Страница 2 | Кредит на строительный бизнес с гражданством ЕС. Объясните в чем преимущество?


  1. Dynamite Member
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Еще такой вопрос, а в Германии существует досрочное погашение кредита? Или же банк может не принять деньги, пока полностью не истечет срок кредита?
     
    Dynamite, 2 июн 2019
    #27
  2. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, все верно, банк может не захотеть принимать деньги и закрывать кредит досрочно. Но такой нюанс должен быть прописан в договоре, в конце концов, вы всегда можете закрыть кредит полностью или частично, выплатив оговоренный штраф.
     
    Gregory37, 6 июн 2019
    #28
  3. Dynamite Member
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо, а какой немецкий банк посоветуете для сотрудничества?
     
    Dynamite, 19 июн 2019
    #29
  4. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я уже несколько лет являюсь клиентом банка DKB, это в общем зачете 16-ый по величине банк в Германии, пока проблем с ним у меня не возникало.
     
    Gregory37, 20 июн 2019
    #30
  5. Marek Active Member
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да определенно выгоднее вести бизнес в ЕС, здесь и ниже процентные ставки по кредитам и удобнее работать с банками, но вы сначала определитесь в какой стране хотите обосноваться. Я например в Польшу переехал после того, как получил Карту поляку. Нравится мне эта страна, как условиями для постоянного местожительства, так и возможностями для ведения бизнеса и трудоустройства.
     
    Marek, 21 июн 2019
    #31
  6. Карина Member
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ой, а расскажите, сложно ли Карту поляка получить. Слышала, что она позволяет легально мигрировать в Польшу, получать какие-то льготы, оформить ПМЖ и далее на его основании (прожив в стране 1 год) подать на гражданство Польши. Правда ли это?
     
    Карина, 30 июн 2019
    #32
  7. Marek Active Member
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ничего сложного, но надо иметь основания для получения Карты поляка, у меня, например, в семье есть поляки. Я сам собрал все документы, прошел собеседование в польском консульстве, открыл визу Д и уехал. По остальным вопросам все верно, и льготы предоставляют, и после года проживания в Польше можно на гражданство подавать. Если у вас есть поляки в роду, тогда можете смело идти по моему пути.
     
    Marek, 6 сен 2019
    #33
  8. Карина Member
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Да, у меня бабушка полька, в Польше меня интересует второе образование в Университете искусства и дизайна в Лодзе получить, а в России я Московский государственный строительный университет окончила, хочется теперь мир повидать)
     
    Карина, 19 сен 2019
    #34
  9. Роман! Active Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Меня все-таки строительный бизнес интересует, доступна ли эта опция в Польше для иностранцев?
     
    Роман!, 29 сен 2019
    #35
  10. Marek Active Member
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В принципе, отсутствие польского паспорта для ведения предпринимательской деятельности в Польше не является преградой. Но все же согласно закону есть перечень иностранцев, которые могут вести собственный бизнес на равных с польскими гражданами условиях. Это граждане Евросоюза, а также лица, имеющие Карту поляка, разрешение на постоянное проживание или на временное проживание на основании стационарного обучения, те, кто имеет вид на жительство в связи с воссоединением семьи, разрешение на пребывание, как долгосрочный резидент ЕС или статус беженца.
     
    Marek, 30 сен 2019
    #36
  11. Роман! Active Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    То есть с паспортом Румынии, у меня даже в Польше будут преимущества для ведения бизнеса, а как обычному выходцу России там мне ничего не предусмотрено?
     
    Роман!, 30 сен 2019
    #37
  12. Marek Active Member
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, все верно, иностранцы, которые не относятся к вышеперечисленным группам (как в вашем случае и случае с большинством выходцев из стран СНГ), имеют право на регистрацию фирмы в Польше только в виде общества с ограниченной ответственностью, акционерного общества, или коммандитного общества. А с паспортом Румынии вы уже становитесь полноправным гражданином ЕС, имеющем те же права, что и граждане Польши, кроме права занимать государственные должности и голосовать.
     
    Marek, 30 сен 2019
    #38
  13. Роман! Active Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хорошо, а как обстоят дела с бизнес-займом в Польше? Я тут о кредитах в Германии начитался, а теперь мне бы с Польшей разобратся, интересно, где лучше начинать свое дело, имея паспорт ЕС?
     
    Роман!, 30 сен 2019
    #39
  14. Marek Active Member
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Без сомнения с паспортом ЕС в любой европейской стране вести бизнес вам будет проще и легче. Польша в контексте доступа к недорогим европейским кредитам - не исключение. Сначала надо зарегистрировать компанию, потом уже с определенным оборотом, отраженным в ее бухгалтерском учете, вы сможете получить кредит для бизнеса на выгодных условиях. Кроме того, не забывайте, что ваши деньги будут храниться в надежном банке. А банковские вклады физических и юридических лиц в Польше гарантированы специально созданным фондом, в объеме до 40 000,00 евро.
     
    Marek, 30 сен 2019
    #40
  15. Роман! Active Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А какие существуют виды кредитования для бизнеса в Польше?
     
    Роман!, 30 сен 2019
    #41
  16. Marek Active Member
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Банки предлагают много различных видов кредитов для компаний, чтобы удовлетворить потребности как можно большего количества предпринимателей. Все виды кредитования отличаются друг от друга назначением, стоимостью, требованиями, количеством формальностей или максимальной суммой, которую можно получить. К наиболее популярным корпоративным кредитам относятся займы на оборотные средства и инвестиционные кредиты.
     
    Marek, 30 сен 2019
    #42
  17. Marek Active Member
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Каждый банк может предъявлять разные требования к потенциальным заемщикам. Одним из распространенных условий, с которым сталкиваются предприниматели, является существование компании не менее одного года. Это связано с тем, что многие фирмы терпят неудачи и становятся неплатежеспособными в самом начале своей деятельности.
     
    Marek, 30 сен 2019
    #43
  18. Роман! Active Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Как долго компания должна существовать, чтобы получить кредит?
     
    Роман!, 30 сен 2019
    #44
  19. Роман! Active Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я так понимаю, открыв компанию сразу после переезда в Польшу, я не смогу получить кредит?
     
    Роман!, 1 окт 2019
    #45
  20. Marek Active Member
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не совсем, как правило, даже компании, которые существуют короткое время, могут рассчитывать на получение кредита. Ведь создание фирмы обычно связано с большими затратами, такими как аренда здания, техники, лизинг транспортных средств или приобретение материалов, которые трудно покрыть за счет собственных сбережений. Решением этой проблемы является так называемый стартовый кредит, который, предоставляется именно новым предпринимателям.
     
    Marek, 1 окт 2019
    #46
  21. Роман! Active Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Еще подскажите, какие документы требуют при подаче заявки на бизнес-кредит?
     
    Роман!, 1 окт 2019
    #47
  22. Marek Active Member
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Перечень документов, которые вам понадобятся для получения бизнес-кредита, зависит от ряда факторов, таких как тип обязательства или сумма, а также от банка, где будете брать деньги. Как мне известно, основные документы, которые может попросить потенциальный кредитор для оформления бизнес-кредита, это: налоговая декларация за предыдущий год и бухгалтерский отчет компании.
     
    Marek, 6 окт 2019
    #48
  23. Роман! Active Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Наверное шанс получить кредит у компании все-таки выше, нежели у частного лица?
     
    Роман!, 7 окт 2019
    #49
  24. Marek Active Member
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    На самом деле, шансы выдачи кредита от того, фирма это или частник, мало зависят. В первую очередь банком проверяется, каковы шансы, что долг может не возвратится, а принцип один и тот же. Думаю, что если у вас намеревается нормальный строительный бизнес, то кредит получите. Но также стоит заметить, что в отдельных случаях для компаний существует возможность воспользоваться специальными грантовыми программами, средства на которые выделяют фонды Евросоюза, чтобы поддерживать бизнес в Польше.
     
    Marek, 19 окт 2019
    #50
  25. Trydovik Well-Known Member
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    250
    Предупреждения:
    Нет
    Поднимаю старую тему новым вопросом. Есть ли варианты рефинансирования кредитов в банках ЕС, желательно в тех, что работают во Франции? Друг открыл фирму, но из-за пандемии немного просела прибыль, хочу купить у него долю и часть долгов погасить. Но даже при таком раскладе останется три кредита и нужно как-то свести их в один и под лучшие условия. У него есть гражданство Греции, у меня ВНЖ Франции. Думали изначально что я возьму на себя кредит на всю сумму долга, но мне банки отказывают буквально с порога, говорят что если б хотя бы ПМЖ было, тогда да, а так не хотят связываться, мол я сбегу назад и плакали их денежки.
     
    Trydovik, 10 мар 2021
    #51
  26. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте. Так как у Вас только внж Франции - это и правда причина недоверия к Вам со стороны банков. Конечно вы можете выкупить у друга долю его фирмы, таким образом документально подтвердить свое намерение заниматься этим вопросом, а не сбегать, стать соучредителем, и тогда уже обращаться в банки с таким основанием. Но гарантий также нет.
     
    Gregory37, 13 апр 2021
    #52