Как быстро оформить гражданство ЕС?

1. Евробилдер Active Member
    Симпатии:
    85
    Всем привет! Езжу на заработки уже много лет и вот подумал хватит видеть семью раз в пол года, хочу забрать их к себе в Бельгию и обосноваться тут окончательно. И жене, и ребенку тут будет лучше, а я смогу наконец перейти на новый уровень и начать собственный бизнес. Деньги на все есть. Но жена переживает, что уехав мы будем привязаны к месту, возникнут сложности с выездом назад, а у нее родители в Кемерово остаются. А если выезжать когда захочется, потом гражданство не дадут, и жить в таком режиме придется лет 10. А потому возник вопрос можно ли быстро оформить гражданство?

Евробилдер, 12 дек 2019
  2. Nina Simon Well-Known Member
    Симпатии:
    423
    Если бы у Вас была Карта Поляка, то до получения гражданства был бы один шаг.

Nina Simon, 14 дек 2019
  3. Евробилдер Active Member
    Симпатии:
    85
    А кроме Польши, есть варианты? Там как я понимаю нужно будет доказать, что кто-то из предков по национальности был поляком. И в консульстве нужно проходить собеседование. Но мы не поляки и языка не знаем.

Евробилдер, 14 дек 2019
  4. Prorab Well-Known Member
    Симпатии:
    132
    Можно быстро получить гражданство Румынии, если кто-то из ваших предков родом с Буковины или Бессарабии. Для этого нужно доказать территориальную принадлежность. Также под эту программу попадают молдаване. Если найти хороших юристов, получить гражданство будет несложно. Сама процедура довольно быстрая - до года. По цене зависит от вашей ситуации. Гляньте тему про миграционную компанию international expert может там про ориентировочные цены писали.

Prorab, 10 янв 2020
  5. Евробилдер Active Member
    Симпатии:
    85
    А юристы зачем?

Евробилдер, 10 янв 2020
  6. Prorab Well-Known Member
    Симпатии:
    132
    Вы показываете юристам документы, какие есть: свои и жены, а также по вашим родителям бабушкам и дедушкам. Дальше они ищут по архивам родню до третьего колена по вам и вашей жене, когда находят формируют досье в соответствии с правилами, установленными Минюстом Румынии. Когда документами разберетесь, то нужно будет приехать на подачу и потом на присягу в Бухарест. Между подачей и присягой нужно ждать до года, в это время ваши досье проходят всю бюрократию в Минюсте.

Prorab, 11 янв 2020
  7. Евробилдер Active Member
    Симпатии:
    85
    Документы я найти смогу. А сын - он потом автоматически получит? И может ли жена получить гражданство как по браку, если я только себе оформлю?

Евробилдер, 11 янв 2020
  8. Prorab Well-Known Member
    Симпатии:
    132
    Сын, если не совершенно летний - автоматически, а жене если по браку придется сложнее - там быстро не получиться, нужно будет ждать минимум 5 лет, плюс языковой экзамен скорее всего, я не юрист, говорю только то, что мне сказали на консультации.

Prorab, 12 янв 2020
  9. Евробилдер Active Member
    Симпатии:
    85
    А если нет никого из родных с Буковины, Бессарабии или из Молдовы?

Евробилдер, 4 мар 2020
  10. Ремесленник Well-Known Member
    Симпатии:
    547
    Румыния - не единственная программа, есть еще и другие страны, где есть упрощенные программы. Найдите миграционных юристов, если вам лень искать могу (с разрешения администрации сайта) порекомендовать тех, через кого я сам делал, у них консультации бесплатны, как и оценка шансов. Ваши документы посмотрят и скажут что вам подходит.

Ремесленник, 1 июн 2020
  11. Tatyana New Member
    Симпатии:
    0
    Подскажите, если нет никаких родственников в Румынии, но получить гражданство очень нужно, к кому обратиться, чтобы наверняка и быстро пройти процедуру получения?

Tatyana, 16 авг 2020
  12. Prorab Well-Known Member
    Симпатии:
    132
    Вам и не обязательно иметь родственников в Румынии. Ваши родители, или бабушка с дедушкой, могли жить на бывших территориях Румынии еще до войны, и всего то нужно подтвердить этот факт документально. Тут есть темы с отзывами о компаниях, которые помогают с документами, зайдите, почитайте.

Prorab, 17 авг 2020
  13. Maksim90 New Member
    Симпатии:
    0
    Вам к international business

Я со своей стороны, как "бывалый" могу рекомендовать. Быстро, просто.

Сам я шел по Польше - оформление гражданство Польши. Можно ещё румынское гражданство или гражданство Болгарии.

По сути, по всей Европе все эти страны равнозначны. Что вам удобнее будет - определите вместе с ними. В любом случае, вам объяснят, как лучше сделать, помогут с оформлением документов, сопроводят до конца.

Тут главное решительность. А в остальном - это как в любом деле - лучше довериться профессионалам.

Мы с женой так сделали и уже давно забыли о любых вопросах, связанных с "я иностранец за границей".

А по поводу родственников: прежде всего, мы много не знаем. Вернее знаем, но не так, как есть на самом деле. Мы уже через это прошли. Ну и к тому же... На то профессиональный юрист и является таким - чтоб помочь вам в этом.

Поэтому посоветую вам не тратить время на раздумья , а действовать. По-другому и не скажешь;)

Maksim90, 31 авг 2020