Отзывы о компаниях, помогающих с гражданством ЕС


  1. Сообщения:
    68
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Привет всем! Поделитесь отзывами о компаниях, оформляющих честно, без переплат гражданство Евросоюза. Расскажите, как, с кем и за какой срок вам удалось оформить паспорт. Живу в Москве, а хочу в Риме. В Италии намечается бизнес. Друзья давно переехали туда и открыли рестораны, мастерские, отели. Есть желание присоединиться к ним, но надо все сделать законно - с паспортом страны и желательно оставить гражданство РФ, чтобы сюда мог ездить к родителям.

    Друзья уезжали из России “хоть тушкой, хоть чучелом” - было много недоразумений, пока все наладилось. Я хочу сразу и 100% качественно. Какие есть варианты? Прошу реальные отзывы, личный опыт, контакты и истории кто-как-где устроился.
     
    Артемий, 19 янв 2019
    #1
  2. Сандра Слоссер Well-Known Member
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Вас гражданство Италии интересует? А сами живете в России? Вы знаете, что в Италию - только через брак или по натурализации. Женитесь на итальянке и вперед - покорять римские просторы! Почитайте тут https://bizocenka.com/16310/euro-group отзывы и описание процесса оформления документов на гражданство ЕС.
     
    Сандра Слоссер, 20 янв 2019
    #2
  3. Сообщения:
    216
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не только. Гражданином Италии можно стать, работая там в госструктурах. Покупка недвижимости приблизит вас к гражданству, но не гарантирует ничего. Бонусом будет просто.
     
    Родион Прилепин, 27 янв 2019
    #3
  4. Сообщения:
    68
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я знаю, что по натурализации общий срок пребывания в стране, который позволит мне получить паспорт Италии - 10 лет. Из них первые пять лет нужно прожить с временным видом на жительство, а потом - с картой ПМЖ. Меня это не устраивает. Очень долго. Мне нужен какой-то другой способ выехать, но чтобы сразу иметь возможность начать бизнес в Европе. Но я ищу способ прямиком в Италию, а не в Восточную Европу.
     
    Артемий, 28 янв 2019
    #4
  5. Сообщения:
    216
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Зря Вы не рассматриваете Вост. Европу. Это самый надежный и быстрый на сегодня вариант переезда за границу. Западная Европа: 1. забирает гражданство основное, а 2. не даст вам паспорт быстро. Будете там жить и работать в статусе внж, пмж, и то не факт, что “заслужите” гражданство. Любой промах, штраф, и ваше будущее там под вопросом.
     
    Родион Прилепин, 29 янв 2019
    #5
  6. Сообщения:
    68
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Какие варианты? Вы откуда? В Европе живете? Как вы лично делали паспорт? Рассматриваю также за инвестиции, но в Италии сразу гражданство не получить, Только Кипр, Мальта. Недвижимость покупать мне не нужно. Капитал вложен - деньги работают. Вкладывать их в дом не хочу, даже сдавать в аренду не собираюсь. У меня бизнес совсем другого плана. Ни отели, ни рестораны открывать не планирую. Италию рассматриваю в качестве стартовой площадки и главного офиса.
     
    Артемий, 30 янв 2019
    #6
  7. Сандра Слоссер Well-Known Member
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Чем занимаетесь, если не секрет? Я сама живу в Милане. Вышла замуж за итальянца. Сейчас хочу перевезти детей. Но оказалось сложно. Муж против. Поэтому будут жить отдельно от нас. И паспорт они получают не итальянский, а румынский. С ним приедут сюда. Смогут устроиться на работу и себя обеспечивать.
     
    Сандра Слоссер, 3 фев 2019
    #7
  8. Сообщения:
    68
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Знаю этот вариант - через Румынию гражданство ЕС. У меня так партнер семью в Европу перевез. Себе документы сделал. Они в Роттердаме живут, а он в Москве бизнесом занимается. 2 паспорта - удобно. Я подумываю над этим. Но на крайний случай. Он делал гражданство по репатриации. Нашлись румынские родственники. У меня румынов в роду нет.
     
    Артемий, 3 фев 2019
    #8
  9. Сандра Слоссер Well-Known Member
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Не через компанию eu.ro group тот партнер работал? Дети с ними сотрудничают. Через полгода должны получить гражданство. У нас тоже нет румынов в роду. Но наш дедушка был рожден на территории Молдавии. В 39 году она принадлежала Румынии. И хотя он русский, ему выдали подтверждение факта рождения на румынской земле. Так и доказали родство. Все делалось адвокатом через государственный архив. Я видела эту справку - на бланке с мокрой печатью. Все законно. К документам детей не было претензий - сразу получили номер на дальнейшее оформление.
     
    Сандра Слоссер, 3 фев 2019
    #9
  10. Сообщения:
    68
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Думаете можно найти корни там, где их нет?)) Было бы супер, конечно, но сомневаюсь. Мне нужен железный вариант. Не найду - придется бросаться в омут брака с головой. Найду итальянку в тиндере и давай жениться!))
     
    Артемий, 15 фев 2019
    #10
  11. Сандра Слоссер Well-Known Member
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ахахахх, по тиндеру не подскажу - идите на другой форум за этим)) Но с женитьбой тоже не все так просто. Советую подумать в сторону Румынии. Есть еще варианты с Польшей и Болгарией. Вот тут https://bizocenka.com/ хорошие отзывы о rummunia.ru и других компаниях. Пока дети оформлялись, я этот контент изучила вдоль и поперек. Мы в панике бросались в разные стороны - благо адвокат нашел зацепку.
     
    Сандра Слоссер, 15 фев 2019
    #11
  12. Сообщения:
    216
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я оформлял гражданство Болгарии. Жить собирался где угодно в Европе, кроме этой страны. Бизнес хотел перевезти в ЕС. Но у меня получилось получить паспорт и без инвестиций. Обратился к этим ребятам https://international.expert/ по оформлению европейского гражданства. Там проанализировали мои документы, расспросили по родословной. Подошел под болгарскую программу оформления гражданства по происхождению. За неимением свидетельств о рождении моих родственников, юрист запросил справку через государственный архив и помог в подготовке документов, легализации их на территории республики. Точнее, он все за меня и сделал. По итогу в Болгарии мне понравилось - живу здесь второй год. Пока переезжать не собираюсь - делаю гражданство для российских сотрудников.
     
    Родион Прилепин, 1 мар 2019
    #12
  13. Косурина Well-Known Member
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    239
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Болгария отличная! Море, климат, цены, европейское налоговое законодательство - все благоприятствует предпринимательству. Сервис пока только приближается к стандартам, поэтому возможна здоровая конкуренция. Денег подкоплю и открою сеть отелей в Созополе. Я из Украины. Не хочется отрываться от родины. А так сел на машинку - сутки и ты дома. Правда, дома не раскрутишься, детей не выучишь в нормальных институтах, мир им не покажешь. Там что ни день, то новое кино в Раде показывают.
     
    Косурина, 30 мар 2019
    #13
  14. Сообщения:
    68
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А почему Болгария, а не Кипр? Там уже за 60 дней вы становитесь налоговым резидентом.
     
    Артемий, 1 апр 2019
    #14
  15. Сообщения:
    216
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Кипр рассматривал, но когда появился вариант с Болгарией, переключился на него. По стоимости несоизмеримо меньше. А гражданство Европы что на Кипре, что в Болгарии одно. Паспорт един. Сейчас ищу инвестора в готовый проект на территории Европы. Хочу открывать филиал в Швеции, Нидерландах или Франции. Три страны, которые выделил для себя по продвижению моего сервиса. Нужны инвестиции в раскрутку, пр. Потенциал высокий.
     
    Родион Прилепин, 5 апр 2019
    #15
  16. Сообщения:
    68
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А что по бизнесу? Как регистрировали? Долгая песня? У меня мечта - модельное агентство. Нужна Италия или Франция, до Лондона пока не дорос. На худой конец Стокгольм. Но Болгария вообще не катит под моделинг. Не та среда, не тот спрос.
     
    Артемий, 5 апр 2019
    #16
  17. Сообщения:
    216
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я далек от мира моды. Не подскажу по вашей теме. Я регистрировал ООО в Болгарии. Тут это самая распространенная форма собственности.

    • Уставной капитал минимальный (2 лева можете указать);

    • Регистрация простая;

    • Подача отчетности о деятельности - просто;

    • Финансовая ответственность учредителей компании не превышает личных вкладов по договору.
      При наличии квалифицированной помощи юриста все оформляется довольно быстро и без проблем. Мне помог тот же юрист, что и гражданство оформлял. Вернее, он дал контакты местного адвоката, который все сделал. Мой штатный российский не справился бы. Надо законы знать. Обращайтесь сюда https://international.expert/. У них контакты по всему миру. Компания международная, входит в топ самых-самых по миграционным вопросам.
     
    Родион Прилепин, 5 апр 2019
    #17
  18. Косурина Well-Known Member
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    239
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я скажу так, Румыния, Болгария и Польша - самые привлекательные страны для украинцев, россиян и белорусов. Во-первых, близко, удобно. Во-вторых, операция регистрации предприятия или фирмы быстрая и простая. В-третьих, оформив бизнес, вы получаете право на ВНЖ и множество льгот. Знаю не понаслышке. интересно почитать, кто чем занимается в этой стране. Море с пляжем не резиновые.

    Родион Прилепин а вы чем занимаетесь? Гостиничный бизнес наверняка? Наших хлебом не корми - дай похозяйничать, дом построить да дерево посадить.
     
    Косурина, 5 апр 2019
    #18
  19. Сообщения:
    216
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Технологии. Не гостиница. Не хочу привязывать себя к месту. Хотя дом под отель уже присмотрел. Может, и выйдет что из этой инвестиции. На худой конец сам буду жить на берегу Черного моря лет в 80.))
     
    Родион Прилепин, 10 апр 2019
    #19
  20. Косурина Well-Known Member
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    239
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Нормальный худой конец)) Я тоже думаю раскрутиться, а потом все детям оставить. Пусть ведут хозяйство. Может, к тому времени сеть отелей построю. Планы-планы. Одна вилла столько ресурсов просит! Не только финансовых. Но зато знаю, что все железно и надежно. Не как в Украине - от года к году изменения в законодательстве. На горло жмут предпринимателю и не дают жить спокойно.
     
    Косурина, 11 апр 2019
    #20
  21. Николай А. Active Member
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Интересует Румыния в качестве инвестиций. Читал отзывы о International Expert. В этой ветке тоже встречал информацию о ней. Думаю пока. Знаю, что Румыния недавно присоединилась к Евросоюзу, но румынский паспорт ценится наравне с итальянским или испанским. Гражданство за инвестиции можно получить либо вложив финансы в существующий бизнес, или открыть новый. Это так? Больше ничего? В чем подвох?
     
    Николай А., 14 апр 2019
    #21
  22. Сообщения:
    216
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Та ни в чем. Когда я обращался в компанию по оформлению документов для проживания и ведения бизнеса в Европе, мне рассказали о вариантах инвестирования в страны Карибских островов и Вост. Европы. Последний вариант мне понравился больше, т.к. гораздо дешевле и ближе к России. А когда выяснилось, что я могу оформить гражданство по репатриации, так вообще сомнения отпали. Только у меня Болгария. А так да - инвестиции дают возможность сократить срок получения гражданства через натурализацию до 4 лет. Вы выводите бизнес за границу, и гражданство ЕС получаете. Два в одном. А почему только Румыния?
     
    Родион Прилепин, 14 апр 2019
    #22
  23. Николай А. Active Member
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Для меня Румыния выгодный вариант. Налог на прибыль в малом бизнесе - всего 3%, а НДС - 24%. Я занимаюсь строительными материалами. НДС еще ниже - до 5%. А инвестиционная программа распространяется не только на меня, но и на семью.
     
    Николай А., 14 апр 2019
    #23
  24. Сандра Слоссер Well-Known Member
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Почитайте отзывы о rumunia.ru на спец. ветке. Тут к примеру, люди пишут про инвестиционный бизнес, гранты, кредиты в европейских банках. Я далека от бизнеса - муж всем занимается. Но благодаря детям много знаю теоретически. Они переезжают в Италию - сразу открывают свое дело. Я им юриста нашла и помещение под офис.
     
    Сандра Слоссер, 15 апр 2019
    #24
  25. Сообщения:
    68
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А что с недвижимостью в Румынии? Я слышал, что землю купить нельзя. А жилье?
     
    Артемий, 17 апр 2019
    #25
  26. Николай А. Active Member
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, пока вы не гражданин Румынии, то не можете покупать землю на ее территории. Но как иностранец, имеете право покупать жилье или недвижимость под коммерческие цели, а также продавать или сдавать ее в аренду по собственному усмотрению.
     
    Николай А., 19 апр 2019
    #26