Страница 8 | Компания International Expert (international.expert) - отзывы о получении гражданства ЕС?


  1. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Конечно, сейчас это самое мудрое решения.
     
    Artem007, 27 июн 2020
  2. Serge Well-Known Member
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Как хорошо что успел подать документы до этого дурдома.
     
    Serge, 3 июл 2020
  3. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Какого из них?)))
     
    Artem007, 4 июл 2020
  4. Serge Well-Known Member
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    То изменения по документам в мае, то карантин.
    Надеюсь до момента когда выйду в приказ границы уже откроют!
     
    Serge, 4 июл 2020
  5. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я уже сама не знаю на что надеяться, нет сил просто с этой пандемией. Каждый раз другие новости, а карантин все продливают и продливают. Когда можно будет ехать неизвестно(
     
    Мастерок, 10 июл 2020
  6. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Еей ... больше позитива:), все будет хорошо. Думаю до конца лета все придет в норму.
     
    Artem007, 18 июл 2020
  7. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Ой как я на это надеюсь
     
    Мастерок, 20 июл 2020
  8. Serge Well-Known Member
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Если будут новости по поводу границ пишите, а то пока ничего конкретно...
     
    Serge, 25 июл 2020
  9. Borysov02 Well-Known Member
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Есть информация для тех кто сейчас находиться в Европе и хочет попасть в Румынию. Можете спокойно ехать на подачу или оформлять внутренние документы. Заехать с Европы в Румынию сейчас можно без проблем.
     
    Borysov02, 28 июл 2020
  10. ALLAla New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А я в Германии сижу жду когда же можно поехать на подачу. Досье юрист подготовил еще в марте, а я все боюсь ехать в такое время:(
     
    ALLAla, 2 авг 2020
  11. Borysov02 Well-Known Member
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Можете смело отправляться на подачу. Сейчас в АНЧ очередей нет, все относительно спокойно. Но учтите, что рестораны и гостиницы работают в ограниченном режиме.
     
    Borysov02, 5 авг 2020
  12. ALLAla New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я все же пока подожду. Боюсь рисковать. Думаю если мое досье пролежало почти полгода, то несколько месяцев погоды не изменит :p
     
    ALLAla, 8 авг 2020
  13. Borysov02 Well-Known Member
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Тоже правильно, а что делать тем кому назначили присягу на конец августа? Приглашения прислали, а выехать как пока не понятно.
     
    Borysov02, 9 авг 2020
  14. ALLAla New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Если в конце месяца начинаются присяги, то может и границы буду открываться. Надеемся:rolleyes:
     
    ALLAla, 11 авг 2020
  15. Илья New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте. Подскажите, а сейчас границы открыли? Как обстоят дела с получением гражданства?
     
    Илья, 17 авг 2020
  16. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Смотря куда вы собрались?) Границы открыты, но некоторые страны требуют 2 недельную самоизоляцию и тест на Covid-19. Еще смотря откуда вы следуете и какое гражданство собрались получать;)
     
    Artem007, 17 авг 2020
  17. AstAndPlus New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Занимаюсь грузоперевозками по Европе, подумываю оформить гражданство. Пока читал, отзывов толком не увидел, подскажите, как долго по времени у Вас вышло оформление документов?
     
    AstAndPlus, 22 авг 2020
  18. Ремесленник Well-Known Member
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    548
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Все зависит от того, какое гражданство вы намерены себе оформить?) На сбор документов в среднем уходит месяц времени. Это до подачи их в гос.орган. Конкретнее, если можноo_O
     
    Ремесленник, 22 авг 2020
  19. Maksim90 New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Приветствую!

    Возможно, ваши вопросы уже решились, но, надеюсь, мой опыт будет полезным.

    Много чего в этой ветке прочитал и могу сказать следующее:

    Я не оформлял себе румынское или болгарское гражданство. Юристы с компании International нам с женой помогли оформить карты поляка.

    Живём в Варшаве, но часто езжу по командировкам, потому как работаю архитектором в польской компании, а заказчики бывают не только с Польши.

    Сразу хотел бы сказать, что, по сути, сюда целенаправленно и хотел трудоустроиться, потому и пошел по карте поляка. Сейчас готовлюсь подавать документы на гражданство уже. Патенты не мог из-за работы. Но жена моя уже получила польский паспорт. Оформлялись вдвоем одновременно с помощью Интернешнл эксперт.

    Так вот: ни на одном момента в процессе работы с ними не возникло никаких нюансов. Нам быстро помогли собрать все документы для собеседования, нам помогли подготовиться к собеседованию. Дальше карты поляка были на руках и мы уже в Варшаве спокойно получили ПМЖ Польши - карту сталего побыту.

    Ни на секунду не пожалели. Потому как звонил я в эту компанию с вопросом совершенно другим (ВНЖ Польши). Мне все грамотно объяснили и предложили вариант с картой поляка - оказалось ещё лучше.

    В процессе работы уже архитектором в Польше я встретился с украинцем, который оформил румынский паспорт также с Интернешнл. Точно также только положительно отзывался о них и даже предлагал мне оформить себе ещё и румынское гражданство. Как оказалось, ему бы был какой-то бонус за то, что он "приглашает друзей". Мне, по сути, сейчас достаточно и того, что я получаю польское гражданство.

    Так вот, как минимум 3 человека (я, жена, коллега по работе) уехали в Европу благодаря этой компании. Мы с женой уже больше года здесь и до сих пор не можем нарадоваться таким опытом. Кардинально поменяли свою жизнь, далее не подозревая, что это возможно.
    Поэтому с удовольствием ответил по поводу international expert.

    Всем удачи и до встречи в Варшаве!
     
    Maksim90, 22 авг 2020
  20. Maksim90 New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    И, кстати, по поводу румынского гражданства, мы общались с коллегой, который также с Интернешнл эксперт оформлял гражданство. У него занял весь процесс немного больше года, если не ошибаюсь, но он говорил, что намного быстрее можно было бы, если бы он мог вырваться с работы раньше (вроде как 2-3 месяца уже было готово всё на каком-то этапе, а он ждал отпуск).

    Можете, в принципе, позвонить в international, узнать по поводу сроков. Мне карту поляка оформили в те сроки, какие и оговаривали.
     
    Maksim90, 22 авг 2020
  21. Марк.К New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, сколько по времени стандартно (не в коронавирус) занимает весь процесс оформления гражданства Румынии, начиная от сбора необходимых документов до получения документов на въезд и гражданства?
     
    Марк.К, 16 сен 2020
  22. Виталина Well-Known Member
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    150
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Если обращаетесь в компанию, то примерно год, но может быть и до года успеете тут еще нужно учитывать работу АНЧ.
     
    Виталина, 16 сен 2020
  23. litvinenko246 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В планах есть получить гражданство в Румынии, решил последить за вашими вопросами-ответами. Хочу быть в курсе всего.
     
    litvinenko246, 17 сен 2020
    JkSemen нравится это.
  24. Борис New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Всем доброго дня. Я фрилансер. Собираюсь перебираться в ЕС с семьей и вот потихоньку ищу варианты куда двинуть. Подскажите, пожалуйста, как вообще обстоять дела в Румынии? Жилье, уровень жизни и тд. Плюс сложно ли будет перебраться с семье (жена + ребенок 3 года).
     
    Борис, 29 сен 2020
  25. Lilian Well-Known Member
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    132
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Моя рекомендация рассматривать переезд только с румынским паспортом, так освоиться будет намного проще. По началу нигде легко не будет, а Румыния - прекрасная страна, для переезда рекомендую Бухарест, жилье не очень дорогое (зависит от Ваших запросов). Посмотрите лучше "Орел и Решку" чтоб понять уровень жизни.
     
    Lilian, 30 сен 2020
  26. NataliaNP1983 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    У меня друзья успешно получили с ними гражданство. И я как раз сейчас собираюсь делать Румынский паспорт, очень интересна любая информация, которая касается гражданства. Надо ли знать уже Румынский язык?
     
    NataliaNP1983, 5 окт 2020
    JkSemen нравится это.