Montenegro Invest: отзывы о компании, мнения клиентов о montenegroinvests.com


  1. Романтино New Member
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хочу узнать более подробно о компании montenegroinvests.com. Мне ее посоветовал деловой партнер, говорил, что там работают опытные юристы и сама фирма неплохая. Нашел в сети отзывы, большинство из них положительные, клиенты остаются довольными. Но как говорят доверяй, но проверяй. Поэтому я решил поднять такую вот тему))
     
    Романтино, 1 сен 2021
    #1
  2. Октябрев New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Меня как раз тоже интересует эта компания и отзывы клиентов о Montenegroinvests. Нашел ее в интернете, посетил сайт и хочется узнать более подробно, как они работают, ивообще, какие у них гарантии. Ведь услуги юристов стоят немалую сумму денег, и главное, время дорогое.
     
    Октябрев, 1 сен 2021
    #2
  3. BigMan Member
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Посмотрел сайт, в общем все неплохо, но вот только сайт на английском. Интересно, есть ли у них офисы в России. Интересно глянуть о монтенегро инвестс отзывы.
    Во время карантина многие компании, конечно, предпочитают сотрудничать с клиентами дистанционно, но лично я предпочитаю встречи вживую. По моему мнению, когда общаешься с человеком вживую, можно многое чего для себя узнать. Ну и доверять скорее начинаешь, когда общаешься не онлайн. Но это лично мои убеждения)
     
    BigMan, 2 сен 2021
    #3
  4. Октябрев New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вот, я тоже об этом подумал, будет ли возможность физически встретиться с юристом в Москве. Ведь сотрудничать онлайн, это не моя фишка.
     
    Октябрев, 3 сен 2021
    #4
  5. BigMan Member
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Ну все равно, тогда вам придётся записаться к ним на консультацию, ведь иначе не узнаете ничего)
    1.jpg
    Вот, их черногорский адрес. Может придется слетать в страну, в разведку так сказать)
    Мне нравится, что у них на сайте уже есть предложения покупки жилья с ценами. Клиент может присмотреть себе определенный объект, который выбрать для покупки и в дальнейшем получения вида на жительство Черногории.
     
    BigMan, 5 сен 2021
    #5
  6. Октябрев New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А как кстати осуществляется эта процедура? Можете кратко объяснить, что за чем, чтобы я уже был немного подкован и мал хотя бы базовые знания в этом деле.
     
    Октябрев, 5 сен 2021
    #6
  7. Романтино New Member
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А вот если не покупать жилье, а просто открыть фирму? Таким образом ведь тоже можно ВНЖ Черногории получить?
     
    Романтино, 5 сен 2021
    #7
  8. Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Сначала вам стоит обратиться к миграционным юристам, которые в свою очередь должны подготовить все необходимые бумаги для открытия бизнеса в Черногории.
    Законодательство страны разрешает иностранцам осуществлять регистрацию фирмы в два способа:
    • Удаленно
    • При личном присутствии в стране (если в montenegroinvest есть офис в Черногории, предполагаю, что этот вариант будет более подходящий).
    И в первом, и во втором случаях процесс регистрации компании займет у вас приблизительно 5-10 дней.
    ВНЖ выдается на 1 год, с возможностью продления. И еще кстати, иностранец, который получил ВНЖ через бизнес, обязан открыть персональный счет в черногорском банке. Это необходимо для перечисления зарплаты директору от имени компании.
    Еще, чтоб открыть компанию в Монтенегро и получить ВНЖ, инвестор должен владеть не менее, чем 51% акций фирмы и назначить себя генеральным директором.
     
    Граф Монтенегро, 6 сен 2021
    #8
  9. Октябрев New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Оказывается, там еще полно своих нюансов есть, спасибо!
    А с чего начинается сотрудничество с компанией монтенегроинвест? Я так понимаю, вы же тоже сотрудничали?
     
    Октябрев, 7 сен 2021
    #9
  10. Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я сотрудничал с юристами другой компании. Но слыхал также много хорошего о montenegroinvests.com. Просто в то время, когда я искал себе миграционную компанию для помощи в получении ВНЖ Черногории, о montenegroinvests не знал.
    Сотрудничество начинается с консультации. После нее вы решаете продолжать сотрудничество с юристами или нет.
    Если же вы решились воспользоваться услугами montenegroinvests, вы становитесь их клиентом, и юристы начинают выбирать для вас самую подходящую процедуру, согласно вашим предпочтениям и готовить документы.
    Перед окончательным решением сотрудничать, советую вам ознакомится в интернете с отзывами о компании, чтоб вы точно понимали, что вас ожидает)
     
    Граф Монтенегро, 8 сен 2021
    #10
  11. Октябрев New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, спасибо за совет)
    Смотрел, что Montenegroinvest предоставляет только три вида услуг:
    2.jpg
    • ВНЖ Черногории при покупке недвижимости;
    • ВНЖ Черногории через бизнес;
    • Гражданство за инвестиции в недвижимость Черногории.
     
    Октябрев, 10 сен 2021
    #11
  12. Романтино New Member
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А в чем разница? Не совсем понимаю, чем отличаются услуги, ведь в обеих вариантах предусмотрена покупка недвижимости.
     
    Романтино, 12 сен 2021
    #12
  13. Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Разница в том, что в первом случае вы просто покупаете дом, который вам понравился в независимости от того, сколько он стоит и региона, в котором он находится.
    А во втором случае, вы как инвестор должны вложить деньги в объект недвижимости, который находится в курортной зоне Порто Монтенегро. При этом, сумма вложения не должна быть ниже, чем 450 000 евро + уплатить государственную пошлину в размере 100 000 евро.
     
    Граф Монтенегро, 15 сен 2021
    #13
  14. Романтино New Member
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А, вот оно как) Кто платит, тот заказывает музыку. Ахахах)
    3.jpg
    4.jpg
    То есть эти предложения и подобные, которые можно увидеть на сайте монтенегро инвестс и есть предложениями для приобретения гражданства за инвестиции в недвижку.
     
    Романтино, 15 сен 2021
    #14
  15. Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не совсем. На первом скрине указана цена в 155 000 евро. Этого для гражданства недостаточно, но для ВНЖ вполне нормальная сумма. Если вы ознакомитесь с отзывами о компании на различных источниках, то сможете убедиться, что самой популярной программой является программа получения ВНЖ за открытие бизнеса. Даже пенсионеры могут по этой программе стать резидентами Черногории.
     
    Граф Монтенегро, 17 сен 2021
    #15
  16. Октябрев New Member
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ого...это, наверное, очень обеспеченные пенсионеры. Ведь откуда у обычных бабушек или дедушек денюжка...
     
    Октябрев, 18 сен 2021
    #16
  17. BigMan Member
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Октябрев не обязательно прям очень обеспеченные)
    Для получения статуса резидента в Черногории им достаточно открыть фирму, и даже не обязательно заниматься ей, просто своевременно платить налоги. А для открытия предприятия в этом Балканском государстве много денег не нужно. Минимальный уставной капитал - от 1 евро.
    Но из личного опыта могу сказать, что чаще всего люди пенсионного возраста мигрируют в Черногорию, когда у них там уже кто-то есть, дети и внуки, например)
     
    BigMan, 18 сен 2021
    #17
  18. Никодим New Member
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Что мне нравится на сайте montenegroinvests.com, так то, что здесь есть возможность самостоятельно подсчитать стоимость недвижимости на таком вот калькуляторе.
    5.jpg
    И вообще. Читая этот форум и отзывы о компании montenegroinvests, складывается впечатление, что они нормальные, с ними можно начинать сотрудничество. Только вот на их сайте почему-то не могу найти расценки на стоимость услуг (
     
    Никодим, 20 сен 2021
    #18
  19. BigMan Member
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Часто миграционные пециалисты не показывают прайсы на сайтах. Это обговаривается индивидуально на консультациях. Интересно, можно ли найти информацию о ценах в отзывах клиентов montenegroinvests.com))
     
    BigMan, 22 сен 2021
    #19
  20. Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не думаю. Это как бы конфиденциальная информация)
    Об этом зачастую пишут люди в негативных отзывах. Которые сотрудничали с сомнительными компаниями и попались на крючок.
     
    Граф Монтенегро, 24 сен 2021
    #20
  21. Никодим New Member
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А есть какие-то требования к претендентам на ВНЖ Черногории?
     
    Никодим, 26 сен 2021
    #21
  22. BigMan Member
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Для получения ВНЖ Черногории при покупке недвижки нет требований как таковых. Они стандартные:
    • Наличие недвижимости на территории страны;
    • Наличие счета в черногорском банке;
    • Отсутствие судимостей;
    • Отсутствие запретов на пребывание в стране.
     
    BigMan, 29 сен 2021
    #22
  23. Никодим New Member
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Это хорошо! Я думал, требований будет гораздо больше)
     
    Никодим, 1 окт 2021
    #23
  24. BigMan Member
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Когда Черногория вступит в ЕС и Шенген, тогда конечно будет)
    Но сейчас, даже для русских разрешено безвизовое посещение страны)
     
    BigMan, 2 окт 2021
    #24
  25. Никодим New Member
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Это вы имеете в виду, что согласно с заявлениями властей Евросоюза, Черногория вступит в ЕС к 2025 году?
     
    Никодим, 2 окт 2021
    #25
  26. Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, Черногория за последние годы активно развивается. Благодаря разумным государственным реформам, страна постоянно совершенствует экономическую ситуацию, растет ВВП, жизнь граждан улучшается)
     
    Граф Монтенегро, 3 окт 2021
    #26