Регистрация компании по ремонту в Германии


  1. Андрей1 Member
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Друзья, хочу перевести строительный бизнес в Европу и зарегистрировать компанию по ремонту в Германии. У кого был такой опыт, посоветуйте, с чего начать?
     
    Андрей1, 9 янв 2019
    #1
  2. Юрий Well-Known Member
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    243
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А чем вам родина не угодила? Давайте тогда все уедем за границу и гори оно синим пламенем, разве сложно здесь расширятся и поднимать экономику своей страны?
     
    Юрий, 14 янв 2019
    #2
  3. Андрей1 Member
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    При чем тут угодила - не угодила, я достаточно вложил в развитие филиалов в пределах страны, чтобы двигаться дальше и выходить на рынок ЕС. Германия - страна, которая имеет устоявшуюся законодательную базу. Зарегистрировать фирму здесь - значит вести беспрепятственную коммерческую деятельность на территории всего Евросоюза, как внутри одного государства. Сейчас меня интересует именно опыт других людей в этом вопросе.
     
    Андрей1, 23 янв 2019
    #3
  4. Lilian Well-Known Member
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    132
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Если Вам не нравится жизнь за границей, тогда учитесь и стройте тут. Вас же никто не заставляет уезжать из якобы “идеальной страны”, а когда у человека появилась возможность к лучшему будущему - грех ею не воспользоваться.
     
    Lilian, 25 янв 2019
    #4
  5. Zak_88 Well-Known Member
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    242
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Смотрите, законодательство Германии предоставляет возможность регистрации компании в стране, как местным гражданам, либо гражданам, имеющим вид на жительство в Европейском Союзе, так и иностранным гражданам.
     
    Zak_88, 13 фев 2019
    #5
  6. Юрий Well-Known Member
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    243
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Пока не переубедили, не вижу существенных преимуществ ведения бизнеса за границей.
     
    Юрий, 19 фев 2019
    #6
  7. Zak_88 Well-Known Member
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    242
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну, во первых, это отсутствие коррупции на всех этапах регистрации (вы же сами знаете, как у нас решаются такие вопросы: без взяток никаких разрешений не получишь), во вторых, возможность вести бизнес на льготных условиях. А еще безвизовый трансфер по странам ЕС (можете путешествовать вы и члены вашей семьи). Преимущества существуют и для продукции, которая была импортирована в одну из стран ЕС, так как она может быть экспортирована и реализована в любом другом регионе Европе без оформления дополнительных сертификатов и разрешений. Также для предпринимателя существует перспектива получения вида на жительство в Евросоюзе с возможностью впоследствии получить гражданство. И самое главное - вашу компанию точно будут рассматривать как надежного бизнес-партнера.
     
    Zak_88, 25 фев 2019
    #7
  8. Игорь Well-Known Member
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А вы уже регистрировали компанию в Германии? Меня просто тоже этот вопрос интересует, я то пока здесь как частный предприниматель работаю, но хотелось бы более подробно о самой процедуре оформления бизнеса узнать.
     
    Игорь, 5 мар 2019
    #8
  9. Zak_88 Well-Known Member
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    242
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, сейчас попробую вкратце рассказать. Самой популярной юридической формой бизнеса в Германии считается GmbH (Gesellschaft mit beschrankter Haftung), это прототип нашего ООО. Главным условием для учреждения ГмбХ является внесение в день открытия счета компании как минимум половины минимального размера уставного капитала, который составляет 25000 евро. Соответственно, в первый же день необходимо внести 12500 евро. Остальные 12500 евро учредители должны внести за первый год ведения деятельности. Далее нужно выбрать наименование компании, перечислить учредителей, указать вид деятельности и юридический адрес. Потом фирму регистрируют в Торговом реестре, после чего новая компания уже имеет полное право полноценно работать. А, и в конце там еще налоговый номер надо получить, чтобы выписывать официальный счет за услуги или товары.
     
    Zak_88, 16 мар 2019
    #9
  10. Игорь Well-Known Member
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А можно открыть корпоративный счет в иностранном банковском учреждении, или нужно только в одном из немецких банков? А то я слышал, что в последнее время крупные немецкие банки перестали открывать корпоративные счета фирмам, учредителями которых являются не резиденты. Для предпринимательской деятельности я без проблем открывал счет в банке, только указывал, что буду использовать его для бизнеса.
     
    Игорь, 22 мар 2019
    #10
  11. Zak_88 Well-Known Member
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    242
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Счет нужно открывать только в одном из немецких банков, иностранные банковские учреждения для этих целей не годятся. А то, что учредитель не являетесь резидентом страны никакого отношения к делу не имеет. Вам всего лишь нужно будет подать загранпаспорт учредителя, договор или акт об учреждении ГмбХ и решение о назначении генерального директора. Обычно уже на следующий день после подачи документов банк присылает учредителю сведения об открытом счете для внесения уставного капитала.
     
    Zak_88, 23 мар 2019
    #11
  12. Андрей1 Member
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А что можете сказать по поводу бизнес-иммиграции? Знаю, что она возможна после открытия фирмы в Германии, когда имеешь половину доли в уставном капитале и твой предполагаемый годовой доход составляет не менее 24 000 EUR в год.
     
    Андрей1, 14 апр 2019
    #12
  13. Zak_88 Well-Known Member
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    242
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, все верно. Плюс программа бизнес-иммиграции подразумевает автоматическое открытие бизнес-визы для учредителей компании и наемных иностранных сотрудников, а в дальнейшем получение ВНЖ и ПМЖ. У меня так было, но получить ПМЖ довольно непросто. Вам нужно обладать временным видом на жительство в течении пяти лет, иметь работу, предусматривающую обязательное социальное страхование, быть материально обеспеченным, иметь достаточную жилплощадь, медицинскую страховку. Также нужно владеть немецким языком выше среднего, знать основы германского общественного устройства и правопорядка и конечно же не нарушать закон.
     
    Zak_88, 16 апр 2019
    #13
  14. Юрий Well-Known Member
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    243
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да это все очень сложно и времени много занимает, пока он ПМЖ получит уже дедушкой станет, так что живи в России да радуйся жизни.
     
    Юрий, 30 апр 2019
    #14
  15. Игорь Well-Known Member
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Как по мне, наиболее выгодный вариант - оформить гражданство для работы в Евросоюзе. Знаю, что миграционная компания International Business предлагает такую услугу с помощью репатриации в Румынии. Себе определенно стоит сделать, так вы сможете легко и быстро зарегистрировать строительную фирму и потом даже делать рабочие визы своим работникам уже как официальный работодатель.
     
    Игорь, 12 май 2019
    #15
  16. Lilian Well-Known Member
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    132
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Мы с мужем тоже оформляли гражданство Румынии через эту компанию, благо что все доказательства родства на руках были, хотя я слышала, что их юристы могут без проблем нужные справки с архивов истребовать. У меня муж строитель, так он сначала в Европе по трудовой визе на стройке работал, а с паспортом ЕС и работодатели более охотно на работу берут, и зарплата на 60% больше!
     
    Lilian, 15 май 2019
    #16
  17. Игорь Well-Known Member
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я с ними оформляю гражданство Румынии, пока жду выхода в приказ. У меня там загвоздка с СОР бабушки была, но юристы компании помогли во всем разобраться. Думаю, что вариант гражданства ЕС для работы и ведения бизнеса за границей - наилучшее решение, а то жди этого ПМЖ много лет, а потом не факт, что получишь гражданство.
     
    Игорь, 27 май 2019
    #17
  18. Юрий Well-Known Member
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    243
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Мало того, что за границу убегают, да еще и от родного гражданства отказываются, совсем люди разум потеряли.
     
    Юрий, 4 июн 2019
    #18
  19. Lilian Well-Known Member
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    132
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Уважаемый, это Вы что здесь потеряли? Это строительный форум, здесь люди по поводу строительства и ремонта говорят, и о возможности развития строительного бизнеса за рубежом общаются. Кроме того, чтоб вы знали, для получения второго гражданства вовсе не нужно отказываться от первого.
     
    Lilian, 9 июн 2019
    #19
  20. Юрий Well-Known Member
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    243
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я строительством коттеджей интересуюсь, дай думаю сюда загляну, а о гражданстве я не знал, пардон барышня, никого не хотел обидеть.
     
    Юрий, 15 июн 2019
    #20
  21. Андрей1 Member
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Следовательно, если я все правильно понимаю, паспорт Румынии приравнивается к любому другому паспорту ЕС и его обладатель имеет те же права, что и иные граждане Евросоюза?
     
    Андрей1, 20 июн 2019
    #21
  22. Lilian Well-Known Member
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    132
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Да, вы все правильно понимаете, с паспортом Румынии (а соответственно и ЕС) вы имеете те же права и социальные гарантии, что и иные европейские жители.
     
    Lilian, 23 июн 2019
    #22
  23. Андрей1 Member
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Почитал инфу в Интернете, и определенно вижу, что с паспортом ЕС дела по развитию бизнеса в Европе обстоят совсем иначе. Но не знаю, смогу ли я получить гражданство Румынии. Ведь румынского языка я не знаю, да и сам то я русский, только дед мой был с Украины. Поможет это мне как-нибудь? Побыстрее хотелось бы все сделать.
     
    Андрей1, 14 июл 2019
    #23
  24. Lilian Well-Known Member
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    132
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Проще и быстрее конечно же подаваться с компанией. Они и документы нужные отыщут и к присяге подготовят, там ничего сложного нет, выучить 20 слов на румынском даже ребенок сможет. Да, этот язык отличается от русского, но знать в совершенстве Вам его совсем без надобности, только общие фразы, то есть начального уровня будет достаточно.
     
    Lilian, 16 июл 2019
    #24
  25. Андрей1 Member
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Можете меня сориентировать по цене вопроса, и как на счет ребенка, можно дочери оформить гражданство вместе со мной? Ей же потом высшее образование будет здесь проще получить и работу легче можно будет найти после учебы, не так ли?
     
    Андрей1, 24 июл 2019
    #25
  26. Lilian Well-Known Member
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    132
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Зайдите на сайт компании, там все цены четко прописаны. Определенно, что с паспортом ЕС вашей дочке во всех сферах будет проще. Кроме того, если она несовершеннолетняя, то получает гражданство автоматически вместе с вами бесплатно.
     
    Lilian, 27 июл 2019
    #26
Дополнительная информация по теме:
  1. Фебус
    Ответов:
    329
    Просмотров:
    60.147
Загрузка...