Кредит на строительный бизнес с гражданством ЕС. Объясните в чем преимущество?


  1. Роман! Active Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Планирую открывать строительную фирму в Европе, но финансов достаточно нет, хочу взять кредит за границей. Объясните, пожалуйста, есть ли у меня такая возможность, какие преимущества такого хода событий, да и с чего стоить начать? Может кто-то поделиться знаниями в этом деле.
     
    Роман!, 4 янв 2019
    #1
    Gregory37 нравится это.
  2. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Из собственного опыта могу сказать, что выход на зарубежный рынок на первых порах, как правило, связан с необходимостью инвестировать средства в развитие бизнеса. Не надо рассчитывать на то, что вы начнете мгновенно получать прибыль, первостепенной задачей является максимально оптимизировать расходы, в частности, чтобы содержать компанию. Я больше силен по части дизайна, так как у меня своя студия в Германии, но думаю в строительстве действует тот же принцип. Если же финансов у вас недостаточно, тогда стоит задуматься о корпоративном кредите и воспользоваться льготными условиями кредитования от ведущих банков ЕС. Но тут снова же возникает загвоздка, как гражданин РФ, вы врядли сможете взять кредит для бизнеса за рубежом.
     
    Gregory37, 5 янв 2019
    #2
    Роман! нравится это.
  3. Роман! Active Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Gregory я понял, что иностранцу мало на что можно рассчитывать, а если попробовать через фирму оформлять? И потом, на основании бизнес-иммиграции и получения ВНЖ я же точно смогу получить кредит?
     
    Роман!, 7 янв 2019
    #3
  4. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    За границей есть множество различных банков, которые оформляют кредиты на разных условиях. Но, например, в Германии иностранцу без ВНЖ скорее всего никто кредит не даст, ни напрямую, ни через фирму. Уже с ВНЖ вы можете претендовать на кредит, но только на срок, равный сроку действия вашего вида на жительство. Еще одним условием для получения кредита для бизнеса является обеспечение залога. Но и тогда процентные ставки не особо радуют, конечно, они ниже в несколько раз, нежели в России, но для граждан ЕС все равно условия получше.
     
    Gregory37, 7 янв 2019
    #4
  5. Роман! Active Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Оно то и понятно, что для граждан ЕС и условия для кредитования лучше, и ставки ниже. Недавно один мой знакомый, после того как получил гражданство Болгарии, смог взять кредит с минимальными процентами по ставке 4,5-5% годовых. Но я же не гражданин ЕС, мне вопрос по-другому решать надо.
     
    Роман!, 19 янв 2019
    #5
  6. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ваш знакомый пошел правильным путем. Я себе тоже пару лет назад гражданство Румынии сделал, а уже потом в Европу перебрался и бизнес свой здесь открыл.
     
    Gregory37, 25 янв 2019
    #6
  7. Роман! Active Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вы так пишите “сделал”, как будто это раз плюнуть. У меня нет в роду ни болгар, ни румын, все русские, так что я этот вариант даже не рассматривал никогда.
     
    Роман!, 25 янв 2019
    #7
  8. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я тоже думал, что у меня по корням все русские, но, как известно, в Советском Союзе вопрос национальности скрывался, поэтому вы можете даже не подозревать, что у вас в роду были предки другой национальности.
     
    Gregory37, 27 янв 2019
    #8
  9. Роман! Active Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Возможно, но как это доказать, бабушка с дедушкой по одной и другой линии умерли давно, а в родителей документов никаких не сохранилось.
     
    Роман!, 28 янв 2019
    #9
  10. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Обратитесь в компанию rumunia.ru, я оформлял гражданство с их помощью. Они сами в архив обращаются и все документы истребуют, мне так в течении нескольких недель все доказательства родства нашли, а потом досье помогли собрать, в Бухарест сопровождали, вообщем их работой я полностью доволен. Ребята очень опытные, и если берутся за дело, то ведут его от начала до положительного конца.
     
    Gregory37, 29 янв 2019
    #10
  11. Роман! Active Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Заинтриговали, а какие еще условия для получения гражданства Румынии предусмотрены? Румынский язык к примеру нужно знать?
     
    Роман!, 30 янв 2019
    #11
  12. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    На румынском достаточно знать общие фразы и присягу выучить (это три строчки). В компании вам, если нужно, уроки румынского предоставят и ко всем нюансам подготовят, там ничего сложного нет.
     
    Gregory37, 4 фев 2019
    #12
  13. Роман! Active Member
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А по времени сколько вся процедура занимает и по деньгам там что выходит? Поскорее хотелось бы в Европу уехать.
     
    Роман!, 6 фев 2019
    #13
  14. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    У меня весь процесс занял около полтора года, а касательно оплаты, то зайдите на сайт компании, там и узнаете все цены.
     
    Gregory37, 7 фев 2019
    #14
    Всезнайка нравится это.
  15. Dynamite Member
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Gregory вижу вы в вопросах кредитования разбираетесь, у меня такой вопрос: я уже месяц работаю водителем в Германии и имею доход в 1500 евро, регистрация немецкая есть. Когда приблизительно я смогу получить кредит, чтобы открыть свою мастерскую в Гамбурге?
     
    Dynamite, 7 апр 2019
    #15
  16. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Все зависит от банка, некоторым достаточно и одного месяца работы, но, как правило, нужно пройти испытательный срок в 6 месяцев. Но если уровень вашей платежеспособности будет считаться достаточным уже сегодня, то вы можете рассчитывать даже на несколько кредитных предложений.
     
    Gregory37, 19 апр 2019
    #16
  17. Dynamite Member
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Подскажите, а уровень немецкого языка имеет значение при получении кредита. Или может закон вовсе запрещает выдавать кредит, если человек недостаточно владеет немецким? Тогда можно ли воспользоваться услугами профессионального переводчика при заключении кредитного договора с банком?
     
    Dynamite, 25 апр 2019
    #17
  18. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не волнуйтесь, уровень немецкого языка при оформлении кредита значения не имеет, вам просто может быть сложно объясниться с клерками, но и к услугам переводчика обратится никто не запрещает.
     
    Gregory37, 29 апр 2019
    #18
  19. Dynamite Member
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А какую максимальную сумму кредита я смогу получить?
     
    Dynamite, 6 май 2019
    #19
  20. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Что касается суммы, то ее можно узнать только подав заявку на кредит. Рекомендую сразу указать в ней высокую ставку, если же сумма окажется слишком большой, то немецкий банк сделает вам ответное предложение.
     
    Gregory37, 19 май 2019
    #20
  21. Dynamite Member
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Можно ли подавать заявки в несколько банков, если вдруг один не ответит?
     
    Dynamite, 29 май 2019
    #21
  22. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, можно подать заявки хоть в десять банковских учреждений, удобнее всего использовать онлайн-поиск кредитов. Главное ничего не подписывайте, пока не выберите наверняка.
     
    Gregory37, 30 май 2019
    #22
  23. Dynamite Member
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А при рассмотрении заявки на получение кредита, будет ли учитываться моя предыдущая кредитная история, за период нахождения вне Германии.
     
    Dynamite, 30 май 2019
    #23
  24. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну, если допустим русский банк обменяется информацией с немецким, тогда могут учесть. Но это зависит от многих нюансов и самого банка, как по мне, то информацией о кредитной истории вне страны немецкие банки не владеют.
     
    Gregory37, 30 май 2019
    #24
  25. Dynamite Member
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Тогда может ли повлиять моя негативная кредитная история за предыдущий период и невыплаченные кредиты на выдачу визы и въезд в страну?
     
    Dynamite, 31 май 2019
    #25
  26. Gregory37 Well-Known Member
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    227
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Кредитная история к визе никакого отношения не имеет, поэтому визу скорее всего вы сможете получить, а вот удастся ли пересечь границу - под вопросом. Вы же знаете, что пограничники проверяют всех по базе данных нарушителей, в том числе и среди должников. Поэтому, если Вас разыскивают, чтобы взыскать долг, тогда на границе скорее всего проблемы будут. Думаю все зависит от того, сколько должны и кому)
     
    Gregory37, 1 июн 2019
    #26