Страница 2 | Opencity - отзывы о получении гражданства Евросоюза

1. Klayz New Member
    Симпатии:
    1
    Хорошо, все понял, Уже ознакомился - спасибо, все очень полезно. Я также владею строительным бизнесом, в ЕС пока выходить не думал, нужно еще дорасти. А вот для путешествий гражданство пригодиться в самый раз. Еще читал где-то, что открытый без виз в примерно 200 стран мира. Из Ваших ответов понял, что оно навсегда и мое первое не забирают - это отличная новость. Всегда раньше думал, что будет только одно, а другое заберут. А так супер. Буду думать, возможно потом и детям с женой оформлю. Пока закончат садик, время еще есть.

Klayz, 16 авг 2020
  2. Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    Так тебе еще повезло. Скажу откровенно, доверил управление своим бизнесом заму, ему полезно и выгодно, и я отдохну. Уже два года как с гражданством путешествую по миру с семьей. Уже объездили более полусотни разных стран. А с паспортом Румынии открыто более 160.
    Видно, что ты еще не обращался в Опенсити. Так бы знал, что дети до 18 получают вместе с тобой бесплатно. А жену можешь или сразу или потом подтянуть. Не медли, раскручивай бизнес, сейчас возможно это сделать, и давай в отпуск. Видишь, как у меня затянулся)

СтройМаг, 19 авг 2020
  3. Kazantip-Z New Member
    Симпатии:
    0
    Привет. Ребята, вижу, вы раньше обращались в опенсити и начинали сотрудничать по гражданству. Скажите, те кто подавался в 20 году, как ваши дела сейчас? Вы вышли в приказ или уже получили гражданство? Мне также хочется и себе такое оформить, и для работы, и детям потом для обучения, но карантин смущает. Вот выжидал момент, чтобы понять, движется ли дело или нет? Буду рад любому ответу:)

Kazantip-Z, 19 фев 2021
  4. Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Здравствуй. Я начал сотрудничать с ними в августе, подал документы. Мой номер досар через неделю появился на сайте, дело движется. Вот жду с дня на день выход в приказ. А юристы постоянно держат меня в курсе событий и всегда на связи. А к карантину я привязки не заметил.

Трампампам, 22 фев 2021
  5. Kazantip-Z New Member
    Симпатии:
    0
    Благодарен. Я обращался к ним за консультацией, ознакомился с условиями и договором. Понимаю, что они следуют согласно ему, верно? Не было ли у Вас дополнительных затрат, или неловких ситуаций? Понимаю, что звучит глупо, но в таком деле как гражданство это важно.

Kazantip-Z, 24 фев 2021
  6. Дитрих Member
    Симпатии:
    2
    Скажу по личному опыту - вышел в приказ, готовлюсь поехать на присягу. Как только подвернется возможность, юристы опенсити тут же звонят и мы едем. Дополнительных затрат не было, все по договору, поэтапно, как и оплата. Понимаю твое волнение - но карантин не помеха, а если говоришь что для учебы детям, если они несовершеннолетние, то получают гражданство вместе с тобой бесплатно.

Дитрих, 1 мар 2021
  7. Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Дитрих верно подметил. С этой компанией все моменты только хорошие, о неловкости даже и не может бить речи. И подводных камней также не встречалось, приятно иметь дело с такими профессионалами.

Трампампам, 6 мар 2021
  8. Kazantip-Z New Member
    Симпатии:
    0
    Хорошо, буду пробовать. Будем оформлять мне и детям, им 10 и 12, а жену потом на внж за собой заберем, это возможно, писали раньше, правильно?

Kazantip-Z, 7 мар 2021
  9. Дитрих Member
    Симпатии:
    2
    Так точно. Да, юристы opencity тебе все подскажут.

Дитрих, 11 мар 2021
  10. Kazantip-Z New Member
    Симпатии:
    0
    Появился попутный вопрос. Скажите, как там на подаче в Бухаресте. Нужно уже на этом моменте знать язык или будет достаточно несколько слов? Например, спасибо, здравствуйте, до свидания? А то боюсь зайти к чиновнику, он что-то скажет, посмотрит, что я ни бум-бум и все.

Kazantip-Z, 19 апр 2021
  11. Шакира Member
    Симпатии:
    15
    Да нет, такого не будет, не волнуйся. Чиновники понимают, что на этом этапе многие заявители только начинают изучать язык, и относятся лояльно. Это не присяга. Но не будет лишним как раз выучить эти базовые выражения. Да и потом будет проще. Юристы опенсити тебе предоставят видеоуроки, по которым легко учится.

Шакира, 22 апр 2021
  12. Andrey94 New Member
    Симпатии:
    0
    Тоже решил попробовать сотрудничество с opencity. От знакомого был хороший отзыв, поэтому все-таки решился.
    Наткнулся на этот форум и вижу, что вы писали об этом еще в августе. Может будут какие-нибудь практические советы спустя почти год? Мне это очень пригодится, заранее спасибо.

Andrey94, 5 май 2021
  13. Дитрих Member
    Симпатии:
    2
    Практические советы - будут. Не стоит волноваться, главное - начать процесс оформления. Если у тебя нет всех документов - юристы помогут с подготовкой, истребованием, переводами. Уже на моменте подачи в АНЧ, желательно владеть несколькими базовыми фразами на румынском - здравствуйте, спасибо, вот мое досье. Ну и сам румынский - нужно выучить на начальном уровне, чтобы смог ответить на вопросы комиссии на присяге. Ближе к концу мая кстати буду на присяге - поэтому смогу сообщить о ней более подробно потом. Да, и можешь заранее сделать справку о несудимости и две фотографии 3*4(с обратной стороны напиши сове ФИО). Вот и в принципе все нюансы.

Дитрих, 6 май 2021
  14. Kazantip-Z New Member
    Симпатии:
    0
    Скажите, вы уже вышли в приказ? Или дело тянется из-за карантина. Ни как не успокоюсь. Да и этот новый штамп коронавируса опять распространяется.

Kazantip-Z, 27 июн 2021
  15. Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Опять 25. Не волнуйся. Недавно вышел, ну как, в мае. Корона и ее все штампы - это не проблема, не дрейфь. Да, на пару месяцев затянулось, но это нормально. Уже даже на присягу записался, но на сентябрь. Пока лето, хочу нормально отдохнуть, да и время ж есть полгода после приказа. Так что все путем!

Трампампам, 1 июл 2021
  16. Kazantip-Z New Member
    Симпатии:
    0
    Хорошо. Спасибо, что успокоили. Теперь приступаю учить язык. Он не так и легко мне дается, думаю по времени будет достаточно. Удачи вам на присяге.

Kazantip-Z, 3 июл 2021