Конструкция профиля пластиковых окон - современные окна ПВХ


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Говоря о пластиковом окне, мы обычно имеем в виду конструкцию в целом, не разделяем ее на какие-то составляющие части. Всем известно, что основа пластикового окна – профиль.
    Профильные системы, по большому счету, идентичны независимо от производителя, поэтому при выборе окна следует обращать внимание не на то, чьего производства этот элемент конструкции, а на то, насколько качественен данный товар.

    Большую часть окна ПВХ занимает стеклопакет. Совсем мизерное внимание заказчика привлекает фурнитура, уплотнители и прочие мелочи. Поговорим мы не о мелочах как раз. А о том, что представляет собой стеклопакет и насколько важные функции на него возложены.

    Стеклопакетом называют несколько соединенных между собой стекол, не менее двух. Между этими стеклами пространство, называемое камерой. Именно количество стекол в стеклопакете и количество камер между стеклами определяют уровень теплоизоляции вашего окна. Чем больше камер, тем лучше теплозащитная функция окна ПВХ.

    Для увеличения энергосберегающих свойств окна применяют специальные энергосберегающие покрытия. Специалисты уверены, что битва за сохранение тепла, неизменно стремящегося покинуть помещение через окно, именно таким способом наиболее эффективна. Благодаря такому покрытию, по своим характеристикам дающему эффект термоса, тепло отражается от стекла обратно в помещение и не выходит на улицу. Следующим способом увеличения энергосберегающих функций окна является заполнение камер аргоном или другим инертным газом.

    Также особые свойства стеклопакету придают различные виды стекол. Наиболее популярные среди них низкоэмиссионные К-стекла и I-стекла.

    К-стекла обладают рядом плюсов: повышают теплоизоляцию и уменьшают затраты на обогрев помещения, уменьшают конденсацию и отлично пропускают свет.

    I-стекло обладает более совершенными характеристиками. Использование этих стекол в разы снижает энергозатраты, привнося в квартиру особый комфорт.

    Низкоэмиссионные стекла, конечно же, дороже обычных. Но они, надо сказать, и окупаются гораздо быстрее за счет экономии энергии. Вам нужнее пластиковые окна дешево или пластиковые окна надежные? Если второе, то создайте особый комфорт, установив стеклопакеты с энергосберегающим стеклом. В условиях российского климата лучше все-таки устанавливать стеклопакеты, состоящие из трех стекол, так называемые двухкамерные.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Всезнайка, 28 фев 2014
    #1
  2. Smagin New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    К сожалению, через окна ПВХ тоже происходит отток тепла. Когда у меня пришло время устанавливать окна, я не знал, какие брать. Знатоки подсказали, что надо покупать с морозоустойчивым профилем (на маркировке стоит добавочная буква М) со стеклами 5 мм. Установил в доме однокамерные стеклопакеты с такими параметрами.
     
    Smagin, 13 апр 2016
    #2
  3. Potuda New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Последнее время все больше "раскручивают" деревянные окна, вменяя пластиковым конструкциям их ненатуральность, плохие экологические характеристики и даже плохие теплоустойчивые свойства. Мне повезло в Оренбурге купить ПВХ окна Exprof ProWIN. Это недорогая трехкамерная система, профиль которой изготовлен из особой смеси, обеспечивающей хорошие теплоизоляционные свойства. Обратите внимание на этого производителя.
     
    Potuda, 26 ноя 2019
    #3