Отзывы об Altapatri.com - получение гражданства Польши с Альтапатри


  1. Lancelot Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте! Интересует оформление Карты поляка для работы в Польше. Обратил внимание на компанию Altapatri com, но реальных отзывов о них в интернете очень мало. Есть здесь те, кто уже сотрудничал с Altapatri? Действительно ли там помогают с восстановлением корней и сопровождают дело до самого конца? Можно ли на них положиться?
     
    Lancelot, 3 окт 2019
    #1
  2. Anno Domini Member
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Меня тоже вопрос европейского гражданства давно интересует. Польша вполне привлекательна, с какой стороны не глянь. Вот случайно нашла ваш пост и даже на сайт altapatri.com зашла. Вроде бы неплохо расписано. У них оказывается еще и услуги по оформлению паспорта Румынии и Болгарии есть. В этих странах тоже репатриационные программы действуют. Но прежде чем начинать сотрудничество хотелось бы отзывы реальных клиентов почитать.
     
    Anno Domini, 7 окт 2019
    #2
  3. Von Goethe Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В Altapatri с гражданством Польши не помогают. Максимум в чем вам там посодействуют - Карта поляка. Но и в этом случае собеседование надо будет самому проходить.
     
    Von Goethe, 8 окт 2019
    #3
  4. Сообщения:
    153
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ерунду не пишите. У меня в договоре с компанией Альтапатри нигде и не упоминалось о том, что они в получении польского гражданства должны помогать. Ведь владельцы Карты поляка могут на него претендовать только после того, как год проживут в Польше. А свои обязанности по оформлению КП эта миграционная компания выполняет в полном объеме. Я осталась довольной на все 100%. Чтобы подробно сориентировать вас в услугах и процедуре сотрудничества сделала вам скрин с их сайта:

    1601889494584.jpg
     
    Шехиризада, 8 окт 2019
    #4
  5. Von Goethe Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да знаю я об этом, сам с ними сотрудничаю. Сейчас мне основания и документы для подачи в Altapatri истребуют. Сказали к собеседованию готовиться, список еще какой-то дали и польский язык заставили учить, представляете?
     
    Von Goethe, 10 окт 2019
    #5
  6. Lancelot Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Тоже мне, новость века! Оно то и понятно, что собеседование тебе придется самому сдавать и польский учить. Как же ты без знания языка собираешься гражданином Польши стать?
     
    Lancelot, 16 окт 2019
    #6
  7. Жизель Member
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Хочу присоединиться к положительным отзывам о компании Altapatri com. Я с ними оформляла гражданство Болгарии. Немного по времени затянули, обещали быстрее, но прошло все вполне успешно. Если кого-то интересуют подробности по этому поводу - пишите в личку, обо всем расскажу.
     
    Жизель, 3 ноя 2019
    #7
  8. Anno Domini Member
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я пока не решила гражданство какой страны хочу получить. Нужно взвесить все за и против. Карта поляка какие преимущества например имеет? А как насчет цен в Altapatri? Стоимость одна и та же для всех трех процедур?
     
    Anno Domini, 7 ноя 2019
    #8
  9. Жизель Member
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    У меня болгарские корни есть, а точнее бабушка-болгарка. Не знаю реально ли без них подаваться по какому-либо из направлений. Разве что у экспертов Altapatri спросите.
     
    Жизель, 9 ноя 2019
    #9
  10. Сообщения:
    153
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Поиск корней можно вполне миграционным специалистам доверить. А цены на сайте компании Altapatri есть: altapatri.com Что же касается преимуществ, то по КП они выглядят следующим образом:
    1601891240737.jpg
     
    Шехиризада, 10 ноя 2019
    #10
  11. jedi Member
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не только, карта помимо вышеперечисленных плюсов дает своему владельцу возможность:
    • Оформить бесплатную визу на долгосрочное проживание в стране с правом на многократное пересечение польской границы
    • Подать бесплатное ходатайство о разрешении на постоянное проживание
    • Вести хозяйственную деятельность и трудоустраиваться на тех же условиях, что и поляки
    • Использовать для обучения разные формы и получать образование на равных с поляками условиях и в соответствии с принципами, предусмотренными Законом о системе образования
    • Использовать 37% скидку на проезд в общественном и железнодорожном транспорте, а также бесплатно посещать музеи Польши
    • Использовать в экстренных случаях медицинские услуги на тех же условиях, что и поляки
    • Обращаться за получением средств из государственного бюджета, предназначенных для поддержки польских граждан за рубежом
     
    jedi, 15 ноя 2019
    #11
  12. Von Goethe Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Особенно порадовал пункт о бесплатном посещении музеев. И много вы их уже повидали в Польше?
     
    Von Goethe, 17 ноя 2019
    #12
  13. jedi Member
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Конечно, это дело вкуса. Но я принадлежу к людям, для которых культурное познание имеет очень важное значение. А посетил я их всего несколько десятков, среди которых Музей охоты и верховой езды, Музей Войска Польского и Лазенки-Крулевске в Варшаве, Военно-морской музей в Гдыне, Национальный музей в Кракове и Познани, Государственный музей Аушвиц-Биркенау в Освенциме, Королевский замок на Вавеле, Музей сухопутных войск в Быдгоще и многие другие.
     
    jedi, 19 ноя 2019
    #13
  14. Von Goethe Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    У меня аж глаз начал дергаться. Бывают же такие люди. А это не вы в Нотрдаме ремонт делали?
    2786284624.png
     
    Von Goethe, 20 ноя 2019
    #14
  15. Нонна Member
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А я с Altapatri румынский паспорт оформляла. Именно отзывы клиентов Altapatri.com помогли определится с выбором компании. Странно, что вы в интернете их не нашли. Мне они сразу на глаза попались и главное, что большинство - положительные.
     
    Нонна, 28 ноя 2019
    #15
  16. Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ребят! Хочу уехать работать в Польшу. Подскажите, как оформить рабочую визу? С чего начать?
     
    dark side of the moon, 5 дек 2019
    #16
  17. jedi Member
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Чтобы получить визу для выполнения работы, вам понадобится приложить к заявлению о ее выдаче разрешение на работу или письменное заявление от работодателя о том, что он намеревается поручить ее вам.
     
    jedi, 6 дек 2019
    #17
  18. Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо! А как легализоваться в стране после этого?
     
    dark side of the moon, 8 дек 2019
    #18
  19. jedi Member
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Иностранцы, проживающие в стране на законных основаниях и которые пребывают здесь для выполнения работы, могут подать прошение о разрешении на «временное проживание и работу». Если же они относятся к высококвалифицированным специалистам, тогда могут ходатайствовать о «временном проживании для выполнения работы по профессии, требующей высокой квалификации». Как правило, к заявлению о их выдаче должна прилагаться информация о том, что на местном рынке труда нет специалистов, удовлетворяющих необходимые кадровые потребности.
     
    jedi, 8 дек 2019
    #19
  20. Lancelot Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не забывайте, что есть «случаи», при которых иностранец может выполнять работу и без разрешения.
     
    Lancelot, 11 дек 2019
    #20
  21. jedi Member
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, но их можно сосчитать на пальцах одной руки. Вот я даже нашел официальную информацию об этом:
    https://udsc.gov.pl/ru/cudzoziemcy/obywatele-panstw-trzecich/chce-pracowac-w-polsce/
    Согласно ей: “Разрешение на работу в Польше, не требуется, если иностранец имеет:
    • статус члена семьи гражданина ЕС / ЕЭЗ / Швейцарии
    • временное проживание с целью воссоединения семьи
    • вид на жительство долгосрочного резидента Европейского Союза
    • временное проживание с целью обучения
    • вид на жительство по гуманитарным причинам
    • пользуется международной защитой (имеет статус беженца)
    • имеет постоянный вид на жительство”.
     
    jedi, 12 дек 2019
    #21
  22. Сообщения:
    153
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Также с 1 января 2018 года в Польше был введен новый закон, согласно с которым появилась возможность нанимать иностранных работников для сезонных работ без надобности оформления разрешений. К сезонной относится работа, которая выполняется сроком не больше 9 месяцев в году в таких отраслях, как: садоводство, сельское хозяйство, туризм, и в рамках деятельности, которая признана сезонной.
     
    Шехиризада, 14 дек 2019
    #22
  23. Сообщения:
    164
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Забыли о Карте поляка упомянуть. А ведь владельцам действующей КП разрешение на работу в Польше тоже не требуется. Я с тех пор, как с Altapatri ее получил, вообще проблем с трудоустройством в стране не имею.
     
    Юзеф Клеменс, 17 дек 2019
    #23
  24. Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    И как это выглядит? Получаешь Карту поляка и уезжаешь в Польшу работать с ней уже как полноценный польский гражданин?
     
    dark side of the moon, 18 дек 2019
    #24
  25. jedi Member
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну не скажите, Карта поляка хоть и облегчает трудоустройство в Польше, но не приравнивается к гражданству. Этот документ только подтверждает принадлежность к польскому народу. Лица, обладающие им, по-прежнему считаются иностранцами в соответствии с польским законодательством.
     
    jedi, 18 дек 2019
    #25
  26. Сообщения:
    164
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Поэтому, иностранец, имеющий действующую Карту поляка и намеревающийся поселиться на территории РП, должен подать заявление на постоянное проживание. Такое решение выдается на неопределенный срок. Но сама пластиковая карточка действительна 10 лет, после чего ее надо просто поменять. В связи с наличием Карты поляка заявление на ПМЖ освобождено от гербового сбора. Стоит знать, что процедура его выдачи длится примерно 3 месяца. Лицо, обладающее постоянным видом на жительство, имеет право трудоустраиваться в стране без разрешений. Отметка «доступ на рынок труда» включается в карту пребывания, выдаваемую в связи с предоставлением иностранцу постоянного вида на жительство.
     
    Юзеф Клеменс, 21 дек 2019
    #26