Страница 7 | Компания International Expert (international.expert) - отзывы о получении гражданства ЕС?


  1. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    Все, ушла от ЕС, развод и девичья фамилия. Британия - да. Классная была возможность нашему брату заработать. И остаться можно было, и детей выучить. Посмотрим, может, еще все будет ок. Не вытянут они без нас свою экономику, зуб даю!:p:p
     
    Герметик, 5 фев 2020
  2. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Тут уже все на ушах. Минус страна в ЕС, теперь туда наверное виза нужна будет. А у меня друг только в Дублин на перспективный объект устроился. Что будет делать, не знаю. Уже и семью хотел перевозить туда. Хорошо, что в ЕС целых 27 стран.;);) Есть выбор!
     
    Artem007, 5 фев 2020
  3. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Рано вы панику развели. Вот ссылка на статью с вопросами и ответами по поводу выхода Британии с ЕС: https://ec.europa.eu/commission/presscorner/detail/de/qanda_20_104. Если коротко, то еще есть 11 месяцев переходного периода. Сначала будет все как раньше, пока страны договорятся, как им дальше сотрудничать. До 30 декабря 2020 года действуют законы ЕС.
     
    Мастерок, 6 фев 2020
  4. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я в шоке. Все на карантине. А мне как раз до присяги недолго. Когда его снимут? Везде все одно и то же говорят - ждите, сидите дома. Даже мой эксперт International Expert пока говорит, ждем. А меня аж типает. Неспокойно что-то:oops::oops:
     
    Мастерок, 17 мар 2020
  5. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    Только ввели. Чего вы спешите. Вам юристы что-то конкретное говорили по числам? Я спрашиваю своего, он говорит, что будет держать в кусре. С АНЧ на связим. Но они там в Румынии и сами на карантине.
     
    Герметик, 18 мар 2020
  6. Serge Well-Known Member
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну хоть подать успел. АНЧ еще работает? Звоню юристу - узнаю подробности отпишусь здесь.
     
    Serge, 19 мар 2020
  7. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Нет, с начала марта все позакрывали. Даже не принимают доки в министерстве. Мировая пандемия. Людям не до гражданства. Тукт как бы не заразиться. Выглядывали в окно? Как у вас там соблюдают карантин? В румынии просто знаю граждане сознательные. Это у нас пофигу на свое здоровье.
     
    Мастерок, 19 мар 2020
  8. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    Что ж будет, как границы откроют? Вообще реально будет на подачу записаться? Это ж какой вал начнется нереальный. Я все время в мессенджере со своим экспертом из Интернешнл сижу, так он говорит, что возможно после карантина введут ограничения по кол-ву людей в минюст на прием.
     
    Герметик, 25 мар 2020
  9. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я слышал, что перезаписи будут. Досары выходить будут как и раньше, наверное. Но дырок станет больше. Надо будет адвокатский запрос делать, вдруг что. Спрашивайте у юристов кому актуально!
     
    Artem007, 26 мар 2020
  10. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    Приехали. В Румынии с 25 марта ввели полный карантин. Почти что чрезвычайное положение. Не повезло тем, кто собирался ехать на подачи и присяги. Я слышал от людей отзывы, International Expert в Бухаресте тоже на карантин ушел. Ну и правильно. Здоровье дороже. Румыния на карантине.
     
    Герметик, 1 апр 2020
  11. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Чувствую, что эта ситуация может затянуться. Если страны даже границы закрыли для въезда и выезда, то все — это надолго. Весь мир перешел в режим тишины. Ждемссс
     
    Мастерок, 6 апр 2020
  12. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А есть ли смысл письма в Министерство писать чтобы там быстрее документы проверяли? Если раньше такой вариант был возможен, то как сейчас?
     
    Artem007, 10 апр 2020
  13. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А кто его знает?.. Сомневаюсь, что кого-то на работу пускают. В Министерстве всегда очень людно, а сейчас говорят соблюдать социальную дистанцию.
     
    Мастерок, 13 апр 2020
  14. Serge Well-Known Member
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Что за нововведение с метриками? Говорят, что архивные справки уже не принимают. Документы теперь менять нужно?
     
    Serge, 6 май 2020
  15. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    АНЧ не будет тратить время на то, чтобы еще раз пересматривать уже и так принятые документы только потому, что изменили один документ. Думаю у тех, кто уже с досарами ничего менять не будут. Приняли — значит все.
     
    Герметик, 6 май 2020
  16. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Все по старому будет, я думаю. Хотя вижу разные отзывы, Интернешинал Експерт интересно что говорят? Ходите на их новости? Я на карантине уже все ресурсы по гражданству изучилд. Думаю, может и мне уже консультировать? Паспорт бы только скорее получить.
     
    Artem007, 7 май 2020
  17. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Наконец-то! Чрезвычайное положение в Румынии с 15 мая снимают. Можно будет сертификат о гражданстве забрать. Мне позвонил мой эксперт из International Expert. Хорошие новости!:):)
     
    Мастерок, 14 май 2020
  18. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    А вы точно уверенны? Границы вообще планируют открывать? Может вы еще рано радуетесь? Тут же не только от принимающей стороны зависит, но и от выпускающей. Пустят ли нас в Европу?
     
    Герметик, 14 май 2020
  19. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Вопрос открытия границ пока власти решают. Тут да. Рано собираться. Кто кстати как едет в Бухарет? Кто-то уже билеты покупал до карантина? Знаете, что деньги может е вернуть? Или перерегистрировать на другое число?!! Вот только бы знать на какое...:mad::mad:
     
    Мастерок, 16 май 2020
  20. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    АНЧ работает. Пару дней назад уже присяги принимали. С новым руководством. Отзывы, впечатления пока не слышал. Но знаю, что заработала система! Ура!
     
    Artem007, 30 май 2020
  21. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Да, видела недавно. Долго там будет масочный режим и только по 50 людей в день? Это ж так можно еще год прождать.
     
    Мастерок, 1 июн 2020
  22. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Пока ситуация не утихнет. Думаю, это логично. Никто не разрешит сейчас толпам людей быть в Министерстве Румынии. Да и вы поуспокойтесь. Все равно сейчас с работой напряг. У меня только пара объектов обслуживается. Остальные на стопе. В Европе, думаю, так же. Вот еще пара месяцев и все запустится. И мы как раз все порешаем с гражданством.
     
    Artem007, 2 июн 2020
  23. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    А если я въеду в Румынию на присягу, мне нужно проходить две недели обсервации? Или можно будет пройти ее дома?
     
    Герметик, 5 июн 2020
  24. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Как я не додумалась спросить юриста об этом раньше? Думаю, что обсервация обязательна. Только где ее пройти? В больнице?
    Вот зато полезная инфа от International Expert по датам открытия границ. Здесь много новостей пот гражданству и паспортам ЕС на странице. https://zen.yandex.ru/media/interna...a-s-datami-ot-expert-5ee25ce393ecf541adcbe20c
    • Болгария - 10 июня
    • Венгрия - 15 июня
    • Германия - 15 июня
    • Греция - 15 июня
    • Грузия - 1 июля
    • Дания - 15 июня
    • Испания - 1 августа
    • Италия - 3 июня
    • Кипр - 1 июня
    • Польша - 15 июня
    • Румыния - 15 июня
     
    Мастерок, 12 июн 2020
  25. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Въедете в Румынию точно. Но нужно будет на 2 недели изолироваться по конкретному адресу. Можно сделать это либо в гостинице, либо дома. Слышал, что приказы выходят. Надо почитать отзывы - Интернешинал Експерт, может, уже публикует новости про подачи-присягу.
     
    Artem007, 16 июн 2020
  26. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я не готова пробыть две недели в Румынии взаперти еще и в гостинице за которую нужно платить.
    Лучше подожду когда можно будет просто поехать.
     
    Мастерок, 20 июн 2020
Дополнительная информация по теме:
  1. Lancelot
    Ответов:
    140
    Просмотров:
    6.966
  2. Микита Бош
    Ответов:
    68
    Просмотров:
    1.966
  3. Seriy
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    4.284
  4. Kot-azot
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    1.274
  5. Даниил
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    1.688
Загрузка...