Страница 6 | Romanesc - отзывы на форуме клиентов компании


  1. Numb Member
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да нормально все прошло, правде мне пришлось перенести церемонию на конец года по личным причинам. Теперь жду, пока все внутренние документы оформятся.
     
    Numb, 5 янв 2023
  2. Prorab 94 Active Member
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Поздравляю! Теперь главное, чтобы вы нормально за ними смогли в Румынию полететь, а то там опять карантин намечается. Правда пока ввели только режим эпидопасности, но все может измениться в любую минуту.
     
    Prorab 94, 7 янв 2023
  3. Samara +++ Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Всем привет. Я тут недавно с юристами консультировалась по поводу пересечения границ с румынским паспортом, так вот н мне сказал очень интересную вещь, может еще кому-то пригодится. Оказывается, если вы приезжаете в Румынию по румынским документам с детьми, а потом выезжаете из этой страны, то вам необходимо получить разрешение на вывоз ребенка из страны от одного из родителей ( если один из родителей не едет с вами). Если честно, то меня крайне удивило это правило.
     
    Samara +++, 13 апр 2023
  4. Numb Member
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А что вас так удивило? Вы же являетесь гражданами Румынии, а это значит, что вам действительно потребуется разрешение на вывоз ребенка, как впрочем и в любом нормальном государстве. Вы же при выезде из России тоже подобные разрешения оформляли, правда?
     
    Numb, 13 апр 2023
  5. Samara +++ Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Так то оно так, но что делать, если мы с ребенком окажемся в Румынии, а муж в это время в России останется? Как тогда мне получить это разрешение?
     
    Samara +++, 13 апр 2023
  6. Numb Member
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Так отправьте его в румынское консульство в России и закройте этот вопрос. А лучше все у юристов нормально выспросите, они точно вам расскажут куда идти в этом случае, и что делать.
     
    Numb, 13 апр 2023
  7. Radomir.t Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Приветствую. Подскажите, кто в теме. Помогает ли компания с оформлением ВНЖ Сербии? ранее уже интересовался, но так и не добил этот вопрос. Вот сейчас настало время, чтобы окончательно разобраться.
     
    Radomir.t, 20 июл 2023
  8. Numb Member
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Привет. В основном юристы Romanesc занимаются оформлением гражданства Евросоюза. О Сербии не скажу, звоните к ним, уточняйте. Я в свое время выбрал сразу гражданство и получил с ними румынское. А вы чего именно на ВНЖ остановились? И именно Сербии?
     
    Numb, 27 июл 2023
  9. Radomir.t Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Так я и хочу оформить второе гражданство, но сейчас стоит вопрос ребром о переезде в другую страну. Постоянно меняют законы, ужесточают условия миграции и пересечения границ - думаю, времени не так много осталось. А ВНЖ пока самый легкий путь свалить, плюс Сербия позволяет сделать это максимально быстро.
    Уже обратился к юристам, все хорошо, помогают, скорее всего будем сотрудничать и возможно даже в обеих направлениях. Тем более, что это можно делать параллельно!
     
    Radomir.t, 3 авг 2023
  10. Prorab 94 Active Member
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Привет. Правильно говорили.
    Как ваши дела с переездом, ВНЖ? Просто нашел новость о том, что в ЕС обеспокоены тем, что Сербия дает очень упрощенные правила для получения их гражданства.
     
    Prorab 94, 8 сен 2023
  11. Radomir.t Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Все отлично, в процессе оформления, скоро перееду. Оно и не странно, ведь страна может скоро и будет в составе ЕС. Думаю, что там будет порядок, но все же сейчас и собираем документы для подачи на румынское гражданство. Они уже в Евросоюзе, и процесс не очень сложный. Тем более, что юристы много делают за меня, как и было указано в договоре о сотрудничестве!
     
    Radomir.t, 20 сен 2023
  12. Numb Member
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хорошо, что решились.
     
    Numb, 22 сен 2023
  13. Radomir.t Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Честно говоря, в шоке. Я блин, практически экстрасенс. Вижу, что со вчерашнего дня русские должны сдать загранники, особенно те, кто призывники, должники, гос работники, и еще похожие неблагодатные части населения страны. Ужас. Успел вовремя выехать.
     
    Radomir.t, 12 дек 2023
  14. Prorab 94 Active Member
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, это вы вовремя. Читал, что раньше уже утвердили, если вы за границей, нужно обязательно оповестить власти через консульства. Иначе могут быть последствия.
     
    Prorab 94, 12 дек 2023
  15. Radomir.t Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хах, до поюююли они, меня это уже не волнует, а когда получу румынский паспорт, даже думаю об отказе от российского. Эту страну уже ни чем умным, ни победить и, ни спасти. Она уже в пропасти, с которой никто даже если бы и хотел, не поможет выбраться. Все, финиталякомедия!!!
     
    Radomir.t, 13 дек 2023
  16. Numb Member
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Жестоко, но справедливо, даже добавить нечего!
     
    Numb, 13 дек 2023