Страница 2 | Как быстро оформить гражданство ЕС?


  1. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Интересуешься как происходит присяга в целом, или как она выглядит после помощи юристов с присягой?
     
    Prorab, 3 фев 2021
    #27
  2. Roadtobackflip New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Да и то и другое желательно узнать) Я в этой теме новенький, лишь недавно заинтересовался. О самом понятии “присяга” в контексте гражданства лишь недавно узнал.
     
    Roadtobackflip, 5 фев 2021
    #28
  3. Serge Well-Known Member
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    @Roadtobackflip смотрите, для вас процедура остается стандартной, ничего дополнительно вам предпринимать не надо. В остальном дело за юристами. Стандартно все выглядит так: приходите к минюсту, ждете, пока вас позовет охранник, показываете паспорт и приглашение на присягу, поднимаетесь на 4 этаж. Там подходите к членам комиссии, показываете паспорт и фотку, получаете бумажку с присягой и идете на свое место. Дальше играет пару строк гимна, когда подходит ваша очередь, подходите к столику перед комиссией, вам задают пару вопросов, к которым вы уже готовы и вуаля. Дальше просто зачитываете текст присяги (ну или произносите. Я бы рекомендовал изучить и произнести, так будет легче и будете лучше выглядеть в глазах комиссии) В итоге, присяга проходит гладко и легко. А главное, вы не переживаете о результате. Если воспользуетесь моим опытом, сможете пройти её успешно.
     
    Serge, 8 фев 2021
    #29
  4. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я правильно понимаю, я просто рассказываю заученный текст и получаю сертификат?
     
    Prorab, 9 фев 2021
    #30
  5. Serge Well-Known Member
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Грубо говоря, да (ну или произнесёте текст присяги, как рекомендовал выше) Итог присяги зависит от вашего поведения, того, насколько вы им понравитесь. Ну и, разумеется, проще это будет сделать при качественном сопровождении со стороны юристов. Как минимум сможете быть уверены, что вас не завалят, а может, даже закроют глаза на то, что вы могли не ответить на какой-то вопрос.
     
    Serge, 9 фев 2021
    #31
  6. Roadtobackflip New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    А сколько времени обычно занимает присяга?
     
    Roadtobackflip, 10 фев 2021
    #32
  7. Serge Well-Known Member
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Слышал, что у людей пол дня и больше уходило. Пока они дождутся очереди, пока зададут вопросы и т.д. Но, в общем, внутри происходит следующее: Вам зададут буквально 2-3 односложных вопросов а-ля “где родились, есть ли дети, как их зовут” и все. Дальше ожидаете получения сертификата по окончанию церемонии. По большому счёту, это чисто формальность, просто бумажку подготовят, печатки поставят, фотки вклеят и т.д.
     
    Serge, 12 фев 2021
    #33
  8. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Это какая-то конкретная компания такое организовывает? Это делают те компании, о которых есть темы на этом форуме?
     
    Prorab, 13 фев 2021
    #34
  9. Serge Well-Known Member
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Лично я оформлялся через International Business, о них уже здесь писали. За другие компании не вкурсе. Зачастую в общем перечне услуг такой опции нет, чаще всего, специалисты предлагают ее тем клиентам, которые уже начали сотрудничество с компанией. А вообще, лучше лично задавать вопрос о такой услуге. Скажите, что заинтересованы в решении вопросов с присягой, вам что-то посоветуют.
     
    Serge, 15 фев 2021
    #35
  10. Roadtobackflip New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Цена вопроса?
     
    Roadtobackflip, 16 фев 2021
    #36
  11. Serge Well-Known Member
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Узнавайте лично. Все рассчитывается лично индивидуально исходя из того, что вы вписали в брифе о себе (т. е. где сейчас живете, собираетесь ли жить в Румынии и т. д.).
     
    Serge, 18 фев 2021
    #37
  12. Курт New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Подскажите, а если у меня был депортация с Шенген зоны - прострочил визу. Уже как лет 10 никуда не ездил, юристы возьмутся за мое дело? Корни вроде есть по Румынии, там не трудно, но вот нужны гарантии, что меня не выгонят на границе. Вижу писали за international business, они смогут помочь?
     
    Курт, 14 мар 2021
    #38
  13. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Депортация это не приговор. Тем более что у тебя не такое уж и серьезное нарушение. Скажи, а срок уже вышел, штрафов нет неоплаченных? Если так, то можешь смело обращаться за оформлением.
     
    Prorab, 16 мар 2021
    #39
  14. Курт New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Да была на 5 лет и штрафов нет, но начитался комментариев о том, что даже в таких ситуациях завертают на границе. Боюсь, чтобы со мной такого не произошло, ведь если начать оформление, а меня потом не впустят, смысл то?
     
    Курт, 19 мар 2021
    #40
  15. Nina Simon Well-Known Member
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    424
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Думаю, тебе нужно проверить свой статус на границе. Называется - ход конем! Суть - едешь на ближайшую границу, желательно где нет очередей, пеший переход, ту же Польшу чаще всего, и пробуешь пересечь. Если тебя пропустит польская сторона и не будет никаких вопросов - тогда все отлично, ты чистый перед законом. Можешь потом или сразу вернуться домой и начинать оформление. А если к тебе остались вопросы - ты узнаешь, криминального в этом ничего нет. По другому никак не узнать.
     
    Nina Simon, 30 мар 2021
    #41
    Курт нравится это.
  16. Курт New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Я даже и не думал об этом варианте. Спасибо, но тогда нужно будет открывать визу. И почему Польша? Мне в Болгарию хотелось бы, да и сразу может на побережье, пока сезон, а потом назад, деньги то уйдут на оформление.
     
    Курт, 4 апр 2021
    #42
  17. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да ты можешь в любую страну рвануть, куда откроешь визу, вот только сейчас с этим трудно, из-за карантина, не везде пускают.
     
    Prorab, 29 апр 2021
    #43
  18. Nina Simon Well-Known Member
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    424
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Так с Болгарией порядок. Они вон открывают сезон, и запускают туристов, наверное надоело сидеть без денег. Тебе с этим крупно повезло. Недавно прозвучала информация о том, что вице-премьер Екатерина Захариева поручила консульским службам Республики Болгарии подготовиться к выдаче туристических виз. А результатом переговоров стала упрощенная возможность получение визы, заявления на получение которой можно подать в 59 городах и 3 консульствах на территории России. Даже туроператоры при консульских службах с аккредитацией, могут подавать заявки для своих клиентов на оформление визы в электронном виде. Вот тебе и прямая возможность. Бери и делай)
    [​IMG]
     
    Nina Simon, 2 май 2021
    #44
  19. Курт New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Очень кстати. Спасибо, так и поступлю. В любом случае проверить возможность пересечь границу нужно. Буду пробовать!
     
    Курт, 5 май 2021
    #45
  20. Markov Member
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Мой друг не так давно наконец-то получил свой румынский паспорт. Интересовался вопросом как сделать для детей румынское гражданство, если он уже получил паспорт? Что ему нужно сделать для этого?
     
    Markov, 14 окт 2021
    #46
  21. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ему достаточно оформить на детей румынское свидетельство о рождении и паспорт, если детям еще нет 18 лет.
     
    Marlex, 15 окт 2021
    #47
  22. Markov Member
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    А как ему это сделать? Просто прийти в загс и попросить сделать на его детей новые свидетельства о рождении или как? Если знаете, скажите пошагово что ему делать. Спасибо.
     
    Markov, 15 окт 2021
    #48
  23. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Можно подать свидетельства о рождении детей через консульство, не посещая Румынию. Если друг оформил внутренний паспорт гражданина Румынии, нужно обязательно ехать в Румынию по месту прописки и там подавать свидетельства о рождении детей.
     
    Marlex, 15 окт 2021
    #49
  24. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Лучше всего ему приехать в АНЧ, и там донести свидетельства о рождении детей, если они несовершеннолетние. Тогда уже дети получают гражданство на основании имеющегося гражданства родителя, ну а дальше оформляется свидетельство о рождении румынского образца, паспорт.
     
    Prorab, 18 окт 2021
    #50
  25. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Кстати, для тех кто сейчас только планирует подачу документов или едет на присягу на гражданство Румынии в Бухарест, на сайте АНЧ опубликовали новые правила посещения штаб-квартиры АНЧ в связи с КОВИДом.
    http://cetatenie.just.ro/anunt-important-privind-programul-cu-publicul/
    Аналогично эти же правила действуют в Яссах, Галац и Сучаве.
     
    Marlex, 3 ноя 2021
    #51
  26. Marlex Member
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Если есть те, кто в ближайшее время будет проходить присягу в Бухаресте, есть новости. Присягу сейчас принимает не Ленгель, а Ионел-Константин Митя.
     
    Marlex, 12 ноя 2021
    #52
Дополнительная информация по теме:
  1. Diana
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    18.368
  2. Фебус
    Ответов:
    329
    Просмотров:
    62.066
  3. Chitty
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    1.783
  4. Big Builder
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    1.796
  5. WallPainter
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    996
Загрузка...