Opencity - отзывы о получении гражданства Евросоюза


  1. Дитрих Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Необходим вариант легализации в ЕС. Занимаюсь ремонтами различной техники, начинал с бытовки, потом начал строительную ремонтировать, более перспективное дело. В стране есть несколько точек, дело идет неплохо. Хочу выйти на европейский союз. Сам из РФ. В планах возить б/у строительную технику(типа электрооборудования) под заказ. Вот раздумываю начинать с Чехии, но чтоб вести свои дела, нужно как то там обосноваться. Недавно нашел в сети миграционную компанию Opencity — помогают с оформлением гражданства ЕС, видел много хороших отзывов о них. Смотрел также кучу вариантов с визой, ВНЖ - отзывы об этих вариантах откровенно говоря такие себе.
    Вот стою на перекрестке дорог и не знаю что выбрать, как лучше? Помогите? Думаю последний вариант с гражданством, для пересечения границ без виз, будет лучше всего, смогу легко мотаться туда-сюда. Необходимо принять правильное решение.Те, кто уже работал раньше с ними, поделитесь отзывами, буду очень благодарен.
     
    Дитрих, 8 июн 2020
    #1
  2. Шакира Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Правильно думаешь, нужно оформлять гражданство Евросоюза. Виза для тебя явно не вариант, сроки небольшие, а дела делать нужно! Постоянные заморочки с открытием, сбором документов, возможные отказы - все это прошла на своем пути! Думаю, бюрократия с документами никому не нравится и отказы часто дают. Я ВНЖ рассматривала - это сложно, а из привилегий только въезд в страну. Вот и отзывы такие об этих вариантах.
    В моей ситуации были важны сроки, примерно больше года в запасе. Начала оформлять гражданство ЕС, прежде почитала отзывы клиентов opencity об этой иммиграционной компании - все понравилось.
    Дитрих, скажите, а вы уже начали работу?
     
    Шакира, 10 июн 2020
    #2
  3. Дитрих Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    У меня до полтора года по срокам. Просто хочу удостовериться, что все реально. Мой родственник, с ним и планирую запускать бизнес в ес, получал гражданство Чехии по натурализации - потратил много времени, больше 10 лет. Такой вариант явно не подходит, а у клиентов opencity отзывы положительные.
    Уже звонил в Opencity, получил консультацию и исходя из моего фамильного древа, подхожу под репатриацию в Румынии.
    А вы говорите начали оформлять, можете подсказать подробней, как проходит, что уже сделали, мне будет на пользу! Да и отзыв и опыт клиентов всегда ценится. Буду благодарен.
     
    Дитрих, 11 июн 2020
    #3
  4. Фугу Active Member
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Согласна, паспорт ес для бизнеса покруче всяких виз. Я нашла в социальных сетях объявление opencity.vip. Меня интересовал теплый климат, недвижимость, строительство у моря. Юристы компании проконсультировали гражданство Румынии, и посоветовали заняться недвигой возле моря. Работали легко - собрали документы, подали, выдали досар, потом гражданство и паспорт. Сработано на все 150%.
    По срокам вышло примерно год, по мне самый раз. Сейчас по румынскому паспорту успешно занимаюсь в Болгарии сдачей квартир и перепродажей - прибыльный вариант.
    Работа в ЕС многогранная, насчет заработка в Румынии не узнавала, мне подошла Болгария.
    Очень нравится в работе компании Opencity то, что они могут проконсультировать и дать советы под разные цели людей. Они узнают причину, предлагают варианты - это круто. Мой отзыв об Opencity только хороший.
    Кстати Шакира, планируешь просто выехать в Европу или открывать свое дело? Также интересно.
     
    Фугу, 14 июн 2020
    #4
  5. Шакира Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ок, расскажу конечно. Я прошла с Opencity vip оформляя гражданство примерно пол пути по этой процедуре. Жду выхода в приказ, выучила румынский на необходимом уровне для сдачи присяги.
    А начинали процесс с обычного разговора. Подходила издалека, ситуация у меня сложная и довериться кому-то очень сложно. Доверие нужно заслужить. И у опенсити это получилось. Они прекрасно наладили со мной контакт, ответили на вопросы, сообщили также несколько вариантов, как говорит Фугу, я смогла себе спокойно подумать. После определилась. Румыния была самым хорошим вариантом. Да и отзывы действительно хорошие.
    Потом мы подписали договор в представительстве Opencity - была приятно удивлена, у них офисы в пяти странах мира. Солидно. Не зря отзывы о компании opencity.vip положительные.
     
    Шакира, 15 июн 2020
    #5
  6. Дитрих Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Интересная ситуация с недвигой в Болгарии, читал об этом много отзывов довольных людей, а в моем случае также подойдет гражданство Румынии. Юристы Opencity проанализировали ситуацию, подсказали как лучше оформить бизнес в Европе без соучредителей и легко пересекать границы без открытия виз. Действительно, огромное количество преимуществ.
    Вот Вы занимаетесь недвижимостью, а что с налогами?
     
    Дитрих, 18 июн 2020
    #6
  7. Фугу Active Member
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Налоги небольшие, всего 10% от дохода, это радует.
     
    Фугу, 22 июн 2020
    #7
  8. Шакира Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Мой отец владелец сети крупных строительных супермаркетов. Я перенимаю его дела, нужно выйти на заграничный рынок. А без гражданства никак. Соучредители - не вариант, уже столько отзывов от знакомых отца услышали, и могут бросить, и не ведут дела, и прав больше. Так не пойдет. Вот и обратилась в опенсити гражданство делать.
     
    Шакира, 23 июн 2020
    #8
  9. Barbados Member
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Идея с инструментом хорошая и перспективная. У меня свое строительное дело. Получилось оформить примерно год назад, раньше не было времени.
    Это не сложно, главное желание и цель, а остальное подтянется.
    Расскажу свои впечатления, а потом поговорим об отзывах.
    В Opencity работают хорошие юристы. Они смогли быстро подготовить нужные документы, несмотря на изменения, что иногда происходят румынском законодательстве. Я только заказал справку о несудимости, а подготовка остального легла на их плечи. Я считаю, возня с бумагами - самый важный момент. Должен быть порядок, иначе пиши пропало или начинай все заново. Также, в их договоре все обязательства сторон прописаны.
     
    Barbados, 24 июн 2020
    #9
  10. Дитрих Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Отлично, благодарочка за информацию. В бумагах я не силен, это по юристам, а вот с договором от Opencity предварительно ознакомился. Все четко, по полочкам - мне понравилось.
    Расскажите о своих впечатлениях от поездок в Бухарест, как все прошло, какой отзыв можете дать о самом городе?
     
    Дитрих, 30 июн 2020
    #10
  11. Дитрих Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, 10% прекрасно для бизнесмена. Юристы Opencity сориентировали, что в Румынии налоги примерно 16% для предпринимателей. Тоже выгодно. Еще хотел спросить, так как Вы уже в деле. Мне сказали, что я могу зарегистрировать потом фирму в Румынии, после получения гражданства, и дальше открывать филиалы по всему Евросоюзу, но налог плачу только Румынии? Верно?
     
    Дитрих, 4 июл 2020
    #11
  12. Фугу Active Member
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Работаю только в Болгарии и там же регистрировала бизнес, налоги плачу по месту, хотя гражданство румынское и с ним уже доступны хорошие кредитные программы до 3% годовых. Как видите, все продумано для людей, развития. Из-за этого все наши граждане, что выехали из СНГ, получили гражданство и занимаются любимым делом, делятся положительными отзывами. А если оформляли его с Opencity - им точно повезло, в компании работают профессионалы.
     
    Фугу, 6 июл 2020
    #12
  13. Barbados Member
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Поездка в Бухарест прошла легко. Ехали ночью - днем город стоит в пробках, а в минюст нужно попасть вовремя. Юрист заходил на подачу вместе со мной и говорил на румынском с чиновником, а я широко улыбался.
    Мои документы проверили и выдали в ответ досар - электронная очередь на гражданство. Согласен, были определенные волнения, но с досаром на руках тут же успокоился. Отзыв о городе в принципе как и у всех - красиво. Есть много достопримечательностей. Юристы Opencity в сопровождении тебе больше расскажут, можешь не переживать.
     
    Barbados, 10 июл 2020
    #13
  14. Шакира Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Согласна с Barbados. Город красивый, юристы opencity действительно во время поездки делают мини экскурсию. Это интересно и помогает весело провести время.
     
    Шакира, 12 июл 2020
    #14
  15. Barbados Member
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Кстати, по поводу отзывов. Что б ты понимал - люди бывают разные. Я за время работы у власти это прекрасно понял. Могут говорить хорошее, могут говорить плохое, кто-то может просто не разобравшись присоединиться к другим. Все это так субъективно. Лучше проверять факты. Вот я смотрел - они работают много лет, проверил договор, узнал, что международная миграционная компания опенсити имеет офисы в пяти странах, как говорила Фугу, и в Европе и в СНГ. Уже эти факты вызывают доверие, а отзывами ты можешь просто его подкрепить. Да и предполагаю, ты уже сам выбрал решение, верно ?
     
    Barbados, 12 июл 2020
    #15
  16. Дитрих Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, Barbados. Против фактов не попрешь. Планирую зарегистрировать дело на себя, мой родственник будет партнером. Понемногу раскрутимся, будем выходить дальше, в другие страны. Строительная техника ценится, даже б/у, а лучший вариант для регистрации фирмы и пересечения границ - точно гражданство, уже это понял. Большой плюс также, что я не лишаюсь текущего. Но все же, расскажи, а что потом, как учил язык, сложно? В Opencity дали какие-то уроки?
     
    Дитрих, 16 июл 2020
    #16
  17. Шакира Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Да нет, несложно. Язык полностью учить не нужно, только текст присяги и базовые выражения. Я уже управилась с ним, сейчас жду свою очередь - выхода в приказ, а потом нужно поехать в Бухарест, сдать присягу и оформить внутренние документы.
     
    Шакира, 17 июл 2020
    #17
  18. Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Насчет присяги подробнее сообщите. Я видел много разных роликов в сети и неоднозначных отзывов, что ее люди проходят 50х50. Это верно? И неважно работаете Вы с opencity или нет. Гражданство мне актуально, всегда хотел открыть свою покрасочную мастерскую для машин. Это не перспективно в моей стране, рассматриваю Польшу. И близко, и хорошо можно раскрутиться.
    Сейчас продаю различные лакокрасочные материалы. Гражданство хорошо подойдет для пересечения границ и потом уже путешествий. Много читал об этом, спрашивал, меня смущает знание языка. Не смогу его выучить, даже за полгода.
     
    Трампампам, 20 июл 2020
    #18
  19. Barbados Member
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ребята, здесь все гладко. Многие пишут отзывы, что приезжали в спортивных костюмах - это не правда.

    Поймите, Вам нужно проявить уважение к стране. То Есть, приехать трезвым, в опрятном виде, лучше в деловом костюме с галстуком. Прочитаете с экрана присягу - несколько слов, зададут Вам 2-3 легких вопроса - думаю справитесь на раз(Вам дадут на изучение несколько видео уроков). Со мной сдавало присягу больше 100 человек, и всем дали сертификаты. Даже самой Румынии выгодно предоставить Вам гражданство, так как Евросоюз за это выплачивает дотации. Думаю справитесь с этим заданием, все остальное делает команда opencity. Даже оформление паспортов помогают делать. Это происходит в день сдачи присяги.
     
    Barbados, 23 июл 2020
    #19
  20. Фугу Active Member
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    29
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Да, мои подруги тоже это проходили и хорошо как и я отзываются о присяге - все легко, просто сама церемония выглядит как вручения диплома в университете, длиться около двух часов. Бояться не нужно, все же взрослые. Работали также с opencity, выучили по видео урокам, все довольные.
     
    Фугу, 27 июл 2020
    #20
  21. Шакира Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Компания Opencity для изучения вот этих базовых фраз специально сделала видеоуроки. По ним также только хорошие отзывы, а выучить очень легко, и быстро по времени.
     
    Шакира, 31 июл 2020
    #21
  22. Дитрих Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хорошо, Вы говорите дальше помогают с оформлением паспорта. Там же нужна прописка, мне какую, русскую надо указывать?
     
    Дитрих, 3 авг 2020
    #22
  23. Barbados Member
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Оно та можно, но странно. Гражданство и паспорт Румынии, а прописка русская? Не логично просто. Тебе юристы opencity помогут оформить румынскую, у них есть такая возможность.
     
    Barbados, 4 авг 2020
    #23
  24. Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ок, спасибо за отзыв об opencity. Обращусь к ним, а там и поговорим, думаю все будет четко. К мечте нужно идти, а не сидеть и сомневаться. Сейчас мое мнения о них положительное. Благодарю.
     
    Трампампам, 9 авг 2020
    #24
  25. Klayz Member
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Привет. Вижу Вы тут затронули отзывы о компании opencity. Подскажите пожалуйста, надежные ребята? Постоянно езжу в Европу, но в ЗП теряю. Думаю с гражданством будет лучше. Поделитесь, если не сложно.
     
    Klayz, 11 авг 2020
    #25
  26. Дитрих Member
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, отзывов здесь было сказано много об opencity. Конечно поделюсь с тобой, без проблем. Мотай на ус - все написано выше, перечитай на досуге. И обязательно к ним обратись - помогут. Я уже в этом удостоверился и начинаю работу.
     
    Дитрих, 15 авг 2020
    #26