Страница 4 | Romanesc - отзывы на форуме клиентов компании


  1. Альбинос Active Member
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Для пожилых людей много льгот в Европе. Есть, например помощь лицам которые не могут претендовать на пенсию и много других. Но вы правы, всегда нужно только на свои силы рассчитывать. Поверьте моему опыту, в романеск работают грамотные специалисты, они в любом случае помогут вам оформить гражданство при вашей ситуации. А там уже и жизнь постепенно наладиться и родителей забрать сможете.
     
    Альбинос, 19 авг 2020
    #79
  2. Samara +++ Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    На тему помощи от государства можно долго спорить. Я например считаю, что если можно получать выплаты, то почему бы и нет?))) Мы все работаем на износ для того, чтоб обеспечить себя и своих детей и родителей, так почему не пользоваться помощью от государства, если такая есть? В любом случае заявку в Romanesc я оставила и надеюсь что скоро они со мной свяжутся.
     
    Samara +++, 27 авг 2020
    #80
  3. Killer-Lab Member
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Возможно вы и правы, но я считаю, что лучше жить в Евросоюзе даже без минимальной пенсии. Если что-то не получается в одной стране, всегда можно переехать жить в любую из 27 стран и там начинать жизнь заново. А на родине, к сожалению, ловить уже нечего, только цены на все растут, а зарплаты стоят на месте.
     
    Killer-Lab, 4 сен 2020
    #81
  4. Альбинос Active Member
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Тут даже обговаривать нечего. Умные люди уже давно оформили гражданство через путь репатриации. С европейским перед вами для жизни открываются все 27 стран, а даже если что-то пойдет не так как рассчитываешь, то всегда можно на родину вернуться. От текущего гражданства в любом случае отказываться не нужно, поэтому пока жизнь дает возможность себя реализовать как личность, то нужно этим воспользоваться сполна.
     
    Альбинос, 5 сен 2020
    #82
  5. TAMAX Active Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не все знают о том, что можно получить быстро второе гражданство, а многие и боятся. Я например, несколько лет в Польше проработал пока не узнал, что можно без проблем оформить европейский паспорт и зарабатывать намного больше легальным способом.
     
    TAMAX, 13 сен 2020
    #83
  6. Prorab 94 Active Member
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я тоже долго не знал, что есть возможность оформить румынское гражданство по репатриации и 8 лет проработал в Греции по рабочим визам. А многие простые рабочие до сих пор не понимают того, что лучше один раз заплатить за помощь в оформлении гражданства и потом пользоваться всеми благами Евросоюза.
     
    Prorab 94, 26 сен 2020
    #84
  7. Slava1976 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А на собеседовании, если не сможешь на что-то ответить, как это повлияет на процедуру репатриации?
     
    Slava1976, 14 ноя 2020
    #85
  8. Keith2 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Пытаюсь получить гражданство Румынии ,боюсь, что не сдам экзамен по Румынскому языку.Сколько будет попыток пересдачи и будут ли они вообще?
     
    Keith2, 20 ноя 2020
    #86
  9. TAMAX Active Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В Румынии нет собеседования
    То же самое, в Румынии вы не сдаете экзамен по Румынскому языку, а проходите присягу на верность, где вам могут задать несколько вопросов о вашей жизни. Если вы не будете отвечать на вопросы комиссии, то вы получите отказ и вернетесь к самому началу, то есть к подаче документов.
     
    TAMAX, 26 ноя 2020
    #87
  10. Алекс New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Вообще немного боюсь репатриции, долго думала, но форум, хорошие отзывы о Романеск и, собственно, сами юристы Романеск склонили меня к решению о прохождении процедуры. Спасибо прадеду - будем покорять Румынию.
     
    Алекс, 12 янв 2021
    #88
  11. Samara +++ Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Удачи вам, надеюсь коронка вам не помешает в этом деле ;)
     
    Samara +++, 12 янв 2021
    #89
  12. Nikita4444 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Компания romanesc помогла моей сестре с переездом в Румынию, нас всё устроило, в дальнейшем думаю и себе получить гражданство с помощью romanesc)
     
    Nikita4444, 20 фев 2021
    #90
  13. Алена New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Работаю в Болгарии уже 2 года. Хочу остаться жить тут на постояной основе и перевезти свою семью. Нужна помощь в оформлении документов для мужа и дочери, поскольку дочь надо устроить в школу. Сколько времени нужно для оформления пакета документов?
     
    Алена, 23 фев 2021
    #91
  14. Prorab 94 Active Member
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Сами документы компания готовит +- за месяц, а после этого подача. Сколько ждать выхода в приказ неизвестно в связи в карантином и его ограничениями. Думаю, что юристы романеск делают все, чтобы их клиенты выходили вовремя в приказ.
     
    Prorab 94, 23 фев 2021
    #92
  15. Ivan5573 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Извините, я не совсем понимаю. Каким образом вы сотрудничаете с romanecs? Есть возможность всё это онлайн оформить? Где находится эта компания?
     
    Ivan5573, 9 апр 2021
    #93
  16. Prorab 94 Active Member
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Сотрудничать с компанией можно дистанционно. Для этого достаточно будет отправить скан-копии документов для подготовки досье, но в Румынию одну или две поездке совершить нужно будет. Адреса компании вы можете посмотреть на их официальном сайте - https://romanesc.ru/kontakty, а вот главный офис находиться в Бухаресте. Да, и они во время консультации предоставляют свои уставные документы, которые легко можно проверить, как сделал я в самом начале сотрудничества с ними.
     
    Prorab 94, 12 апр 2021
    #94
  17. Анна745 New Member
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Скажите, а если мне в начале мая нужно будет полететь с Москвы в Румынию, я смогу это сделать прямим рейсом, может кто в курсе? Как лучше туда добраться?
     
    Анна745, 21 апр 2021
    #95
  18. Prorab 94 Active Member
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Добраться туда напрямую вряд ли получиться. Как вариант, вы можете сначала с Москвы полететь в Германию, а оттуда в Румынию. Вот актуальная информация.
     
    Prorab 94, 22 апр 2021
    #96
  19. Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Автор, здравствуйте! Не знаю актуально ли ещё для Вас, моему сыну Романеск помогли сделать румынское гражданство, он учится в университете во Франции. С гражданством ЕС перед выпускниками все двери открыты. Вот, получил уже предложение работы с лета.
     
    Виктория Зариповна, 13 май 2021
    #97
  20. Анна745 New Member
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Большое спасибо. Все получилось. Только пришлось обратно делать два ПЦР теста, но это ладно. Отдохнула немного у родных на праздники, а теперь можно и приступать к долгожданному оформлению. Но есть некоторые вопросы. Сейчас есть возможность подать документы через адвоката. Просто после недавней поездки не хочется делать все то же самое? Это сложновато, да и тесты не дешевые!
     
    Анна745, 14 май 2021
    #98
  21. Prorab 94 Active Member
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Лучше обратится напрямую в Романеск, они вам точно подскажут. Но, если не ошибаюсь, то сейчас такая возможность была закрыта с румынской стороны. Но необходимо проверить эту информацию у профессионалов.
     
    Prorab 94, 17 май 2021
    #99
  22. SlyCooper New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте, интересует такой вопрос. А можно ли получить гражданство в Польше. У меня там жили дедушка с бабушкой какое-то время. Обручились в Варшаве.
     
    SlyCooper, 24 май 2021
  23. Samara +++ Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Большое спасибо за поддержку. Мы уже начали оформление с компанией, идем к своей цели.
     
    Samara +++, 25 май 2021
  24. Prorab 94 Active Member
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Знаю точно, что Romanesc помогает с оформлением румынского гражданства. Насчет польского - не в курсе, да и зачем гадать. Обратись к ним напрямую, консультация и так бесплатная. Выше уже писал, вот их сайт - https://romanesc.ru/kontakty. Оставляешь заявку, и к тебе быстро перезванивают.
     
    Prorab 94, 25 май 2021
  25. TAMAX Active Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Так зачем вам все эти тесты или изоляция. Пройдите вакцинацию, сделайте себе паспорт вакц. и будет счастье при пересечении границ. В ЕС уже 7 стран начали их выдавать с 01.06.21. Это: Болгария, Чехия, Дания, Германия, Греция, Хорватия и Польша.
     
    TAMAX, 6 июн 2021
  26. Анна745 New Member
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо за совет, скоро так и сделаю. В любом случае уверена, что вакцинации не нужно бояться. Да и для путешествий по миру паспорт вакцинации очень пригодится.
     
    Анна745, 8 июн 2021