Страница 3 | Romanesc - отзывы на форуме клиентов компании


  1. Sorento Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А где гарантии того, что у меня найдутся корни? Не хочется заплатить деньги и получить ответ о том, что корней не обнаружено. У кого-то такое было?
     
    Sorento, 2 июл 2020
    #53
  2. Альбинос Active Member
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Пока нет найденных корней и платить не нужно, у них нет предоплаты. Тем более, что по Румынии только территориальная привязка, там не нужно румынов искать в роду. В любом случае вначале они анализируют древо, и только после этого вы подписываете договор о сотрудничестве. И в договоре прописаны все этапы работы юристов романеск, мне это и понравилось.
     
    Альбинос, 2 июл 2020
    #54
  3. TAMAX Active Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Про юристов романеск могу дать только хорошие отзывы, тут все без обмана. Я когда к ним обращался, находился в Польше и логичней было бы оформлять Карту Поляка, но после анализа документов по моим родственникам было принято решение идти по пути репатриации Румынии. Сотрудничеством остался абсолютно доволен, поэтому могу рекомендовать из собственного опыта. В Romanesc работают профессионалы своего дела.
     
    TAMAX, 3 июл 2020
    #55
  4. Samara +++ Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я начала углубляться в вопрос репатриации и узнала интересный нюанс. Как оказалось, письмо с приглашением на присягу приходит по месту прописки и с момента отправки письма есть полгода на запись. Тут возникает логический вопрос, если я проживаю не там где прописана, как понять, что пришло письмо? И что будет, если я не успею записаться на присягу, документы заново подавать нужно? Что делать в таких случаях?
     
    Samara +++, 11 июл 2020
    #56
  5. Prorab 94 Active Member
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Именно поэтому я и обратился в компанию Романеск. Когда они мне помогали оформить гражданство, я находился в Греции и физически не мог получить письмо. Миграционные специалисты постоянно следили за моим делом и по моей просьбе сами сообщили мне о том, что я вышел в приказ. Мне осталось тогда только записаться на присягу и успешно ее пройти.
     
    Prorab 94, 11 июл 2020
    #57
  6. ROMM Active Member
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я тоже слышал, что многим пришлось заново подавать документы из-за того, что попросту не успели записаться на присягу. У меня все было проще, мне позвонил миграционный специалист из романеск и сообщил о том, что я вышел в приказ. Через несколько дней мне пришло письмо на почту и я с легкостью записался на присягу. Проблем с этим у меня не возникало.
     
    ROMM, 11 июл 2020
    #58
  7. Samara +++ Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А как вы записывались? Просто в консульстве сказали когда вам будет удобно ее сдать, или как это происходит?
     
    Samara +++, 13 июл 2020
    #59
  8. ROMM Active Member
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я записывался через сайт - econsulat.ro. Там нет ничего сложного, вначале нужно зарегистрироваться, подтвердить электронную почту и авторизоваться. После этого нужно выбрать вкладку SERVICII CONSULAR и перейти в категорию Cetatenie. Дальше нужно заполнить все данные с красной звездочкой и выбираете дату присяги из доступных на сайте. Можно и в консульстве записываться, но там могут задать несколько дополнительных вопросов, чтобы подтвердить личность.
     
    ROMM, 13 июл 2020
    #60
  9. TAMAX Active Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А мне помогали записаться юристы компании романеск. Времени этим заниматься у меня не было и они все сделали за меня.
     
    TAMAX, 13 июл 2020
    #61
  10. Альбинос Active Member
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я тоже при записи на присягу воспользовался помощью Romanesc. Зачем тратить свое время и нервы на походы к чиновникам? Не вижу в этом никакого смысла. При записи хоть и немного, но нужно заполнять некоторые документы на румынском, и во избежании грамматических ошибок я воспользовался услугами профессионалов.
     
    Альбинос, 14 июл 2020
    #62
  11. Samara +++ Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А что будет, если я запишусь на присягу и не смогу приехать? Вдруг я заболею либо мне визу не откроют, что тогда?
     
    Samara +++, 17 июл 2020
    #63
  12. ROMM Active Member
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    С визой мне помогали юристы романеск, и тут все вместо меня сделали. А насколько я знаю, при болезни либо других непредвиденных обстоятельствах они подают прошение с просьбой перенести либо отложить присягу на некоторое время. Я уже в который раз убеждаюсь, что работать с ними было одно удовольствие... а ведь если самому подаваться, то очень много нюансов всплывает в организации процесса.
     
    ROMM, 17 июл 2020
    #64
  13. Sorento Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Послушав вас я решился связаться с миграционными специалистами за консультацией. Пока что выслал им документы по родственникам которые сохранились. Обещали быстро провести анализ и сориентировать по процедуре. Интересно, что с этого получится…?)
     
    Sorento, 23 июл 2020
    #65
  14. ROMM Active Member
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Поздравляю! Они точно помогут с гражданством. Скоро тоже будете делиться информацией на форумах, как я.
     
    ROMM, 23 июл 2020
    #66
  15. Samara +++ Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Наверное тоже свяжусь с ними и послушаю что они мне скажут. А то так можно отзывы и комментарии всю жизнь читать и не решиться на оформление... Нужно начинать менять свое будущее к лучшему, а то можно всю жизнь сомневаться, пока другие действуют. А вы как с ними связывались? Оставили заявку или сами позвонили?
     
    Samara +++, 23 июл 2020
    #67
  16. Sorento Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я оставил заявку на сайте вечером, а утром со мной связался миграционный специалист. Мы все обсудили после чего он на почту отправил пример договора для ознакомления, а я в ответ сканы документов по родственникам. После анализа моего древа обещал подобрать для меня актуальную процедуру и составить договор лично под мою ситуацию. Жду от него обратной связи и результата.
     
    Sorento, 23 июл 2020
    #68
  17. Killer-Lab Member
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я наверное тоже заявку оставлю, консультация в любом случае бесплатная, может хоть какой-то выход из ситуации мне предложат. Интересно, что у романеск с ценами, а то в отзывах пишут разную информацию и так сложно сориентироваться по своим финансам. Единственное, что могу точно сказать, инвестиции не для меня. Миллионами мы не располагаем, а даже если бы и имел такие деньги на руках, то точно не туда бы их вкладывал.
     
    Killer-Lab, 25 июл 2020
    #69
  18. Альбинос Active Member
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А по ценам вас никто так не сможет сориентировать, там все зависит от объема работы, которую нужно будет делать. А что касается инвестиций, вы абсолютно правы. У меня хотя и есть такие деньги, но считаю что свой капитал нужно вкладывать более рационально. Могу сказать одно, ситуация у вас сложная, документов на руках нет никаких и все это дело грозит депортацией, поэтому советую не затягивать с консультацией. Я не специалист в миграционных вопросах, хотя и сам проходил через процедуру оформления гражданства, а там точно помочь смогут.
     
    Альбинос, 25 июл 2020
    #70
  19. Samara +++ Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Интересно, что с пенсиями в Европе, а то полный переезд планируем.... Это у меня будет 2 пенсии или только одна на родине? Кто-то знает, как там оно все происходит? Есть какой-то перерасчет трудового стажа и что будет, если я не наберу нужного количества наработанных лет? Отзывы на эту тему тоже абсолютно разные, очень мало людей пенсионного возраста на форумах сидят и спросить даже нет у кого.
     
    Samara +++, 1 авг 2020
    #71
  20. Альбинос Active Member
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А тут все зависит от того, все ли вы правильно оформите и какая именно Вас интересует пенсия в Европе. Для того, например, чтоб получать пенсию женщине в Румынии нужно достичь пенсионного возраста, а это 61 год и иметь хотя бы минимальный стаж от 15 лет. При этом теоретически можно перевести пенсию в Румынию и не лишиться ее в родной стране опираясь на соглашение про сотрудничество в области социального обеспечения между СРСР и Румынией от 1960 года. Но этот вопрос достаточно сложный и нужно обращаться с этим именно к румынским юристам. Вы же и так планируете заявку оставить в компании романеск, там они больше смогут об этом рассказать.
     
    Альбинос, 1 авг 2020
    #72
  21. Samara +++ Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Огромное спасибо! А возможно сможете сориентировать по социальным выплатам? В Польше просто с Картой Поляка можно рассчитывать на помощь от государства по приезду. Там они несколько месяцев помогают человеку финансово, что бы он мог найти работу и обустроиться. А как в Румынии, там государство предоставляет помощь репатриантам?
     
    Samara +++, 2 авг 2020
    #73
  22. Альбинос Active Member
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Законодательством Румынии не предусмотрены социальные выплаты именно репатриантам по прибытии в страну. Есть конечно возможность претендовать на социальные выплаты, но нужно собирать много документов и на родине, и в Румынии. А претендовать на помощь от государства могут инвалиды, многодетные и малообеспеченные семьи. Люди которые ухаживают за инвалидами либо за больными детьми и еще некоторые категории граждан. Но опять же, это огромная волокита с документами.
     
    Альбинос, 2 авг 2020
    #74
  23. Prorab 94 Active Member
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я бы на вашем месте сильно на выплаты не рассчитывал, в Евросоюзе не любят халявы. Нужно столько зарабатывать, чтобы обеспечивать себя с семьей и в старости не думать о пенсиях, а путешествовать по миру и отдыхать. В Европе совсем другой менталитет и поначалу тут русским достаточно сложно. Это и мышление и ценности совсем другие. Тут люди не думают о том, как выстоять огромную очередь, чтоб от государства урвать кусок побольше.
     
    Prorab 94, 2 авг 2020
    #75
  24. TAMAX Active Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я также считаю, что нужно обеспечить себя смолоду, чтоб потом не жить на минимальную пенсию. Мои родители всю жизнь на заводах работали и теперь получают копейки от государства. Еще и меня пробовали надоумить работать на государственных должностях за копейки. Поверьте, оно того не стоит! Когда переезжаешь жить в Евросоюз сознание полностью меняется, ты понимаешь, что сам должен помогать государству, а не оно тебе.
     
    TAMAX, 2 авг 2020
    #76
  25. ROMM Active Member
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Полностью согласен! Если всю жизнь на государство надеяться, то на старости лет можно с носом остаться. Сколько есть отзывов на форумах от людей, которые всю жизнь за копейки работали, а теперь на старости лет даже лекарства позволить себе купить не могут! В Европе все по другому. Тут абсолютно другие возможности и привилегии для людей которые к чему-то стремятся. Я например оформлял румынское гражданство для того, чтоб перевести свой бизнес в Европу. Тут и налоги меньше и ставки на кредиты для бизнеса просто смешные, около 1,5 процента. Вы попробуйте взять кредит на бизнес у себя на родине, и поймете, что если посчитать проценты, то отдавать будете в 3-4 раза больше, нежели просили.
     
    ROMM, 3 авг 2020
    #77
  26. Killer-Lab Member
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я поэтому и не хочу домой возвращаться. Даже учитывая то, что я нахожусь в Словении без документов и нет постоянной работы качество моей жизни намного лучше нежели у моих сородичей. Не готов я всю жизнь отпахать на заводе и потом с носом остаться как мои родители. Если Романеск мне помогут оформить гражданство, то и родителей со временем к себе забрать смогу и плевать, на то, что пенсии у них тут не будет, я сам могу их обеспечить при хорошей работе.
     
    Killer-Lab, 15 авг 2020
    #78