Страница 4 | Как быстро оформить гражданство ЕС?


  1. Данила Мастер Well-Known Member
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ха-ха)) местная фея репатриации)))
     
    Данила Мастер, 22 окт 2023
    #79
  2. Pavlova Member
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я не фея) я скорее посредник или тот самый старый учитель, который подсказывает дорогу к настоящим «магам»)) так каков ваш вопрос? Что именно вас смущает во всем процессе?
     
    Pavlova, 26 окт 2023
    #80
  3. Данила Мастер Well-Known Member
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Так как я уже писал выше, в моей голове сидит четкое убеждение, что оформление гражданства – это долго, дорого и простым смертным недоступно. Я почти уверен, что у меня нет оснований для репатриации, поэтому боюсь даже начинать этот процесс, чтобы остаться потом ни с чем и потратить на это деньги.
     
    Данила Мастер, 26 окт 2023
    #81
  4. Pavlova Member
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Вовсе нет. Вы не можете знать наверняка, есть у вас основания для репатриации или нет. Практика показывает, что мало кто интересуется своим происхождением и генеалогическим древом. А даже если и задается вопросом, кем были его предки, то нет возможности узнать. На самом деле гораздо у большего количества людей есть в предках румыны. Я тоже думала, что для меня репатриация в Румынию не вариант, но решилась доверить процесс проверки специалистам и не прогадала.

    Во-первых, репатриация – это гораздо более быстрый процесс, нежели натурализация. Даже гражданство за инвестиции все равно занимает больше времени, чем репатриация.

    Во-вторых, это не так уж и дорого. Если провести подсчеты расходов, которые будут связаны с вашим постоянным проживанием, например, в той же Румынии на протяжении минимум 8 лет, то полученная сумма вас ужаснет, чего уж говорить. Конечно, репатриация обойдется вам еще дешевле, если вы решите пройти ее сами, но я бы рекомендовала для надежности обратиться к миграционным юристам.

    В-третьих, гражданство по репатриации доступно всем, кто имеет для него основания. А как я уже упоминала выше – множество людей даже не подозревают, что могут на него претендовать и выбирают более сложные и более дорогостоящие пути иммиграции.
     
    Pavlova, 29 окт 2023
    #82
  5. Данила Мастер Well-Known Member
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    О.о ого… вот вы разложили все по фактам. Да, вы правы. Ничего и не произойдет, если не попробовать. Наверное, это какой-то внутренний страх перед неизведанным. Нужно хотя бы проконсультироваться для начала, а потом уже думать – решаться на репатриацию или нет (если, конечно, корни найдутся)
     
    Данила Мастер, 5 ноя 2023
    #83
  6. Pavlova Member
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Лучше попробовать и узнать наверняка, чем не пробовать и сожалеть потом. К тому же моя чуйка подсказывает, что у вас есть все основания для репатриации в Румынию. Можете называть это вангованием, если угодно)) а вообще, желаю удачи!
     
    Pavlova, 8 ноя 2023
    #84
  7. Данила Мастер Well-Known Member
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо!
     
    Данила Мастер, 10 ноя 2023
    #85
  8. Pavlova Member
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Держите в курсе) Интересно ведь)) Да и думаю, что другим сомневающимся тоже будет интересно подробнее узнать про процесс и то, как он проходит непосредственно у вас.
     
    Pavlova, 12 ноя 2023
    #86
  9. Данила Мастер Well-Known Member
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я постараюсь сюда писать. Посмотрим, как пойдет.
     
    Данила Мастер, 1 дек 2023
    #87
  10. Азерит Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Подскажите, форумчане. Тут многие интересуются гражданством Румынии и может кто-то сможет мне помочь. Я ожидаю выхода в приказ, по срокам уже вот-вот должен бы выйти и тут все заговорили о каких-то правках в закон, сертификате о знании румынского языка. Чего ожидать вообще?
     
    Азерит, 30 июн 2024
    #88
  11. Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Пока правки еще не приняли, если выйдете в приказ до сентября, то возможно вас это и не коснется. Когда изменения вступят в силу, тогда и будет окончательно ясно
    Насколько я могу судить, у вас будет достаточно времени перед присягой, чтобы подтянуть румынский
     
    Иммигрант, 2 июл 2024
    #89
  12. Азерит Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Достаточно это сколько? Я не понял что-то со сроками(
     
    Азерит, 2 июл 2024
    #90
  13. Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    После выхода в приказ у вас будет 1 год, чтобы принести присягу. За это время можно на приличном уровне выучить хоть китайский. В1 это стандартное требование в большинстве стран ЕС и без него гражданство нельзя получить. Румыния просто вводит общеевропейские требования у себя. И то не все, знать конституцию и историю все еще не нужно.

    Сертификат потребуется в случае, если все же примут правку об уровне В1, а нет, то как раньше просто выучите текст присяги и вы гражданин
     
    Иммигрант, 2 июл 2024
    #91
  14. RuleR New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Надеюсь, что правки таки примут. После этого в законе появятся четкие сроки и требования, процедура станет прозрачнее. Те, кто действительно хочет получить гражданство Румынии, больше не будут неоправданно долго ждать без объяснения причин. Досье, подготовленные по всем правилам, будут рассматриваться в первую очередь. Статус заявления можно будет проверять в электронном кабинете, там же будут отображаться все изменения по делу. Удобно, я считаю. Когда я подавался на гражданство, то был в шоке от бардака в АНЧ
     
    RuleR, 9 июл 2024
    #92
  15. Азерит Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Тут вы правы, без юристов я бы уже поседел от этой бюрократии. Недавно с ними связывался, сказали, что держат ситуацию на контроле и я немного выдохнул. Гражданство я так или иначе получу, в этом даже не сомневаюсь. Все документы и основания в порядке. В случае чего юристы с сертификатом сказали помогут
     
    Азерит, 9 июл 2024
    #93
Дополнительная информация по теме:
  1. Diana
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    23.153
  2. Фебус
    Ответов:
    340
    Просмотров:
    71.346
  3. Chitty
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    1.954
  4. Big Builder
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    1.981
  5. WallPainter
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    1.181
Загрузка...