?
     
    E-boy, 10 мар 2020
    #50
  25. Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Попасть? В офис нужно идти? Я кажется в отзывах видел номера телефонов, чтоб позвонить? Сейчас эта Корона задолбала, реально страшно, каждый день людей все больше болеет. Не хотел бы рисковать. Подскажите, как связаться с Altapatri? Я бы точно хотел уже проконсультироваться, вопрос гражданства важен мне, а попасть в Европу нужно - открыть свой бизнес, чувствовать стабильность в завтрашнем дне. Даже с вирусом там люди живут проще, имеют лучшую и социальную и медицинскую защиту. Только переживаю, чтоб еще успеть оформить это гражданство, мало ли. Прогнозируют, что начинается первая волна с этим вирусняком, и будут еще.
     
    Соломон, 10 мар 2020
    #51
  26. E-boy New Member
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Тут как ты пожелаешь. Не хочешь офис - думаю многие не рискуют, хотя по многим отзывам в альтапатри соблюдаются все карантинные нормы. Сам делал все дистанционно - удобно просто. На их сайте, если ты самостоятельно не искал - altapatri.com, там услуги полностью расписаны, чем занимаются и примерно сколько все стоит. Сброшу тебе еще скрин с их контактами.
    [​IMG]
     
    E-boy, 12 мар 2020
    #52