Страница 3 | Кто делал гражданство Болгарии - поделитесь опытом


  1. Voron66 New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Ребята привет. Хотел спросить у вас об актуальности получения болгарского гражданства. Раньше я задумывался над этим, но по определенным причинам так и не реализовал эту идею в жизнь. Не так давно смог вернуться к прежним желаниям о переезде в ЕС, но понимаю, что в Болгарии сейчас не все так спокойно. Вот, то у нее выборы срываться несколько раз подряд, никак не могут договориться между собой, то певица подает в кандидаты в президенты, то оказалось что страна блокирует Албанию в попытке получить членство в ЕС -
    [​IMG]
    Подскажите, есть ли смысл начинать оформление болгарского гражданства в связи с этими не очень положительными ситуациями?
     
    Voron66, 30 сен 2021
    #53
  2. Ягуар Member
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Конечно смысл есть. Не обращайте внимания на эти приколы. Президент певица - это не самое главное, не уверен что кто-то ее выберет, но все равно, волноваться об этом не нужно. Ситуация с помехами для Албании - там все сильно закручено, и оно вышло само-собой, при этом судя из заявления, вопрос будет решен и быстро. А выборы везде одинаковые. Даже если Вам не будет подходить страна для проживания, с ее паспортом вы можете переселиться на постоянную основу и легально в любую из остальных стран ЕС. Просто оформите себе этот золотой(привязка не к стоимости всего оформления, а к тем возможностям, которые вам откроются) пропуск и вперед за желаниями. Так большинство делает.
    Как по мне, если этот вопрос уже всплывал и вы снова к нему вернулись - так идите до финиша несмотря на внешние факторы, которые практически вас не коснуться.
     
    Ягуар, 1 окт 2021
    #54
  3. Andrew Member
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    @Voron66 Будь я на ваше месте, не обращал бы внимания на эти политические игры и оформлял бы гражданство сразу. В свое время я пошел другим более длинным путем, и гражданство буду получать в следующем году. Зато в стране у меня есть свое дело, ведь здесь очень демократические налоги, плюс по делам катаюсь по Евросоюзу. Так что дерзайте!
     
    Andrew, 3 окт 2021
    #55
  4. Voron66 New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо ребята. Буду реально дерзать, догонять упущенное время. Спасибо за подсказки. Осталось только определиться с помощниками, компаний много. Благо на форуме есть много отзывов, можно подумать и выбрать достойных юристов.
     
    Voron66, 5 окт 2021
    #56
  5. Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Тоже подумываю сделать двойное гражданство, на данный момент пока имею только российское, но ни для кого не секрет, что Европа открывает больше возможностей. Пожалуй, тоже остановлю выбор на Болгарии.
     
    Елена Сгурская, 6 янв 2022
    #57
  6. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я тоже в свое время принял верное решение и оформил паспорт ЕС, правда не Болгарии. Но в целом, в правовом поле разницы практически нет. Что паспорт Болгарии, что паспорт других стран ЕС дает всем равные права. Планируете с юристами подаваться или самостоятельно?
     
    Marlex, 12 янв 2022
    #58
  7. Voron66 New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А вы гражданство какой страны и с кем оформляли, если не секрет?
     
    Voron66, 14 янв 2022
    #59