Отличия стандартов строительства в ЕС и США


  1. Киношин Well-Known Member
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    520
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я долгое время работаю на стройках Финляндии и недавно ко мне обратился один американец с предложением построить ему дом в Северной Дакоте. Проект меня очень заинтересовал. Во-первых крутая задумка, а во-вторых, это реальный шанс закрепиться в США. С получением визы проблем у меня нет, так как есть гражданство ЕС и можно поехать по упрощенной схеме. Но хотелось бы узнать о различиях строительных стандартов Европы и США, о том какие лицензии нужно иметь и вообще любая полезная информация, которая позволит не иметь проблем в ходе работы. Понимаю, что всю информацию вряд ли тут смогу собрать, но может у кого есть полезные советы, отзывы о работе с американцами и ссылки, где почитать матчасть, желательно на русском.
     
    Киношин, 3 фев 2020
    #1
  2. Greg builder Well-Known Member
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    985
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В штатах большинство домов из дерева и такая экономия компенсирует долговечность. иногда используется облицовка из кирпича, но в основе почти всегда каркас и гипсокартонная обшивка изнутри. Если вы привыкли работать с финскими проектами, то думаю особой разницы в самой технологии строительства вы не ощутите.
     
    Greg builder, 15 фев 2020
    #2
  3. Stas Davidof Well-Known Member
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    265
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Стандарты в США устанавливаются нормативными документами Национального института стандартов и технологии NIST и Американского национального института стандартов ANSI. Американское общество инженеров-механиков ASME выпускает пользующиеся признанием во всем мире международные нормы ASME "Boiler and pressure vessel code" . Есть сайты, на которых можно купить эти нормы в электроном виде, но на языке оригинала.
     
    Stas Davidof, 10 мар 2020
    #3
  4. Киношин Well-Known Member
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    520
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Покупать НТД? А бесплатных ресурсов нет?
     
    Киношин, 10 мар 2020
    #4
  5. Stas Davidof Well-Known Member
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    265
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В США такую информацию даром не раздают. Как правило, она стоит денег и немалых. Возможно вы сможете найти какую-нибудь устаревшую версию, но тут по окончанию строительства можно попасть под судебное разбирательство от заказчика, в случае, если объект не одобрят к запуску в эксплуатацию.
    Ну и тем более, никто не будет переводить все на русский. Кстати, как вы там собираетесь строить, если на английском не можете прочитать?
     
    Stas Davidof, 12 мар 2020
    #5
  6. Евробилдер Active Member
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Извиняюсь что не в тему, а как европейским гражданством получить рабочую визу в США? Я так понимаю, это проще, чем например, ехать по русскому загранпаспорту?
     
    Евробилдер, 3 июн 2020
    #6
  7. Герметик Well-Known Member
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    424
    Предупреждения:
    Нет
    Есть тема, где пишут отзывы о интернешнл бизнес. Этак компания как раз занимается такими вопросами, могут вас проконсультировать, но в целом с европейским загранпаспортом выехать в США проще. К примеру для поляков, чехов, французов, немцев, бельгийцев, венгров и словаков там вообще безвиз, так как эти страны входя в VWP. Но это только в рамках 90 дней.
     
    Герметик, 4 июн 2020
    #7
Дополнительная информация по теме:
  1. Света
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.834
  2. Мудрый гном
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    19.415
Загрузка...