Страница 2 | Opencity - отзывы о получении гражданства Евросоюза


  1. Klayz Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хорошо, все понял, Уже ознакомился - спасибо, все очень полезно. Я также владею строительным бизнесом, в ЕС пока выходить не думал, нужно еще дорасти. А вот для путешествий гражданство пригодиться в самый раз. Еще читал где-то, что открытый без виз в примерно 200 стран мира. Из Ваших ответов понял, что оно навсегда и мое первое не забирают - это отличная новость. Всегда раньше думал, что будет только одно, а другое заберут. А так супер. Буду думать, возможно потом и детям с женой оформлю. Пока закончат садик, время еще есть.
     
    Klayz, 16 авг 2020
    #27
  2. Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Так тебе еще повезло. Скажу откровенно, доверил управление своим бизнесом заму, ему полезно и выгодно, и я отдохну. Уже два года как с гражданством путешествую по миру с семьей. Уже объездили более полусотни разных стран. А с паспортом Румынии открыто более 160.
    Видно, что ты еще не обращался в Опенсити. Так бы знал, что дети до 18 получают вместе с тобой бесплатно. А жену можешь или сразу или потом подтянуть. Не медли, раскручивай бизнес, сейчас возможно это сделать, и давай в отпуск. Видишь, как у меня затянулся)
     
    СтройМаг, 19 авг 2020
    #28
  3. Kazantip-Z New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Привет. Ребята, вижу, вы раньше обращались в опенсити и начинали сотрудничать по гражданству. Скажите, те кто подавался в 20 году, как ваши дела сейчас? Вы вышли в приказ или уже получили гражданство? Мне также хочется и себе такое оформить, и для работы, и детям потом для обучения, но карантин смущает. Вот выжидал момент, чтобы понять, движется ли дело или нет? Буду рад любому ответу:)
     
    Kazantip-Z, 19 фев 2021
    #29
  4. Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуй. Я начал сотрудничать с ними в августе, подал документы. Мой номер досар через неделю появился на сайте, дело движется. Вот жду с дня на день выход в приказ. А юристы постоянно держат меня в курсе событий и всегда на связи. А к карантину я привязки не заметил.
     
    Трампампам, 22 фев 2021
    #30
  5. Kazantip-Z New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Благодарен. Я обращался к ним за консультацией, ознакомился с условиями и договором. Понимаю, что они следуют согласно ему, верно? Не было ли у Вас дополнительных затрат, или неловких ситуаций? Понимаю, что звучит глупо, но в таком деле как гражданство это важно.
     
    Kazantip-Z, 24 фев 2021
    #31
  6. Дитрих Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Скажу по личному опыту - вышел в приказ, готовлюсь поехать на присягу. Как только подвернется возможность, юристы опенсити тут же звонят и мы едем. Дополнительных затрат не было, все по договору, поэтапно, как и оплата. Понимаю твое волнение - но карантин не помеха, а если говоришь что для учебы детям, если они несовершеннолетние, то получают гражданство вместе с тобой бесплатно.
     
    Дитрих, 1 мар 2021
    #32
  7. Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Дитрих верно подметил. С этой компанией все моменты только хорошие, о неловкости даже и не может бить речи. И подводных камней также не встречалось, приятно иметь дело с такими профессионалами.
     
    Трампампам, 6 мар 2021
    #33
  8. Kazantip-Z New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Хорошо, буду пробовать. Будем оформлять мне и детям, им 10 и 12, а жену потом на внж за собой заберем, это возможно, писали раньше, правильно?
     
    Kazantip-Z, 7 мар 2021
    #34
  9. Дитрих Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Так точно. Да, юристы opencity тебе все подскажут.
     
    Дитрих, 11 мар 2021
    #35
  10. Kazantip-Z New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Появился попутный вопрос. Скажите, как там на подаче в Бухаресте. Нужно уже на этом моменте знать язык или будет достаточно несколько слов? Например, спасибо, здравствуйте, до свидания? А то боюсь зайти к чиновнику, он что-то скажет, посмотрит, что я ни бум-бум и все.
     
    Kazantip-Z, 19 апр 2021
    #36
  11. Шакира Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Да нет, такого не будет, не волнуйся. Чиновники понимают, что на этом этапе многие заявители только начинают изучать язык, и относятся лояльно. Это не присяга. Но не будет лишним как раз выучить эти базовые выражения. Да и потом будет проще. Юристы опенсити тебе предоставят видеоуроки, по которым легко учится.
     
    Шакира, 22 апр 2021
    #37
  12. Andrey94 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Тоже решил попробовать сотрудничество с opencity. От знакомого был хороший отзыв, поэтому все-таки решился.
    Наткнулся на этот форум и вижу, что вы писали об этом еще в августе. Может будут какие-нибудь практические советы спустя почти год? Мне это очень пригодится, заранее спасибо.
     
    Andrey94, 5 май 2021
    #38
  13. Дитрих Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Практические советы - будут. Не стоит волноваться, главное - начать процесс оформления. Если у тебя нет всех документов - юристы помогут с подготовкой, истребованием, переводами. Уже на моменте подачи в АНЧ, желательно владеть несколькими базовыми фразами на румынском - здравствуйте, спасибо, вот мое досье. Ну и сам румынский - нужно выучить на начальном уровне, чтобы смог ответить на вопросы комиссии на присяге. Ближе к концу мая кстати буду на присяге - поэтому смогу сообщить о ней более подробно потом. Да, и можешь заранее сделать справку о несудимости и две фотографии 3*4(с обратной стороны напиши сове ФИО). Вот и в принципе все нюансы.
     
    Дитрих, 6 май 2021
    #39
  14. Kazantip-Z New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Скажите, вы уже вышли в приказ? Или дело тянется из-за карантина. Ни как не успокоюсь. Да и этот новый штамп коронавируса опять распространяется.
     
    Kazantip-Z, 27 июн 2021
    #40
  15. Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Опять 25. Не волнуйся. Недавно вышел, ну как, в мае. Корона и ее все штампы - это не проблема, не дрейфь. Да, на пару месяцев затянулось, но это нормально. Уже даже на присягу записался, но на сентябрь. Пока лето, хочу нормально отдохнуть, да и время ж есть полгода после приказа. Так что все путем!
     
    Трампампам, 1 июл 2021
    #41
  16. Kazantip-Z New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Хорошо. Спасибо, что успокоили. Теперь приступаю учить язык. Он не так и легко мне дается, думаю по времени будет достаточно. Удачи вам на присяге.
     
    Kazantip-Z, 3 июл 2021
    #42
  17. Kazantip-Z New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Привет. Хочу уточнить информацию по поводу сдачи присяги детьми. Юристы сообщали, что несовершеннолетним ехать в Бухарест не нужно, на дачу. Скорее всего это глюк переводчика, но если перевести сайт АНЧ на русский, то показывает вот такую штуку -
    [​IMG].
    С уроков румынского я знаю, что NU este necesară - означает не нужно или необязательно. Да и переводчик так показывает. Скажите, я зря поднимаю панику?
     
    Kazantip-Z, 10 авг 2021
    #43
  18. Дитрих Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Верно, не кипятись. Кстати, ты уже успел прикупить дачу в Румынии? И что по чем? Сколько соток?
     
    Дитрих, 10 авг 2021
    #44
  19. Kazantip-Z New Member
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Шутка удалась, спасибо) Присягу имею в виду. Свой участок в Румынии мы еще не приобрели) Рановато, пока только документы поданы. А серьезно, по моему вопросу?
     
    Kazantip-Z, 11 авг 2021
    #45
  20. Дитрих Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ок) Это и глюк переводчика, и само предложение запутанное, так и выходит. А если разделить на части, стает понятно в том числе и переводчику. NU este necesară prezența copiilor (minorilor) la depunerea jurământului - Дети (несовершеннолетние) НЕ обязаны приносить присягу. Надеюсь, вопрос закрыт!
     
    Дитрих, 12 авг 2021
    #46
    Kazantip-Z нравится это.
  21. Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Жду поздравлений, я недавно дал присягу в Бухаресте. Честно говоря, думал что придется переносить это мероприятие в связи с короной, но все обошлось и я смог попасть в Румынию. А так, все прошло нормально, ничего особенного у меня не спрашивали. Сейчас уже жду, когда оформятся все внутренние документы гражданина Румынии, и можно будет считать мое сотрудничество с Опенсити оконченным.
     
    Трампампам, 2 ноя 2021
    #47
    Barbados нравится это.
  22. Barbados Member
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А вы разве не в сентябре должны были присягу давать?
     
    Barbados, 2 ноя 2021
    #48
  23. Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Все правильно, я присягу давал в сентябре) просто руки никак не доходили до общения на форуме, вот и не писал раньше об этом.
     
    Трампампам, 2 ноя 2021
    #49
  24. Klayz Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Народ, а как сейчас можно из России в Румынию попасть в связи с последними событиями? Я просто тут решился на оформление гражданства Румынии и даже договор с Opencity подписал, а тут такие траблы начались с авиасообщением...
     
    Klayz, 4 мар 2022
    #50
  25. Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Трампампам, 4 мар 2022
    #51
  26. Фугу Active Member
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    По поводу виз... Слышали, что скоро процедура въезда в шенгенскую зону измениться? Румынии это правда пока не касается, но все же. Вот, что я нашла на эту тему:

    Всего через несколько месяцев процедуры въезда в страны Шенгенской зоны изменятся. Заработают два новшества: Европейская система информации и авторизации для путешествий (ETIAS) и сопутствующая ей система въезда-выезда (EES).
    По информации Еврокомиссии (ЕК), целями обеих программ являются «укрепление внутренней безопасности», противодействие нелегальной миграции, предотвращение трансграничной преступности и терроризма.
    Развертывание системы EES в ЕК называют беспрецедентной. Автоматизированная программа сбора биометрической информации будет не только фиксировать оцифрованные отпечатки пальцев и изображения лиц всех прибывающих иностранных гостей, но и собирать эти данные при выезде во всех шенгенских воздушных и морских портах, аэропортах и наземных пограничных пунктах с последующей передачей соответствующим государственным органам.
    Система EES будет использоваться для регистрации путешественников из третьих стран каждый раз, когда они пересекают внешнюю границу ЕС. Система зарегистрирует имя человека, тип проездного документа, биометрические данные (отпечатки пальцев и изображение лица), а также дату и место въезда и выезда.
    Кроме того, система также будет фиксировать отказы во въезде, более эффективно выявлять лиц, просрочивших пребывание, а также случаи мошенничества с документами и удостоверениями личности.
    Базы данных ETIAS и EES будут «взаимодействовать» друг с другом. Кроме того, эти обширные биографические и биометрические фонды ЕС, включая все визовые записи, будут доступны для использования в режиме реального времени пограничными властями всех стран Шенгенской зоны.
    Т.е. если человек просрочил срок действия визы одной страны и выезжает при этом из любой другой страны, это будет немедленно зафиксировано и отправлено в пограничную службу государства Шенгенской зоны, которая выдала визу.
     
    Фугу, 12 июн 2022
    #52