Страница 2 | Компания International Expert (international.expert) - отзывы о получении гражданства ЕС?


  1. Helga Well-Known Member
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    У мамы сохранился его СОР. Она прислала мне фото, но оно выглядит очень старым, потрепанным и разорвано в нескольких местах. Вроде все надписи читабельные и место, где стоит штамп целое.
     
    Helga, 8 июн 2019
    #27
  2. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Вы зря волнуетесь. Лучше потрепанный документ, чем заламинированный, иначе пришлось бы побегать за архивной справкой. У меня была похожая ситуация. Когда я отыскала бабушкино сор, оно выглядело не лучшим образом. Я показала его сотруднику International Expert. Он сказал, что с ним все хорошо. Штамп без повреждений, надписи видно, значит все хорошо. Все-таки документу уже уйма лет.
     
    Мастерок, 8 июн 2019
    #28
  3. Super Бригадир Well-Known Member
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    457
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А много времени занимает проверка документов во время подачи? Когда объявят результат?
     
    Super Бригадир, 13 июн 2019
    #29
  4. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Недолго. Процедура длится до 30 минут. Перед проверкой нужно еще подписать декларацию об обработке персональных данных, все-таки личные документы смотреть будут. Потом секретарь полностью проверяет досье. Им важно чтобы переводы правильные были, в правильном ли порядке бумаги в папке и т.д. Если с доками все ок, то вам вернут оригиналы, а все остальное в архив минюста забирают. Данные вносят в БД и выдают ДОСАР. Это номер в электронной очереди на получение гражданства.
     
    Мастерок, 13 июн 2019
    #30
  5. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вопрос: если я еду с женой вместе подавать документы, то в кабинет мы может вместе зайти, или нет?
     
    Artem007, 14 июн 2019
    #31
  6. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    У вас ведь два абсолютно разных дела и разные основания. Досье будут отличатся и кого-то могут дольше или меньше проверять. Значит в кабинет вы будете заходить по очереди ;) Хотя я думаю, что вы можете даже в разные кабинеты и к разным секретарям попасть. Может жена пройдет проверку намного раньше вас. На месте уже разберетесь.
     
    Мастерок, 14 июн 2019
    #32
  7. Super Бригадир Well-Known Member
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    457
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Нюансы есть на этом этапе? К документам были вопросы?
     
    Super Бригадир, 14 июн 2019
    #33
  8. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Вопросов к документам не было. Просто смотрят, все ли правильно оформлено и переведено, одинаковые ли фамилии в документах и т.д. Кстати, в Минюсте телефоном пользоваться запрещено, так что хорошо, что адвокат с вами будет. Если что поможет. В общем, проверка детальная, каждый документ смотрят. Юрист International Expert может выслать чек лист по документам, чтобы ничего не забыли.
     
    Мастерок, 14 июн 2019
    #34
  9. Super Бригадир Well-Known Member
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    457
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    По факту сколько ждете выход в приказ? Мне рассказывали, что по закону ждать от 5 мес., но на самом деле дольше. Интересно, действительно ли можно за 6 месяцев получить?
     
    Super Бригадир, 15 июн 2019
    #35
  10. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    Это румынский закон так предполагает, а в реальности все очень индивидуально получается. Дела же разные, тем более, у работников минюста вряд ли мало работы, желающих много. Может в Министерстве есть особенные периоды наплывов, когда они не справляются выдать гражданства в законный срок.
     
    Герметик, 15 июн 2019
    #36
  11. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я жду уже 4 месяца. От 5-ти месяцев, Закон так предполагает, да. Но учтите то, что в департаменте, который делает эти выходы в приказ всего человек 20-ть работает, а желающих получить гражданство огого сколько! Им же не жить на работе.
     
    Мастерок, 16 июн 2019
    #37
  12. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А могут возникнуть “сюрпризы” после подачи на гражданство Румынии? Успешная подача - означает гарантированный выход в приказ?
     
    Artem007, 16 июн 2019
    #38
  13. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    Если у вас нет проблем с законом в ЕС, то все будет ок. В период ожидания главное - не нарушать законы Евросоюза, иначе все, дело завернут. Тогда и выйдет "сюрприз". Просто спокойно готовьтесь к присяге и все. Все кого я знаю уже давным-давно в приказ вышли. Так что не парьтесь. Юристы Интернешнл держат на контроле.
     
    Герметик, 16 июн 2019
    #39
  14. Super Бригадир Well-Known Member
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    457
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Так как в Интернешнл помогают с подготовкой досье?
     
    Super Бригадир, 17 июн 2019
    #40
  15. Helga Well-Known Member
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    У вас сразу были все документы из списка необходимых для подачи?
     
    Helga, 17 июн 2019
    #41
  16. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Говорить буду только личные отзывы — Интернешнл Эксперт делают кучу работы и если бы я сама всем занималась, до сих пор бы сидела в бумагах. Юристы полностью готовят документы к подаче, переводят их. Да и в общем консультируют насчет того, что нужно было собрать. Так как с моими документами было все ок, их приняли. без вопросов.
     
    Мастерок, 17 июн 2019
    #42
  17. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    У меня не хватало некоторых архивных документов, но как клиент Интернешнал, я даже не заморачивался по этому поводу. Сам запрос в архив не давал, потому что знаю - могут не ответить. Сказал компании что к чему, каких конкретно бумаг не хватает, ответили, что это не проблема. Юрист помог мне их восстановить. В итоге у меня был полный пакет.
     
    Герметик, 25 июн 2019
    #43
  18. Super Бригадир Well-Known Member
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    457
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Super Бригадир, 27 июн 2019
    #44
  19. Helga Well-Known Member
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Можно подробнее про дистанционку?
     
    Helga, 27 июн 2019
    #45
  20. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    Ну это подойдет тем, кто в офис не может приехать. Мне, например, несколько сотен километров до Москвы ради договора ехать было не очень то удобно. Потом все делали через ел. почту. Я прислал юристам копии внутреннего и заграничного паспортов. Только их нужно качественно просканировать, чтобы все было четко видно. На этой основе уже составят договор. Пришлют готовый на електронку.
     
    Герметик, 28 июн 2019
    #46
  21. Artem007 Well-Known Member
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    мой совет, не тяните с подписанием, желающих много)
     
    Artem007, 29 июн 2019
    #47
  22. Мастерок Well-Known Member
    Сообщения:
    1.556
    Симпатии:
    653
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я на подачу ехала через трансфер компании. Как раз выезд из соседнего города. В Черновцах встретил юрист компании, дорога быстро прошла. С комфортом на машине проехались. По пути я могла еще поспрашивать о подаче и следующих этапах Приезд как раз за день до самой процедуры был. Подвезли прямо к отелю, в котором я остановилась. С утра уже в офис пошла.
     
    Мастерок, 29 июн 2019
    #48
  23. Helga Well-Known Member
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Меня все устраивает. Хотела почитать реальные отзывы - International Expert по ним пока лучший. Думаю съездить в офис.
     
    Helga, 30 июн 2019
    #49
  24. Super Бригадир Well-Known Member
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    457
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    учтите, что там предварительная запись. Если хотите подписать договор в офисе, то нужно сначала созвониться и обговорить дату приема. Если вас в списке не будет, то в офис не попадете, абы кого с улицы не пустят. Придется юриста вызванивать, чтобы подтвердил.
     
    Super Бригадир, 30 июн 2019
    #50
  25. Borysov02 Well-Known Member
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Всем привет. Я подавал доки на гражданство ЕС самостоятельно, но в минюсте завернули. Сейчас хочу еще раз попробовать, но уже с проф. помощью. International Expert по процедуре как работают? Знают нюансы? Налажены связи с минюстом?
     
    Borysov02, 3 июл 2019
    #51
  26. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    Ну что сказать… попытка не пытка, пробуй еще. Листай форум. Смотри выше. Главное, чтобы досье было оформлено как следует. Чтобы архивные документы были в порядке. Тогда примут.
     
    Герметик, 3 июл 2019
    #52
Дополнительная информация по теме:
  1. Lancelot
    Ответов:
    140
    Просмотров:
    7.010
  2. Микита Бош
    Ответов:
    68
    Просмотров:
    1.979
  3. Seriy
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    4.335
  4. Kot-azot
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    1.286
  5. Даниил
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    1.697
Загрузка...