Страница 2 | Romanesc - отзывы на форуме клиентов компании


  1. ROMM Active Member
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Мои знакомые оформляли несколько паспортов и ничего. Юридически это называется мультипатрит. Хотя для чего они это делали я не узнавал, да и на форумах и сайтах с отзывами такой информации нет. Я считаю, что если есть такая возможность, то нужно обязательно ею пользоваться, не известно, как может повернуться жизнь и дополнительный паспорт точно никогда не помешает.
     
    ROMM, 3 май 2020
    #27
  2. Альбинос Active Member
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Абсолютно согласен, если компания Романеск сможет помочь оформить, нужно пользоваться моментом. Многие огромные деньги в инвестиции вкладывают, чтоб получить второе гражданство, а тут такая возможность при минимальных затратах. А паспортов можно иметь хоть 50 штук, личность при этом все равно не меняется.
     
    Альбинос, 3 май 2020
    #28
  3. Numb Member
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Обязательно учту ваши отзывы и комментарии. Приятно пообщаться с людьми, которые уже проходили эту процедуру и знают как все происходит изнутри. А то бывает, читаешь отзывы на различных сайтах и не знаешь реален ли этот человек. А есть ли разница по прохождению процедур репатриации и натурализации в Румынии кроме сроков оформления или там все одинаково?
     
    Numb, 7 май 2020
    #29
  4. Альбинос Active Member
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Это абсолютно разные процедуры во всем. По репатриации Румынии, например нужно давать присягу и могут просто дополнительно задать несколько вопросов. По натурализации, насколько я знаю, сдаешь полноценный языковой экзамен. Я советую обратиться к миграционным специалистам компании romanesc, они более подробно все расскажут, чем я.
     
    Альбинос, 7 май 2020
    #30
  5. ROMM Active Member
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Когда я давал присягу детей там не было, не знаю правда, с чем это связано. А к присяге мне помогли подготовиться видео уроки от романеск и я её прошёл без труда. Советую обратиться к миграционным специалистам и во всем разобраться вместе с ними.
     
    ROMM, 11 май 2020
    #31
    Samara +++ нравится это.
  6. TAMAX Active Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Детям не нужно присутствовать на подаче документов и присяге, им оформляют документы вместе с родителями. Но ребенку со временем нужно будет учить язык потому, что если не успеет выйти в приказ до 18 лет, то придется давать присягу. А вам действительно могут задавать дополнительные вопросы, но переживать не стоит. В Romanesc работают профессионалы своего дела и они помогут пройти присягу легко.
     
    TAMAX, 14 май 2020
    #32
    Samara +++ нравится это.
  7. Samara +++ Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Большое спасибо, что просветили меня, теперь все становится на свои места. Так же очень интересно, помогают ли юристы романеск оформить Карту Поляка? У меня знакомые просто в Польшу на работу поехали и рассказывают, что заработать там можно неплохо, а потом и бизнес открыть. Но говорили, что те кто работает по Карте Поляка и зарабатывает на порядок больше и на ведение бизнеса у таких людей есть многие льготы. Очень интересно, как это все происходит, может кто-то уже сталкивался с этим и даст свой отзыв?
     
    Samara +++, 14 май 2020
    #33
  8. TAMAX Active Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Про Польшу не скажу, компания называется Романеск не просто так, но знаю что с Картой Поляка действительно оплачивают за работу на порядок больше нежели без нее. Мне, например выгодней было оформить румынское гражданство. У меня есть знакомые, которые оформляли Карту Поляка (сами или с кем-то не в курсе), сначала просто работали в Польше, а сейчас даже открыли свое дело. С Картой Поляка не нужно искать соучредителя и оплачивать двойной налог, у них действует закон «О свободной предпринимательской деятельности», принятый 2 июля 2004 года.
     
    TAMAX, 15 май 2020
    #34
  9. Samara +++ Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А что за закон такой? Никогда о нем не слышала... Интересно просто, может и правда легче Карту Поляка оформить? Или потом в любом случае нужно будет польское гражданство оформлять?
     
    Samara +++, 15 май 2020
    #35
  10. TAMAX Active Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вам не обязательно подавать на гражданство, многие этого не делают и спокойно живут в Польше на официальных условиях. А по поводу закона можете все здесь посмотреть:
    252452482482424.png
     
    TAMAX, 15 май 2020
    #36
  11. Killer-Lab Member
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А как сейчас с работой в Европе, кроме Словении? Хочется попасть на хорошую работу с достойной оплатой труда. Я конечно понимаю, что без документов устроится на хорошую должность практически невозможно, но очень бы хотелось... Если юристы компании Romanesc помогут мне легализоваться в Европе интересно, куда можно поехать и рассчитывать на достойную жизнь? Или уровень средних зарплат везде одинаковый?
     
    Killer-Lab, 1 июн 2020
    #37
  12. Prorab 94 Active Member
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    При желании можно всегда найти работу, но для этого нужны документы. Без паспорта сейчас никто рисковать не хочет, очень большие штрафы за нелегалов. Когда документы будут на руках, найти работу будет просто. Хотя нужно смотреть какую именно работу вы считаете достойной? Например, адвокатом, бухгалтером либо врачом устроится очень сложно, нужно подтверждать диплом, а это время и деньги. Зато на стройку возьмут с удовольствием в любой стране Евросоюза да и зарплаты там достойные. В любом случае нужно вернуться домой и делать европейское гражданство, а с ним уже все дороги открыты будут.
     
    Prorab 94, 1 июн 2020
    #38
  13. Killer-Lab Member
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я подрабатываю сейчас в Словении на стройке, но зарплата желает лучшего.... Несколько раз уже обманули и не заплатили за мой труд и теперь доказать я ничего не могу потому, что не подписывал контракт с работодателем. Коренные жители там и правда неплохо зарабатывают, но не наши. Не хочется снова остаться и без работы и без денег, а на родине трудоустроится практически невозможно да и страшно возвращаться уже. Вы что посоветуете?
     
    Killer-Lab, 3 июн 2020
    #39
  14. Prorab 94 Active Member
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Именно поэтому и нужно себе оформить документы, в Европе без них сейчас никак. Когда будете иметь паспорт на руках, обращайтесь. Если вы не лентяй и хороший специалист, то возможно смогу взять к себе на работу. Мне рабочие руки на стройке всегда нужны, но без документов говорить даже о трудоустройстве не буду. У меня уже много русских работает и все довольны, и живут как люди и плачу я нормально если качественно делаешь свою работу. Так что вначале займитесь документами, а то вечно вас обманывать будут, а в чужой стране ничего не докажите.
     
    Prorab 94, 3 июн 2020
    #40
  15. Альбинос Active Member
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Абсолютно и полностью согласен. Я тоже не беру на работу нелегалов, много мороки с ними, а если словят, то штрафы огромные. А так в Европе очень много русских и они помогают своим работу найти в хороших местах. Тут главное, чтоб желание работать было. А как так получилось, что вы остались без документов?
     
    Альбинос, 4 июн 2020
    #41
  16. Killer-Lab Member
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Тут все очень просто... Я, как и многие начитался отзывов в интернете про хорошую жизнь в Европе открыл туристическую визу и поехал. Уже на месте, когда виза закончилась и нужно было возвращаться домой мне посоветовали просто выкинуть документы и остаться в Словении. Вначале все хорошо было и с работой и с жильем, пока не грянул кризис... Несколько раз меня обманули и не заплатили за работу, хотя должны были выплатить приличную сумму. А дома мать с отцом и деньги им пересылать постоянно нужно то на жизнь, то на лечение, вот и не могу сейчас домой просто так вернуться, без моей финансовой поддержки им очень сложно будет.
     
    Killer-Lab, 4 июн 2020
    #42
  17. Альбинос Active Member
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В таком случае, вам срочно нужно оформлять европейское гражданство. Во-первых, вы зарабатывать сможете наравне с коренными жителями, а во-вторых сможете к себе родителей забрать со временем. Сами знаете, что медицина тут намного лучше, да и уровень жизни совершенно другой. Мой вам совет, позвоните в Романеск и они вам точно помогут. Там очень опытные адвокаты работают, всегда найдут решение в сложной ситуации. А с работой, думаю что сможем помочь когда документы на гражданство будут у вас на руках.
     
    Альбинос, 4 июн 2020
    #43
  18. Killer-Lab Member
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо за советы, обязательно им позвоню. Консультация у них бесплатная?
     
    Killer-Lab, 4 июн 2020
    #44
  19. Альбинос Active Member
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Консультация ничего не стоит. Плюс мне очень понравилось то, что у них есть разные способы связи. И почта и вайбер и телеграмм и ватсап... Одним словом, все возможные мессенджеры, даже на роуминг тратиться не придется.
     
    Альбинос, 4 июн 2020
    #45
  20. Samara +++ Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А как Романеск сейчас работает в карантинных условиях? Если они подадут документы дистанционно, то как я смогу это проверить? Для меня сейчас очень важно все сделать быстро и без рисков, поэтому и ищу все возможные отзывы и комментарии на тему миграции. Все же румынское гражданство выгоднее делать, там и сроки быстрые и за детей доплачивать не нужно.
     
    Samara +++, 10 июн 2020
    #46
  21. ROMM Active Member
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Согласно договору документы сейчас они подают через коллегию адвокатов, а вам передадут из Министерства Юстиции досар, по которому можно отслеживать свое дело на официальном сайте. Я так делал, и всегда видел на каком этапе моё досье. Работой с ними действительно остался доволен и с уверенностью могу сказать, что Романеск делают свою работу быстро и качественно. Единственный момент, вам нужно будет внутренний паспорт оформлять в Румынии, а все остальные документы можно получить через консульство.
     
    ROMM, 10 июн 2020
    #47
  22. Samara +++ Member
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А как с присягой? В Румынии же ее легче сдать, или я ошибаюсь? Слышала, что в консульстве очень много задают дополнительных вопросов и поэтому сложно сдать присягу, а в Румынии это массовое мероприятие и вопросов не задают. Очень обидно будет пройти все этапы и завалить присягу…
     
    Samara +++, 11 июн 2020
    #48
  23. ROMM Active Member
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я лично давал присягу в Румынии и мне не задавали вопросов, только поздоровались. Не знаю правда с чем это связанно, но со многими общались отдельно на некоторые темы. Например, спрашивали женат ли человек, есть ли у него дети и сколько ему лет. Ничего страшного в этом нет, Романеск предоставляют видео уроки по которым можно подготовится и с легкостью ответить на общие вопросы. А вот без знания языка заполнить формы на получение внутренних документов будет достаточно сложно, в этом мне также помог адвокат компании, поэтому переживать не стоит.
     
    ROMM, 12 июн 2020
    #49
  24. Sorento Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Читаю этот форум и не совсем все понимаю. Здесь многие пишут про гражданство Румынии, Болгарии и Польши, а как с другими странами? Меня например больше Испания интересует, Романеск занимается этой страной? Просто я сейчас иду по пути натурализации и там нужно будет отказаться от текущего гражданства, что в моем случае нежелательно. Можно ли оформить испанское гражданство по репатриации если нет корней?
     
    Sorento, 29 июн 2020
    #50
  25. Prorab 94 Active Member
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    С Испанией все сложно, там репатриация только для сефардов - это испанские евреи, и доказательства причастности к ним простым смертным не получить. Так что для наших там только натурализация. Я когда-то хотел оформить гражданство Греции, но когда узнал как проходит там процедура репатриации, то отказался от этой затеи. В любом случае нужно, как и в Испании проходить тест на знание языка, истории и культуры, а это очень сложно. Многим отказывают из-за того, что не набирают нужное количество баллов и все.... Намного проще делать все через Румынию или Болгарию, тем более компания романеск оказывает полное юридическое сопровождение и с ними точно получишь гражданство. А рисковать и остаться без ничего не в моих правилах. Кроме того, не имеет значение какой у вас паспорт, главное, чтоб страна входила в Евросоюз.
     
    Prorab 94, 1 июл 2020
    #51
  26. Альбинос Active Member
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не вижу смысла так рисковать. Вы например уверены в том, что сможете сдать тест по истории Испании? Я историю родной страны не всю знаю, а тут абсолютно чужая.... К примеру, я тоже мог оформить паспорт Кипра либо Мальты по инвестиционной программе, но не вижу смысла вкладывать такие деньги если есть пути попроще. Да и какая разница, какой у тебя паспорт если он дает те же возможности, что и другие паспорта Евросоюза? А вот по натурализации я бы точно не шел, слишком много нюансов и никакой гарантии на результат. Зачем так рисковать, когда есть более доступные способы получить европейское гражданство?
     
    Альбинос, 2 июл 2020
    #52