Страница 2 | Отзывы о компаниях, помогающих с гражданством ЕС


  1. Сообщения:
    216
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Внимание! Есть тема. Возможно на этом форуме кому-то будет интересно. Партнер отдал пару рыбных лавок-магазинчиков в Созополе. Мне этим заниматься некогда. Все законно и легально. Готов говорить. Все подробности при встрече. Ищу менеджера сюда. С болгарским гражданством. Желательно русского и знающего этот рынок. Я плохо знаю язык, потому знание болгарского приветствуется.
     
    Родион Прилепин, 26 апр 2019
    #27
  2. Косурина Well-Known Member
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    239
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Очень заинтересовало ваше предложение. Готова работать! Я живу недалеко от Созополя. Гражданство получила еще в прошлом году. Могу взяться за управление магазинами.
     
    Косурина, 27 апр 2019
    #28
  3. Сообщения:
    68
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Смотрю ветка живее всех живых)) Уже и партнеров люди находят. Пока я перебираю, друг открывает очередной отель в Стрезе. Купил “бабушкин домик”, почистил его и в этот летний сезон открывает для гостей. Вложил немало. Но и купил по дешевке. Италия - хорошая страна в плане инвестиций. Зовет меня пока управляющим. Гражданство горит! За какое минимальное кол-во времени можно сделать паспорт ЕС? Уже не важно через какую страну, главное быстро!!
     
    Артемий, 27 апр 2019
    #29
  4. Сообщения:
    216
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вай вей!! А как же модельный бизнес? Передумали заниматься моделями в Милане? Будете селить бабушек в отель и сантехнику чинить? Что ж вы так быстро меняете направление бизнеса…
     
    Родион Прилепин, 27 апр 2019
    #30
  5. Сообщения:
    68
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спокойно. Никто не отменяет ничего. К чему такое внимание к моему скромному бизнесу? Есть возможность сразу заняться делом и другу помочь. Почему бы нет. Что подскажете по гражданству? Куда бежать?
     
    Артемий, 27 апр 2019
    #31
  6. Сандра Слоссер Well-Known Member
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Делайте через Румынию. Самый лучший вариант. Звоните в eu.ro group. У них есть услуги ускоренных подач документов и еще ускорение пока ожидаете сертификат. Звоните срочно. Мои дети уже вот-вот приедут ко мне. Кстати, и внутренние документы эта компания тоже помогает оформлять. Там вообще пару недель, может месяц.
     
    Сандра Слоссер, 29 апр 2019
    #32
  7. Сообщения:
    68
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А вас не смущает, что за гражданство через инвестиции в Румынии - открытие собственного бизнеса, надо показать проект деятельности будущей компании, иметь стартовый капитал (от 100 000 EUR), получить техническое разрешение на открытие предприятия. Либо купить государственные облигации, уплатить административный сбор, недвижимость приобрести и т.д….?. Мне юрист из Евро Групп рассказал все и по инвестициям, и по репатриациям…
     
    Артемий, 29 апр 2019
    #33
  8. Николай А. Active Member
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не смущает. Хотите ко мне в карман заглянуть? Я деньги считать умею.
     
    Николай А., 19 май 2019
    #34
  9. Сообщения:
    68
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не хотел обидеть!) Вы как оформляетесь? Через какую компанию? Я остановился на Евро Групп. Обещали сделать все за год.
     
    Артемий, 19 май 2019
    #35
  10. Николай А. Active Member
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    У меня совсем другая процедура. Компанию выбрал, но говорить что-то конкретнее рано. Сделаю - расскажу, поделюсь опытом. Не люблю впустую беседовать.
     
    Николай А., 29 май 2019
    #36
  11. Сандра Слоссер Well-Known Member
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Так вас можно поздравить? Напишите, как продвигается дело? Есть какие-то нововведения по процедуре? Я слышала, что скоро могут сделать безвиз Румынии и США! Рада за своих детей. Они уже у нас - в Милане. Устраиваются.
     
    Сандра Слоссер, 15 июн 2019
    #37
  12. Сообщения:
    68
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Давненько не захаживал на форум. Все оформляется без моего участия. Раз съездил на подачу в Бухарест, а так все юрист Евро Групп делает. Я пока в Москве - жду выход в приказ. Запросили у Минюста возможность ускорить процесс. Ждем ответ. Тоже слышал про безвиз со Штатами. Рад бы, да слабо верится. Представляю, какой бум начнется! Румыния опустеет)) Кроме Дракулы никого не останется. Кстати, не знал, что такая красивая страна. Поездил - посмотрел, был приятно удивлен. Пообщался с нашими здесь. Многие хвалят - конечно, смотря где жить, Есть места Back in the USSR, а Бухарест к примеру, мне понравился. Бойкая клубная жизнь - до Москвы, Рима, Милана не дотягивает, но есть потенциал. На побережье вообще круто.
     
    Артемий, 16 июл 2019
    #38
  13. Сандра Слоссер Well-Known Member
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я была недавно в Бухаресте - встречалась с детьми, пока они оформляли внутренние паспорта. Согласна, город славный. Но до Милана далеко. Италия - страна куда нужно стремиться всем. А подруга моя, к примеру, из Германии по работе переехала в Бухарест. Так говорит что в Румынии лучше. Цены, менталитет, отношение к людям - все в общем.
     
    Сандра Слоссер, 19 июл 2019
    #39
  14. Сообщения:
    68
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А что дети ваши про присягу рассказывали? Меня тут пугают, что без румынского не сдам. Я его учил так себе, если честно. Говорят, кому как повезет - можно три слова знать и присягу - попасть в группу, где людей мало спрашивают и выдают сертификат. А можно попасть на настоящий допрос, даже акцент не понравится - завернут. А как акцент выправить? Тут бы понять что тебе говорят.
     
    Артемий, 29 июл 2019
    #40
  15. Сандра Слоссер Well-Known Member
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Не переживайте! Зять вообще язык не учил. Дочка только знала хорошо - даже писать научилась. Язык сложный - я ничего не понимаю. И если говорят, что его можно за пару месяцев выучить - брехня. Учите то, что вам выдали в eu.ro group. Есть же у вас список вопросов-ответов? Заготовку их юристы дают, я знаю.
     
    Сандра Слоссер, 29 июл 2019
    #41
  16. Сообщения:
    68
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Учу да. Попросил переводчицу из Евро Групп начитать мне - записал - в машине учу. Что-то откладывается, что-то вылетает из головы тут же. Но время еще есть. Интенсив поможет. Думаю взять еще пару уроков по скайпу. Отрепетируем присягу.
     
    Артемий, 5 авг 2019
    #42
  17. Maksim90 New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Можно пройти по пути карты поляка. Мы с женой оформляли через international business. Очень быстро и просто. По сути, сейчас живём и работаем в Польше. Я архитектор в Варшаве. Часто бывают командировки по всей Европе - вообще никаких никогда вопросов не возникает.
    На выходных мы постоянно выезжаем в Австрию, Германию, Чехию, Италию, Словению. В любой стране Евросоюза мы свои по документам.

    Основное - для работы в сфере строительства я могу сказать то, что даже оплата за кирпичную кладку или сварку ребятам-украинцам, которые работают с Картами поляка, платят иногда в 2 раза больше, чем украинцам, которые работают по визам. За счёт того, что почасовка больше + премии. Да и график работы у них строго по договору.

    Меня в архитектуре бюро, по сути, тоже взяли только с картой поляка (карта сталего побыта по карте поляка). И здесь высший пилотаж)))

    Я знаю, что Интернешнл также помогают с гражданством Румынии и Болгарии. Встречал ребят, которые с ними и оформляли румынское - как у меня, так и у них только положительные впечатления.

    И по поводу румынского языка у них спрашивал - они только текст присяги учили и несколько слов типа Добрый день. Поэтому можно не переживать.

    А вообще, проще у них спросить все, что вас интересует. У меня в свое время было 1000000 вопросов - на все получил ответ, а самое главное, переехал в Европу.
     
    Maksim90, 22 авг 2020
    #43
  18. mikamaks New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Мой муж часто ездил на работу в Польшу и меня не очень устраивало то, что мы не виделись по нескольку месяцев. Тогда мы и начали задумываться над тем, как туда полностью переехать всей семьей. Оформить Карту Поляка с помощью компании Trust Group нам посоветовал коллега моего мужа и результатом мы остались полностью довольны. Два месяца назад я с детьми наконец получила документы и переехала к мужу, за что и хочу сказать спасибо юристам компании.
     
    mikamaks, 7 ноя 2020
    #44
  19. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Аналогично, юристы Траст Груп помогали и мне, только с румынскими корнями.
     
    Marlex, 9 ноя 2021
    #45
    Трудоголик нравится это.
  20. Лофт Member
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А как они вам с корнями помогали, не могу понять? Они либо есть, либо их нет.
     
    Лофт, 3 фев 2022
    #46
  21. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Документы по дедушке были безвозвратно утеряны, который родился на юге Одессы. Я им предоставил всю инфу, которая у меня на него была. Они решали эти вопросы.
     
    Marlex, 15 фев 2022
    #47
  22. Лофт Member
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну хорошо, что решили и все закончилось хорошо. Вы ведь паспорт свой уже получили, или только в процессе оформления?
     
    Лофт, 16 фев 2022
    #48