Страница 3 | Кто делал гражданство Болгарии - поделитесь опытом

1. Voron66 New Member
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Ребята привет. Хотел спросить у вас об актуальности получения болгарского гражданства. Раньше я задумывался над этим, но по определенным причинам так и не реализовал эту идею в жизнь. Не так давно смог вернуться к прежним желаниям о переезде в ЕС, но понимаю, что в Болгарии сейчас не все так спокойно. Вот, то у нее выборы срываться несколько раз подряд, никак не могут договориться между собой, то певица подает в кандидаты в президенты, то оказалось что страна блокирует Албанию в попытке получить членство в ЕС -
    Подскажите, есть ли смысл начинать оформление болгарского гражданства в связи с этими не очень положительными ситуациями?

Voron66, 30 сен 2021
  2. Ягуар Member
    Симпатии:
    5
    Предупреждения:
    Нет
    Конечно смысл есть. Не обращайте внимания на эти приколы. Президент певица - это не самое главное, не уверен что кто-то ее выберет, но все равно, волноваться об этом не нужно. Ситуация с помехами для Албании - там все сильно закручено, и оно вышло само-собой, при этом судя из заявления, вопрос будет решен и быстро. А выборы везде одинаковые. Даже если Вам не будет подходить страна для проживания, с ее паспортом вы можете переселиться на постоянную основу и легально в любую из остальных стран ЕС. Просто оформите себе этот золотой(привязка не к стоимости всего оформления, а к тем возможностям, которые вам откроются) пропуск и вперед за желаниями. Так большинство делает.
    Как по мне, если этот вопрос уже всплывал и вы снова к нему вернулись - так идите до финиша несмотря на внешние факторы, которые практически вас не коснуться.

Ягуар, 1 окт 2021
  3. Andrew Member
    Симпатии:
    18
    Предупреждения:
    Нет
    @Voron66 Будь я на ваше месте, не обращал бы внимания на эти политические игры и оформлял бы гражданство сразу. В свое время я пошел другим более длинным путем, и гражданство буду получать в следующем году. Зато в стране у меня есть свое дело, ведь здесь очень демократические налоги, плюс по делам катаюсь по Евросоюзу. Так что дерзайте!

Andrew, 3 окт 2021
  4. Voron66 New Member
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо ребята. Буду реально дерзать, догонять упущенное время. Спасибо за подсказки. Осталось только определиться с помощниками, компаний много. Благо на форуме есть много отзывов, можно подумать и выбрать достойных юристов.

Voron66, 5 окт 2021