Страница 3 | Как быстро оформить гражданство ЕС?


  1. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    На этой неделе присягу принимает тоже Ионел-Константин Митя. Вопросы стандартные задает.
     
    Marlex, 17 ноя 2021
    #53
    Булыжник нравится это.
  2. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Из-за особенностей штамма «Омикрон» принято решение ограничить срок действия ПЦР-теста не 72, а 48 часами — Роспотребнадзор
     
    Marlex, 1 дек 2021
    #54
    Булыжник нравится это.
  3. Трудоголик Well-Known Member
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    721
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вчера увидел новость что Зеленский вновь поднял вопрос о легализации второго гражданства для украинцев. Надеюсь в этот раз все пройдет успешно, а не так как 2020 году
     
    Трудоголик, 2 дек 2021
    #55
    Marlex нравится это.
  4. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Точнее быть 13 декабря 2019 года, но не суть=) Пока законопроект только объявили. Посмотрим, когда его разместят на портале Верховной Рады. А прошлый завернули из-за того, что он был неграмотно составлен. Может быть, в этот раз все будет ок=)
     
    Marlex, 2 дек 2021
    #56
    Булыжник нравится это.
  5. Трудоголик Well-Known Member
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    721
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Будет круто если утвердят, намного проще будет пересекать границы и не париться что запутаешься в паспортах.
     
    Трудоголик, 2 дек 2021
    #57
  6. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Согласен. Пересекать границы будет намного удобнее=)
     
    Marlex, 2 дек 2021
    #58
    Булыжник нравится это.
  7. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Marlex, 13 янв 2022
    #59
    Булыжник нравится это.
  8. Булыжник Active Member
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В последнее время от Украины только хорошие новости:
    Украина, Польша и Великобритания создают новый альянс.
    С инициативой создания такого трехстороннего сотрудничества в октябре прошлого года выступила Украина. Как пояснил глава МИД, этот новый формат является частью нашей стратегии малых Альянсов как проактивной внешней политики. Отдельное внимание уделено им и в Стратегии внешнеполитической деятельности.

    Может и безвиз с Британией откроют)))
     
    Булыжник, 3 фев 2022
    #60
  9. Stasyyaa New Member
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Здравствуйте, надеюсь тут есть кто живой и сможет мне помочь с моим непростым вопросом. Хочу уехать из РФ, потому что, ну сами понимаете… Я фрилансер и не хочу менять карьеру айтишника на “свободная касса!”. В общем, хочу получить гражданство ЕС, но я не разбираюсь от слова вообще. Помогите, чем можете, любая информация пригодится. Насколько долго делать гражданство, можно ли вообще и дорого ли?
     
    Stasyyaa, 4 мар 2022
    #61
  10. Paszka Member
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, сейчас вообще полный треш, расскажу что знаю. Если говорить про время оформления, то натурализация самый затратный по времени процесс, в районе 8-10 лет. Это когда вы проходите все этапы перед гражданством: виза, внж, пмж и тд. Есть вариант инвестиций, намного быстрее, но суммы очень внушительные, не уверен, что потяните. Если все-такие вы выбираете натурализацию, то вам все равно нужно иметь основание находиться в стране, самые распространенные и доступные: работа, обучение, лечение, бизнес, покупка недвижимости.
     
    Paszka, 18 мар 2022
    #62
  11. Radomir.t Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Привет, я по такому же вопросу. Я знаю про натурализацию и все такое, но в такое время это риск большой, реально. А потом остаться ни с чем и куда бежать? Есть какие-то еще варианты, потому что это плохая идея.
     
    Radomir.t, 24 мар 2022
    #63
  12. Vengeful Member
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Как раз хотел добавить про репатриацию. У меня паспорт Румынии, но мне повезло, что я его сделал еще до этого всего. Это самый быстрый вариант и недорогой вариант, да и железный, тут у вас точно ничего не поменяется. Расскажу по порядку.
    Репатриация — восстановления гражданства, на нее имеют право люди, у которых мама или папа, или их родители жили на территории Румынии до 1940-х годов. Но там нужно внимательно смотреть, потому что некоторые земли, которые принадлежали Румынии сейчас в составе других стран.
     
    Vengeful, 30 мар 2022
    #64
  13. Stasyyaa New Member
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    это очень долго и я согласна, что это риск. Но выхода просто нет, только из перечисленных оснований у меня ни единого нет и вот что делать? Насчет репатриации я вообще без понятия что это. Повезло вам с паспортом, но я даже не знаю своих бабушек и дедушек и документов нет никаких, так что точно пролетаю.
     
    Stasyyaa, 10 апр 2022
    #65
  14. Pavlova Member
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    да подождите вы расстраиваться. Это как раз и есть ваш шанс, обратитесь в архивы и посмотрите документы. Я знала бабушек и дедушек, но даже общаясь с ними я понятия не имела, что могу податься на репатриацию. Ищите корни, это лучший вариант получить гражданство. Вы что, самый надежный вариант, быстрый да и сразу паспорт без никаких ужасный сроков в 8-10 лет и миллиарда процессов.
     
    Pavlova, 21 апр 2022
    #66
  15. Radomir.t Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Radomir.t вариант классный конечно, но я обращался как-то в архив, я полгода ждал ответа от них, а если такие документы утеряны, то тогда натурализация быстрее будет, чем результат от гос.архива.
     
    Radomir.t, 28 апр 2022
    #67
  16. Pavlova Member
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    репатриацией сам никто не занимается, лучше обращаться к миграционным юристам, они вам и документы достанут и посмотрят есть ли у вас право на восстановление гражданства и сделают все за вас. Юр.лицам ответ приходит быстрее, чем физ.лицам. Так что не сидите на попе ровно, а делайте что-то пока есть возможность выехать и тд.
     
    Pavlova, 15 май 2022
    #68
  17. Stasyyaa New Member
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я все равно не уверена, почитала уже про это все. И как-то ни туда, ни сюда. Но получение гражданства ужасно долгий и трудный процесс, может правда обращусь к юристам, по вашему совету. Думаю это все равно будет дешевле, чем 8 лет жить непонятно как и не дай бог упустить справку и начать все по новой. Инвестиции и так не для меня, остается только надеяться на предков.
     
    Stasyyaa, 17 май 2022
    #69
  18. Vengeful Member
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    в этом и прикол, что о репатриации никто не знает почти и о том, что имеет на нее право тоже. Поэтому проверять нужно обязательно, кому не нужно европейское гражданство? особенно сейчас, это вообще куш на данный момент. Чувствуешь себя белым человеком и паспорт родины прятать не надо, а то мало ли что, знаете))
     
    Vengeful, 2 июн 2022
    #70
  19. Radomir.t Member
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Спасибо за советы! Записался на консультацию и уже жду ответа, надеюсь на лучшее чего и вам желаю. попытка не пытка, а повезти может!
     
    Radomir.t, 13 июн 2022
    #71
  20. YUu New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Если у вас нет карты поляка, обратитесь за консультацией к миграционному юристу, он вам подскажет что да как. Ещё есть вариант со странами Прибалтики, прочтите в интернете.
     
    YUu, 20 дек 2022
    #72
  21. Stas Davidof Well-Known Member
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    265
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Давненько не заходил сюда. Кстати да, по своему примеру могу сказать, что карта поляка – один из лучших вариантов для получения гражданства. Чтобы ее получить, нужно, конечно, выучить много материала и знать язык хотя бы на примитивном уровне, но оно того стоит.
     
    Stas Davidof, 7 авг 2023
    #73
  22. Pavlova Member
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    мне кажется, что подождать полгода, чем 10 лет в неизвестно каком и при этом довольно шатком статусе лучше, не думаете? Да, мне тоже пришлось несколько месяцев ждать ответа от архивариуса, но зато я сэкономила себе несколько лет ожидания, которое могло и не оправдаться.
     
    Pavlova, 12 сен 2023
    #74
  23. Сообщения:
    39
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    о даааа))) только я свой паспорт родины наоборот спрятал подальше. у меня теперь другая родина, я теперь румын. и пусть тут тоже есть свои минусы, но зимой мы не мерзнем и купаемся чаще, чем раз в неделю. кто бы что не говорил. Наверное, вселенной я зачем-то нужен, разначал процедуру иммиграции еще в 2021 году.
     
    Алан Жерон, 20 сен 2023
    #75
  24. Vengeful Member
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    реально) я тоже ощутил сполна разницу, только когда переехал и начал понемногу вливаться в общество. Чувствуешь себя совершенно иначе! Будто дышать стало легче.
     
    Vengeful, 30 сен 2023
    #76
  25. Данила Мастер Well-Known Member
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    452
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Блин… читаю ваши отзывы и чувствую себя идиотом. Давно уже присматривался к варианту репатриации, но честно говоря стремно как-то все это было для меня. Сложно поверить, что гражданство можно получить за относительно короткое время и без вложений миллионов денег.
     
    Данила Мастер, 16 окт 2023
    #77
  26. Pavlova Member
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Я уже достаточно давно на этом форуме и как раз занимают развенчиванием мифов о том, что гражданство – это сложно, страшно, дорого и долго. Сама не до конца понимаю, зачем этим занимаюсь, но, наверное, просто хочу помочь.
     
    Pavlova, 19 окт 2023
    #78
Дополнительная информация по теме:
  1. Diana
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    18.642
  2. Фебус
    Ответов:
    329
    Просмотров:
    62.595
  3. Chitty
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    1.793
  4. Big Builder
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    1.811
  5. WallPainter
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    1.007
Загрузка...