Страница 2 | Подскажите грантовые программы на бизнес для граждан ЕС?


  1. sandra Member
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    “соры и собы бабушек-дедушек, чтобы мои корни доказать.”
    Это простите что? И где это брать?
     
    sandra, 6 май 2019
    #27
  2. Виталина Well-Known Member
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    150
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Свидетельства о рождении и браке. Должны быть такие документы в семейном архиве. Я оформлялась с Интернешнл Бизнес. https://international.expert/ Оставляете заявку на сайте - сами перезванивают и все рассказывают. У меня все документы были. Но знаю, что даже если нет, то юристы запрашивают подтверждение в местных архивах - там же вся информация сохраняется.
     
    Виталина, 6 май 2019
    #28
  3. Серж Active Member
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А как можно доказать румынские корни, если вы украинка? Что за новые способы получения гражданства?
     
    Серж, 15 май 2019
    #29
  4. Виталина Well-Known Member
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    150
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Румыния до 40-х была больше и мощнее, но потом часть ее съел СССР, отхватил себе Молдавию, Бессарабию, Черновцы и область. Людям поменяли документы. Мои бабушки (родная и двоюродная) родились в Украине, но т.к. это бывшая территория Румынии, легко доказать румынские корни, даже если у них и российские паспорта. Главное - свидетельство о рождении.
     
    Виталина, 23 май 2019
    #30
  5. Серж Active Member
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Реально прозрел. Не слышал о таком. Я тоже родом из Украины. Дед жил до войны в Одесской области, потом воевал и женился на бабушке-москвичке. Но то, что он мог быть румыном, я даже не подозревал.
     
    Серж, 23 май 2019
    #31
  6. Виталина Well-Known Member
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    150
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Cherchez la femme! Бабушка спутала все карты))) Расспросите - еще и не такое узнаете.
     
    Виталина, 23 май 2019
    #32
  7. Серж Active Member
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Та не кого, к сожалению. Но у мамы спрошу про свидетельство. Неужели реально за 8 мес сделать гражданство? У нас грант горит! Производство вот-вот остановится...
     
    Серж, 27 май 2019
    #33
  8. Виталина Well-Known Member
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    150
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Не тратьте время на догадки и расспросы. Запускайте процесс оформления. Говорю, толковый юрист докажет все и без вас. С вас только основные доки. Если есть сор, супер! Но даже без него на руках можно через архив все разузнать.
     
    Виталина, 28 май 2019
    #34
  9. Егор88 Member
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Тот же EEN - программа COSME - интернациональный. Стран до фига охватывает. В Украине знаю можно подавать заявку через универ Шевченко, институт физики, торгово-промышленную палату Украины… Узнайте!
     
    Егор88, 1 июн 2019
    #35
  10. Виталина Well-Known Member
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    150
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А как ваши конструкторы идут? Раскупают? Или Европа не привыкла к такому? Знаю, что Швеция умная страна. И нацеленная на эко технологии. Вы ж там уже год живете, появились новые идеи для стартапов? Или будете развивать конструкторы?
     
    Виталина, 8 июн 2019
    #36
  11. Серж Active Member
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    “появились новые идеи для стартапов?”
    Виталина Есть масса идей. Швеция реально двигает Европу в сторону экологических технологий. У нас есть задумка строительства эко теплиц. Пока только разработка на этапе макета. Но точно запустим в 3Д конструкторе, а потом, если достанем деньги, подумаем про запуск тестового объекта.
     
    Серж, 9 июн 2019
    #37
  12. Виталина Well-Known Member
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    150
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    “Швеция реально двигает Европу в сторону экологических технологий.”
    Серж, да, пока их ИКЕА мастерит стульчики из украинского леса, они двигают…
     
    Виталина, 10 июн 2019
    #38
  13. Серж Active Member
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    По поводу укр. леса не буду говорить, не знаю. Но то, что Швеция на уровне правительства поддерживает и оплачивает любые мало мальские стоящие эко проекты - факт. 99% мусора перерабатывается. В России 16%. У нас безотходное производство - и то проверяющие держат под прицелом. Мы даже обеды для сотрудников заказываем в эко упаковках - что дороже, конечно. Пластик скоро вообще запретят.
     
    Серж, 11 июн 2019
    #39
  14. Виталина Well-Known Member
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    150
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Вам виднее. Я за Францию могу сказать. Тут грязно. И пластика, и полиэтилена много. Я вот занимаюсь эко фудом и конкурентов у меня практически нет. Меню простое - каждый может приготовить. Но заказов много - кухня не справляется. Хотим расширять производство - помещение ищу. Работаю как с французами, так и с нашими, переехавшими сюда с гражданством ЕС, так скажу, что наши в сто раз серьезнее относятся к экологии и здоровому питанию, чем французы.
     
    Виталина, 25 июн 2019
    #40